Дети Индиго

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#41  Сообщение Veshchy » 20 янв 2012, 13:15

lubomysl писал(а):А вот если вы будете постоянно под себя всё грести и диктовать свои условия по поводу как нам жить и с кем дружить

Так уж исторически сложилось, что Россия одна из сверх держав, хочешь ты этого или нет! Тебе не кажется, что по поводу "диктовать условия" ты лишка хватил? С тех пор как Украина отделилась от России, меж нами только экономические отношения!
В вашу политику Россия не лезет. Вы сами выбираете друзей. Или это не так?
lubomysl писал(а):Интересно конечно сказано.А за какие славянские народы сказано?!

Тебе ещё рано знать - подрости!
lubomysl писал(а):Да Вещий,возьми и как-то на досуге почитай книжку Буровского и Бушкова "Россия,которой не было"

Я её ещё в 99 году прочитал, ты опоздал с советом! И я вижу ты в восторге от неё, не строй иллюзий - это всё догадки,гипотезы и вымыслы!
lubomysl писал(а):А это не только просто люди,а целые города!Такого ещё нигде не было!

Было! Россия 1991год. И чего мы добились? Этой гнипой дермократии? А цветные революции, это попытки США столкнуть нас лбами по их сценарию. И не думай, что Украина это пуп земли. Она не лучше других стран, также как и Россия!
lubomysl писал(а):Если уже так хотите спасать славянские народы,а в особенности нас,то это надо делать безвозмездно и не требовать ничего взамен.

Так мы вас ещё и не спасали! Или на вас кто то напал? А если и будем спасать, то разумеется, требовать контрибуцию за пролитую кровь не будем. На это способны только американцы!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#42  Сообщение Dante » 21 янв 2012, 01:05

Или в 2005, я про Оранжевую революцию, без крови но прошла же,

Революция и бунт вещи разные, а то что с вами произошло тогда - называется предательством, не иначе как, и предали всех тех, кто на эту площадь вышел.
Ну-ка, все дружно вспомним 1991-й год, и то, с каким воодушевлением люди выходили на улицы с верой в светлое будущее, а получили взамен развал сверхдержавы, бедность, наркоманию, вырождение...зато свобода слова и открытые границы (для едениц). Ну как сейчас живется на Украине после "безкровной" черт знает как назвать, революции, которую ты почему-то с большой буквы пишешь. Революция - это борьба за идеалы. Это борьба не "против", а "за". Чувствуете разницу? Свобода, равенство, братство - девиз, под которым прошла Великая французская революция. А под каким девизом прошли события на Майдане, и под каким слоганом оранжевые отечественного разлива собираются сейчас на Сахарова и на Болотной?
Да Вещий,возьми и как-то на досуге почитай книжку Буровского и Бушкова "Россия,которой не было".Там он приводит пример двух Русей.Так вот там про вас написано в очень неприятном свете.Насчёт сверхдержавы,то не надо делать тут пока себе рекламу.Если уже так хотите спасать славянские народы,а в особенности нас,то это надо делать безвозмездно и не требовать ничего взамен.Народы разберутся сами с кем им быть лучше.А вот если вы будете постоянно под себя всё грести и диктовать свои условия по поводу как нам жить и с кем дружить,то тут может сработать обратная реакция.Насильно то мил не будешь.И не в деньгах то счастье и в природных богатствах!

Да, народы разобрались на референдуме в 1991-м, и их предали. Сейчас кто-то разбирается за вас, с кем вам лучше быть, параллельно насаживая идею о невозможности повторной интеграции ввиду великого множества противоречий между народами.
Хотите вы того или нет, но Белоруссия, равно как и Украина и другие бывшие братские республики, существуют до сих пор лишь потому, что Россию окончательно не уничтожили в 1991. Я не понимаю, для чего нужно так артачиться и набивать себе цену, требуя внимания и особого отношения?
Тогда восстала большая часть Украины.А это не только просто люди,а целые города!Такого ещё нигде не было!Народ наш хотел справедливости и хорошей жизни.

Ребята, ну не будьте так наивны. Мы же не в сказке живем))
Вы себе представляли на тот момент, каким образом будет организована ваша "новая лучшая" жизнь? И кто ее должен был организовать? И где концептуальная работа? Понимаете о чем я?
Вы думаете, все так просто? Снял одного негодяя, поставил хорошего, и все зажили счастливо?
С вами провели ту же игру, что и в Киргизии, и в странах латинской Америки еще в прошлом веке. Не вы первые, и как оказалось, не последние.
Так вот там про вас написано в очень неприятном свете.

"Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Знаете кто сказал? Ныне весьма почитаемый персонаж в Европе, как оказалось.
И вы в это чтиво поверили? Удовлетворились?
Т.е. вы хотите, чтобы вас безвозмездно обхаживали, ничего не требуя, и спасали от окончательного регресса и физического уничтожения, а вы будете лежать на печи раскинувшись, и читать литературу подобного толка.
Насильно то мил не будешь.

ну да. Вот когда на Украину придут иностранные законодатели, тогда вас будут насиловать в самом прямом смысле. И еще раз повторяюсь, впору задуматься, что объединение и восстановление Союза - это не удовлетворение каких-то корыстных интересов той или иной стороны. Это единственный способ выжить всем, а не остаться лишь на страницах учебников истории.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#43  Сообщение lubomysl » 21 янв 2012, 02:34

Dante писал(а):еще раз повторяюсь, впору задуматься, что объединение и восстановление Союза - это не удовлетворение каких-то корыстных интересов той или иной стороны. Это единственный способ выжить всем, а не остаться лишь на страницах учебников истории.

Да,вот тут уже верно сказано,что если мы будем едины,то действительно это наш шанс выжить и даже возможно показать своё "Я"!Но вот насчёт единения,то могут возникнуть разногласия и перетёрки.И если мы все вместе не придём к общему знаменателю,то никакого Союза очередного не будет,и иностранные законодатели уже придут не только на Украину.Вы не подумайте ребятки,что я вас хотел обидеть.Я просто приводил примеры и утрировал некоторые вещи.Нам,да и всем нашим народам сейчас надо консолидироваться,забыть прошлые обиды и не повторять прошлых ошибок.Вы конечно не обижайтесь,но как история показывала,Россия всегда искала только в себе выгоду и не считалась с другими народами.А Украина,к сожалению,этого не хочет и добивается равноправные партнёрские отношения как в политике,так и в экономике.И Беларусь между прочим,тоже самое.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#44  Сообщение lubomysl » 21 янв 2012, 02:46

Dante писал(а):Т.е. вы хотите, чтобы вас безвозмездно обхаживали, ничего не требуя, и спасали от окончательного регресса и физического уничтожения, а вы будете лежать на печи раскинувшись, и читать литературу подобного толка.

С нами не надо возиться как с малым ребёнком или как со слюнтяем-дармоедом.Вы просто не спекулируйте ценою на газ и другие энергоносители.Тоже самое касается газотранспортной трубы,которая проходит через нашу территорию.На неё так глаз положили,что дальше некуда.Вместо того,чтоб за энергоносители ругаться,лучше бы разрабатывали какие-нибудь совместные научные и технические проекты всем вместе и пускали бы это в жизнь.Так людям бы и работа была,и занятость,и стимул,а нашим странам-престиж и прибыль!Ведь пока же ещё не все развалено.А наши политики вместо того,чтоб действительно этими делами для начала заниматься,только грызутся друг с другом,да под себя гребут.А кто в итоге страдает?Если так и дальше пойдём,то долго нам ещё в Союзе не быть.А время не ждёт.Только вместе мы сила!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#45  Сообщение lubomysl » 21 янв 2012, 03:05

Ну и по поводу "Революции".Да,это и тогда было не для кого не секрет,за чьи деньги эта "революция"делалась,кто её спонсировал и задумал,кто писал для неё сценарий итд.Многие тогда это понимали или по крайней мере догадывались.но тут что получилось?!Получился эффект резонанса.Народ тогда пошёл ни столько за Ющенка,сколько против Януковича,против той системы,которую терпели уже 13 лет;против ныне действующей власти,которую представлял Янукович и его командаитд.Да и в конце концов,народ наш просто из двух зол выбирал лучшее.Вот и всё!Да,было много тех,кто за деньги стоял на Майдане.Но подавляющее большинство пришло на Майдан не за деньги,а по зову сердца и с надеждой действительно в светлое будущее и лучшую жизнь!И причём такое было не только в Киеве,но и во многих других городах.Даже в своём родном Житомире я тогда обалдел,когда увидел многотысячный митинг возле здания облгосадминистрации в поддержку Ющенка.Тогда почти весь Житомир ходил в оранжевых ленточках.Народ тогда просто хотел перемен,свободы,равенства,единства!Уже тогда за эти 13 лет "незалежности" столько всего негативного накопилось,что терпеть и держать в себе было просто некуда!И народ не молчал.Хотя последствия революции крайне неудовлетворительные в большинстве своём,но тем не менее уже как-бы вызов власти брошен,а другим урок очередной(кто стоит и платит за революции,и как тогда у нас произошли две революции 1917-ого года)?Ну про мировые войны,диктаторов итд я пока промолчу.Это всё туда же!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#46  Сообщение Veshchy » 21 янв 2012, 13:40

lubomysl писал(а):но как история показывала,Россия всегда искала только в себе выгоду

Допустим, история лживая наука. Все знают: Её пишут победители, и правды там очень мало. Даже само слово "история" происходит от сочетания слов: "Из Торры".
lubomysl писал(а):и не считалась с другими народами

То-то мы живя в СССР, ездили за дефицитом в Киев! Я вижу ты этого не знал, а я ездил!
lubomysl писал(а):А Украина,к сожалению,этого не хочет и добивается равноправные партнёрские отношения как в политике,так и в экономике.И Беларусь между прочим,тоже самое.

Тогда объясни мне причины "Газовой войны" в 2005 году. И ещё: Вам было предоставлено равноправие в виде европейских цен (вы же самостийное государство), но вы требуете российские цены.
lubomysl писал(а):Вы просто не спекулируйте ценою на газ и другие энергоносители.

Ну если честно разобраться, то спекулировала газом не Россия, а Украина. Покупала по одной цене а продавала в Европу по другой, как излишки.
lubomysl писал(а):Вместо того,чтоб за энергоносители ругаться,лучше бы разрабатывали какие-нибудь совместные научные и технические проекты всем вместе и пускали бы это в жизнь.

Вот и разработали обводной путь! Вот и получается, алчность ваших правителей и скупердяйство наших, отдалили наши народы друг от друга!
lubomysl писал(а):Да,вот тут уже верно сказано,что если мы будем едины,то действительно это наш шанс выжить

Это всё демагогия! Если, да кабы. Надо осознавать действительность. Здесь, на форуме, мы поговорили, поплакались друг другу и всё. А, что изменилось?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#47  Сообщение Анзор » 21 янв 2012, 17:04

Надо осознавать действительность. Здесь, на форуме, мы поговорили, поплакались друг другу и всё. А, что изменилось?

- Мне кажется, что здесь, на форуме, мы можем обмениваться своими знаниями и опытом. В результате этого обмена мы можем развить свой духовный потенциал (эволюционировать) путём принятия новых идей и отвержением прежних догматов (сдерживающих сил). За духовным развитием людей (как частичек целого) следует их объединение. В результате этого объединения духовно эволюционирующих частиц развивается и дух Земли - «Ноосфера». А, как известно, всё решается на небесах, а затем проецируется на земной план.

- Поэтому как мыслим, так и живём. А как живём, так и мыслим.

«Как вверху, так и внизу, как внизу, так и наверху»

НООСФЕРА = 113
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#48  Сообщение Veshchy » 21 янв 2012, 18:49

Анзор писал(а):В результате этого обмена мы можем развить свой духовный потенциал


Ну - ну!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#49  Сообщение lubomysl » 24 янв 2012, 01:39

Veshchy писал(а):Это всё демагогия! Если, да кабы. Надо осознавать действительность. Здесь, на форуме, мы поговорили, поплакались друг другу и всё. А, что изменилось?

Аватара пользователя
Veshchy
Хорошо,а что ты предлагаешь и чего ты добиваешься?Ну приведи хотя бы свои примеры,домыслы,а если можешь,то и пути решения.Очень тебя прошу,не ищи всё только в негативе.Мы же сюда не ругаться пришли,а в дискуссии истину найти и пути решения.Анзор всё правильно говорит тут.Мысли и действия полностью взаимосвязаны.И Христос тоже очень хорошо по этому поводу высказался,если ты помнишь конечно.Ну а по поводу газового конфликта,то кто нам правду скажет.как и что было на самом деле?И по поводу продажи.Если Украина уже купила газ,то это её газ и она в праве сама решать,что с ним делать, и кому и за сколько его продавать.А вы ,вернее ваши политики пусть не сильно радуются,что обходной путь построили.Во-первых:Юго-Восточная Европа уже отказалась от вашего "дешёвого газа".Так что Южный поток уже нет надобности строить.А во-вторых:по дну Балтийского моря сильно много не перекачаешь,так что всё равно придётся через нас тоже транзит вести.Ну и в-третьих:мы же как-никак,все братья-славяне!Нам сейчас ругаться и спорить нельзя.Это к хорошему просто не приведёт.Надо бы подумать,как быть и жить дальше?!Политика политикой,а бытие бытием. :du_ma_et:

lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#50  Сообщение Veshchy » 24 янв 2012, 15:23

lubomysl писал(а):Хорошо,а что ты предлагаешь и чего ты добиваешься?Ну приведи хотя бы свои примеры,домыслы,а если можешь,то и пути решения.

Я ни чего не добиваюсь, а просто высказываю свою точку зрения.
lubomysl писал(а):И Христос тоже очень хорошо по этому поводу высказался,если ты помнишь конечно.

Нет я не помню, потому как не христианин, и еврейскую историю такие как Библия и Евангелия не изучал!
lubomysl писал(а):Если Украина уже купила газ,то это её газ и она в праве сама решать,что с ним делать

Ты прав, нам нет дела до вашего газа. Я вижу и вам то же, но это ваши проблемы.
lubomysl писал(а):Во-первых:Юго-Восточная Европа уже отказалась от вашего "дешёвого газа". Так что Южный поток уже нет надобности строить.А во-вторых:по дну Балтийского моря сильно много не перекачаешь,так что всё равно придётся через нас тоже транзит вести.
Не знаю, может юго-восточная Европа и отказалась, но Северо-восточная нет.
Если бы Европа отказалась от нашего газа, то не стала бы вкладывать миллионы в проект "Северный поток", к стати после запуска второй нитки отпадёт надобность в транзите по вашей территории. А вот на счёт "Южного потока" информацией не располагаю.
300-лог писал(а):Вообще-то, мы - некогда единый народ, искусственно разделённый на два разных народа

Согласен на100%, но психология человека устроена так, что поставь ему даже условные границы он сразу начнёт разделять на моё и чужое!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0