"Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#21  Сообщение Ирк » 22 июн 2012, 18:59

Понравилась сделанная Мадлен интерпретация периода второго Антихриста. Совершенно правильна мысль, что «Антихристы» в Письме Генриху обозначают политические течения. Так, например, про второго Антихриста в переводе Пензенского: «Адская сила выдвинет против Церкви Иисуса Христа мощь противников его законов, каковая будут вторым Антихристом». Ясно написано, что Антихрист – это «адская сила», которая на земле воплощена политической системой.
Замечательно и другое наблюдение Мадлен : «(Le) Pempotam - слово, созданное самим автором – могущественный». Видимо, условный перевод слова Мадлен берет из Ц10К100 по Пензенскому. Тем самым найдена нестыковка в переводах самого Пензенского, который в Письме Генриху перевел это слово как «Пятиречье», без комментариев, а в Ц10К100 прокомментировал, что это мол неологизм Нострадамуса, близкий по смыслу к «вседержащая».
Далее, трудно согласиться с Мадлен, что «рожденного вблизи века» следует понимать как царство Наполеона, хотя бы по той причине, что по тексту сказано, что он (то есть этот рожденный) будет сопровождаем «избранником из Модоны Фулси», которого та же Мадлен понимает уже как человека, а именно Муссолини. Замечу, в системе планетных циклов, Гитлер как раз родился на рубеже эпох (века), в 1889 году. Хорошее совпадение, причем не опровергающее, а только усиливающее интерпретацию Мадлен в этом месте!
Продолжение комментариев Мадлен мне не понравилось абсолютно. :ni_zia: Вместо первого антихриста (мы помним, что согласно той же Мадлен, это должна быть идеология), Мадлен опять сосредотачивается на втором. Она пишет: «В следующей фразе М.Нострадамус дает понять читателю какой смысл он вкладывает в понятие "Антихрист" - он называет Гитлера - "Ксеркс". "...Ксеркс явится числом несметным..."». Здесь возникает классическая деструктивная интерпретация. Во-первых, совпадение 73 года и 7 месяцев с историей СССР забыто, - путеводная нить потеряна. Во-вторых, остался только второй Антихрист, а первого вообще не стало. В-третьих, в оригинале не было никакого Ксеркса. Там написано «Зерфес» – неидентифицированный топоним. В-четвертых, сказано, что империя Антихриста снизойдет в эту область «Атиль и Зерфес», то есть сама область оказывается скорее в роли жертвы, а не агрессора.
Почему же на фоне столь замечательной первой интерпретации Мадлен приводит столь же предельно слабую вторую? Очевидно, от политической ангажированности. Если Нострадамус говорит политически правильно, об этом надо рассказать людям. Если же в предсказании ярко высветился политически некорректный смысл, мы изменим само пророчество, чтобы оно не мешало нам в нашей политике... :girl_devil:
Поскольку на этом форуме уважают Д. И Н.Зима, приведу цитату из книги «Код Нострадамуса», 2005 (http://lib.rus.ec/b/249662/read):
«И в месяце октябре месяце случится некая великая перемена, и такая, что будут думать, будто бы земля потеряла свое природное движение и низверглась в вечный мрак. Будут предшествующие события весной, а после крайних перемен, после изменений царств и после великого потрясения земли, вместе с распространением нового Вавилона, дочь негодная будет увеличена мерзостью первого холокоста, и продержится это только 73 года и 7 месяцев.»
«Этот отрывок долгое время не давал нам покоя, слишком уж описание, данное Нострадамусом, было похоже на Октябрьскую революцию 1917 года, когда на месте рухнувшей Российской империи, образно говоря, возник новый «коммунистический Вавилон», «негодная дочь» безбожного древнего Вавилона. Этому процессу, как известно из истории, предшествовала Февральская революция, которая произошла в конце февраля – начале марта того же 1917-го. И у Нострадамуса мы находим указание на то, что октябрьским потрясениям будут предшествовать некие события весной!
А как быть с упомянутым Нострадамусом «холокостом», с которым как-то связано распространение «Вавилона» и увеличение «негодной дочери»? Во-первых, в коммунистической России был и свой холокост; ну, а во-вторых, после жестокой войны с устроившими настоящий холокост фашистами коммунистическая Россия, выйдя из этой войны победительницей, действительно окрепла и превратилась в мощную мировую сверхдержаву.»

И чуть далее
«путем очень простых вычислений мы пришли к тому, что, по словам Нострадамуса, «коммунистический Вавилон», построенный левыми партиями, должен был просуществовать с октября 1917-го до середины 1991 года. Непонятно только, как ему удалось предсказать это с такой невероятной точностью». :mi_ga_et:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#22  Сообщение Анзор » 26 июн 2012, 13:07

- А я думаю, сработал ключ формулы «Единого Кода», в котором буквенные знаки «Ъ» и «Ь» меняются своими цифровыми аналогами. Ведь графическое изображение твёрдого знака «Ъ», очень напоминает «КЛЮЧ»
- Подтверждение этой мысли можно найти в «КНИГЕ – МАТРИЦЕ», под названием «Золотой Телёнок». Дело в том, что названия глав этой книги соответствуют арканам «ТАРО» не только по содержанию, но и по порядку их расположения (присвоена та же нумерация).
- В этой «КНИГЕ – МАТРИЦЕ» можно найти много «пророчеств», происходящих и по сей день. Мне же хочется отметить «предсказание» о приведении «Русского Алфавита» в современный вид. Привожу слова «ЗОО-лога»:
«…формула Единого Кода, построенная на основе современного русского Алфавита, которой в рамках Метода задано необходимое буквенно-числовое соответствие, обретает свой законченный вид только при условии, что буквенные знаки «Ъ» и «Ь» меняются своими цифровыми аналогами…»

- Рассмотрим одну из глав, которая напомнила мне об этом событии:

Глава 17. Блудный сын возвращается домой.

- Затем мне в голову пришла следующая формулировка (сходу, без подготовки):

«Возвращение твёрдого знака на своё место»

- Теперь применим формулу "Единого Кода", чтобы выяснить соотношение этих понятий:

Блудный/96 + сын/63 + возвращается/156 + домой/62 = 377
Возвращение/114 + твёрдого/89 + знака/38 + на/16 + своё/45 + место/75 = 377

- Как видим, совпадают не только итоговые числа рассмотренных выражений, но и номер вышеупомянутого катрена: 3-77
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#23  Сообщение Cvetlana » 15 окт 2014, 19:58

Ирк писал(а):Так, ...в переводе Пензенского: Ясно написано, ...что Антихрист – это «адская сила», которая на земле воплощена политической системой.

3-й антихрист - Сталин. Поясню, почему так считаю. Еще до первого прочтения Нострадамуса, читала книгу "Ванга". Когда Сталин умер, она сказала примерно так: "вот тысячи людей идут проститься. Душа его прячется за колоннами и радуется. Они не понимают, что оплакивая его, они вливают силу в антихриста". Ванге дано было знать правду. Когда у Нострадамуса встретился катрен об антихристе, первая мысль была: "Сталин". При более детальном анализе, на него все и сошлось. Не знаю, кто был первый и второй, но третий явно он.

8.77: Третий антихрист, вскоре, будет уничтожен.
Двадцать и семь лет будет длиться кровавая война:
Еретики мертвы, пленены, изгнаны.
Кровь, человеческие тела, покрасневшая вода, на землю падает град.

Сталин И.В. (18.12.1878? - 05.03.1953). Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) с 03.04.22г и до конца жизни. Но до 1924 года фактическим лидером партии был В.И. Ленин. После смерти Ленина шла внутрипартийная борьба. Только после 1926 года Сталину удалось уничтожить своих основных противников и стать фактически единовластным правителем страны. С 1926 по 1953 будет приблизительно 27 лет. Он проводил политику репрессий, число жертв которой исчисляется несколькими миллионами. Правда, войной одностороннее уничтожение не назовешь, скорее бойня. Под еретиками, в третьей строке, можно понимать большевиков, которые были атеистами и пропагандировали материализм. К 1930 году Сталин уничтожил всех своих бывших соратников. Если в номере катрена к 877+1=878, то получим год рождения Сталина.

3.59 Захвачена третьим империя варваров,
В крови её земли и гибель повсюду.
В старости умер, им разбит четвёртый.
Из страха, что кровью его кровь оплатят.

«Империя варваров» - Россия, захвачена третьим антихристом – Сталиным. Как и в катрене 8.77, в этом катрене говорится о крови и гибели повсюду – сталинские репрессии. Умер он в старости в 74 года, судя по катрену 8.77, не своей смертью: «будет уничтожен». «Им разбит четвертый из страха, что кровью его, кровь оплатят», видимо подразумевается победа над Гитлером. Сталин понимал, что если Гитлер до него доберется, то ему придется заплатить своей кровью за пролитую им кровь. Поэтому Сталин сделал все возможное для победы. Почему Гитлер «четвертый»? Если Сталина Нострадамус называет антихристом, то есть исчадье ада, то Гитлер тем более исчадье ада, так как он за более короткое время уничтожил на порядок больше народа. А «четвертый», видимо потому, что моложе. Если перед 9 поставить 1, то переставив, получим 1953 – год смерти Сталина.

«9.17: Третий настолько хуже первого, насколько ужасным был Нерон.
Изгнаны отважные, которые проливали человеческую кровь!
Прикажет восстановить арку.
Золотой век, смерть, новый Король, большой скандал.

Между Сталиным и Нероном есть большое сходство. "Все действия Нерона были направлены на облегчение жизни простых граждан и укрепление своей власти за счёт популярности среди народа" (Википедия). Оба уделяли внимания науке, писали стихи. Оба насаждали культ личности, боялись заговора, уничтожали «врагов народа». Но главное, оба были крайне жестоки. Светоний Транквилл, писал о Нероне: «он казнил уже без меры и разбора кого угодно и за что угодно». Ну чем не Сталин! Эту параллель можно продолжать и дальше. Пожалуй, главное их различие, это крайняя развращенность Нерона, чего за Сталиным замечено не было. Но подобных личностей, да и похуже, в истории было немало. Почему же «антихрист»? Да потому, что и Нерон, и Сталин были гонителями христианской религии. Нерона считают первым гонителем христиан. Пытки и казни христиан при нем были наиболее жестокими. При Нероне казнили основоположников христианской церкви Петра и Павла. При Сталине церкви разрушали, либо использовали не по назначению. Верующие и священники подвергались гонениям. В 1932 году, в СССР была объявлена кампания по полному искоренению религии.
Вторая строка, вероятно, об окончании 2 мировой войны. Бранденбургские ворота - триумфальная арка была реставрирована в 1945г. «Золотой век», возможно, наше время. Почти 70 лет нет глобальных войн, катастроф, эпидемий, голода, Высокие технологии облегчили труд. Многие живут с удобствами, которых раньше никогда не было. Многие имеют машины. В любое время года можно есть тропические фрукты, отдыхать на тропическом побережье. Научились летать даже в Космос, плавать под водой. Социальные программы пенсионного, медицинского страхования, пособия по безработице поддерживают людей в старости и в трудных ситуациях. Эти элементы социализма есть во всем мире. Может впереди будут лучшие времена, но в прошлом лучше, чем сейчас не было. Чем не золотой век?! «Большой скандал» может означать осуждение культа личности после смерти Сталина новым Королем - Хрущевым. Если впереди поставить 1, то получим 1917 – год Революции. Только благодаря Революции Сталин, вышедший из низших слоев населения, пришел к власти.

10.66: Правитель Лондона будет царствовать в Америке.
Шотландский остров в мороз окаменеет.
В лице Короля Реба получат столь лживого Антихриста,
Который всех их вовлечёт в схватку.

Скорее всего, в катрене предсказано открытие 2-го фронта Америкой и Англией в 1944 году. Этому предшествовали переговоры Сталина с Черчиллем и Рузвельтом в 1943 г. в Тегеране. Сталин, вовлек Америку и Англию во 2-ю мировую войну. Если впереди поставить 1, то 110-66=44 - год открытия 2-го фронта.

Все мы русские, и я в том числе, гордились, что живем в самой великой державе, созданной Сталиным. Даже сейчас опрос населения о самой популярной личности, показал, что о Сталине сожалеют очень многие. Урок истории ничему не научил народ. Надо понимать, что за то величие заплачено кровью миллионов жертв. Великие империи, построенные на тирании, на страхе разрушаются вскоре, как умирает тиран. Так было с империей Македонского, Наполеона, Гитлера, Сталина и т.п. Благополучие и порядок сохраняется в тех странах, где не личность стоит над законом, а закон над личностью. История повторяется, и раз многие хотят Сталина, все повторится. Снова будут хватать и сажать, кого попало, за что попало и судить неправедно. А кого и судить не за что, будут убивать тайно – пропадут без вести. Снова будет попираться Христианская религия. Будет и великая империя. И наказанием всем за это будет война. Не хотелось бы ставить точку на плохом. За черной полосой, как правило, идет белая.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#24  Сообщение Vivat » 19 окт 2014, 16:07

Cvetlana писал(а): Великие империи построенные на тирании, на страхе разрушаются вскоре как умирает тиран.

Вы среди тиранов забыли назвать Мао Дзэдуна, который вывел Китай на новый уровень политической значимости. После его смерти, разве разрушился Китай?
К стати, мои родители простые работяги и они, что-то не ощущали на себе тирании! И по крайней мере в СССР не было 5й колоны – это точно. Конечно, Сталин допустил много ошибок, но был ли он тираном для простого народа? Отвечу однозначно: - нет! Разве тиранов хоронят так, как хоронили Сталина? Может он и был для кого-то тираном, но после него пришли не тираны и, что вышло вам думаю известно… На мой взгляд произошла подмена понятия "тирания" и "твёрдой руки", что не совсем равноценно.
Cvetlana писал(а):История повторяется, и раз многие хотят Сталина, все обязательно повторится.

Многие хотят не Сталина, а твёрдой руки! И народ уставший от "западной демократии" готов терпеть временные лишения, что бы пришёл такой человек и поставил всё на места.
Cvetlana писал(а): Также будут хватать и сажать кого попало и за что попало. Будет и великая империя. Также будет попираться Христианская религия.
У меня вопрос: Вас, или ваших знакомых когда нибудь хватили или сажали за что попало? А Христианскую религию будут попирать до тех пор, пока эта религия не прекратит попирать Бога! Всё взаимосвязано.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#25  Сообщение Cvetlana » 21 окт 2014, 21:10

Vivat писал(а):среди тиранов забыли назвать Мао Дзэдуна, который вывел Китай на новый уровень политической значимости

Почитала про Мао. Дело доходило до абсурда. Действовал он под руководством Сталина, получал от него поддержку финансовую, военной техникой и консультативную. При проведении коллективизации сельского хозяйства (дело то неплохое), оба так «перегнули палку», что обе страны пережили тяжелейший голод с миллионами смертей. Мао особо не стремился захватить соседние страны. Великим императором и победителем его не назовешь. Нынешний подъем Китая объяснить не могу, не в курсе, не интересовалась. Но, кажется, сохранив коммунистическую идеологию, они двинулись по пути капитализма. Интересно, что в результате сталинских репрессий население России сильно убыло. Зато в Китае, несмотря на репрессии, население и продолжительность жизни выросли в 2 раза.
Vivat писал(а):К стати, мои родители простые работяги и они, что-то не ощущали на себе тирании!

Мой прадед имел 5 сыновей, свой хутор, несколько коров и лошадей. Не пили – работали. Сейчас сказали бы – фермер, тогда – кулак. Сослали, по дороге умер. Таких «умерших по дороге» десятки тысяч. Мой дед работал помощником машиниста. Был единственным кормильцем в многодетной семье. Арестовали, но кто-то из знакомых выручил.
За 27 лет сталинизма пережили несколько голодных лет, войну, репрессии. Нищеты не было, но жили очень бедно. Дети все лето бегали в одних трусах и босиком. Хорошо, что завидовать было некому. О чем жалеть то?! Пусть живем сейчас не в великой державе, зато 60 лет без голода, войн и репрессий. Увы, все заканчивается.
Vivat писал(а):У меня вопрос: Вас, или ваших знакомых когда нибудь хватили или сажали за что попало?

