Сообщения которые не касаются тем где написаны.

Re: АнтЕхрист

Номер сообщения:#11  Сообщение Курьер » 28 мар 2010, 15:13

Vivat писал(а):
телепат?;)

На мой взгляд должно получиться примерно "Сын стрелы времени", или, что - то в этом роде!

Смотря как на латыне пишется "время", английский тогда не подходит, как не крути буквы I нету и E для слова TIME. Разве что из имени взять тогда. Кстати в фамилии 11 букв, ключ тоже 11,11 по версии Зим помоему. На циферблате часов 11 значений если не брать 12 оно два раза считается, интересно если его фамилию по буквам разложить на каждый час и крутить время часов и минут какие слова будут выходить.
Курьер

Номер сообщения:#12  Сообщение Курьер » 28 мар 2010, 15:22

А нет это я с недосыпа посчитал 11 на циферблате, больше спать надо))) не получится тогда фамилию растянуть на часах по одной букве на каждый час( Можно конечно за уши притянуть букву М двенадцатой, так как он часто сокращал M.NOSTRADAMUS. Ну это уже все вилами по воде.
Курьер

Номер сообщения:#13  Сообщение Курьер » 28 мар 2010, 15:31

Vivat писал(а):
Ну их можно еще и местами поменять, я просто перевернул фамилию и по разному делю слово SUMADARTSON, а если менять уже местами то много можно фраз составить, я не вижу смысла это просто будет набор букв из которых можно составлять какие хочешь слова это не интересно.

Я же сказал:- Должна быть система в перестановке, или ключ!

Я даже не представляю как это сделать к сожалению, можно в перестановку поиграться ну систему даже не знаю из чего брать, брать первую букву и по какой то закономерности или последовательности следующую букву, может Фибоначчи последовательность попробывать пару сотен раз написать SOMADARTSON или NOSTRADAMUS и выбирать буквы таким способом :lol: Интересно для выбора букв из катренов кто то использовал последовательности типа Фибоначчи и ему подобные.
Курьер

Номер сообщения:#14  Сообщение Vivat » 28 мар 2010, 15:39

Время - tempus (лат.)
Перевод с латыни:
NO - плавать, заставлять плыть, быть залитым чем-либо, чувствовать головокружение, плавание, омут,в котором водится рыба

STRA - резня, производить резню

DA - К, соответствует русскому дательному падежу, указывает на лицо, в интересах которого что-либо происходит, в сравнении, до, означает отношение

MUS - мышь, подбитый глаз, ловить мышей, выискивать

(NOSTRA – наш)
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Vivat

Номер сообщения:#15  Сообщение Курьер » 28 мар 2010, 15:54

Vivat писал(а):Перевод с латыни:
NO - плавать, заставлять плыть, быть залитым чем-либо, чувствовать головокружение, плавание, омут,в котором водится рыба

STRA - резня, производить резню

DA - К, соответствует русскому дательному падежу, указывает на лицо, в интересах которого что-либо происходит, в сравнении, до, означает отношение

MUS - мышь, подбитый глаз, ловить мышей, выискивать

(NOSTRA – наш)

Целый афоризм можно составить, подумаю какие фразы можно из этих слов составить. Забыл добавить "DAMUS" или ДАМА если вместе пишется или "DA MUS" К МЫШЕ если раздельно или я неправельно понял значение DA? можно еще К ЛОВЛЕ МЫШЕЙ, К ВЫИСКИВАНИЮ, К ПОДБИТОМУ ГЛАЗУ ну это меня уже понесло, не обращай внимание)))

Вот еще что нашел в инете

Следует отметить, что псевдоним Нострадамус вовсе не является переводом фамилии ученого -
Нотрдам - на латинский язык. В этом случае она звучала бы Ностра Домина /под этим именем
молодой Мишель учился в Монпелье; латынь была тогда языком науки/. Nostra damus означает
"мы даем то, что является нашим". Смысл, который сам Нострадамус вкладывал в этот
каламбур, не разгадан по сей день.
Курьер

Номер сообщения:#16  Сообщение Курьер » 31 мар 2010, 10:08

Виват, а у тебя свой словарь с латини или где то нормальный есть в интернете? А то я даже те что ты привел не могу найти с латинского перевод, и еще одно насчет Selina в другой теме ты намекнул что о какой то программе идет речь можно более детально или секрет фирмы?)
Курьер

Номер сообщения:#17  Сообщение Vivat » 31 мар 2010, 10:28

Виват, а у тебя свой словарь с латине или где то нормальный есть в интернете?

Нет, я пользовался машинным переводчиком с латыни. Я дал сноску переводчика.
Selina в другой теме ты намекнул что о какой то программе идет речь можно более детально или секрет фирмы?)

Я предложил воспользоваться словом «Программа SELIN», а сама программа как ты изволил заметить - секрет фирмы!
Vivat

Номер сообщения:#18  Сообщение Курьер » 31 мар 2010, 10:32

Я предложил воспользоваться словом «Программа SELIN», а сама программа как ты изволил заметить - секрет фирмы!

Я так понял вы занимаетесь ее разработкой :mrgreen: Я надеюсь это не "супермозг" будет :lol: Который научит людей "правильно" жить и "любить" родину, понесло меня чего то... Одно из двух или искусственный интеллект или алгоритм расшифровки, ладно когда нить сам узнаю про нее из новостей или еще как то:) надеюсь...
Курьер

Номер сообщения:#19  Сообщение Vivat » 31 мар 2010, 11:06

Одно из двух или искусственный интеллект или алгоритм расшифровки

Искусственный интеллект в принципе не может существовать, так как мышление происходит в матрице. Где для каждого живого существа отведена ячейка собственного «Я». Для искусственного интеллекта такая ячейка Творцом не предусмотрена!

А программа эта, для конкретной личности!
Vivat

Номер сообщения:#20  Сообщение Курьер » 31 мар 2010, 11:33

Vivat писал(а):Искусственный интеллект в принципе не может существовать, так как мышление происходит в матрице. Где для каждого живого существа отведена ячейка собственного «Я». Для искусственного интеллекта такая ячейка Творцом не предусмотрена!

Интересная теория, я так понимаю тогда у каждого "Я" есть собственная программа действий и отклонение от этой программы наказывается или болезнями или смертью, тоесть стиранием "личности" или корректировкой программы и заново в "тело" и отрабатывать "грехи", "карму" или как там. Это вообще похоже тогда на эксперимент какой то, интересно с какой целью(
Курьер

Пред.След.

Вернуться в Архив