МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#11  Сообщение виктор кузьмич » 20 июл 2014, 23:43

Vivat писал(а):По правде говоря, я ожидал от Вас, Что-то не обычное, что-то не ординарного, но пересказывание религиозных фанатиков

У Александра, в первой части его повествования, была задача показать четкое присутствие Христа в Ветхозаветных текстах. С этой задачей Он великолепно справился. Дело в том, что эти тексты пока что единственные канонические, принятые всем миром документы на которых опираются все светские и религиозные ученые и мыслители. Остальное домыслы и предположения. То, что выставил Александр необходимо проработать, может быть задать небольшие вопросы. Ссылок и разговоров на эту тему было много, но такой подробной подборке предложенной тематики, мало.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#12  Сообщение alexandr9955 » 21 июл 2014, 07:23

Виват, если честно, то у меня большие сомнения, что с таким модератором у этого форума есть какое-то будущее, но, если вы, Виват, будете и дальше вставлять свои недалёкие постики, которые только сбивают и отвлекают, то придётся выбирать одно из двух: либо ответить грубостью, при этом покинуть форум из-за вашего бана, либо просто попытаться проигнорировать писание пустого писаки.
Виктор Кузьмич, чтобы не навязывать конечный результат без алгоритма(схемы) к нему приведшей, я скидываю те источники, которые мне в этом помогли. Вполне возможно, что вами будут найдены и другие источники, в которых более конкретно отражена преследуемая мной мысль, идея, информация. Для того, чтобы раскрыть(не поверить кому-то на слово) самому НАИВАЖНЕЙШИЙ инфоисточник, необходимо, повторяю, НЕОБХОДИМО для понимания темы и сокрытой в этой теме информации проштудировать нижеперечисленные ссылки. Важно понять, что послужило возникновению раскола в церкви, разъяснить понятия двух воль Христа и возникновение(узаконивание) ереси, проштудировать правила церкви, постановления вселенских соборов, в особенности Трульского(пято-шестого). И всё это необходимо для понимания дальнейших шагов, которые приведут к желаемому (истинному) результату. Я предупреждал, что придётся потрудиться, но результат ГАРАНТИРОВАН! Если меня удалят с форума, скиньте на него свои емайлы, продолжение вышлю на ваши эл.адреса.
http://www.kursmpda.ru/books/kanony_apo ... oborov.htm
http://christ-civ.livejournal.com/351569.html
http://ksana-k.ru/Book/mejendorf/02/83.htm
http://www.blagovestnik.org/bible/kelly/k27-4.htm
http://www.adventist.org.ua/article/sli ... idayushie/
http://www.doposle.ru/?id=2311
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#13  Сообщение Ирк » 21 июл 2014, 07:29

Глядя правде в глаза, по первой ссылке, не всё так уж гладко в этих пророчествах... На мой взгляд, затруднительно относить к Иисусу Быт.3:15 (там речь идет не об Иисусе а о человечестве в целом), Быт.22:1 (там речь идет не об Иисусе, а о потомках Авраама), Быт.49:10 (Иисус в первом пришествии принес не мир, а скорее меч, он сам это сказал), Числа 24:17 (Иисус не воевал с князьями Моава, и неразумно называть моавитян слугами дьявола), 2 Царств 7:1 (нет уверенности, что мы с момента распятия Иисуса живем в Царстве Мессии, ведь по смыслу это должно быть царство справедливости). Псалмы Давида могут указывать на грядущего Мессию, однако в них нет ясных указаний, что это именно Иисус. Кроме того, мы знаем, что Иисус стремился реализовать известные ему пророчества "своими руками", – вспоминается например история с осликом. Такие "самореализованные" пророчества затруднительно засчитать как "сбывшиеся".
Быт.49:10 «Не оскудеет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему — покорность народов». Утверждается, что после рождения Иисуса потомки Иуды не имели своих правителей и законодателей, следовательно цитата указывает на время пришествия Мессии, которое совпадает с рождением Иисуса. Однако в иудейском переводе видим вместо слова "Примиритель" название города Силом, там находилась Скиния после захвата евреями Палестины, и тогда мессианский смысл цитаты утрачивается.
Ис.7:14 "Дева (аlmа) во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог" . Утверждается, что речь идет о непорочном зачатии. В иудейском переводе читаем: "Молодая женщина забеременеет и родит сына, и наречет ему имя Эммануил". Похоже дело тут в точности перевода...
Ис.53:2-3 "И мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни. И мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем и ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни". Утверждается, что цитата может быть отнесена к Иисусу. Однако согласно рассказам об Иисусе, он был довольно красивым и здоровым молодым человеком, и ему удалось многих привлечь своей проповедью. Он действительно исцелял от болезней, однако не брал эти болезни на себя.
Согласен, что можно отнести к Иисусу Втор. 18:18-19 (предсказание о Пророке равном Моисею), Ис.9:1:2 (Галилея увидит великий свет), Ис. 42:1-4 (милосердный и кроткий Отрок возвестит народам о Суде), Ис. 35:5-6 (исцеление больных).
Совпадение срока прихода Христа по пророчеству Даниила - на мой взгляд, самое сильное место. Мысль о том, что верующий да не будет посрамлен - тоже имеет смысл.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#14  Сообщение Vivat » 21 июл 2014, 11:16

