Нужно ли преступников лечить?

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#11  Сообщение Veshchy » 24 мар 2012, 13:15

Genrih писал(а):нами управляют "лучшие люди" этой эпохи - сатанисты.

В данном обсуждении мы не будем говорить о законах. Эти законы капитализма а не человеческие... Закон джунглей, кто сильнее - тот и прав!
Genrih писал(а):Вышка - это бессрочное излечение... Убивать нужно убийц, которые убивали ради выгоды.

Всё таки ты признал мою правоту, что убийц надо истреблять а не лечить!
Genrih писал(а): И если ты больше Никогда не украдешь, можно сказать, что свою вину ты искупил.

Но вор тоже преступник, и его нельзя прощать т.е. давать шанс на исправление (пожурил и отпустил). Ну а если он украл не рубль а несколько миллионов, отсидел, использовав этот шанс и дальше будет жить беззаботно на ворованные деньги - это не справедливо! Вор должен находиться в тюрьме до тех пор, пока не выплатит всю украденную сумму, даже если потребуется вся его жизнь. Не хочешь всю жизнь пахать на зоне, верни украденное и получи этот единственный шанс!
Veshchy

Нужно ли преступников лечить?

Номер сообщения:#12  Сообщение Veshchy » 24 мар 2012, 15:55

Genrih писал(а):Мы раньше говорили не об убийцах, а о преступниках в общем контексте.

Для меня преступник, есть преступник! И не важно, убийца он или карманник, рецидивист не должен жить в нормальном обществе.
Genrih писал(а):Ведь он состоит на учете в психиатрическом диспансере ...

В данном диспансере на учёте держат психов, а не преступников. А для учёта уголовников существуют другие органы - это разные вещи! И не надо уголовников приравнивать к психам. Психов не судят, их держат в психушке до излечения, а уголовников держат на зоне до окончания срока. Если псих не осознаёт своих действий, то преступник вполне адекватен...
Veshchy

Номер сообщения:#13  Сообщение Курьер » 24 мар 2012, 19:13

Genrih писал(а):Мы раньше говорили не об убийцах, а о преступниках в общем контексте. Убийца, совершивший преднамеренное убийство с целью получения выгоды, должен быть умерщвлен.

Как быть с заказным убийством? Кого "усыплять" заказчика или исполнителя?
Курьер

Номер сообщения:#14  Сообщение Курьер » 24 мар 2012, 22:39

Genrih писал(а):Преступник - всегда не адекватен!!! Это факт, который не оспаривают даже сами преступники...
Что то я не разу не видел чтоб хотя бы один преступник с экрана сказал что он неадекватен, как страшно жить то, нами правят неадекваты :sh_ok: Че уже не намешали в этой теме, да и в других, может как то разделять будем? а то получается не обсуждение тем, а большая курилка где застали там и начали разговор на все что можно :-)
Курьер

Номер сообщения:#15  Сообщение Veshchy » 25 мар 2012, 01:31

Genrih писал(а):Преступник-уголовник адекватен?

Да я это утверждаю! По вашему наёмный убийца не адекватен? Он, что убивает спонтанно, не контролируя себя? Или преступник грабя банк не строит ли заранее план ограбления? И причём тут клятва Гиппократа? Вообще это формальность, скорее традиция, но я всегда придерживался врачебной этики, а это по сильней клятвы... А личное мнение ни как не связанно с лечением, я могу ненавидеть пациента, но лечить его моя обязанность, и причём лечить хорошо! А вообще, Ваше высказывание дилетанта меня просто угнетает, Особенно Ваши противоречия! Советую ознакомиться с Вашими высказываниями по этой теме и обдумать это как ни будь на досуге.
Veshchy

Номер сообщения:#16  Сообщение Veshchy » 25 мар 2012, 10:26

Курьер писал(а):Че уже не намешали в этой теме, да и в других, может как то разделять будем?

Да Курьер, что то мы с Генрихом слишком увлеклись темой преступности и отклонились от темы. Я думаю, что этот спор надо сбросить в архив.
Veshchy

Номер сообщения:#17  Сообщение Курьер » 25 мар 2012, 21:24

А как тему можно назвать чтоб перенести эти разговоры о преступниках? отделю сообщения и в новую тему перенесу, название только не могу придумать.
Курьер

Re: Нужно ли преступников лечить?

Номер сообщения:#18  Сообщение Veshchy » 26 мар 2012, 23:19

Genrih писал(а):Я попробовал здесь проверить отношение к изменению этого базового понятия, но наткнулся на стену.

О какой стене идёт речь? О стене не понимания, или блокировки подкорковых структур?
Genrih писал(а):С тем понятием "нормальности", как у нас сейчас, будущее общество, которое обещает Нострадамус, построить невозможно.

Кто знает... Я оптимист, и надеюсь на чудо. есть много оптимистических направлений развития общества. Поживём - увидим!
Veshchy

Номер сообщения:#19  Сообщение Курьер » 27 мар 2012, 00:09

Кстати насчет все таки темы преступников есть интересный фильм случайно когда то по телеку увидел "Новая Земля" называется. Интересная идея в фильме.

Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний — мёртвый».

Трейлер

Курьер

Номер сообщения:#20  Сообщение Veshchy » 27 мар 2012, 12:18

На сколько я знаю, может я ошибаюсь, на Новой земле, без помощи с материка выжить не возможно. Мой сосед там служил. Там даже топливо завозят на вертолёте. Живут там метеорологи, военные, да белые медведи, и то на побережье.
Цынга там обычное дело. Гражданских там нет, если верить словам соседа. Так, что фильм это фантазии сценариста и явно снят он не в России, а где то на западе, там любят воспевать уголовных "героев"!
Veshchy

Пред.След.

Вернуться в Архив