апокалипсис 2014

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#91  Сообщение Ирина » 09 май 2014, 17:24

Vivat писал(а):Место - это точка куда куда попадает тело совершившее полный оборот. Эти точки постоянно смешаются, даже по отношению Земли к Солнцу, время то же нужно учитывать. Возвратная точка уже будет называться 2015 год, согласно спирали времени. Да и Солнце не стоит на месте, а значит Земля совершившая полный оборот вокруг Солнца придёт уже в другую точку пространства. Даже философ Гераклит писал об этом , что дважды в одну реку не войдёшь. Всё изменяется - течёт! Но если не учитывать эти факторы, то Вы правы.

Vivat, это не я права, а Ю.Тотьмянина. Я лишь передала информацию. А она потратила несколько лет на изучение этого вопроса.

Попробую ещё раз рассказать о том, что Земля и Солнце "неразравно" связаны определённым расстоянием, которое колеблется в течение года, но в одни и те же дни всех годов является постоянным. Другими словами, в одни и те же дни разных лет Земля находится на одинаковом расстоянии от Солнца.
Вот, что пишет Юля в своей книге "Пришла эра времени":
"Исследования профессора Симона Эльевича Шноль в течение 50 лет утвердительно доказывают, что в одно и тоже время в один и тот же день результаты радиоактивных процессов (классический случайный процесс) даже на разных меридианах одинаковые. Его ежедневные исследования радиоактивности доходили до 250 измерений в сутки и всегда показывали одинаковые картинки в разрезе времени.
Именно время стало фактором, объединяющим результаты исследований. На радиоактивность невозможно повлиять ни одним земным способом, от химических реакций радиоактивность отличается на 30 порядков, поэтому это абсолютные доказуемые исследования подтверждают главную мысль: именно вращение Земли и местоположение по отношению к Солнцу играет ключевую роль во всех исследованиях. Другими словами, время проведения исследований играет главенствующую роль."

Я это так поняла. Мы живём в Солнечной Системе. Солнце = ЦЕНТР. Как говорили древние китайцы, "в мире нет ничего постоянного, кроме одного: циклов". Результаты исследования радиоактивности 1-го мая всех годов должны быть одинаковыми. Результаты исследования радиоактивности 2-го мая всех годов будут отличаться от первомайских, но тоже будут все одинаковые, и т.д. Это ПРИРОДНАЯ МАТРИЦА.

Любопытно движение Солнца в течение дня.
За полярным кругом оно движется параллельно горизонту и не заходит в течение полугода.
На экваторе Солнце восходит и заходит вертикально.
В странах умеренного климата происходит дугообразный путь (летом наивысшая точка выше, чем зимой).
Точки равноденствий, солнцестояний могут меняться в течение года. Даты 21 марта, 21 сентября, 21 декабря и 21 июня в разные годы могут изменятся на 2-3 дня. Но это не астрономическое, а календарное явление.

Выводы:
Существует цикличность и постоянный ритм кульминационных моментов Солнца в один и тот же день для одного и того же места. То есть каждое место на Земле в один и тот же день разных лет оказывается на том же самом месте по отношению к Солнцу. Это не линейное движение по календарю, а ежегодное движение вокруг своей оси и вокруг Солнца на одном и том же месте орбиты. Так что, всё повторяется чётко.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#92  Сообщение Vivat » 09 май 2014, 21:34

Ирина писал(а):Его ежедневные исследования радиоактивности доходили до 250 измерений в сутки и всегда показывали одинаковые картинки в разрезе времени.

Это доказывает, что он не то и не там мерил, или вообще не мерил, а если и мерил то сломанным прибором.
И вообще, профессор Симон Эльевич Шноль в течение 50 лет туманил всем мозги, в прочим как и все евреи...!
Ирина писал(а):Vivat, это не я права, а Ю.Тотьмянина. Я лишь передала информацию. А она потратила несколько лет на изучение этого вопроса.

Знаете, можно потратить всю жизнь на изучение вопроса и оставаться у разбитого корыта!
Путей к истине тысячи, и только один правильный а остальные - тупики. И даже случайно столкнувшись с истиной можно пройти мимо, приняв её за пустышку. Прежде чем искать, что то нужно знать, что искать. Бывает, что многие найдя что то, что сочли за истину, с пеной у рта доказывают свою правоту, пишут книги, научные труды, диссертации, докторские и до конца своих дней лелеют в тупике своё детище, и умирают так и не узнав Истины. Не многие знающие, что искать приходят к Истине как к подтверждению своей правоты. И тут возникает резонный вопрос: А кому эту истину открыть? Готовы ли окружающие принять её? Будда пытался донести её своим ученикам, но тщетно, они были не готовы.
Вас, я вижу, подкупило то, что она потратила несколько лет на изучение этого вопроса. Но Вы же человек не глупый и можете сами пораскинуть мозгами и в процессе этого у вас начнут появляться вопросы - ищите ответы на них! А если нет, то оставьте эту тему, и займитесь тем в чём вы дока!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#93  Сообщение Ирина » 10 май 2014, 00:24

Vivat писал(а):Это доказывает, что он не то и не там мерил, или вообще не мерил, а если и мерил то сломанным прибором.
И вообще, профессор Симон Эльевич Шноль в течение 50 лет туманил всем мозги, в прочим как и все евреи...!


Vivat, причём тут национальность и обобщения?

Шноль - учёный старшего поколения. Фанатик своего дела. Жизнь посвятил науке. Пробивался в борьбе с ортодоксами. И победил ...
Читайте и не завидуйте:
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text ... 0%B8%D1%87
И побольше, побольше уважения к людям, земляк.

Vivat писал(а):Путей к истине тысячи, и только один правильный а остальные - тупики.

Да, понятно. По поводу одного правильного - это к Вам.
Что-то мне скучно становится ... :074:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#94  Сообщение Vivat » 10 май 2014, 02:19

Ирина писал(а):Да, понятно. По поводу одного правильного - это к Вам.
Что-то мне скучно становится ...

Как раз я очень далёк от истины, и когда к ней приду не знаю, а вот Вы, я вижу, уже держите её за хвост, но в отличии от Вас, я знаю, что ищу! И мне то же с Вами не очень то хочется обсуждать что либо. Если Вы отвергаете очевидное, то что мне с вами обсуждать? И я ещё раз убедился, что не надо мне вообще открывать рот. О причине я уже писал в недавних постах. Удачи Вам в движении к истине.
Ирина писал(а):И побольше, побольше уважения к людям, земляк.

Смотря, что за люди и смотря за, что уважать...
Ваши корни кажется в Узбекистане - какой же я вам земляк!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#95  Сообщение Ирк » 10 май 2014, 09:10

Не понял, о чем сыр-бор. Земля движется по орбите вокруг Солнца, а Солнце движется по Галактике, - это не требует доказательств :te_ma-clo_se:

Бедный профессор Шноль исследовал более интересную проблему, он изучал странные корреляции в шумах разной природы, и пришел к выводу о космофизической природе таких корреляций (хотя конкретные механизмы не указал :ps_ih: ). Наука не должна бояться нового, тема "странных" (на первый взгляд нефизичных) корреляций интересна, она в разных вариациях поднимается часто, возможно за этим есть нечто воистину революционное. Однако Шноль пока никого не победил, его опыты имеют статус казуса неясной этиологии, что вероятно связано с недостатком статистического материала, с отсутствием хотя бы одного статистически доказательного и повторяемоего (проверяемого) эффекта. По сути Шноль находится точно там же, где и К.Г.Юнг с синхронизмами, или Козырев с зеркалами времени, т.е. в области потусторонней науки :windows_must_die: .

И конечно же в объективном мире истина единственна, но это не значит, что разные философские взгляды на мир должны уступить место одной доктрине. Философских убеждений и поэтических деклараций может быть много. Как обычно, дело в формулировках - декларации и убеждения не следует называть истинами.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#96  Сообщение Ирина » 10 май 2014, 11:29

Ирк писал(а): Наука не должна бояться нового, тема "странных" (на первый взгляд нефизичных) корреляций интересна, она в разных вариациях поднимается часто, возможно за этим есть нечто воистину революционное. Однако Шноль пока никого не победил, его опыты имеют статус казуса неясной этиологии, что вероятно связано с недостатком статистического материала, с отсутствием хотя бы одного статистически доказательного и повторяемоего (проверяемого) эффекта.


Шноль победил ортодоксов, видимо тех, которые работали в том же научном направлении. Он сам об этом рассказывал, через какие трудности прошёл. Это и понятно. Если продвигать какие-то революционные идеи, они всегда встречают сопротивление. Капица тоже об этом рассказывал.
Я, естественно, глубоко предмет его исследований не изучала. Ориентируюсь только на то, что прочитала или услышала. Были передачи на "Культуре", на НТВ. В передаче "Академия" он сам рассказывал о своём пути. Обычно в прессе, на ТВ выделяют коротко главные достижения учёных. О профессоре Шноль всемирно известен следующий факт: "Русский исследователь профессор Шноль ежедневно в течение 50 лет проводил исследования и доказал, что все физические, химические, радиоактивные процессы зависят от даты и времени проведения исследований".

Я вполне могу поверить в это, так как существуют в Природе феномены зависимости от времени.
Например, в определённое время цветения черёмухи весной всегда бывает похолодание.
В определённое время фаз луны надо квасить капусту. Она получается вкуснее и дольше сохраняет свежесть, чистый не мутный сок.
Во время месячных у женщин "не получается" причёска. Волосы почему-то "не лежат".
Стричь волосы, чтобы они хорошо росли, тоже надо в определённое время на растущей луне.
На своём собственном примере знаю, что из одних и тех же продуктов, по одной и той же рецептуре, в одни дни получаются вкусные блюда, а в другие - почему-то "безвкусные". По поводу этого даже читала гипотезу, что 120 рецепторов нашего языка не все в разное время бывают активны. Это вполне вписывается и в китайскую теорию активности и пассивности внутренних органов человека в течение суток.
Теорию Чижевского о влиянии фаз активности Солнца на социальную жизнь людей тоже можно привести в качестве примера. 2014 год в этой теории - очень неспокойное время.
А у Пушкина в его круговой цикличной науке выделены периоды активности и пассивности народа. То есть, есть временные периоды (они длятся по сотням лет), когда у людей снижена социальная активность и их ничем не вытащишь из спячки из берлоги, а есть время активной фазы. Кстати, по Пушкину, наше время отмечено тем, что в нашей стране будет возрастать активная самодеятельность людей. Люди будут преобразовывать свою территорию, приводить в порядок свою жизнь. С русским пофигизмом, может быть, завяжут, будет развиваться система самоуправления. Это тенденция от хаоса к порядку, красоте. Это называется "возгорание" народного духа. И наблюдать мы это будем теперь на всех спортивных и культурных мероприятиях. Связана у Пушкина такая тенденция с определённым временем. Можно использовать эту волну на благо, можно пустить в искажённое русло. Но тенденцию эту не заметить не возможно. А лучше использовать по полной и в положительном ключе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На улице прекрасная погода. Использую это время с пользой. Пойду играть в настольный теннис. Продолжу отвечать позже.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#97  Сообщение Vivat » 10 май 2014, 12:03

Ирк писал(а): По сути Шноль находится точно там же, где и К.Г.Юнг с синхронизмами, или Козырев с зеркалами времени, т.е. в области потусторонней науки

Ирк, ты наверное заметил, что выше изложенные теории не имеют полного, законченного логического конца? И на данный момент выглядят фантастическими. Эти учёные ставят нас перед фактом, то есть объясняют следствие процесса а не причину. К сожалению наука мало чем изменилась за последние века в плане механизма познания. Изучают - что, а не как.
Ирк писал(а):Как обычно, дело в формулировках - декларации и убеждения не следует называть истинами.

Истину познать, человеку не дано, за исключением единиц, но двигаясь к ней, мы познаём окружающий нас Мир, главное не попасть в тупик.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#98  Сообщение Ирк » 10 май 2014, 19:40

