Первоисток. Нострадамус. Апокалипсис

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#11  Сообщение Cvetlana » 26 авг 2015, 21:46

виктор кузьмич писал(а):В главе 17. Господь показывает Россию, и что она представляет для Него. В этой главе и предсказывается будущее России .

По моему в гл.17 говорится об Иерусалиме.
"3 И повел меня в духе в пустыню" - в пустыне Иерусалим, а не Москва.
"6 Я видел, что жена упоена была кровью святых" - Христа распяли в Иерусалиме.
"Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена" - Иерусалим расположен на горах на высоте 700-900м над уровнем моря.
"15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки" - Иерусалим это город где живут разные народы, говорящие на разных языках и исповедующие разную религию. И евреи, и христиане, и мусульмане считают Иерусалим своим святым местом (со всеми, как блудница).
"И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее" - здесь говорится, что море не очень далеко. Иерусалим намного ближе к морю, чем Москва.
В главе 11 говорится о 2-х пророках:
"7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят".
То есть пророки будут убиты в Иерусалиме "где и Господь наш распят".
В гл. 18 опять говорится о разрушении великого города и о пророках убитых в нем. Значит это Иерусалим.
"24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле."

Виктор Кузьмич! Вы указываете Ленина среди других "царей". Его нельзя ставить в один ряд ни с кем. За всю историю этой цивилизации ему не было равных. Да, у него были ошибки и заблуждения. А у кого их нет?! То, что он сделал окупает все.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#12  Сообщение Ракелет » 27 авг 2015, 01:17

А что он сделал? И кто его об этом просил?
Ленин и Горбачёв. Их времена и действия очень похожи. Результат тот же - разруха и исковерканные судьбы.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#13  Сообщение виктор кузьмич » 27 авг 2015, 12:24

Cvetlana писал(а):По моему в гл.17 говорится об Иерусалиме.


Светлана. я не против Твоих предположений. Но дело в том, что Апокалипсис написан, как единая стройная система посвящённая одной единственной стране. И раздрая в этом не может быть. Если Вы посвящаете Апокалипсис Израилю и Иерусалиму, то каждую строку Откровения необходимо чётко обосновать по отношению к этой стране и к столице.
Я, уже объяснял в своей статье. И вкратце отвечу здесь. Ну, просто не может Христос вернуться в страну где Его распяли.
И ещё. Зачем Иисусу чуждая Ему религия. У Иисуса одна религия - ПРАВОСЛАВИЕ. Разве может Израиль так возлюбить православие, как её любят в России. Где она культивировалась столетиями. Господу легко в России. Здесь Он живёт.
Это Его страна . Его народ. Господь со дня основания Земли готовил это место для Своего Второго Пришествия. И на острове Патмос Господь показывал Иоанну именно Россию.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#14  Сообщение Cvetlana » 27 авг 2015, 19:16

Ракелет писал(а): Девочка

Я бабушка, родилась в 1955. Мою методику расшифровки дат из номеров катренов я применила к году рождения, получилось интересно: Если 9 перевернуть на 6 и отнять 1, получится 1555. Как говорится, случайно совпало.

Ракелет писал(а):Гражданская война 1918-1922 годов была при Ленине

1.4 Вселенная создаст некоего Монарха,
Который недолго пребудет в мире и жизни.

Он хотел мир любой ценой и первый декрет был о Мире, но началась гражданская война, потом интервенция и пришлось защищать молодую республику. После войны он прожил всего года 2 и почти ничего не успел.
1.4 Тогда потеряет путь, рыбачья лодка.
Будет управляться с наибольшим ущербом.

Действительно, после него Сталин свернул с ленинского пути, 27 лет уничтожал своих сограждан. Построил много на насилии и страхе. Не стало страха и все быстро развалилось потому, что других естественных рычагов управления не было выработано и путь был утерян.

Ракелет писал(а):Ленин умер от сифилиса в 1924 году

Не думаю, что он от сифилиса умер. Скорее от лечения.
6.9 В конце, концов, умрёт в странных мучениях.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#15  Сообщение Анзор » 27 авг 2015, 23:49

- "Метаморфозы" разные бывают...

Изображение

ЦАРЬ => ПРЕЗИДЕНТ
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#16  Сообщение виктор кузьмич » 28 авг 2015, 00:20

Cvetlana писал(а):Вы указываете Ленина среди других "царей". Его нельзя ставить в один ряд ни с кем


Вы, наверное не до конца понимаете текст Откровения. Показаны десять царей, десять руководителей России после 1917 года.
И если Ленин находится в этом списке, как его оттуда можно выкинуть? Будь он или дурак или у него семь пядей во лбу.
Ваши слова в этом контексте не имеют смысла.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#17  Сообщение виктор кузьмич » 28 авг 2015, 23:14

Cvetlana писал(а):Во второе страшное пришествие ОН придет на всю Землю не как человек, а как судья небесный,


Светлана. Ответьте пожалуйста. Этим своим высказыванием, Вы утверждаете, что Второго Пришествия Христа на Землю, (КАК ЧЕЛОВЕКА)- не будет?.
И если можно, где в Библии об этом сказано?
С уважением.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#18  Сообщение виктор кузьмич » 30 авг 2015, 18:01

svinkin писал(а):Но прежде чем браться катрены, необходимо расшифровать программное произведение Пророчеств - Послание Генриху. Это не только мое мнение.


Предлагаю рассмотреть параграф 23 послания Генриху 2.

«Затем великая Империя и Антихрист появятся там где некогда существовала империя Атиллы и новый Ксеркс нападет с бесчисленным войском, так что явление Святого Духа появившегося на 48 параллели вызовет переселение, изгоняя мерзостного Антихриста, который будет воевать против царственной персоны, которая займет пост Великого Викария Иисуса Христа, и против его церкви, а царство его будет временное и до конца времен».
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#19  Сообщение svinkin » 31 авг 2015, 04:00

виктор кузьмич писал:

Предлагаю рассмотреть параграф 23 послания Генриху 2.

Виктор Кузьмич, чтобы понять, какие события описаны Нострадамусом в этом фрагменте, необходимо понять, что зашифровано под 48 градусом. Совершенно очевидно, что это не географические координаты. Но расшифровка этого числа возможна только после того, как исследователь хотя бы ориентировочно определиться со сроками Апокалипсиса. Поэтому
я предлагаю начать с параграфа 45 "Предисловия к сыну Цезарю".(Перевод В.Бурбело и Е.Саломарской)

"Не пройдет и 177 лет, 3 месяцев и 11 дней с того момента, как я пишу эти строки. Человечество будет неоднократно переживать чуму, голод, войны и наводнения, а население Земли так уменьшится, что не будет желающих для работы на полях, которые станут свободными на такой же срок, который они находились в рабстве".

Почему? По моему глубокому убеждению в нем зашифрована дата окончания Апокалипсиса. Если ее расшифровать, то появится возможность определить и дату его начала, а затем и распутать весь клубок. Этот параграф - своего рода ключ к расшифровке. Не зря Нострадамус выделил эту дату отдельно.
У меня есть свой вариант раскодирования этой части пророчества, но чтобы не сковывать творческую фантазию исследователей, заинтересовавшихся этой темой, я его представлю позже. Не исключено, что я ошибаюсь, а кому-то удастся найти правильное решение.
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#20  Сообщение svinkin » 31 авг 2015, 11:46

http://nostradamys.ru/kluchi.html Вот здесь Илья Разумов предложил свой вариант.

Здесь http://nostradamys.ru/eg-april2005.html Евгений Гусев свой. Ну с Гусевым понятно промахнулся, а ждать даты Ильи могут не все форумчаны дожить.

Ваш вариант сильно отличается от этих дат?

А почему вы не колдуете над датами которые он прямо указал в письме Генриху II

И все же я надеюсь , что смогу в письме запечатлеть годы, города ,

названия регионов, где произойдет большая часть, точно так же , от года 1585

и от года 1606 начиная от настоящего времени, 14 марта 1557 , и вплоть до

очень далекого события , которое на начало 7 тысячелетия настолько тщательно

вычислено, насколько позволяет мой подсчет астрономический и другое знание.

Простирается это там , где противники Иисуса Христа и Его Церкви будут очень

сильно размножаться.


Особенно интересная фраза "настоящего времени, 14 марта 1557" при том что закончил он писать письмо " Из Салона , 27 июня 1558 года"
Это как же надо издеваться над текстом письма чтоб писать его почти год и три месяца.


Ответ на первый вопрос: Моя дата не особенно отличается от полученной супругами Зима.Но это чистое совпадение: сама методика расшифровки в корне отличается от предложенной ими.

Ответ на второй вопрос: Я работал над всеми датами в Пророчествах. Но предлагаю расшифровать именно "177 лет, 3 мес. и 11 дней" только по той причине, что дата окончания Апокалипсиса позволит расшифровать и все остальные.

Ответ на третий вопрос: Сколько писал Нострадамус "Послание Генриху" не известно. Может быть и больше года, поскольку система шифрования требует объемных расчетов. А тогда компьютеров не было. Дата "14 марта 1557 года" - это тоже шифр, а не день начала работы над "Посланием". Нет также гарантии, что дата окончания "Послания" указана пророком верно. Здесь Нострадамус мог поставить ту дату, которая отвечает заданным условиям шифрования, ведь она является точкой отсчета.
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0