Комментировать не могу. Ужас! Чикатило здесь отдыхает. Что творится втихую, словами не передать, а передашь – никто не поверит.
На счет «хватают и сажают», смотри ТВ и вспоминай. Многое можно понять из СМИ. Некоторые вещи в СМИ не попадают никогда, но есть в интернете. Последнее время некоторые сайты закрыли. Имеющий глаза, да увидит! Имеющий уши, да услышит! Читайте между строк, смотрите скрытое, слушайте недосказанное. Имеете и глаза и уши, но слепые души. Не отличаете причины, от следствия, правды ото лжи. Верите любому обману. (Это ко всем. Наш народ поражает своей наивностью и доверчивостью).
Vivat писал(а): А Христианскую религию будут попирать до тех пор, пока эта религия не прекратит попирать Бога!

Я исповедую православное христианство, считаю эту религию истинной. Религия любви и милосердия. Не понятно, чем она попирает Бога?
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#26  Сообщение Vivat » 22 окт 2014, 11:33

Cvetlana писал(а): смотри ТВ и вспоминай. Многое можно понять из СМИ. Некоторые вещи в СМИ не попадают никогда,

Я уже давно не смотрю ТВ, а к СМИ отношусь с осторожностью. Я скептик, и для меня всякие заявления не являются Абсолютом. Прежде чем поверить во что-то я использую разные источники, и даже там куча не соответствий!
Cvetlana писал(а):Я исповедую православное христианство, считаю эту религию истинной. Религия любви и милосердия. Не понятно, чем она попирает Бога?

Вообще то, религия довольно обширная тема и даже поверхностно не объяснить самого главного. И тем не менее, во первых; Христианство -это в первую очередь Католицизм, что от Православия отстоит довольно далеко, хотя корень един. Я не понимаю такого сочетания как "Православное христианство". Для меня это звучит так же нелепо как и "Мусульманское христианство ", хотя в основе тот же корень.
По поводу религии любви и милосердия. Я считаю эту религию жестокой, кровавой и рабской! Достаточно вспомнить как она насаждалась в Америке, на Руси, о "Крестовых походах"и "европейской инквизиции" я уже не говорю. А истинная эта религия или нет это вам решать.
Всё определяет страх перед наказанием свыше, и этот страх так силён и так сильно вбит нам в голову, что люди, по указке попов, идут на преступления во имя Бога не думая о любви к ближнему - главному завету Бога, вот вам любовь и милосердие!
Религия, это не просто отвлечённое понятие, это совокупность сознания некоторого сообщества людей, ощущающих связь с неким, высшим существованием, имеющим системность и организованность, а не исполнения ими элементарных заветов и есть попрание Бога - Творца! Люди стали рабами божьими, а не детьми его!
ИМХО
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#27  Сообщение Ирк » 23 окт 2014, 08:31

Если в номере катрена к 877+1=878, то получим год рождения Сталина
[...] Если перед 9 поставить 1, то переставив, получим 1953 – год смерти Сталина.
[...] Если впереди поставить 1, то получим 1917 – год Революции. Только благодаря Революции Сталин, вышедший из низших слоев населения, пришел к власти.

Совпадения странные и загадочные, к тому же в рамках одной системы :a_g_a: Хотя переводы пожалуй не вполне точные. Возможно, это тот случай, когда предсказатель хотел сказать одно, а получилось другое... Однако с интерпретацией про 4 антихриста согласиться трудно: Письмо Генриху завершается историей третьего антихриста, поэтому четвертого антихриста, в понимании Нострадамуса, быть не может. В то же время в Ц10К27 встречаем, например, такую фразу "Пятый и великий Геркулес придут открыть храм военной рукой..." Здесь уже наверняка идет речь не о пятом антихристе, а об императоре Карле V. Нумерация всегда была характерна для первых лиц государства.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#28  Сообщение Vivat » 23 окт 2014, 12:08

Ирк писал(а):Однако с интерпретацией про 4 антихриста согласиться трудно: Письмо Генриху завершается историей третьего антихриста, поэтому четвертого антихриста, в понимании Нострадамуса, быть не может.

А на самом деле, я что-то не нашёл нигде упоминания о четвёртом антихристе. Может его и на самом деле не существует, и это всё выдумки любителей сенсации? А антихристом можно назвать любого, кто не укладывается в рамки понятий определённой категории людей. И почему: Гитлер, Сталин, Наполеон? Ведь в истории были и более жестокие тираны, и по каким критериям определяется антихрист (если иметь ввиду конкретное лицо)? Только тем, что он против Христа и его учения, так против Христа выступают, по крайней мере треть человечества и куча религий - они, что тоже антихристы? Каждое высказывание по этому поводу порождает кучу вопросов на которые нет конкретного ответа.
:du_ma_et:
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#29  Сообщение Cvetlana » 23 окт 2014, 22:00

Vivat писал(а):Я считаю эту религию жестокой, кровавой и рабской! Достаточно вспомнить как она насаждалась в Америке, на Руси, о "Крестовых походах"и "европейской инквизиции" я уже не говорю

В моем понимании, религия это учение. Многие религии имеют Миссий, давших учение. Не известны Миссии древних религий: древнеегипетской, древнегреческой, древнеримской, поэтому неясны источники их возникновения. Миссии умирают и их учения оказываются в руках людей, которые могут делать с ними что угодно. На этот счет хороша басня у Свифта. Отец дал сыновьям 3 кафтана (3 ветви Христианства) и велел ничего в них не менять. Но сыновья, следуя моде, стали укорачивать, перекраивать и украшать кафтаны. Вообще Христос дал одно учение, а уж люди понаделали из него разных.
По Кейси люди делятся на 2 лагеря, люди Бога и люди Велиала. Возможна миграция между ними. Так разбойник Опта раскаялся и стал святым, а получивший высшее духовное образование Фауст, продал Дьяволу и душу и тело. Люди Велиала могут оказаться и среди священников, так антихрист Сталин получил духовное образование, и если бы не Революция, мог стать священником. В будущем это должно произойти.
Как я понимаю, люди Велиала нередко используют какую-либо религию в своих корыстных и низменных целях, для прикрытия и оправдания своих преступлений, для угнетения и порабощения, при этом извращают учение, переворачивают с ног на голову. Сейчас исламские экстремисты используют эту религию для оправдания своих террористических актов, убивая всех без разбора, в том числе и мусульман. Бога попирает не религия. Люди своими злодеяниями и беззакониями попирают Бога и оскверняют религию. Но, не смотря на это, вся скверна падает на людей её творящих, а религия сохраняет свою первозданную чистоту.
По поводу страха сказано: "не убоися страха дьявола паче страха Божия". При Сталине миллионы людей служили антихристу из страха перед расправой. Одни писали доносы на ближнего, зная, что его или расстреляют, или посадят. Другие хватали и судили скоро и неправедно. Третьи казнили, или держали в лагерях в скотских условиях. А ведь антихрист может убить только тело, над дущой у него нет власти. Жизней много. Стоит ли закладывать единственную душу, ради одного из многих тел?! Я не столько о прошлом, сколько о настоящем.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#30  Сообщение Vivat » 24 окт 2014, 01:20

Cvetlana писал(а): Бога попирает не религия. Люди своими злодеяниями и беззакониями попирают Бога и оскверняют религию. Но, не смотря на это, вся скверна падает на людей её творящих, а религия сохраняет свою первозданную чистоту.

Ваш ответ мне напоминает слова одного чиновника СССР: - партия не виновата, а виноваты не сознательные её члены...
Вы наверное не удосужились прочитать пост 34, там даётся определение религии. Вы наверное считаете, что религия от Бога а не от людей, тогда я вам посоветую почитать историю происхождения религий. Мне кажется, что Вы кроме Евангелии и Библии ни чего не читали!
Cvetlana писал(а):так антихрист Сталин получил духовное образование, и если бы не Революция, мог стать священником.

Да не получил он духовного образования, не доучился, а подался в абреки, грабил, убивал пока не примкнул к революционерам - террористам. А получив власть и будучи параноиком, всю интеллигенцию сгноил в лагерях, а с народом заигрывал... Вот и нет в России интеллигенции - в общей массе одни жлобы и бескультурье! Когда она, интеллигенция, теперь возродится?...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron