Re: Стихи обсуждение

Re: Стихи обсуждение

Номер сообщения:#11  Сообщение lubomysl » 20 авг 2013, 00:47

Vivat писал(а):
А у меня, другое мнение; Человек рождается великим грешником, с грехами прошлой жизни, и по мере взросления искупая их. К старости человек становиться немного чище, или грязней - это зависит от его образа жизни.

Да!Это абсолютно верно!Но только слово "великий грешник" нужно понимать не в буквальном смысле!Да,все мы здесь,чтоб искупать грехи своих прошлых деяний!У кого-то они больше,у кого-то меньше!Каждый человек-существо индивидуальное,несёт свою карму,ответственен за свои поступки и отвечает сам за себя!То есть у кого-то груз грехов больше ,а у кого-то меньше!Но в самом своём начале или становлении мы пока ещё безгрешны!У нас начинает только всё формироваться,как организм с мозгом,так и душа с подсознанием!Мы только вступаем на свой жизненный шаг и путь, и берём примеры с наших родителей и окружающего мира.Ну а насчёт грехов,то тут уже играет наша генетика,карма,понятия итд.Сами хоть все вспомните себя на уровне формирования!Вот и приходиться учиться(по-хорошему или по-плохому.чтобы исправить все наши прошлые ошибки в тех жизнях и потом,при переходе в другое измерение(скажем смерть),уже соединиться с Отцом и перейти на более Высокие уровни духовного,Космического или Божественного миров!!!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Стихи

Номер сообщения:#12  Сообщение Магдала » 20 авг 2013, 23:33

Vivat писал(а):Лучше бы Вы своё чего нибудь написали, чем выставлять чужие стихи. Если б я выставлял стихи других авторов, которые мне нравятся, этот форум превратился бы в поэтический...


Нателла Болтянская прекрасно написала и без меня.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Стихи

Номер сообщения:#13  Сообщение Vivat » 21 авг 2013, 00:20

Нателла Болтянская прекрасно написала и без меня.

А Вы, что у неё состоите распространителем?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Стихи обсуждение

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирк » 21 авг 2013, 17:46

http://www.youtube.com/watch?v=2Rk7pj-rVmI
Война способствует исправлению душ. Или как говорил "парадоксалист" Достоевского "Человеколюбие всего более развивается лишь на поле битвы".
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Стихи VIVAT

Номер сообщения:#15  Сообщение Ирина » 21 авг 2013, 22:11

Ирк писал(а):Война способствует исправлению душ.


А когда в результате войны душа будет исправлена (хотя мне кажется, что души изначально чисты) счастье наступит?

Песня "Туман, туман" 1973 года достаточно пессимистична:
Туман, туман
Окутал землю вновь
Далеко-далеко
За туманами любовь.
Долго нас невестам ждать
С чужедальней стороны
Мы не все вернёмся из полёта,
Воздушные рабочие войны.


А вот Вам асимметричный современный ответ. Чайф "За пол шага до постели":
http://my.mail.ru/video/mail/azorizdest ... stsovok/11

Убеждена, что жизнь человека зависит от его осознаний, от его взглядов на мир. "Нет ничего практичней хорошей теории". Поэтому так важно заниматься смыслами, а не войной.
Война - это горе и беда. А война с собственными недостатками - будет всегда актуальна.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Стихи VIVAT

Номер сообщения:#16  Сообщение Ирк » 21 авг 2013, 23:52

Туман, туман,
Седая пелена.
Далеко-далеко
За туманами-война.
Идут бои без нас, но за нами нет вины-
Мы к земле прикованы туманом,
Воздушные рабочие войны.
Туман, туман
На прошлом,на былом.
Далеко-далеко
За туманами-наш дом...
Имхо, это иносказательно легло в контекст русского мифа о Нострадамусе... Параллельно ответ (или вопрос?) на стих Вивата: какие цели преследует гипотетически существующий Бог в войне? В теории Бог всемогущ. Значит если бывают войны, они соответствуют Его замыслу: либо непосредственно входят в план исправления народов (такие примеры часто встречаем в Библии), либо являют собой признак богооставленности. Туман в песне и выражает «божий промысел»: где-то идут бои, но помощи «с неба» передовая не получит.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.

Вернуться в Поэзия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron