"Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#31  Сообщение Cvetlana » 24 окт 2014, 20:50

Ирк писал(а):Совпадения странные и загадочные, к тому же в рамках одной системы

Вы не учли 4 расшифровку номера катрена 10.66: Если впереди поставить 1, то 110-66=44 - год открытия 2-го фронта.
Всего этим методом мне удалось получить 14 дат совпадающих с содержанием катренов. Это совсем немного, но уже кое-что.
На счет "четвертого" не уверена, но поскольку этот катрен точно про Сталина, а главная его победа - Гитлер, то и вывод получился - Гитлер.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#32  Сообщение Ирк » 25 окт 2014, 12:18

Cvetlana писал(а):
Ирк писал(а):Совпадения странные и загадочные, к тому же в рамках одной системы

Вы не учли 4 расшифровку номера катрена 10.66: Если впереди поставить 1, то 110-66=44 - год открытия 2-го фронта.

Здесь появилось новое действие - вычитание. Следовательно, это уже другой метод, в рамках которого интерпретирован один катрен :-):

Cvetlana писал(а):
Ирк писал(а):Совпадения странные и загадочные, к тому же в рамках одной системы

На счет "четвертого" не уверена, но поскольку этот катрен точно про Сталина, а главная его победа - Гитлер, то и вывод получился - Гитлер.

"Империей варваров" Нострадамус обычно называл Османскую империю. Например в 3-97 "Большая империя варваров распадётся, Прежде чем Феба определит свой век" - предсказано, что Османская империя распадется до 1888 года (Феба-Луна, эпоха Луны завершается в 1888-89 гг, см. Пензенского) Катрен же 3-59 скорее всего повествует об одном из переворотов в Османской империи. По крайней мере, такое истолкование оказывается наверху в иерархии возможных истолкований...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#33  Сообщение Cvetlana » 25 окт 2014, 20:27

Ирк писал(а):Катрен же 3-59 скорее всего повествует об одном из переворотов в Османской империи

Катрен 3.97 можно и по другому истолковать. В конце 20 века разрушился СССР. Война в Палестине.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#34  Сообщение Ирк » 26 окт 2014, 08:17

Можно конечно :a_g_a: Принцип "бритвы Оккама" рекомендует по-возможности не вводить новых сущностей, если можно обойтись существующими. Но он не является жестким требованием, а только рекомендацией. Кроме того становится менее понятной Луна (Феба), но при желании ее можно рассматривать как фигуральный оборот речи.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#35  Сообщение Cvetlana » 26 окт 2014, 21:34

Ирк писал(а):такое истолкование оказывается наверху в иерархии возможных истолкований...

Не подскажете, где можно посмотреть эти иерархии? Это интересно.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#36  Сообщение Cvetlana » 28 окт 2014, 22:15

Vivat писал(а):Вы наверное считаете, что религия от Бога а не от людей,

Соглашусь с Вами,что религия - от людей. Миссии не создают сами себе религии. После их смерти, последователи создают религию со всеми её атрибутами: храмами, обрядами, молитвами. Но учение Христа -от Бога, во всяком случае для меня. Для меня Иисус посланник Бога, рожденный с определенной миссией-предназначением, дать людям закон Божий, быть Его Словом. Миллионы понимают также. Но, даже в рамках одной религии, нет 2-х людей верующих одинаково. Сколько людей, столько и мнений.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#37  Сообщение Vivat » 29 окт 2014, 01:01

Cvetlana писал(а): Но учение Христа -от Бога, во всяком случае для меня.

Я не хочу Вас опровергать, ибо вера это состояние души а душой даже сам Сатана не в силах овладеть без вашего желания.
Но появляются множество сомнений, на пример такие как "Учение Христа". Это учение записаны со слов учеников "учеников Христа" спустя примерно 300 лет после его смерти. Это минимум 3-4 поколения, а значит от слов Христа осталось, в лучшем случае половина и в дальнейшем, в течении 2000 лет это учение правилось, редактировалось согласно требованию текущего времени. До нас дошли обрывки. Опять же, нет ни какой гарантии, что Бог диктовал Христу сие учение. Я не оспариваю величие Христа, как и не оспариваю величие Леонардо да Винчи, Пушкина и др.
Cvetlana писал(а): Иисус посланник Бога, рожденный с определенной миссией-предназначением,

Каждый человек рождён для определённой миссии, и пусть она не значительная как миссия Христа, Но необходима Высшим силам так же как и миссия Христа.
Cvetlana писал(а):Но, даже в рамках одной религии, нет 2-х людей верующих одинаково. Сколько людей, столько и мнений.

Тогда возникает вопрос: - Зачем религии нужны атрибуты, храмы, обряды, молитвы, если люди не верят одинаково? Пусть бы все верили во что угодно, ан нет, религия и создавалась для того, что бы быть единоверцами и не иметь другого мнения, и каждая проповедь об этом напоминает. На протяжении веков все верующие постоянно пытаются доказать, что их религия самая правильная, и из-за этого даже возникали религиозные войны, ведь каждая религия борется за умы людей. А люди это рабы, пусть даже и божие!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#38  Сообщение Ирк » 29 окт 2014, 09:17

Но учение Христа -от Бога, во всяком случае для меня. Для меня Иисус посланник Бога, рожденный с определенной миссией-предназначением, дать людям закон Божий, быть Его Словом.

Слово "учение" звучит так, как будто в нем должна быть новая оригинальная аргументированная мысль. Но какую же мысль передал нам Христос, какое оригинальное открытие совершил? На мой взгляд, это были всё таки не мысли, а заявления. Из них первое: "Я есть Бог". И второе: "Ваше спасение возможно лишь при моем участии". Если это правда, то это действительно важно! Для доказательства истинности этих важных утверждений, Иисус показал, что может умереть и воскреснуть, а также совершить иные чудеса, недоступные простым смертным. Отмечу, в противоположность этому взгляду на Иисуса, в романе "Мастер и Маргарита" Иешуа представлен как простой добрый философ. При этом одно из рабочих названий романа было "Евангелие от Сатаны"... Но это в христианской традиции. Мусульмане вслед за Мухаммедом смотрят на Иисуса иначе, потому что нельзя допустить чтобы Иисус был главнее Мухаммеда )).
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#39  Сообщение Cvetlana » 29 окт 2014, 22:20

Vivat писал(а):Это учение записаны со слов учеников "учеников Христа" спустя примерно 300 лет после его смерти

Иоанн Богослов был апостолом Иисуса.
Vivat писал(а):религия и создавалась для того, что бы быть единоверцами и не иметь другого мнения,

Этого не может быть нигде и никогда. Во всем мире не найти 2-х людей думающих абсолютно одинаково. Ещё раз повторюсь: Сколько людей, столько и мнений. Тем не менее, бывает общность людей по каким-либо взглядам, учениям, верованиям, по которым люди объединяются в религии, партии и т.д., сохраняя свою индивидуальность.
Одна бабушка уверена, что Святая Троица это: Иисус, Мария и Николай угодник, и никто её не переубедит. Это не беда. Считаю её истинно верующей, поскольку она верит искренне, в той мере, в какой позволяет её развитие.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: "Три Антихриста" в пророчествах М.Нострадамуса.

Номер сообщения:#40  Сообщение Vivat » 30 окт 2014, 12:29

Cvetlana писал(а):Иоанн Богослов был апостолом Иисуса.

Этого никто не может ни подтвердить и не опровергнуть! К тому же, Вы можете гарантировать, что "Откровения" было написано им собственноручно а не от его имени?
Cvetlana писал(а): Ещё раз повторюсь: Сколько людей, столько и мнений.

Повторяйте хоть тысячу раз слово "халва" - от этого во рту слаще не станет!
Cvetlana писал(а):Тем не менее, бывает общность людей по каким-либо взглядам, учениям, верованиям, по которым люди объединяются в религии, партии и т.д., сохраняя свою индивидуальность.

Мнение и тем более индивидуальность в религии - вещи не совместимые. С этим любая религия борется беспощадно.
Вы попробуйте подойти к попу и выразить своё мнение по поводу не согласия с чем - либо в религии, и обязательно обратите внимание на его глаза. Мне будет интересна его реакция.
Cvetlana писал(а):Одна бабушка уверена, что Святая Троица это: Иисус, Мария и Николай угодник,

Странно, мне всегда казалось, что святая троица - это Отец, Сын и Дух святой! У этой бабушки видимо и впрямь проявилось "своё мнение!".
Cvetlana писал(а):Считаю её истинно верующей, поскольку она верит искренне, в той мере, в какой позволяет её развитие.

Определение слова "фанатизм" Вы найдёте на страницах Интернета.
Фраза "в той мере, в какой позволяет её развитие" - очень удачна и актуальна!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0