Ирина писал(а): существуют в Природе феномены зависимости от времени

Физические процессы зависят от времени - это было известно до Архимеда. Но причем же тут Шноль? У меня возникло впечатление, что результат наблюдений Шноля (если он действительно есть) в следующем. Если при рассмотрении вероятностного процесса (например радиоактивного распада) выборка статистически неполна, она начинает коррелировать с субъективными ожиданиями и предчувствиями исследователя. У Шноля это были астрологические причины радиоактивного распада, у Козырева ветер времени крутил стрелку, у Магафурова возникла тонкая структура хаоса и т.п. Если же усреднить результат действительно по большому массиву данных, эффекты благополучно исчезают, тонкая структура хаоса сглаживается. (Если что-то "странное" все таки не исчезло, оно обычно находит разумное объяснение, например сводится к дефекту измерительной аппаратуры). Такие феномены, которые таинственно смотрятся на малых выборках, но исчезают на больших выборках, Юнг объединил словом синхронистичность. Поскольку статистика по одной большой выборке всегда убивает замеченные эффекты (в случае радиоактивного распада эксперименты Шноля вроде бы опровергнуты http://ufn.ru/ru/articles/2000/2/m/ ), проблема доказательства их существования сводится к необходимости рассмотреть статистику большого числа однотипных малых выборок. Ввести для этого какие-то критерии анализа кроме традиционных мат.ожидания и дисперсии. А для этого нужно вообще то быть математиком, узким специалистом по теории вероятностей, поскольку это уже довольно специфичная задача.
PS / А вот Чижевский, как это ни странно, возможно из другой песни. Взаимосвязь психофизического состояния людей с солнечной активностью не выглядит какой-то очень уж "странной" ("нефизичной"). Действительно, почему бы и нет.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#99  Сообщение Ирина » 10 май 2014, 20:23

Ирк писал(а):По сути Шноль находится точно там же, где и К.Г.Юнг с синхронизмами, или Козырев с зеркалами времени, т.е. в области потусторонней науки :windows_must_die: .


Область потусторонней науки находится в Антарктиде? Там нет деревьев, а значит и сломанных веток?
Интересная мысль ...

Ирк, природа времени в науке до сих пор не определена и считается неуловимо-непонятной загадочной субстанций, поэтому и все исследователи времени причисляются к компании мистически настроенных чудаков. Ну, ничего ... Они эту неприятность переживут.

Давайте сделаем небольшой экскурс в тему "что такое есть время в понимании современных учёных". Это забавно.

В философском энциклопедическом словаре за 2010 год в определении понятия "время" написано: "Современная физика считает, что объективного времени нет, а то, что считается таковым, представляет собой на самом деле всего лишь координату в четырёхмерном континууме".
Физики и философы отвергли главный постулат науки, который присутствует во всех расчётах - это время. Значит остаётся искать истоки времени ... в религиях, а истоки (начало начал как "теория возникновения всего") - в теософии?

Древние народы глубже понимали феномен времени. В каждой древней культуре был Бог Времени, главный в пантеоне божеств: Сатурн в римской, Тот в египетской, Бхага в ведической, Кронос в греческой, Кетцалькоатль в майянской, Коляда в славянской культуре. Время в культуре и верованиях древних народов являлось первоосновой (дающей энергию всему Мирозданию, запускающей все процессы), универсальной связующей тканью Космоса, тайной и управляющей силой.

Современные учёные (физики, философы, астрономы, математики, социологи) имеют свои разные и порой противоречивые определения времени. Время у них плоское (сетка координат), оно одномерно, не дискретно, ассиметрично, необратимо, однонаправлено (от прошлого к будущему).
Когда наступает предел в исследованиях, начинают оправдываться, что наука упёрлась в то, что называют Судьбой, божественным Провидением, необъяснимым фактом, велением времени.

У учёных время не имеет фрактальных расчётов, нельзя единой формулой рассчитать малое, среднее и великое время. Малое время и великое время кратно 10-ти, а среднее время кратно 60, 24, 12, 365. Малое время изучают биологи, химики, физики. Среднее время изучают психологи, хронологи, историки. Великое время изучают философы, астрономы.
Единая Теория Всего, в основе которой может лежать только ВРЕМЯ, до сих пор не создана по причине того, что нет единого понимания и расчётов времени. Учёные не могут объяснить ускорение и замедление (сжатие) времени, например, ускорение Земли или Луны. Измерения времени ведутся с относительной точки измерения с Земли, а как оно течёт на других планетах - неизвестно. В науке время абсолютизировано, усреднено, безлико (нет качественного наполнения единиц времени), счёт времени ведётся через принятые эталоны и нормы времени. При таких существующих инструментах времени коррелировать взаимосвязанные"Эстафете" = гармоничные) процессы невозможно.

В специальной Теории относительности общеизвестно, что Время и Пространство связаны. Но существующими сейчас понятиями невозможно соединить расчёты Времени и Пространства.
Все расчёты квантовой физики или Теории относительности ведутся либо в категориях менее секунды, либо более миллиона лет (либо малое, либо великое), поэтому практическая польза (средний порядок расчётов) либо отметается, либо не берётся в расчёт. Общей теории подобия, описывающей малое, среднее и великое до сих пор нет.

Не стала бы я так изучать вопросы времени, но ... хочу понять ... свою книгу.
Прихожу к выводу, что ВРЕМЯ можно понять через Любовь. Время - загадка, и Любовь - величайшая загадка. Эти понятия связаны. А Любовь во Времени нам открывает тайны Вселенной ... И, может быть, через неё человечеству удастся понять всемирные законы и теорию Всего.

Ещё хочется сказать о древних исчислениях времени. Много нахожу аналогий в древних культурах с моими догадками в книге. Например, у славян Солнечная система вписана в круг и квадрат, можно вспомнить и "Витрувианского человека" Леонардо да Винчи, которого художник вписал в круг и квадрат.
В Славянской астрономии, вообще, наблюдаю уникальные вещи.

Славянское деление менее секунды

В 1964 году было принято использование атомной секунды в качестве эталонной единицы времени на 12-ой Международной конференции по мерам и весам в Париже. Современное понятие одной секунды определяется на основе цезиевого эталона. Пока длится одна секунда, в атоме цезия происходит 9 млрд. энергетических действий. За это время меняется кристаллическое строение решётки атома: он переходит на следующий уровень (это цикл?). Таким образом, существующее деление на часы, минуты и секунды привязаны к физическим процессам наименьшей и неделимой частицы атома цезия.

Современное деление секунды измеряется в десять в минус десятой степени. Этому измерению соответствует приставка "нано". 10-6 - "микро", 10-3 - "милли", 10-2 - "санти", 10-1 - "деци".

А как древние измеряли время до секунды? Это вызывает такой душевный восторг, потому что распространена точка зрения о недоразвитости наших предшественников. Вопрос: "Откуда они это знали?"

В славянском исчислении времени есть более маленькие части суток, чем минута и секунда.
Час = 144 части (= 90 мин)
Часть = 1296 Долей (= 37,5 сек)
Доля = 72 Мгновений (1 сек = 34,56 доли)
Мгновение = 760 Мигов (1 сек = 2484,34 мгн)
Миг = 160 Сигов (1 сек = 1 888 102,236 мигов); отсюда произошло слово "сигануть", т.е. очень быстро переместиться
Сиг = 14000 Сантигов. 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов
Сантиг = 4 229 349 012 000 сигов. В голове не укладывается ... 4 триллиона сигов. Что измеряли таким числом?

Вывод:
Современное деление секунды измеряется в 10 минус 10 степени, а у славян в 10 минус 13 степени. Также использовались у древних славян и очень большие цифры для исчисления больших отрезков времени. Видимо, такое "всеохватное" исчисление было необходимо для восприятия целостной картины Единого времени.
В ведической и майянской культурах можно наблюдать аналогичную картину исчисления отрезков времени.

Есть ещё много интересной информации. Может быть продолжу эту тему в следующий раз.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Юля Тотьмянина приезжала с командой в Москву для участия в конкурсе "Проекты развития территорий" (она из Ижевска). Мы с ней встретились, посидели в кафе и интересно пообщались. Информацию я беру из её книги "Пришла Эра Времени".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: апокалипсис 2014

Номер сообщения:#100  Сообщение Ирк » 11 май 2014, 10:29

Ирина писал(а): Область потусторонней науки находится в Антарктиде? Там нет деревьев, а значит и сломанных веток?
Интересная мысль ...

Остроумная метафора, я заценил :a_g_a: Но ко всем альтернативным наукам это отнести нельзя: я имел ввиду только шумы, хаос, статистические явления в неполных выборках. Существуют также альтернативные науки, претендующие на заселенные земли. Взять к примеру теории мирового эфира. Эти ставят вопрос ребром: либо мы, либо СТО Эйнштейна - одна из веток должна быть срублена :pa_la_ch:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0