Нужно ли преступников лечить?

Нужно ли преступников лечить?

Номер сообщения:#11  Сообщение Veshchy » 24 мар 2012, 15:55

Genrih писал(а):Мы раньше говорили не об убийцах, а о преступниках в общем контексте.

Для меня преступник, есть преступник! И не важно, убийца он или карманник, рецидивист не должен жить в нормальном обществе.
Genrih писал(а):Ведь он состоит на учете в психиатрическом диспансере ...

В данном диспансере на учёте держат психов, а не преступников. А для учёта уголовников существуют другие органы - это разные вещи! И не надо уголовников приравнивать к психам. Психов не судят, их держат в психушке до излечения, а уголовников держат на зоне до окончания срока. Если псих не осознаёт своих действий, то преступник вполне адекватен...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#12  Сообщение Veshchy » 25 мар 2012, 01:31

Genrih писал(а):Преступник-уголовник адекватен?

Да я это утверждаю! По вашему наёмный убийца не адекватен? Он, что убивает спонтанно, не контролируя себя? Или преступник грабя банк не строит ли заранее план ограбления? И причём тут клятва Гиппократа? Вообще это формальность, скорее традиция, но я всегда придерживался врачебной этики, а это по сильней клятвы... А личное мнение ни как не связанно с лечением, я могу ненавидеть пациента, но лечить его моя обязанность, и причём лечить хорошо! А вообще, Ваше высказывание дилетанта меня просто угнетает, Особенно Ваши противоречия! Советую ознакомиться с Вашими высказываниями по этой теме и обдумать это как ни будь на досуге.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#13  Сообщение Veshchy » 25 мар 2012, 10:26

Курьер писал(а):Че уже не намешали в этой теме, да и в других, может как то разделять будем?

Да Курьер, что то мы с Генрихом слишком увлеклись темой преступности и отклонились от темы. Я думаю, что этот спор надо сбросить в архив.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Нужно ли преступников лечить?

Номер сообщения:#14  Сообщение Veshchy » 26 мар 2012, 23:19

Genrih писал(а):Я попробовал здесь проверить отношение к изменению этого базового понятия, но наткнулся на стену.

О какой стене идёт речь? О стене не понимания, или блокировки подкорковых структур?
Genrih писал(а):С тем понятием "нормальности", как у нас сейчас, будущее общество, которое обещает Нострадамус, построить невозможно.

Кто знает... Я оптимист, и надеюсь на чудо. есть много оптимистических направлений развития общества. Поживём - увидим!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Нужно ли преступников лечить?

Номер сообщения:#15  Сообщение Veshchy » 27 мар 2012, 12:18

На сколько я знаю, может я ошибаюсь, на Новой земле, без помощи с материка выжить не возможно. Мой сосед там служил. Там даже топливо завозят на вертолёте. Живут там метеорологи, военные, да белые медведи, и то на побережье.
Цынга там обычное дело. Гражданских там нет, если верить словам соседа. Так, что фильм это фантазии сценариста и явно снят он не в России, а где то на западе, там любят воспевать уголовных "героев"!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Нужно ли преступников лечить?

Номер сообщения:#16  Сообщение Veshchy » 27 мар 2012, 23:28

Не, спасибо, как то не хочется про уголовников смотреть - слишком мрачно!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron