Заметки о современной русской Гематрии

Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#1  Сообщение Veshchy » 21 июн 2012, 15:53

Заметки о современной русской Гематрии
Теперь, попробуйте применить любой алфавит, результат будет тот же, но соответственно на том языке, что и алфавит.
Мне кажется, что итоговое число может совпасть и с другими алфавитами. Попробуйте, те кто хорошо знает другие языки.
Я где то читал, что основа всех языков Этрусский язык.
Прошу не пинать, если я не прав! Я знаю только русский...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#2  Сообщение Veshchy » 22 июн 2012, 12:10

300-лог писал(а): Возникает вполне резонный вопрос: Каким образом подсчитать итоговое число в словах, записанных буквами кириллицы без числовых эквивалентов? Ответ простой: Никак. - Вот в чём проблема.

По Вашему получается, что кроме современного русского алфавита для вашей системы счисления другие алфавиты не подходят?
Но по вашим же словам - 33 буквы это 30 звуков, исключая твёрдый и мягкий знак и "и" краткое (Й), хотя они то же участвуют в процессе речи. И этими звуками, на русском языке можно выразить всё, но только для русского человека. А как же в китайском алфавите? Я не знаю сколько там знаков и звуков, но по моему, для них существует другое правило по которому так же можно построить числовые аналоги слов, но уже для китайцев. Мне кажется, что не так важен процесс, сколь важен результат.
Но для меня, так и остаётся не понятным: Почему русский алфавит, а не какой то другой?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирк » 22 июн 2012, 19:34

Федя писал(а): Да потому что перед Богом все равны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А любое "Я" (и никого кроме меня) есть не что иное, как национализм...

Не, ну, Федя...Если Александру Васильевичу близка именно русская гематрия, то почему нет? Имхо, проблема здесь не политическая, а методическая. А.В. считает, что бесчисленные примеры утверждают идею о работоспособности гематрии. Аналогично поступают и все остальные специалисты по гематриям - также приводят бесчисленные примеры. В этом А.В. не одинок... На самом же деле, требуется системный анализ. На примере монетки. Бросаем монетку, выпадает то орёл, то решка... Когда выпадает орёл, А.В. радуется, и объявляет нам, что снова выпал орёл. Когда выпадает решка, А.В. прячет её куда подальше. В результате мы наблюдаем только орлов-удачные реализации. Утвержается, что это чудо. На самом же деле, чудом является не появление орлов. Чудом являлось бы, если бы орлов выпадало стабильно больше, чем решек. Но сколько было решек, нам вообще не сообщают. Отсюда вытекает задача вполне научного исследования гематрии. Сама постановка исследования (тот вопрос, который задаётся природе) должна быть такой, чтобы мы понимали, сколько выпадает орлов, и сколько решек, чтобы могли это проверить, и убедиться в чистоте эксперимента. Постановка такого эксперимента - творческая задача. Я часто говорил об этом, но увы, А.В. имеет свой взгляд на эту проблему... Ну а какой алфавит исследовать, и с какими наборами чисел - это во многом дело интуиции исследователя. Тут сложно что-то советовать. :ne_vi_del:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#4  Сообщение Veshchy » 22 июн 2012, 20:38

300-лог писал(а): В целом, буквенные символы современного русского Алфавита являются графическими аналогами звуков.


А разве в других языках не так?
Каждый народ имеет свой язык, и каждый язык имеет звуки, а стало быть и графический аналог к ним. И почему тогда эти графические знаки нельзя перевести в цифровой код?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#5  Сообщение Veshchy » 22 июн 2012, 20:44

Ирк писал(а):На примере монетки. Бросаем монетку, выпадает то орёл, то решка... Когда выпадает орёл, А.В. радуется, и объявляет нам, что снова выпал орёл. Когда выпадает решка, А.В. прячет её куда подальше.


МОНЕТКУ В СТУДИЮ!!!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#6  Сообщение Veshchy » 29 июн 2012, 01:10

Федя писал(а):А любое "Я" (и никого кроме меня) есть не что иное, как национализм, в любом виде. Эта зараза была, есть и будет, пока есть грех и граница между народами. Она лишь форму и проявление меняет, но суть у нее она - фашистская.

Здесь я с тобой не согласен. Выражение, " любое "Я" (и никого кроме меня)" - это, Федя не национализм, а эгоизм, если речь идёт о конкретном "Я". Привожу цитату из википедии:
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Фашизм (fascism) - религия, идеология, политика и практика, основанные на концепции о превосходстве определенного множества людей, элиты, объединенных, сплоченных великой идеей, над всеми остальными людьми, и оправдывающие или реализующие подавление или уничтожение этих "остальных".
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#7  Сообщение Veshchy » 29 июн 2012, 14:14

Федя писал(а):А если точнее, то первое порождает второе...

Да, здесь я с тобой согласен. первая ступень - патриотизм, вторая - национализм, третья - Фашизм. Но, если человек разумный он должен понимать, что эти ступени ведут вниз к хаосу. Но есть ступени которые ведут вверх: патриотизм, любовь к ближнему, свет. Я не думаю, что человечество желает хаоса, просто спускаться по ступеням легче чем подыматься!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#8  Сообщение Анзор » 29 июн 2012, 17:17

- Давайте вернёмся в тему и заглянем в Википедию»:

"...Гематри́я (ивр. גימטריה‎) — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла» слова,
при возможности атрибутации букв числам.
Широко применяется в каббалистических текстах на иврите и арамейском языке..."


- Обратите внимание: «…Гематрия - один из ТРЁХ методов «раскрытия тайного смысла слова…»
- А какие же ещё два метода раскрывают «тайный смысл» слова? Если имеется в виду, принадлежность этих методов к каббале, то этими методами являются:

1) Нотарикон (сокращённая передача названий)
2) Темура (перестановка букв, прочтение слова наоборот)

- Но ведь эти методы УНИВЕРСАЛЬНЫ, а значит, применимы к любому языку. Мои давние исследования утвердили меня в мысли о том, что языки всех народов произошли от единого ПРАЯЗЫКА. Этим ПРАЯЗЫКОМ является именно Русский Язык, причём в его СОВРЕМЕННОМ ВИДЕ. То есть, мы сейчас переживаем время, когда мы снова возвращаемся к своим истокам.
- Тогда возникает вопрос, зачем же нам исследовать древние тексты на производных языках (актуальных для того времени), если они уже переведены на Русский, являющимся "Мета-Языком" и мы имеем формулу Единого Кода, построенную на основе современного русского Алфавита? Ведь , как говориться «…всему своё время…».
- Остаётся только выяснить, верна ли формула «Единого кода»? Но для этого надо её внимательно изучить, а затем научиться применять на практике, сначала применительно к себе, а затем относительно общего хода событий… Только тогда Вы сможете решить для себя этот вопрос. Лично для себя я его уже давно решил и успешно применяю этот метод, именно в том виде, в котором представил нам ЗОО-лог.
-ЗОО-лог привёл здесь массу примеров применения формулы «Единого кода» и не встретил каких-либо существенных возражений по этому вопросу, хотя как автор «Метода» он, как никто другой заинтересован в конструктивной критике.
- Ну и наконец, в подтверждении моих слов, хочу обратить внимание на сообщение ЗОО-лога (13 июня 2011, 20:50) в теме «Каббала и Нострадамус»:

kabbala-i-nostradamus-t112.html

- В этом сообщении мы видим применение двух, из вышеперечисленных методов раскрытия тайного смысла слова, адаптированных к текущему времени:

1) Метод, аналогичный «Нотарикону» (сокращённая передача названий)

ИИСУС => "Интегрированная Интеллектуальная Субстанция, Управляющая Сущим"
Д.М. => «Дева Мария»

2) Метод, аналогичный «Гематрии» (атрибутация букв числам)

"Интегрированная Интеллектуальная Субстанция, Управляющая Сущим" = (866)
"До начала нашей эры - восьмой год во второй половине шестого тысячелетия" = (866)

- Ну и конечно хочется дополнить исследование ЗОО-лога третьим методом, аналогичным «Темуре» (перестановка букв, прочтение слова наоборот):

Дева Мария = Веда - Ариям

- Ну и на «засладочку», рассмотрим «тайный смысл» самого слова ГЕМАТРИЯ

Гематрия = Тег-Ариям

Тег, иногда тэг[1], (англ. tag — ярлык, этикетка, бирка; метить):

- Отсюда получается, намёк на «метку» Ариям. Вот и Ирк постоянно говорит о какой-то «монетке», оценивающей вероятность «случайного совпадения». Исследуем и её:

Монетка = Он- «метка»

- Может быть всё-таки прислушаемся к "знакам" , посылаемых нам «свыше»..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#9  Сообщение Veshchy » 07 июл 2012, 12:49

Кто подскажет, что такое алфавит Сипфора?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Заметки о современной русской Гематрии

Номер сообщения:#10  Сообщение Veshchy » 08 июл 2012, 00:46

300-лог писал(а): Лично я про такой ничего не слышал. Может, - СЕпфоры?

Это опечатка. Конечно же алфавит Сепфора. И в место того, чтобы показывать свою грамотность, лучше покажите, где найти этот алфавит. В Инете инфы ни какой.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0