Присоединение Антарктиды к России

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#21  Сообщение alexandr9955 » 02 май 2014, 08:03

Ирк писал(а): Насчет 7 вопроса (Согласны ли Вы с мнением, что нужно кого-то приносить в жертву для искупления "грешников"? ), думаю здесь терминология (постановка вопроса) не вполне точная. Касательно Иисуса, утверждается примерно следующее: "Бог принес в жертву своего Сына..."

Ирк, либо мы, как люди верующие в Бога и считающие Библию святым писанием придерживаемся смысла написанных в ней текстов, либо мы, попросту, неверующие. О чём я? Написано: расплата за грех - смерть! А у Бога любое слово - закон! И отменить этого никто(из человеков) не вправе, не зависимо от его(их) взглядов, мнений, суждений и т.д. И я внутренне не согласен с утверждением, что Бог принёс в жертву своего сына. Это сын, дабы исполнить Писание, принёс в жертву своё тело, как неминуемую расплату за человеческие грехи и требуемую смерть всему человечеству, так как всё оно пребывало в грехе.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#22  Сообщение Vivat » 02 май 2014, 11:41

alexandr9955 писал(а): либо мы, как люди верующие в Бога и считающие Библию святым писанием придерживаемся смысла написанных в ней текстов, либо мы, попросту, неверующие.

На мой взгляд, это утверждение, мягко говоря, не корректно. Я например, считаю Творца своим духовным отцом и не верую в христианских богов, да и других пожалуй то же. А в Библии признаю только кодекс жрецов. Как по вашему, я верующий или атеист?
alexandr9955 писал(а):Написано: расплата за грех - смерть!

А вам не приходил в голову такой вариант, что смерть это не наказание а избавление? О наказании вечной жизнью можно привести пример "Вечного жида" или "Легенду об Агасфере"
alexandr9955 писал(а):и требуемую смерть всему человечеству, так как всё оно пребывало в грехе.

Если верить христианским догмам, что Земля это вотчина Сатаны, то о каких грехах можно говорить, тем более об их искуплени кем то! Грех на Земле стал нормой жизни. И человек, даже в этом болоте, должен стремиться остаться чистым, то есть - выжить духовно!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#23  Сообщение lubomysl » 02 май 2014, 22:19

[quote="Vivat"]Если верить христианским догмам, что Земля это вотчина Сатаны, то о каких грехах можно говорить, тем более об их искуплени кем то! Грех на Земле стал нормой жизни. И человек, даже в этом болоте, должен стремиться остаться чистым, то есть - выжить духовно![ Согласен!Верно сказано.Вот и нам всем в этом болоте надо оставаться быть духовно чистыми,бо будем точно как "Агасфер " или "Вечный Жид"(перерождения)!Ну а насчёт книжки Ирины,то там всё верно написано!Это возможно стало моей Путеводной звездой,так как со многими описываемыми вещами я сам сталкивался на личном примере!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#24  Сообщение lubomysl » 02 май 2014, 22:20

А кто такой Владимир,что Крым присоединил,а вернее сказать,отодрал?!(кроме ВВП конечно)!Может это он в новую игру так играл?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#25  Сообщение Ирина » 04 май 2014, 08:34

Vivat писал(а):Вы считаете, что я уже созрел для вашей книги? Не обольщайтесь, я уже писал по этому поводу: - это сломанная ветвь! Пишите новую...


Роман "Эстафета да Винчи" имеет 3 части и либретто:
I Часть "Сломанная ветка"
II Часть "Святой Грааль"
III Часть "Исчезновение Джоконды"
Сценарий мюзикла "Мистерия любви"

Vivat, уточните, пожалуйста. Вы "сломанной веткой" весь мой труд называете или только первую часть? :075:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#26  Сообщение Vivat » 04 май 2014, 11:26

Ирина писал(а):Vivat, уточните, пожалуйста. Вы "сломанной веткой" весь мой труд называете или только первую часть?

Я имею в виду весь труд. Вы же писали отрывки их всех частей. И у меня сложилось мнение, что весь ваш труд "сломанная ветка". Может как художественное произведение он и хорош для определённого круга, но как научный труд, на мой взгляд, попахивает дилетантизмом. Вы берёте сомнительные гипотезы и пытаетесь из них создать теорию. Я уже как то пытался высказаться на эту тему, но получил "глухую стену". С тех пор я не комментирую сообщения связанные с вашим произведением.
P.S. Я высказал только свою точку зрения и не претендую на истинность.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#27  Сообщение Ирина » 04 май 2014, 15:57

Vivat писал(а):
Ирина писал(а):Vivat, уточните, пожалуйста. Вы "сломанной веткой" весь мой труд называете или только первую часть?

Я имею в виду весь труд. Вы же писали отрывки их всех частей. И у меня сложилось мнение, что весь ваш труд "сломанная ветка".


Для меня как автора важно каждое мнение, и не обязательно хвалебное. За честное высказывание Вам благодарна.
Но, всё-таки. Книга посвящена изучению "дуальности", и отвергая весь труд, Вы отвергаете и "плюс", и "минус".
В результате получается "ноль".

Благодаря Вам (Вашей точки зрения), я сделала такой вывод. Объясню в сокращённом виде и достаточно условно.
Люди могут воспринимать противоположное по разному:
1) принимается мир во всём своём многообразии
2) принимается одна из противоположностей, другая записывается в "persona non grata". То есть, в данном случае противоположности воспринимаются как взаимоисключающие друг друга понятия
3) отрицается и "плюс", и "минус", т.е. любая игра и взаимоотношения. Это, похоже на Ваш случай. Это принцип одинаковости, школа послушания, сведение ситуации к нейтральному состоянию
4) отрицается "плюс", "минус" и ... "ноль". Человека с таким восприятием я ещё не встретила

Vivat, в любом случае за мнение спасибо.

Vivat писал(а):Я высказал только свою точку зрения и не претендую на истинность.


И я, в принципе, тоже. Пока только учусь. Хочется понять реальность, которая нам дана.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#28  Сообщение Vivat » 04 май 2014, 16:59

Ирина писал(а):Люди могут воспринимать противоположное по разному:
1) принимается мир во всём своём многообразии

Тогда не понятно, для кого эта книга, и Что Вы хотели показать в ней этим людям?

Ирина писал(а):3) отрицается и "плюс", и "минус", т.е. любая игра и взаимоотношения. Это, похоже на Ваш случай. Это принцип одинаковости, школа послушания, сведение ситуации к нейтральному состоянию

Извините, но я не нашёл в ваших высказываниях ни плюсов не минусов - одни рассуждения ни о чём, и посчитал, что не стоит тратить время на обсуждения. Хотя по началу, я пытался высказать своё мнение по некоторым вопросам, но как я ранее писал - не был услышан!
Ирина писал(а):Хочется понять реальность, которая нам дана.

Не в обиду Вам будет сказано - сначала надо понять, а за тем писать, а не наоборот!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Присоединение Антарктиды к России

Номер сообщения:#29  Сообщение Ирина » 04 май 2014, 17:55

Vivat писал(а):Извините, но я не нашёл в ваших высказываниях ни плюсов не минусов - одни рассуждения ни о чём, и посчитал, что не стоит тратить время на обсуждения.


Хорошо, Vivat, давайте приостановим нашу дискуссию до лучших времён.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0