Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#41  Сообщение Монреаль » 27 сен 2018, 22:03

Магдала писал(а):Это конец, или начало?


Конкретно 1001 катрен завершает Сборник своим осуществлением в 2018 году.

Каждая центурия содержит 100 катренов, т.е. центурия это столетие: Центурия (лат. centuria — сотня; от centum — сто). Слово столетие состоит из 2 слов: сто- и -летие. А значит каждую центурию можно приравнивать к одному лету по старому, т.е. 1 году. У Бога 1000 лет - это 1 год. Поэтому не сложно раскрыть смысл написанного Нострадамусом:
И все же я надеюсь, что смогу в письме запечатлеть годы, города, названия регионов, где произойдет большая часть, точно так же, от года 1585 и от года 1606 начиная от настоящего времени, 14 марта 1557 , и вплоть до очень далекого события, которое на начало 7 тысячелетия настолько тщательно вычислено, насколько позволяет мой подсчет астрономический и другое знание.

Начало 7 тысячелетия - это начало 7 центурии, т.е. по предложенной мною схеме и построению Сборника, начало 2014 года. Здесь даже ничего выдумывать не нужно, всё предельно точно и просто, на видном месте построение в Сборнике.

Пока я не забыл про описание событий в катренах. Нострадамус пишет в катренах уже вроде как прошедшие события, но также указывает на подсказку про то, что все эти изменённые события отражены в катренах в будущем и это очень важно:
Пока Минерва была благосклонна и свободна, я рассчитал, что в будущем периоде произойдет почти такое же количество событий, сколько произошло их в течение всех прошедших веков, и от этого с течением времени по всем регионам узнают, что происходит, все таким образом произойдет, как написано, не приплетая сюда ничего лишнего, хотя и говорят: Не может быть определенного знания будущего.

Т.е. ещё раз подтверждается факт использования описания исторических событий в катренах как событий в будущем, а значит события не в жизни происходят, а в виртуальности.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#42  Сообщение Монреаль » 27 сен 2018, 22:11

Монреаль писал(а):Поэтому не сложно раскрыть смысл написанного Нострадамусом:
И все же я надеюсь, что смогу в письме запечатлеть годы, города, названия регионов, где произойдет большая часть, точно так же, от года 1585 и от года 1606 начиная от настоящего времени, 14 марта 1557 , и вплоть до очень далекого события, которое на начало 7 тысячелетия настолько тщательно вычислено, насколько позволяет мой подсчет астрономический и другое знание.

Начало 7 тысячелетия - это начало 7 центурии, т.е. по предложенной мною схеме и построению Сборника, начало 2014 года. здесь даже ничего выдумывать не нужно, всё предельно точно и просто, на видном месте построение в Сборнике.


Нострадамус почему-то был уверен что в 2014 году произойдёт указанное им событие. Кому не понятно даю часть структуры Сборника:
6 центурия - 2013 год
Предупреждение невежественным критикам - начало 2014 года
7 центурия (42 катрена) - 1 часть 2014 года


В 2014 году (начало 7 тысячелетия) ознаменовалось появлением Молодого Льва вот с такого странного происшествия:
Центурия 7, катрен 1:
Арка с сокровищем похищена /обманута/ Ахиллесом,
Рождённым /сотворенным/ сообщено /узнали/ о квадратуре /квадратном/,
Причина Королевского деяния /факта/ будет узнана,
Тело будет повешено на глазах у толпы
.

И вот перед этой самой 7 центурией Мишель делает Послание всем кто будет связан с этими пророчествами:
Кто будет цитировать, в противоположность естественному восприятию,
Профанам обычным и привлечённым по неведению:
Прочь, Астрологи, Обманщики, Варвары, переворачивающие наоборот,
Которых утихомирит свершение священного обряда
.

