Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#11  Сообщение Магдала » 17 апр 2015, 22:14

Голгофа (арам.) - буквально "череп".
Краткий толковый словарь к синодальному переводу Библии.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#12  Сообщение виктор кузьмич » 17 апр 2015, 23:27

виктор кузьмич писал(а):Возьмём нас. Чтобы засучить перед западом. Чтобы потереться своей поганой мордой о их грязный бот. Вот уже тысячи прекрасных русских слов исковерканы и приляпаны к иностранщине. Ловят всё, малейшею дурь и околесицу превращают в национальное достояние. А вдруг нас опять, а вдруг медведи и немытые рожи. Примем всё, всё, всё.


Это я написал о сегодняшнем дне. (бот)-ботинок, американский.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#13  Сообщение Ракелет » 18 апр 2015, 03:41

Магдала писал(а):Голгофа (арам.) - буквально "череп".
Краткий толковый словарь к синодальному переводу Библии.

1. В таком случае гора (холм) должна быть похожа на череп. Но где же тогда глазницы, носовое и ушные отверстия и другие признаки черепа? Ну хоть какие-нибудь. Почему этот холм назван "Череп"?
Евангелие от Марка Гл. 15, ст. 22 ... на место Голгофу, что значит: Лобное место.
Лобное, а не Череп.
2. При чём здесь арамейский язык? В евангелии чётко сказано:
Евангелие от Иоанна Гл.19, ст. 17 ... называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
По-еврейски, а не по-арамейски.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#14  Сообщение Магдала » 19 апр 2015, 18:07

Краткий толковый словарь к синодальному переводу Библии.

Находится в Библии и расположен в самом конце после Откровения. Ракелет это Вам надо обращаться с вопросами в РПЦ. Может, в Ватикан? Может, к колдунам каким, к ведьмам, что устраивают шабаши на Лысой Горе?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#15  Сообщение Магдала » 01 май 2015, 15:38

Ракелет писал(а):
И ещё маленькая мыслишка не по теме. В евангелиях очень хорошо описана процедура распятия. Но в этих рассказах почему-то совершенно пропущена процедура вертикальной установки креста. Кто копал землю? Чем копал? Кто держал крест, а кто в это время прикапывал, утрамбовывал? Копьё Лонгина, которым проткнули печень Иисуса, хранят как святыню, гвозди хранят, а вот лопату или кирку - не удосужились даже упомянуть. Жирный вопрос!


Ракелет, Вы моих текстов во флуде не читали. Флудирую здесь.

И сказал Моисей (второзаконие, гл.30):
6 И обрежет Господь , Бог твой, сердце твоё и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

СЕРДЦЕ, и никакое другое место.
Другие пророки это тоже говорили.
То есть, Моисей указывает на Пророка.

(От Иоанна, гл. 19)
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней.
34 Но один из воинов копьём пронзил Ему рёбра, и тотчас истекла кровь и вода.

Это сделал язычник, не знавший о пророчествах. Христиане связаны друг с другом и с Богом сердцем. Потому и кровоточат сердца, когда предают Бога.

Откуда Вы взяли печень? Печень находится ниже рёбер.
Вы сопоставляете Христа и Прометея?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#16  Сообщение виктор кузьмич » 01 май 2015, 18:32

Магдала писал(а):Откуда Вы взяли печень? Печень находится ниже рёбер.


Вы меня простите, дурака. Во первых не знаю, как к вам обращаться. Магдала, Ракелет. Толи баба, толи мужик. В общем оно. Ну и прёте дурь, такую же,как и оно. Божьи толкователи. М......
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#17  Сообщение Магдала » 01 май 2015, 19:13

Виктор Кузьмич, я Вас не прощу, пока не примете рассолу. Капустнага. Я - тётя, а Ракелет - дядя.
Ракелет (мне больше нравится Телекар) видимо намекает на заключение Завета? Или на наказание Прометея за то, что взял огонь у богов и дал его людям? Казнён через печень.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#18  Сообщение виктор кузьмич » 01 май 2015, 21:42

Магдала писал(а):Я - тётя,
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#19  Сообщение Ракелет » 02 май 2015, 01:02

Уважаемые, я думал, что то, что знаю я - то знают и другие. Ну или хотя-бы подозревают. К сожалению, это моя давнишняя ошибка. Что же, если вы не читали дуэта Фоменко и Носовского, то придётся объяснить.
На всех без исключения самых древних иконах - примерно до XVII века - распятого Иисуса изображали с пронзаемой или уже кровоточащей раной именно на правом боку. Там, где печень. В те времена считалось, что жизненная сила заключена в печени. И только после появления в Европе Анатомических театров, когда стали в научных целях заниматься вскрытием тел умерших, только тогда выяснили роль тех или иных органов. И только после этого на иконах стали изображать ... Ну вы поняли.
Что-же касается сердца в Библии, упомянутого тёзкой, то те-же Фоменко и Носовский доказывают, что ветхий завет был написан после нового, примерно в 16-17 веках. Доказывают убедительно. И я со своей стороны могу добавить свой аргумент. Видимо, это Вы не читали мою прошлую тему "Сумасшедшая идея. Сопоставляя факты". Там же я ясно указал, что в 11-м веке в Библии были только Евангелия. А в них про сердце ничего не говориться и не пишется.
Ракелет, Вы моих текстов во флуде не читали. Флудирую здесь.
А вот флуда вашего нам как раз и не надо. Нафлудите здесь, а потом убирать за вами? :ro_za:
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Сумашедшая идея - 2. Сопоставляя факты.

Номер сообщения:#20  Сообщение Ракелет » 03 май 2015, 02:58

Но один из воинов копьём пронзил Ему рёбра
Изображение
Пронзил рёбра, а не сердце. Возможно, что даже не знали что там, под этими рёбрами, какой орган, как называется. Просто пронзали одно и то же место (по-привычке, по-традиции).
Кстати, обратите внимание на форму креста на этой иконе 16 века. Над нимбом нет продолжения креста. Есть только подставочка под дощечку с надписью.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0