Дети Индиго

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#81  Сообщение Курьер » 08 фев 2012, 12:07

Genrih писал(а):главное - зачем что-то менять

Вот у меня уже вопрос назрел, а зачем? столько раз систему управления меняли, а воз и нынче там, 10% жируют, 90% обеспечивает "жиром" этих 10% процентов. А зачем менять? если мир устроен Богом или по его согласию все так происходит, то получается тебе не нравится его мир? и ты идешь против него? :ps_ih:
Курьер

Номер сообщения:#82  Сообщение Veshchy » 08 фев 2012, 15:20

Genrih писал(а):Ну да, он все знает и понимает, только не живет... А почему?

Читая твой вопрос, на ум пришёл отрывок из стишка где то мной прочитанный:
...Пока жиды живут на свете,
Бессмысленны вопросы эти...
Genrih писал(а):Мир создан Богом, а социум - людьми

Но и людей создал Бог, а стало быть и за социум Он несёт ответственность! Ты как конструктор, должен это понимать. Ты же несёшь ответственность за правильность работы конструкции?
Genrih писал(а):Провокация не состоялась, Курьер, логика хромает.

А по моему с логикой всё в порядке. И в чём провокация? Я что то не врубаюсь.
Veshchy

Номер сообщения:#83  Сообщение Курьер » 08 фев 2012, 16:21

Genrih Это не провокация. Просто по сути отвергая этот мир или его устройство, мы отвергаем создателя этого мира. А все остальное это уже не важно, социум, люди, по образу и подобию как говорится.
Курьер

Номер сообщения:#84  Сообщение Veshchy » 09 фев 2012, 11:48

Genrih писал(а):Да, я несу ответственность за свое творение.

Я думаю, что эта гипотеза имеет право на жизнь. она логична, а против логики не попрёшь! (Это относится ко всему посту, а не к выделенной фразе.)
Genrih писал(а):Так причем здесь Бог?

Я извиняюсь, что опять влез в ваш диалог.
Бог ответственен за всё, что создал; и за прекрасный Мир, что создал, и за людей, что загаживают его. И если люди ещё живут в этом Мире. Значит, Богу нужны люди для каких то целей, о которых мы не знаем. А то, что этот Мир красивейший из Миров - это только догадки. Может есть и лучше, мы об этом не знаем, а остальное - эмоции! Я это к тому, что бы ты не замахивался так широко не имея доказательств.
Genrih писал(а): Не Надо Гадить... воспользовался, прибери за собой!

Всё как в "Маленьком принце" - сам умылся, умой планету. Но для нашей современности это утопия! Вот, ради интереса спроси окружающих тебя людей: согласны они с этим высказыванием? Я уверен все согласятся, но и пальцем не пошевелят, что бы это сделать. Вот в чём парадокс!
Veshchy

Номер сообщения:#85  Сообщение lubomysl » 14 фев 2012, 13:58

Да,действительно,хоть и наш мир не самый самый красивый во всей Вселенной,но один из красивейших!Это точно и это не только эмоции!Мир этот могут спасти только красота и любовь!Это даже не только в "Маленьком принце" сказано!Человечество конечно за свою историю,особенно новейшую,мир очень испоганило,но пока оно имеет ещё шанс спасти его и себя.А иначе будет иначе.Ведь недаром Бог или там Высший Разум(о разному можно его называть) присылает нам пророков и предсказателей,чтоб мы опомнились и не совершали больше тех ошибок и деяний,которые не угодны Законам Вселенной и Мироздания.мы тут всего лишь гости и учимся быть подобным Богу,как и наши дети с внуками быть подобные нам!Ведь помимо законов у нас же у всех ещё есть изначальная душа или внутренний зов,который сам подсказывает нам .что делать в той или иной ситуации.И если наши дети совершили преступление,то мы же не отрекаемся от них,а стараемся во всяком случае им если не помочь,то хотя бы поддержать.Так же само и Бог,дал нам Свободу Выбора и не вмешивается в наши дела.Только лишь у же в крайнем случае.Вот и мы прежде чем что то сделать,должны почувствовать и услышать наш внутренний голос,который подскажет нам ,правильно это или нет.А начать уже можно пожалуй с отдыха на природе,а вернее после него(отдыха)!
lubomysl

Пред.

Вернуться в Наука и религия