Пророки и пророчества

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#11  Сообщение Veshchy » 12 янв 2012, 12:26

Только нам к этому надо быть готовыми и в первую очередь в себе поменяться,не говоря уже про гармонию,единства души и тела,духа и истины!Это всё уже в нас есть!Надо только приложить усилия и это всё раскрыть!

lubomysl! Я не понял как гармонизировать Душу и тело с истинной? Только по понятней мне растолкуй.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#12  Сообщение lubomysl » 14 янв 2012, 04:04

Veshchy писал(а):
Re: Пророки и пророчества

Непрочитанное сообщение Veshchy » 12 янв 2012, 10:26

Только нам к этому надо быть готовыми и в первую очередь в себе поменяться,не говоря уже про гармонию,единства души и тела,духа и истины!Это всё уже в нас есть!Надо только приложить усилия и это всё раскрыть!


lubomysl! Я не понял как гармонизировать Душу и тело с истинной? Только по понятней мне растолкуй

Ну очень просто!Имея свод законов(моральных,нравственных,церковных,государственных итд) просто не нарушай их,даже если ты знаешь,что тебе за эти нарушения вообще ничего не будет.Слушай,что тебе подсказывает твоя изначальная совесть.Контролируй не только свой разговор,но и мысли,так как от них всё и начинается.Читай,смотри,слушай,познавай то,что принесёт тебе и не только тебе позитив,радость,успокоение,стремление к доброму,лучшему.Не поддавайся сам и никого не подстрекай к нарушению или преступлению чего-либо.Да и живи просто своим умом,как говорят в простонародье.Да,и ещё одно,контролируй 5 основных пороков:желание много кушать,много пить(алкоголь),сексуальные желания,желание денег и желание власти.Надеюсь,ты понял,с какого бока я это имел в виду?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#13  Сообщение Veshchy » 15 янв 2012, 00:48

Имея свод законов(моральных,нравственных,церковных,государственных итд)

Ну, церковные и государственные законы откинь сразу. Эти законы не соответствуют человеческой марали (в моём понимании). Я славянин и не отношусь ни к одной ныне существующих официальных религий. А о государственных , я вообще не хочу говорить.
Да,и ещё одно,контролируй 5 основных пороков:желание много кушать,много пить(алкоголь),сексуальные желания,желание денег и желание власти.Надеюсь,ты понял,с какого бока я это имел в виду?!

1. Если много кушать, то человека просто стошнит. Кушать надо до чувства сытости.
2. Алкоголь, А сколько это - много? У каждого человека своя доза, от не пьющего до полного отруба.
3. Сексуальные желания человеку даны с Выше, Не будь их, не было бы человечества.
4. Без денег в нашем мире не прожить. Денег должно быть ровно столько, что бы о них не надо было думать.
5. А власть у человека в генах. Ты сам себя откровенно спроси, если бы была такая возможность, ты бы отказался от власти?
Так что это не пороки!
Тело и душу как то наверное можно гармонизировать, но как быть с истиной, я так и не понял!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#14  Сообщение lubomysl » 15 янв 2012, 01:37

300-лог писал(а):Так что... думаю, что, если математики и философы объединят свои усилия, то критерии истинности информации, всеобщие и единые - могут быть созданы. Предпосылки к этому уже имеются. :-(

Совершенно верно!Если не только философы и математики,но и мы с вами объединим наши усилия и совместно будем действовать,то не только можно будет создать общие критерии истины,но и много чего другого!А предпосылки уже давно имеются(что в Священных писаниях,что в Велесовой Книге итд).Внимательно только читать нужно.Ну что касается власти,секса,алкоголя итд,то тут конечно "красиво жить не запретишь и насильно мил не будешь".У нас много чего заложено в генах и не то ,что надо.Просто к этому всему надо найти правильный подход и правильное применение(как изначальная душа и совесть подсказывает).Ну а по поводу свода законов,то они конечно не для всех писаны и везде есть изъяны.Но мы же должны уметь отделять зёрна от плевел и хотя бы свой пример другим показывать.На то это и испытания на нашей Земле грешной.По крайней мере я так думаю.Мы же тут не хозяева,а всего лишь гости.И что тут посеем,то и пожнём уже Там :du_ma_et:
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#15  Сообщение Veshchy » 15 янв 2012, 12:16

lubomysl писал(а):Ну а по поводу свода законов,то они конечно не для всех писаны и везде есть изъяны.Но мы же должны уметь отделять зёрна от плевел


Закон, это единые правила для всех. И что значит не для всех писаны? Просто одни этих правил придерживаются, а другие нет. Вот эти другие и пишут для нас законы.
В идеале, законы должны писаться на основе справедливости!
300-лог писал(а): "... Истина не пришла в мир обнажённой, но она пришла в символах и образах. Он не получит её по-другому".

Каждый человек идёт своим путём к истине (к правде), и нет единого пути к ней!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#16  Сообщение Veshchy » 16 янв 2012, 11:31

300-лог писал(а):— Это не моя мысль. Её приписывают Спасителю человечества - библейскому Иисусу.

Извини, это моё упущение. Я как то об этом не подумал.

300-лог писал(а):— Например, в Учении, переданном через Апостолов, даётся рекомендация(цитирую): "Познай то, что перед лицом твоим, и то, что скрыто от тебя, откроется тебе".

По моим скудным размышлениям, перед лицом может быть только истина, которую мы не видим, или не хотим видеть, а дальше по тексту...
300-лог писал(а):— Ну и ещё одна рекомендация от Иисуса (цитирую): "Пусть тот, кто ищет, не перестаёт искать до тех пор, пока не найдёт, и когда он найдёт, он будет потрясён, и, если он потрясён, он будет удивлён, и он будет царствовать над всем..."

Другими словами; Познай всю истину и станешь Богом! :an)(gel:
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#17  Сообщение Veshchy » 16 янв 2012, 12:52

300-лог писал(а):— Ну, так... значит, нужно открыть ВЕКИ, чтобы взглянуть на неё, на Истину.


Согласен надо...! Человек постоянно стремиться к познанию истинны, но жизнь коротка что бы познать её всю!
Вот отвлечённый пример:http://www.astrpozitiv.ru/parables_18.html

По поводу анаграмм: Из данных букв можно сложить сотни аббревиатур на любой вкус. Это не аргумент!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#18  Сообщение Veshchy » 16 янв 2012, 13:31

Не знаю, что может быть. У меня открываются все сноски и твоя и моя.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#19  Сообщение Veshchy » 16 янв 2012, 14:31

По поводу аббревиатур: Из ваших заключений я не чего не понял, а по сему остаюсь при своём мнении!
Может я верхнем посту не правильно выразился, отсюда и не понимание.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#20  Сообщение Veshchy » 17 янв 2012, 00:23

300-лог писал(а): А вот что касается вариантов трактовки (расшифровки) аббревиатуры, то здесь у нас открываются несоизмеримо больше возможностей.


Вот об этом я и говорил. И причём тут анаграммы и перестановки букв?
Может я в своём посту (тот, что выше) не правильно выразился - от сюда и не понимание?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0