виктор кузьмич писал(а):У Александра, в первой части его повествования, была задача показать четкое присутствие Христа в Ветхозаветных текстах. С этой задачей Он великолепно справился.

А что, об этом никто не знал? Это, что - великое открытие? Или весь мир состоит из дураков и одного "мудрого" проповедника открывшему всем глаза на этот факт?
alexandr9955 писал(а):Виват, если честно, то у меня большие сомнения, что с таким модератором у этого форума есть какое-то будущее,

Поверьте, форум существует много лет, и адекватные форумчане вполне уживаются на нём, а подобные вам долго не задерживаются.
alexandr9955 писал(а):но, если вы, Виват, будете и дальше вставлять свои недалёкие постики, которые только сбивают и отвлекают, то придётся выбирать одно из двух: либо ответить грубостью, при этом покинуть форум из-за вашего бана,

Вот когда Вы выдохнетесь, и Вам нечего будет сказать, кроме грубости на своих "великих постах", вот тогда я со своей недалёкостью влеплю Вам бан, а пока живите и радуйтесь солнышку.
alexandr9955 писал(а):Если меня удалят с форума, скиньте на него свои емайлы, продолжение вышлю на ваши эл.адреса.
Мудрое решение!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#15  Сообщение Vivat » 21 июл 2014, 11:30

Ирк писал(а):Он действительно исцелял от болезней, однако не брал эти болезни на себя.

Если учесть закон о сохранении энергии, то получается, что Иисус перекидывал болезни на других? А ели так, то можно ли считать Иисуса хорошим человеком?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#16  Сообщение alexandr9955 » 22 июл 2014, 07:28

Ирк писал(а):Совпадение срока прихода Христа по пророчеству Даниила - на мой взгляд, самое сильное место.

Ирк, ради подтверждения совпадения(соответствия) сроков прихода Христа я и давал ссылку на эту статью.
Ниже я приведу ссылки на статьи, где более полно раскрывается смысл выражения "мерзость запустения" и как она связана со вторым пришествием Христа. Надо заметить, что Данииловы седмины при подсчёте автора не дают точный день и месяц рождения, но этот день и месяц указаны в Библии именно по указанию Иисуса в означенной теме - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ. Т.е., царь становится царём после своего рождения, но приступает к правлению лишь после достижения совершеннолетия(т.е. способности к правлению) и, соответственно, после рождения Царя-Христа(Бога живого ) поклонение другим богам - идолопоклонство, т.е. мерзость запустения. Там же есть предсказанный Его второй приход(рождение), так же число и месяц. Но самое интересное, что его точный день и месяц рождения это ещё не всё, все предсказанные промежутки времени, т.е. 1290, 1335, 2300 (при знании точек отсчёта) приводят к одному году, давая полное знание о времени его рождения, т.е. год, месяц, число. Но и это не всё! Все перечисленные даты работают вначале как годы подводя изучающего к плотскому рождению Мессии, а в последнее время(наши дни) работают как дни. Но есть указание Господа на сокращение дней, иначе не спаслась бы никакая плоть, это отдельный разговор, так как главным подтверждением знамением прихода Господа будет не солнце и луна(затмения), а пророчество Ионы. Т.е. Иона прототип Христа находился три дня и три ночи в чреве рыбы, Христос в чреве(в сердце) земли - это раз, и ВТОРОЕ: Иона пророчествовал о разрушении Ниневии, города великого. Значит и Христос второго пришествия будет причастен к пророчеству о разрушении города великого. Если и во втором случае точно определить точки отсчёта, то мы должны придти к Дню Господа, великого и славного.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l ... 2/736.html
http://bible.optina.ru/new:mk:13:14
http://www.evangelie.ru/forum/t54659.html
http://quovadis.ucoz.ru/forum/4-251-1
Я повторюсь, что не во всех статьях корректны все выкладки и заложенный смысл, но изюминка, либо крупица здравого смысла присутствует во всех, позволяя получить более полную картину и ответить на волнующие вопросы.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#17  Сообщение виктор кузьмич » 22 июл 2014, 10:00

Хотелось услышать истолкование 7 главы пророка Даниила ст 24,25,26,и 27.
24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство – царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему

Здесь конкретно сказано о Конце Времен. Интересно, почему после десяти царей восстанет не одиннадцатый, а иной. Возможно он уже был при власти? Я думаю, что этим стихам необходимо уделить внимание, ведь и Иисус так же упоминает в Откровении этих десять царей. А, как мы знаем Откровение полностью посвящено Концу Времен и Пришествию Мессии.

Отк. 17,12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#18  Сообщение виктор кузьмич » 22 июл 2014, 10:12

виктор кузьмич писал(а):25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.


Я, вообще могу предположить, что здесь обозначен Антихрист.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирк » 22 июл 2014, 21:36

Цитата 1. "Первым великим поворотным пунктом будет гибель “царя”. Это произойдет по истечении 1260 дней. Но, как мы видели в главе 11, северный царь должен прийти после гибели “царя”. Соответственно, наступает другой период промедления. Но совпадает ли это с дополнительными тридцатью днями (или 1290), или же это будут последующие 45 дней (1335) - я не готов сказать".
Цитата 2. "Точка отсчета и 1290 лет и 1335 лет одна – это 508г. Год отнятия ежедневной жертвы и наступления мерзости запустения. 508 + 1335=1844г. Т.к. точка отсчета не является началом, входящим в счет.... Время 1844 года – это время ожидания и надежды. Это время, в которое не произошло никакого исторического события, революции или особого указа. Этот год отсутствует в учебниках по истории. Его упоминание ничего нам не напомнит из школьной программы. Но это очень важная дата".
---Этот расчет лежит в основе учения адвентистов. У проповедника У.Миллера был свежий взгляд на мир, но он скончался в 1849 году... Можно возразить на Цитату 2: если в 1844 году ничего примечательного не случилось, имело бы смысл подумать, не изменить ли точку отсчета.
---Alexandr9955, правильно ли я понял Вашу мысль: если взять за точку отсчета дату 6-го Вселенского собора (681г), прибавить к ней 1260 и 1335 лет, тогда получится 681+1260=1941 (Великая Отечественная война) и 681+1335=2016 (время Блаженства)? А что случилось в 1970 году?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Номер сообщения:#20  Сообщение Ирк » 22 июл 2014, 22:05

виктор кузьмич писал(а): Интересно, почему после десяти царей восстанет не одиннадцатый, а иной. Возможно он уже был при власти? Я думаю, что этим стихам необходимо уделить внимание, ведь и Иисус так же упоминает в Откровении этих десять царей. А, как мы знаем Откровение полностью посвящено Концу Времен и Пришествию Мессии. Отк. 17,12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.

По И.Ньютону (англиканская церковь), страшный зверь -это Западная Римская империя. Она распалась именно на 10 частей. Затем непосредственно на территории самого Рима появилось Папское государство, которое соединило в себе три осколка бывшей империи. Рог этот иной, потому что имеет характер теократического государства. Ньютон умер в 1727 году, поэтому он не знал, что в 19 веке Папское государство прекратит существование, а в 1929 году возродится в форме Ватикана.
Мое личное мнение, если мы смотрим на пророчества Даниила, имеет смысл помнить, что в них существует разрыв, так сказать межвременье, между первым и вторым пришествием Христа. Христос явился точно согласно пророчеству, однако "правда вечная" (Дан.9:24) так и не наступила. Поэтому часто думают, что последняя седмина оказалась оторванной от остальных, и весь христианский период вклинивается сюда как межвременье. Но если Христос появляется дважды, тогда и Римская империя (четвертый зверь) может появиться дважды. Поэтому представление Ватикана, возникшего в 1929 году, в качестве воскресающего малого рога кажется мне сомнительным. Прежде всего, нужен современный "последним дням" адекватный образ Римской империи, затем ее распад, и затем появление "малого рога" после распада.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0