V. 46. Собянин

Re: V. 46. Собянин

Номер сообщения:#21  Сообщение Irk » 28 янв 2021, 12:38

Евгений писал(а):Илья, так как быть с фразой: "начиная от настоящего времени, 14 марта 1557 г., и, уходя дальше..."?

Евгений, на этот вопрос я могу предложить целых четыре ответа (на выбор).
(1) Если Нострадамус говорит, что надеется правильно описать события будущего, то это вообще говоря не означает, что кроме них он не описал и некоторые события прошлого.
(2) Посредством описания прошлого можно все таки предсказывать события будущего по аналогии. В этом случае особую роль приобретает формула датировки катрена. Она должна быть простой, ясной и однозначной. В отсутствие таковой формулы мы имеем видимость фальсификации, но если мы знаем что формула для катрена существует и указывает на конкретную дату, речь будет идти об аллегории.
(3) Если на клетке слона увидишь надпись "буйвол", не верь глазам своим. Я стараюсь смотреть на тему объективно, и даже с верой в возможность правильных предсказаний. Стремление к объективности может отрицательно сказываться на целостности мировоззрения, но зато позволяет не пропустить какие-то важные факты. И вот мы видим, что вместо некоторых слонов сидят буйволы. Это предмет для размышлений, что впрочем не означает радикальных выводов Пензенского.
(4) Честно говоря, я думаю, что за текстовой частью имеется слой особого шифра, так что некоторые катрены (но не все) не имеют собственного пророческого содержания, но зато они служат для этого шифра "строительным материалом". К этому у меня есть аргументы, но я не хочу об этом здесь и сейчас. Я пока не готов.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: V. 46. Собянин

Номер сообщения:#22  Сообщение Времяон » 28 янв 2021, 16:05

Евгений писал(а):На небосклоне появится великий Король устрашения (террора).
Воскресит великого Короля Анголмоиса.

Там для умных людей написано, что появится он на небосклоне. Небосклон, да будет вам известно, это не на земле. Это на небе. Это указание на появление духовной сущности. Это дух пророчеств всегда устрашавших людей. Люди пророчеств боятся, наверно, даже больше самих бедствий. Может быть это даже Святой Дух. Судя по тому, что ему предстоит кого-то воскресить. Воскрешать простым смертным еще никого никогда не удавалось. Тем более каким-то духовным уродам.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Пред.

Вернуться в Центурия V



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron