Могут ли пророки страдать графоманией?

Re: Могут ли пророки страдать графоманией?

Номер сообщения:#11  Сообщение ETO 9I » 12 ноя 2018, 18:11

где то читал: вот видите кто воду не заходил тот не поймет..вам нужно вспомнить всех ваших Героев до единого

вспоминайте всех!
ETO 9I

Номер сообщения:#12  Сообщение Irk » 12 ноя 2018, 18:11

Волчонок писал(а):Как возможно доносить волю слова, значение которого не раскрыто.

Этот тезис я понимаю как проблему идентификации сигнала для пророка. Допустим, пророк слышит голос, который говорит ему: "Я Бог твой, пойди и скажи народу то-то и то-то". В принципе, существуют три возможности: либо это действительно Бог, либо это слуховой глюк, либо это кто-то неведомый так пошутил над пророком. Задача пророка (по сути это определение слова "пророк") не меняется - озвучить волю Бога (а не свою собственную), однако у него может быть есть проблема - отличить голос Бога от других голосов, которые он может слышать :a_g_a:
Irk

Номер сообщения:#13  Сообщение ETO 9I » 12 ноя 2018, 18:22

где то читал: Вспоминайте всех Мучеников! В новое тысячелетие вас не отпускают ваши Мученики! а то не пройдете в новое тысячелетие,а если пробьетесь то сдохните все изнутри..я даже знаю как вы сдохните,изнутри))

ВСПОМИНАЙТЕ ВСЕХ МУЧЕНИКОВ ДО ЕДИНОГО
ETO 9I

Номер сообщения:#14  Сообщение Волчонок » 12 ноя 2018, 18:32

ETO 9I писал(а):вам нужно вспомнить всех ваших Героев до единого

А вот на это отвечу тогда и Ирку отвечу.

Человек чего-то ищет, страдает, поиски дело не просто. И вот тут появляется благожелатель, типа меня, вот это возьми, а вот это не пойдёт, нет не подойдёт, а вот это не подойдёт? То есть по сути благожелатель сам не знает чего он предлагает, но интуитивно должно подойти. Мы же всегда нажимаем кнопки, и только в самых немыслимых случаях смотрим инструкцию.

И вот в этом месте благожелатель превращается в такой огромный баланс возможного. И пользователь другого, по сути чужим опытом получая ответы на свои вопросы. Или становиться участником общей игры. Или получает звиздюлей, пошёл вон... А подсознательная мотивация благожелателя тем более многовариантна и вариативна во времени.
Ну в целом да, я задавал очень много вопросов - "о себе" и получал ответы на халяву)))
Принёс ли я что-то полезное? Не ну иногда у меня получалось принести хорошее настроение, смех, я это видел. Иногда действительно у меня были очень неплохие мысли, если их покрутить. А сам я все равно был их прокрутить не в состоянии. То есть в любом случае я думаю, что я не только получал опыт и знания. Но я ими и делился.

Я думаю это нормальная оценка благожелателя.
Волчонок

Номер сообщения:#15  Сообщение Irk » 12 ноя 2018, 18:43

Волчонок писал(а):Принёс ли я что-то полезное?

Какая однако саморефлексия, нехарактерная на нашем форуме :a_g_a:
Irk

Номер сообщения:#16  Сообщение ETO 9I » 12 ноя 2018, 19:09

где то читал: кхаха)) понятна что ваша задача выудить )) но мы учтем)) слово мы))) больше не будем откликаться на уловки..ба похоже шарлатаны мастера своего дела)) все сейв закрыт кхаха))
наверно но все же всему свое время..
ETO 9I

Пред.

Вернуться в Предсказания и предвидения