Могут ли пророки страдать графоманией?

Re: Могут ли пророки страдать графоманией?

Номер сообщения:#11  Сообщение ETO 9I » 12 ноя 2018, 18:11

т
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Могут ли пророки страдать графоманией?

Номер сообщения:#12  Сообщение Irk » 12 ноя 2018, 18:11

Волчонок писал(а):Как возможно доносить волю слова, значение которого не раскрыто.

Этот тезис я понимаю как проблему идентификации сигнала для пророка. Допустим, пророк слышит голос, который говорит ему: "Я Бог твой, пойди и скажи народу то-то и то-то". В принципе, существуют три возможности: либо это действительно Бог, либо это слуховой глюк, либо это кто-то неведомый так пошутил над пророком. Задача пророка (по сути это определение слова "пророк") не меняется - озвучить волю Бога (а не свою собственную), однако у него может быть есть проблема - отличить голос Бога от других голосов, которые он может слышать :a_g_a:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Могут ли пророки страдать графоманией?

Номер сообщения:#13  Сообщение ETO 9I » 12 ноя 2018, 18:22

и
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Могут ли пророки страдать графоманией?

Номер сообщения:#14  Сообщение Волчонок » 12 ноя 2018, 18:32

ETO 9I писал(а):вам нужно вспомнить всех ваших Героев до единого



А вот на это отвечу тогда и Ирку отвечу.

Человек чего-то ищет, страдает, поиски дело не просто. И вот тут появляется благожелатель, типа меня, вот это возьми, а вот это не пойдёт, нет не подойдёт, а вот это не подойдёт? То есть по сути благожелатель сам не знает чего он предлагает, но интуитивно должно подойти. Мы же всегда нажимаем кнопки, и только в самых немыслимых случаях смотрим инструкцию.

И вот в этом месте благожелатель превращается в такой огромный баланс возможного. И пользователь другого, по сути чужим опытом получая ответы на свои вопросы. Или становиться участником общей игры. Или получает звиздюлей, пошёл вон... А подсознательная мотивация благожелателя тем более многовариантна и вариативна во времени.
Ну в целом да, я задавал очень много вопросов - "о себе" и получал ответы на халяву)))
Принёс ли я что-то полезное? Не ну иногда у меня получалось принести хорошее настроение, смех, я это видел. Иногда действительно у меня были очень неплохие мысли, если их покрутить. А сам я все равно был их прокрутить не в состоянии. То есть в любом случае я думаю, что я не только получал опыт и знания. Но я ими и делился.

Я думаю это нормальная оценка благожелателя.
Аватара пользователя
Волчонок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 20:38

Re: Могут ли пророки страдать графоманией?

Номер сообщения:#15  Сообщение Irk » 12 ноя 2018, 18:43

Волчонок писал(а):Принёс ли я что-то полезное?

Какая однако саморефлексия, нехарактерная на нашем форуме :a_g_a:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0