Нострадамус и Библия

Re: Нострадамус и Библия

Номер сообщения:#11  Сообщение Анзор » 09 июн 2011, 16:21

Ирк:"...Лик Богоматери мне кого-то напоминает, но не могу вспомнить. Какой то персонаж кинофильма?
Вложения
kinopoisk.ru-Anna-Antonova-1136392.jpg
kinopoisk.ru-Anna-Antonova-1136392.jpg (30.83 КБ) Просмотров: 703
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Нострадамус и Библия

Номер сообщения:#12  Сообщение Ирк » 09 июн 2011, 17:30

Курьер писал(а): Почему сразу блудница

Название картины побуждает ее рассматривать через контекст Откровения Иоанна. А там в 17 главе персонаж - блудница в красном платье с золотой чашей в руке, и в этой чаше мерзость какая-то :roll: И сказано, что это есть Вавилон. Никакой другой женщины в красном платье, или другой золотой чаши там вроде нет.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Нострадамус и Библия

Номер сообщения:#13  Сообщение Dante » 09 июн 2011, 20:41

ребят, вы о чем вообще? первая страницы темы еще более менее понятно, но дальше.... :)
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Нострадамус и Библия

Номер сообщения:#14  Сообщение Dante » 09 июн 2011, 23:08

Федя, делом бы занялся, тем более что времени свободного у тебя хоть отбавляй.
И критерий "мужиковатости" довольно странный. Интересно, Илья Муромец 33 года не мог встать с печи потому что прибывал в диком похмелье каждый день?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Нострадамус и Библия

Номер сообщения:#15  Сообщение Dante » 09 июн 2011, 23:23

взрослый дядя а давите на жалость, вот не стыдно, а? :)
Не разборки, Федя, и уж тем более я вам не мама чтобы жизни учить. Тем более что от простуды есть масса лекарств без содержания этилена. Но вы то человек взрослый и сами понимать должны, куда вас нелегкая заносит. Не туда, мягко говоря.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Нострадамус и Библия

Номер сообщения:#16  Сообщение Анзор » 10 июн 2011, 14:34

Курьер: "...Ищем рижеволосых голубоглазых по всему инету, теперь нострадамусоведы всего мира кусают локти и рвут волосы на голове..."
Федя: "...эээ... яяя .. тут немного випил... вобщем, я это про рыжую красавицу ... э... так шутя... не надо экранов ТВ..."
Курьеру и Феде:
- Наверное, вы не так меня поняли, я вовсе не имел ввиду «рыжую красавицу».
Попробую ещё раз:
- При взгляде на картину «Невеста Агнца», я обнаружил сходство образа Жены Агнца с внешностью актрисы Анны Антоновой из сериала «Женская лига». Прочитав вот это сообщение от «Ирк»:
«…Лик Богоматери мне кого-то напоминает, но не могу вспомнить. Какой то персонаж кинофильма? Нонна Мордюкова? Может почудилось. Резюмируем. Вероятно, «обращенная блудница», «невеста Агнца», - это сама Россия 1991 года. И то что она находится под покровом Богоматери – соответствует православным верованиям. Два крыла Иоанна для этой идентификации не используются…»
я решил поделиться своими впечатлениями.

- А вот уже сейчас, при написании этого сообщения, я обнаружил интересную анаграмму:

Женская лига = Жена «гася Лик» (Жена «Агнца»?)
Вложения
69af2e1bbbfb.jpg
69af2e1bbbfb.jpg (51.55 КБ) Просмотров: 842
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Нострадамус и Библия

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирк » 13 июн 2011, 11:24

Федя писал(а): Здесь есть один нюанс, в отдельности женщина или мужчина, даже если они девственники, представляют собой незавершенное творение. Именно полноценный и безгрешный союз между мужчиной и женщиной есть венец творения Господа.


В незавершенности есть свои плюсы: это подвижность и креативность, мобилизация жизненного потенциала (было бы только куда его приложить). Монахи, отшельники, рыцари-тамплиеры, секты скопцов, боевые термиты. Из неживой природы можно вспомнить про свободные электроны, и их роль в химии. Любовь мужчины и женщины как будто не требует специальной рекламы, поскольку диктуется самой природой. Значительная часть культуры возникает как результат сублимации этой связующей силы. Но рождение ребенка можно понимать не только как продолжение рода, но и как стремление переложить на плечи потомков собственные нерешенные проблемы и несбывшиеся мечты, собственную неизбежную незавершенность. Далее вот какой возникает вопрос. Если мы вдруг захотим «склеить черепки разбитого сосуда» (по Лайтману), создать космический разум (по Циолковскому или Шардену), объединить человечество «общим делом» (по Фёдорову), - нам явно потребуется дополнительная сила. Так, по аналогии, металлическая связь обусловлена существованием свободных электронов, без которых металлы просто распались бы на отдельные атомы. Также в органической химии для соединения молекул в тело требуются слабые силы Ван-дер-Ваальса. Однополая, так сказать, составляющая любви :oops: . Или бесполая... Я предложил бы условно называть эту силу «эмпатией». «Условно» по той причине, что авторы, активно пишущие на эту тему (например, Лайтман), возможно со мной не согласятся в терминах. Лайтман, к примеру, толкует о «раскрытии в мире всеобщей интегральной взаимосвязи». Он полагает, что объединение всего человечества в «единый организм» на основе этой силы является неизбежным. Либо люди сами придут к такому объединению, либо Творец приведет их туда путем страданий к 2240 году. При этом промежуточные этапы, проявления этой любви, могут быть и опасными. Скажем, национализм, в том числе гитлеровская империя, рассматриваются как результат ее неправильной сублимации.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Нострадамус и Библия

Номер сообщения:#18  Сообщение Ирк » 09 июл 2011, 15:56

Кстати, о пользе смеха в контексте Библии и расшифровок :)
На прошлой неделе от своей подружки по переписке, Полины Карасик, получил ссылку на роман Умберто Эко "Имя розы" http://lib.rus.ec/b/75389/read
Роман о том, как от избытка добродетели и неумения посмеяться может случиться мировой пожар :roll: . Заметим, автор романа отнюдь не лопух, а известный учёный, специалист в области семиотики (наука об истолковании знаков).
Пара цитаток из романа.
О религиях и различных универсальных методах исследования или расшифровки:
"Должно быть, обязанность всякого, кто любит людей, – учить смеяться над истиной, учить смеяться саму истину, так как единственная твердая истина – что надо освобождаться от нездоровой страсти к истине".
Более дискуссионная, почти депрессивная, но думаю важная для нострадамоведов цитатка:
"Исходный порядок - это как сеть, или как лестница, которую используют, чтоб куда-нибудь подняться. Однако после этого лестницу необходимо отбрасывать, потому что обнаруживается, что хотя она пригодилась, в ней самой не было никакого смысла".
Но добавлю на всякий случай, чтобы смеяться над порядком, или даже его отбрасывать, нужно сначала научиться отличать порядок от хаоса... Иначе смех получится без причины :)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0