Священный обряд - это исполнение Пророчеств, причём не только Нострадамуса, но и Ветхозаветных.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#43  Сообщение Магдала » 27 сен 2018, 22:22

Монреаль писал(а):
В 2014 году (начало 7 тысячелетия) ознаменовалось появлением Молодого Льва вот с такого странного происшествия:
Центурия 7, катрен 1:
Арка с сокровищем похищена /обманута/ Ахиллесом,
Рождённым /сотворенным/ сообщено /узнали/ о квадратуре /квадратном/,
Причина Королевского деяния /факта/ будет узнана,
Тело будет повешено на глазах у толпы


Именно этот катрен вызывает мой живой интерес. И вот больше всего хотелось бы обнаружить причинно-следственную связь между появлением Молодого Льва и Ахиллесом, похитившим чужую собственность. Зачем Ахиллесу Арка. Он дачу строит? Я не худая, но мне никто не сообщил о краже Арки, или сокровища. Это разные предметы? Королевское деяние в чём состоит? Какое отношение имеют друг к другу Лев, Ахиллес и Король, почему они не могут построить себе каждый по Арке, а не воровать у других. Тело, повешенное на глазах у толпы, это фото? Так должно быть сколько фотографий? Всех, кто украл? Фотография Арки? Фотография на стенде "их разыскивает милиция"?
Всегда интересовалась этими вопросами.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#44  Сообщение Монреаль » 27 сен 2018, 22:38

Магдала писал(а):И вот больше всего хотелось бы обнаружить причинно-следственную связь между появлением Молодого Льва и Ахиллесом, похитившим чужую собственность. Зачем Ахиллесу Арка. Он дачу строит? Я не худая, но мне никто не сообщил о краже Арки. Королевское деяние в чём состоит? Какое отношение имеют друг к другу Лев, Ахиллес и Король, почему они не могут построить себе каждый по Арке, а не воровать у других. Тело, повешенное на глазах у толпы, это фото. Так должно быть сколько фотографий? Всех, кто украл? Фотография Арки? Фотография на стенде "их разыскивает милиция"?
Всегда интересовалась этими вопросами.


По предложенному мною варианту понимания пророчеств все события происходят в сети интернет, а значит так называемое похищение - это не в прямом смысле кража, а так назвать заполучение чужой собственности в своё владение в кавычках. А точнее Ахиллес завладевает опубликованными материалами Цезаря. Ахиллес - это тот же Король, прочитайте внимательно катрен:
Арка с сокровищем похищена /обманута/ Ахиллесом,
Рождённым /сотворенным/ сообщено /узнали/ о квадратуре /квадратном/,
Причина Королевского деяния /факта/ будет узнана,
Тело будет повешено на глазах у толпы
.

Королевское деяние - это ни что иное как "похищение" Арки и связано это действие с неким повешенным телом на глазах у публики, т.е. публикацией в интернете. Вот с этого момента и начинается открытая полноценная фаза исполнения Пророчеств, которая завершится исполнением 1001 катрена в 2018 году. Не даром Мишель в Сборнике именно так расположил Послание невежественным критикам.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#45  Сообщение ETO 9I » 27 сен 2018, 22:48

Ч
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#46  Сообщение Магдала » 27 сен 2018, 22:51

Лев, то есть, это о том, как Вы обнаружили толкование Нострадамуса Денисовым. Так, в чём состоит Королевское деяние? Это Ваше деяние? Вы же не разьяснили Нострадамуса далее за Денисовым.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#47  Сообщение ETO 9I » 27 сен 2018, 22:56

Ч
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#48  Сообщение Монреаль » 27 сен 2018, 23:01

Магдала писал(а):Лев, то есть, это о том, как Вы обнаружили толкование Нострадамуса Денисовым. Так, в чём состоит Королевское деяние? Это Ваше деяние? Вы же не разьяснили Нострадамуса далее за Денисовым.


Ну ещё рано на себя надевать маску Льва. То что я разъясняю (именно этим и занимаюсь) написанное Денисовым ещё меня не красит. А вот то что я предложит структурно рассмотреть Сборник и применить к конкретным временным пунктам в Пространстве, это конечно считаю правильно.

На счёт Арки да, именно в 2014 году я начал свою деятельность в этой области. И на форуме ФФ тоже всё началось в 2014 году и Денисова я изучал именно с той площадки. А вот фото сделано не в 2014 году. Если мне не изменяет память, то в 2012 году в июле месяце. Оно на в 90 % подходит для сравнения вот с этой картинкой (в плане расположения места Пришествия Бога через Мессию):
Изображение
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#49  Сообщение Магдала » 27 сен 2018, 23:09

Лев, пока заслуги невелики. Евгений Гусев тоже похожие даты сопоставлял с центуриями.

Что далее?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Понимание пророчеств Мишеля Нострадамуса.

Номер сообщения:#50  Сообщение ETO 9I » 27 сен 2018, 23:10

Ч
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron