Пророки и пророчества

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#31  Сообщение Veshchy » 28 мар 2012, 13:33

ПРОРОЧЕСТВО СТАРЦА ФИЛОФЕЯ

Изображение

В XII веке в Киево-Печерской Лавре жил монах, одной темной, ненастной ночью он молился у себя в келии, сквозь раскаты грома праведник услышал грозный голос, который и повеле ему пойти к черному холму, где княжья могила. Монах отправился туда и было ему заветное виденье в небе восселял золотой крест, а потом появилась Богоматерь.





Дева Мария молвила, ступай в скит и удались от мира, буду передавать тебе послания, а ты всё записывай и отправляй своим духовным чадам. Так монах стал старцев Филофеем, он дал обет молчания и построил на черном холме пустынь. Днем и ночью отшельник непрестанно молился или записывал свои виденья, это были картины будущего. Однажды монах Филофей вышел в храм к литургии седым, он увидел конец света.



Рукопись старца Филофея VIII веков пролежала в забытьи в семейном архиве русских дворян, ныне имигрантов. Но в 2010 владелец перевел, а затем решил немедленно опубликовать текст манускрипта. В пророчествах старца Филофея содержаться конкретные события. Сбылось почти всё за исключением Апокалипсиса, но дата когда наступит конец света уже определенна.



Весь мир с замиранием сердца ждет наступления 2012 года. Все говорят о масштабных катаклизмах планетарного масштаба. Беду понаслышке связывают с пророчествами древнего народа майя. В 2012 году заканчивается эпоха, которая длилась свыше 5000 майянских лет и называлась эпохой Пятого Солнца. Ученным удалось найти в майянском календаре ещё две эпохи Шестого и Седьмого Солнца.



Согласно представлениям майя каждая эпоха имеет своего ангела их имена характеризуют время. Ангел нашей эпохи называется Лгун, следующей Надежда, а последний Вдохновение. Казалось бы индейцы майя предсказывают человечеству ещё минимум 10 000 лет жизни и вроде не ждут ничего плохого 21 декабря 2012 года. Однако нет дыма без огня, 2012 год фигурирует во многих прогнозах и пророчествах.



Павел Глоба составил астрологическую картинку согласно которой 2012 год может стать действительно переломным. В конце сентября, в начале октября 2012 года на небе образуется крест из планет, которые составят такой образ. Эта фигура в 2012 году будет весьма критической, возможно несущей катастрофы, не только со стороны науки но и с точки зрения тех событий, которые такие кресты вызывают.



5 октября 2012 года планета Сатурн символически связанная с большими испытаниями и несчастьями входит в зодиакальный знак Скорпиона. Так происходит каждые 29,5 лет. Это тяжелое время продлится в течение 3-х лет, почти до 2015 года. Это время всегда было для нас временем смуты, связанное со смещением правительств, с уходом в отставку или смертью лидеров – это эпоха перемен, тяжелая эпоха перемен.



Во времена СССР при тоталитарном режиме перемены в обществе были связаны в основном со смертью политиков. Давайте рассмотрим эти периоды и связанные с ними события в прошлом:



  • 1982-1985 Пятилетка пышных похорон. Умерли Леонид Брежнев, Юрий Андропов, Константин Черненко. Затем пришел Михаил Горбачев и затеял перестройку.
    1953-1956 Смерть Сталина. Речь Никиты Хрущева на ХХ съезде партии о развенчании культа личности Сталина.
    1924-1927 Смерть Ленина. Свержение Троцкого и приход к власти Сталина.
    1894-1896 Умер император Александр ІІІ. На престол вступает последний монарх Николай ІІ. Трагедия на Ходынском поле
    в день его коронации когда погибло свыше 1 300 человек и было травмировано ещё несколько сотен людей.

Генерал-майор ФСБ в отставке Борис Ратников был одной из самых засекреченых персон в органах Госбезопасности. Он курировал спецподразделение, которе с помощью экстрасенсов предсказывало будущее, читало мысли иностранных шпионов и даже могло манипулировать зарубежными лидерами. Недаром говорится бывших небывает. Сегодня Борис Ратников знает многое про 2012 год и последующее развитие событий. Та информация которая идет сверху показывает, что действительно 2012 год будет знаковым в этом году случится такое событие, которое покажет, что человек утратил ещё больше и совесть и нравственность свою. Начиная с 2012 года, если мы не изменимся будет идти семимильными шагами формирование глобальной катастрофы.



Вещему старцу Филофею было дано в XII веке Откровение про конец света и многие глобальные катастрофы. Подвижник Киево-Печерской Лавры записал свои виденья. Их ровно 33. В этих пророчествах содержаться конкретно и однозначно описаные события будущего.



Инна Серова специалист по древней православной и ведической литературе, она изучала рукопись старца Филофея и считает её подлинной. Из его пророчеств сбылось – гибель русского царя, цунами в Тайланде, которое унесло жизни многих людей. О Чернобыльской катастрофе и о Второй Мировой войне и о том, как она будет прекращена по молитвам праведников ХХ века, также упоминается в записях старца Филофея.



К каждому своему виденью старец Филофей прилагает уточнение – событие произойдет за столько-то лет до того как наступит конец света. Зная даты уже случившегося можно просчитать когда наступит конец света по записям старца Филофея.



  • С конца Второй Мировой войны должно пройти 67 лет (1945+67=2012)
    С момента Чернобыльской катастрофы минует 26 лет (1986+26=2012)
    К дате глобального потопа который очень похож на цунами в Юго-Восточной Азии нужно прибывить 8 лет (2004+8=2012)


Как следует из рукописи Филофей будто сам незримо присутствует при катастрофических событиях. В страшном пророчестве старца описывается зимний вечер в современном мегаполисе. Сквозь века праведник Филофей видит незнакомые предметы. Но нетрудно догадаться, что мачты со звездами, это уличные фонари, а сараи на колесах – автомобили. И вдруг в земле появляется огромная трещина. Больше всего это напоминает конечно же пророчество о каком-то землетрясении, разломе тектонических плит.


Источник - http://www.21122012.com.ua/2012/221-prorochestva-filofeya-podtverzhdayut-konecz-sveta-na-21-dekabrya-2012-goda.html
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#32  Сообщение Алекс Николаев » 25 июн 2012, 00:17

Инна Серова специалист по древней православной и ведической литературе, она изучала рукопись старца Филофея и считает её подлинной.


Это не та ли Инесса Серова, которая в том же 2010 году в том же издательстве издала подделку под Лукьяненко, изменив одну букву в фамилии (ЛукЪяненко), а потом принялась проталкивать "терапевтический" проект для детей на пару с известным мошенником-"экстрасенсом" Рушелем Блаво (известным милиции как Рушель Хаимов)?

Просто в свете этих данных неизвестное происхождение рукописи, о существовании которой никто не знал до ее выхода в издательстве Серовой, начинает вызывать сомнения. :sh_ok:
Алекс Николаев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:09

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#33  Сообщение Veshchy » 25 июн 2012, 13:46

Алекс Николаев писал(а):Это не та ли Инесса Серова, которая в том же 2010 году в том же издательстве издала подделку под Лукьяненко, изменив одну букву в фамилии (ЛукЪяненко), а потом принялась проталкивать "терапевтический" проект для детей на пару с известным мошенником-"экстрасенсом" Рушелем Блаво (известным милиции как Рушель Хаимов)?

Может и та...! Мало ли сей час толкователей пророчеств развелось, и не сосчитать! Просто я привёл ещё одно...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#34  Сообщение Алекс Николаев » 27 июн 2012, 14:09

Veshchy писал(а):Может и та...! Мало ли сей час толкователей пророчеств развелось, и не сосчитать! Просто я привёл ещё одно...



Я просто помню, как мне обидно было, потому что я повелся реально на него, хотя где-то сомнения и брали, а когда узнал, что оно вышло в издательстве не кого иного как Серовой, это был такой облом... :de_vil:
Алекс Николаев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:09

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#35  Сообщение Veshchy » 29 июн 2012, 14:39

Алекс Николаев писал(а):Я просто помню, как мне обидно было, потому что я повелся реально на него, хотя где-то сомнения и брали, а когда узнал, что оно вышло в издательстве не кого иного как Серовой, это был такой облом...

Вот видите, как полезно читать разных авторов и делать выводы!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#36  Сообщение Vivat » 04 май 2014, 00:52

Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#37  Сообщение Анзор » 06 май 2014, 00:47

:co_ol:


"...Если хочешь что-то скрыть, то положи на самое видное место..."

ЕВРО - ВИДЕНИЕ 2014 - КОПЕНГАГЕН (ДАНИЯ)


Анзор писал(а):
Курьер писал(а):пока в Багдаде всё спойкойно (с)


- Говоришь "в Багдаде всё спокойно"? Ну тогда тебе информация для разминки МОЗГА:

Илья Ильф и Евгений Петров. ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК

ГЛАВА XXXI. БАГДАД

Семь дней верблюды тащили через пустыню новоявленных шейхов. В начале путешествия Остап веселился от души. Все его потешало: и барахтающийся между верблюжьими кочками Александр Ибн-Иванович, и ледащий корабль пустыни, старавшийся увернуться от своих обязанностей, и мешок с миллионом, ударами которого великий комбинатор иногда подбадривал непокорных баранов. Себя Остап называл полковником Лоуренсом.
-- Я -- эмир-динамит! -- кричал он, покачиваясь на высоком хребте. -- Если через два дня мы не получим приличной пищи, я взбунтую какие-либо племена. Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад. Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета? При современной политической обстановке даже Лига наций удовлетворится таким поводом к войне. Ей-богу, куплю у англичан на миллион винтовок, - они любят продавать огнестрельное оружие племенам, -- и маршмарш в Данию. Германия пропустит - в счет репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген? Впереди всех я на белом верблюде. Ах! Паниковского нет! Ему бы датского гуся!..
Но через несколько дней, когда от баранов остались только веревочки, а кумыс был весь выпит, даже эмир-динамит погрустнел и только меланхолически бормотал:
-- В песчаных степях аравийской земли три гордые пальмы зачем-то росли..."

1931 г.

- А вот "для сравнения" события, происходившие в 2005-2006 гг.

Карикатурный скандал — межкультурный конфликт между мусульманами арабского мира и современной западной культурной традицией, базирующейся на свободе слова, вспыхнувший в конце 2005 — начале 2006 годов и охвативший практически все страны Европы и мусульманского Востока, а также политический конфликт внутри европейских государств.
Причиной конфликта послужили карикатуры на исламского пророка Мухаммеда, напечатанные в 2005 году в одной из датских газет.

30 сентября — в датской газете Jyllands-Posten опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда.
8 октября — Исламское общество Дании требует от Jyllands-Posten извиниться и убрать иллюстрации.
14 октября — начало пикетов перед издательством Jyllands-Posten в Копенгагене.
6 декабря — на внеочередном саммите глав 57-ми государств Организации Исламской Конференции
(включая президента Ирана и короля Саудовской Аравии) представленные датскими имамами
карикатуры вызвали скандал, что привело к началу массовых агрессивных акций по всему
мусульманскому миру.
29 декабря — Лига Арабских Государств предъявляет резкий протест датскому правительству за то,
что то не предпринимает никаких действий.
29 января — Ливия закрывает своё посольство в Дании.
Протесты проходят на территории Палестины. Движения «Исламский джихад» и «Бригады мучеников Аль-Аксы» требуют от всех датчан, норвежцев и шведов покинуть Палестинскую автономию в течение 48 часов...
31 января — премьер-министр Дании официально отказывается принести извинения перед исламскими странами.
Иракская военизированная группировка Mujahideen Army призывает к ударам по датским и норвежским объектам.

- А знаешь почему их называют "Бендеровцы? Потому что являются наследниками "Остапа Бендера, ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА !!!
- Что скажешь ..?
:men:


Анзор писал(а):
Курьер писал(а):Ну что я могу сказать, я не уловил вАабще сути, отрывок с романа, карикатура на Мухаммеда, бендеровцы.

- Что, не заметил никаких совпадений ? А ведь я ещё раньше писал на этом форуме про это произведение:

"...Подтверждение этой мысли можно найти в «КНИГЕ – МАТРИЦЕ», под названием «Золотой телёнок». Дело в том, что названия глав этой книги соответствуют арканам «ТАРО» не только по содержанию, но и по порядку их расположения (присвоена та же нумерация).
- В этой «КНИГЕ – МАТРИЦЕ» можно найти много «пророчеств», происходящих и по сей день..."


- Ну тогда тебе ещё одно "совпадение". Глава XV романа "Золотой телёнок" называется "Рога и копыта", а карта ТАРО под названием "Дьявол" имеет тот же номер - XV. Вот тебе её изображение для наглядности... Сравни !

Глава XV. Рога и копыта (Золотой телёнок)
Карта XV. Дьявол (Карты ТАРО)

Изображение

- Ну а теперь смотри, почему эта информация именно сейчас пробивается:

ОСТАП БЕНДЕР = СТОП - БАНДЕРЕ !

- Как говорится, всему своё время...


- А вот ещё "откровения пророков" из этой же книги-матрицы:

Золотой теленок

Часть 2. Два комбинатора

Глава 14. Первое свидание (выборочно)

"...его смутил господствовавший в номере беспорядок... Даже картина «Явление Христа народу» и та покосилась набок, потерявши в этом виде большую часть поучительности, которую вложил в нее художник... Великий комбинатор брезгливо перешагнул через дерущихся и вышел на балкон.
— Не поделились? — спросил Остап, задергивая портьеру.
...Каждый из них приписывал весь успех себе и чернил действия другого. Обидные для себя подробности они, не сговариваясь, опускали, приводя взамен их большое количество деталей, рисующих в выгодном свете их молодечество и расторопность.
— Ну, довольно,— молвил Остап, — не стучите лысиной по паркету. Картина битвы мне ясна.

* * *
Ночь, ночь, ночь лежала над всей страной...
В Черноморском порту легко поворачивались краны, спуская стальные стропы в глубокие трюмы иностранцев...Стонал во сне монотонно Хворобьев, которому привиделась огромная профсоюзная книжка. В поезде, на верхней полке, храпел инженер Талмудовский, кативший из Харькова в Ростов, куда манил его лучший оклад жалования... И только о ... водителе и собственнике Антилопы-Гну ничего сейчас не будет сказано, хотя уже стряслась с ним беда чрезвычайно политичного свойства.

* * *
Рано утром Бендер раскрыл свой акушерский саквояж, вынул оттуда милицейскую фуражку с гербом города Киева... великий комбинатор выскочил на улицу. Несколько кварталов он прошел скорым шагом, позабыв о том, что на голове его сидит официальная фуражка с гербом города Киева, совершенно неуместным в городе Черноморске. И только очутившись в толпе почтенных стариков, гомонивших напротив крытой веранды нарпитовской столовой № 68, он опомнился и принялся спокойно взвешивать шансы.

Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.

Это были странные и смешные в наше время люди... Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянула сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую «Правду». Местную прессу они не уважали. И все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о «Порто-Франко» до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол кафе «Флорида».

— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа?

— О-о, Бернсторф это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

— Ну, о чем говорить! Сноуден — это голова. Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчет Сноудена?

— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

— Бриан! — говорили они с жаром. — Вот это голова! Он со своим проектом Пан -Европы...

— Скажу вам откровенно, мосье Фунт, — шептал Валиадис, — все в порядке. Бенеш уже согласился на Пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

— При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом...

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать.

К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего в Крымскую войну корабля с грузом золота, или большое масленичное гуляние в пользу узников капитала, или концессия на снятие магазинных вывесок, — ни один из них не подходил к данной ситуации. И Остап придумал четыреста первый способ.

«Взять крепость неожиданной атакой не удалось, — думал он, — придется начать правильную осаду... Итак, ввиду недоговоренности сторон, заседание продолжается».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Обратите внимание на фразу, которую я выделил в приведённом отрывке:

И только о ... водителе и собственнике Антилопы-Гну ничего сейчас не будет сказано, хотя уже стряслась с ним беда чрезвычайно политичного свойства.

- Здесь мне захотелось выяснить, что же скрывается за образом "Антилопы Гну" и вот результат:

АНТИЛОПА ГНУ = АНАЛОГ - ПУТИН

???
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Пророки и пророчества

Номер сообщения:#38  Сообщение alexandr9955 » 06 май 2014, 06:25

Анзор, вы меня продолжаете удивлять, хотя, несколько с неожиданной стороны. Вы очень наблюдательны, внимательны и трудолюбивы, что делает вам честь. "Золотой телёнок" ведь тоже название не с потолка, как много сказано о золотом тельце, идоле материального мира, но в изложении Ильфа и Петрова - шедевр, который ещё предстоит осмыслить.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Пред.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0