Заметки о современной русской Гематрии

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#11  Сообщение Veshchy » 08 июл 2012, 16:01

Нет уж вы лучше скажите, с какого перепугу вЫ решили, что существует "Сепфоров алфавит"? И вообще, о ком идет или о чем речь?

Коль не знаешь о чём речь, то лучше не встревай...

Без имени-1.jpg
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#12  Сообщение Veshchy » 08 июл 2012, 23:48

300-лог писал(а):Потому я и переспросил, что, возможно, речь идёт об "Алфавите Сепфоры".

А, что тут переспрашивать! Разве есть ещё и "Сипфора", чтобы усомниться в правильности написания? А написание "алфавит Сепфора", я увидел в программе "Logos" (там 2е кнопки выбора алфавита), но в инте его не нашёл, вот и спросил о нём на форуме. А тут сразу, некоторые угледели провокацию, другие начали сомневаться в правильности текста. Что вы ребята? Из мухи да в слоны...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#13  Сообщение Veshchy » 09 июл 2012, 11:30

300-лог писал(а):Вещему: Зачем так нервничать? Я всегда так делаю, когда вижу новое слово - сразу ищу его через поисковики в мировой сети.

Ну, что бы меня заставить нервничать нужны веские аргументы - это профессиональное...! По поводу нового слова, Вы уж не мудрите. Вам ли не знать о нём, даже если изменена буква, слово не потеряло своего значения. И Вы об этом знали с самого начала. Не так ли? А если, на самом деле не знали..., то у Вас проблемы с абстрактным мышлением.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#14  Сообщение Veshchy » 09 июл 2012, 13:01

300-лог писал(а):Так вроде же я убрал старый вариант программы "logos" и заменил его новым.

Я эту прогу скачал очень давно, и старая версия меня вполне устраивает. Но меня на данный момент интересует "алфавит Сепфора".
Новая версия меня не устраивает, так как ей можно пользоваться только онлайн.

300-лог писал(а):Потому что - на то она и ТЕМА, чтобы в её названии был чётко прописан предмет обсуждения.

Причём тут тема? Речь шла о редком слове, точнее имени "Сепфора".

300-лог писал(а):И если мы увидим, что там написано - "ЕЖИК", то будем обсуждать "Ежика". Но никак не "Ёжика". Потому что "Е" и "Ё" - это разные буквы. Значит, мы имеем дело и с разными словами. Но, естественно, вначале нужно выяснить на всякий случай - не ошибся ли зачинатель темы.

Вы привели не удачный пример, буква "Ё" официально разрешено менять на "Е", так, что "ЕЖИК" не является другим словом, а тот же колючий клубок.
И при написании "ежик" будем обсуждать ёжика, что тоже не ошибка.

300-лог писал(а): И в этом деле лично я за то, чтобы просто по-дружески, вроде как шутя, но с намёком, сказать - "Ай-яй-яй!" Однако, - как показала жизнь, - чувство юмора у всех разное.

Вы правы, чувство юмора у всех разное. Но я ощущаю Ваше "просто по-дружески" как дружеское похлопывание по плечу до перелома ключицы.

300-лог писал(а):Пока кто-то неравнодушный, попавшийся на какой-нибудь бессмыслице, обусловленной ошибкой, не возмутится в своей душе и не подскажет автору.

Вы, я думаю, лазили по разным сайтам и форумам, и наверняка замечали, что русский язык так исказили, что простое слово понять не возможно. И если Вы будите возмущаться по каждому поводу, инфаркт Вам обеспечен! И подсказывать авторам и получать от них соответствующие "знаки внимания", то к инфаркту добавиться ещё и нервное истощение!
Я понятно выразился?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#15  Сообщение Veshchy » 09 июл 2012, 13:21

Федя писал(а):без улыбки жить не могу...

Ну так и не живи! в чём проблема?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#16  Сообщение Veshchy » 09 июл 2012, 20:23

300-лог писал(а): Русский Язык никто не искажал, он всегда внутри нас, в глубинном центре активности разума, чистый и прекрасный.Просто его величие, могущество и красота всегда были не досягаемы для невежд.


Ай, бросьте эти высокопарные слова; внутри нас, чистый и прекрасный - всё это демагогия! Я в Интернете вижу совсем обратное, особенно в чате. И зачем учить "Великий и могучий", когда его даже в искажённом виде понимают те же невежды. А если они его понимают, то зачем засорять мозги. А так как у нас примерно 70% невежд, и официально исказить язык для них не проблема. Даже депутаты в основной своей массе малограмотные, то, что тут говорить о молодёжи, ведь они друг друга понимают. И не будут они развиваться в этом направлении, ведь сленг легче выучить.
О русском языке хорошо говорил Задорнов на своих концертах.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирк » 09 июл 2012, 21:14

Veshchy писал(а): Ай, бросьте эти высокопарные слова; внутри нас, чистый и прекрасный - всё это демагогия!

Это поэзия в прозе :-): А демагогия, при взгляде со стороны, в хорошем смысле - в основе того метода исследования, называемого Гематрией, когда для подтверждения какой-либо мысли из бесконечности хаоса выхватываются и приводятся числовые расклады, приводя к видимости обоснования этой мысли посредством чисел. По моему мнению, основной проблемой, стоящей перед Гематрией является обосновать (статистически?), что Гематрия не сводится только лишь к демагогии, а отражает реально существующие взаимосвязи между смыслом высказываний и числовыми раскладами. Лично я допускаю, что такие взаимосвязи вполне реальны.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron