Дети Индиго

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#21  Сообщение Veshchy » 11 янв 2012, 15:47

Фантазии, фантазии, ох уж эти фантазии!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#22  Сообщение lubomysl » 12 янв 2012, 03:55

Да Генрих,я тут полностью согласен.Чтобы что то поменять,то надо измениться самому.А иначе всё вернётся потом на круги своя.И 2012-ый будет не концом реального мира,а концом старой и началом новой эры.Как при Христе было.И действительно,чтобы ни произошло,нужно всё делать без крови.И мы будем надеяться,что человечество с этого времени начнёт меняться и менять свои старые стереотипы(мы то пока по ним и живём).В этом и дети Индиго помогут(я так думаю).Золотой Век или Эра Водолея уже не за горами,и нам надо к этому хорошо подготовиться и достойно всё это встретить!А фантазии,сказки итд.Ну и что?!Мы то уже в какой то момент осуществили сказку,ну или по крайней мере некоторые её атрибуты!И это довольно таки неплохо!Мне,например,нравится!Осталось теперь и нам поменяться!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#23  Сообщение Veshchy » 12 янв 2012, 13:15

Genrih писал(а):Мои фантазии почему-то сбываются... Скорее это не фантазии, а интуиция.

Интуиция может подвести. Я повторяю: - не кто не знает точно что произойдёт в декабре. А всё остальное - фантазии. :ze_va_et:
Genrih писал(а):В России тоже пытаются протащить подобный сценарий.

Когда в России начались волнения, я испугался не на шутку, подумал, что ливийский сценарий пройдёт и у нас, но слава Богу русские во время одумались. :bra_vo:
lubomysl писал(а):Осталось теперь и нам поменяться!


Я не представляю как меняться? На пример: авто загрязняет окружающую среду, но кто откажется от автомобиля? Любой человек будет искать оправдание в пользу авто.
Каждый умом понимает, что дальше так жить нельзя, но и отказываться от привычных благ не хочет! И как тут быть? :ni_zia:
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#24  Сообщение Dante » 12 янв 2012, 23:53

Грамотный анализ ситуации не хуже любого пророчества может рассказать о развитии тех или иных событий.
"...если разум человека выстраивает будущее исходя из современных ему событий, то эти причины не так уж спрятаны от него и вообще не являются для него откровением..."
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#25  Сообщение Veshchy » 13 янв 2012, 13:12

А раньше ты не любил этого "рогатого", что изменилось то?

Я ему тоже не доверяю, но пока другой кандидатуры нет! Когда появиться достойный лидер, с Путиным проблем не будет. Вспомни как скинули Горбочёва.
где то я это уже читал только другими словами, и это называлось должно пройти 15 лет после развала СССР, прошло почти 22 года, много изменилось?

Вот, видишь, не все пророчества доморощенных пророков сбываются! Наверно плохо анализировали.
а чистого и светлого становится все меньше и меньше.

Но ведь у тебя, у Генриха, у Данте, не обострённо ли чувство справедливости, стремление к чистому, и надежде на лучшее?
И таких людей становиться всё больше и больше. А ты говоришь...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#26  Сообщение Veshchy » 13 янв 2012, 15:38

Наша задача - постараться, чтобы выросло правильное поколение.

Тогда тебе надо очистить Интернет от скверны в первую очередь! И дальше: изменить систему образования, ужесточить уголовное законодательство, Дать людям работу со справедливым заработком. И ещё масса всего чего нужно сделать. В противном случае, это всё остается мечтами. И вопрос: - "У тебя есть такая возможность?"
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#27  Сообщение lubomysl » 14 янв 2012, 03:38

Да,конечно примеров много по поводу добровольного ухода от власти(что цари,что генсеки итд).У каждого были свои мотивы и причины.И привычек с пороками у каждого очень много.А отказаться от них тоже не каждому под силу.Да и не многие конечно горят желанием себя перебороть и переосмыслить.А это ой как важно,особенно сейчас и в наши дни.Но что мне уже нравиться,так это мы уже умеем смотреть на ту или иную ситуацию или событие разными глазами и под разным углом.В мире пока ничего идеального нет(ну разве что Христос,Будда итд).Каждому свойственно где-то и в чём-то ошибаться.А не ошибается тот,кто вообще ничего не делает.Вот тут конечно желательно учиться на чужих,нежели на своих ошибках и стараться хорошо знать историю.Это очень хорошая учительница!Жаль,что только постоянно у неё очень плохие ученики.и вот наша задача-не повторять старых прошлых ошибок,постараться на всём этом фоне достойно воспитать поколенье будущее(чтоб умело фильтровать правильное от неправильного),да и самим менять свои привычки и стереотипы ну начиная уже с этого года.Хотите или не хотите,а живём то мы в эпоху перемен.И будем надеяться,что они нам принесут хорошие плоды!Надо только к этому правильно подойти!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#28  Сообщение Veshchy » 15 янв 2012, 01:50

Genrih писал(а):Ни в коем случае! Как тогда узнаешь, до чего могут дойти испорченные мозги? Интернет - это лакмусовая бумажка в среде людей.

Вот из этой лакмусовой бумажки наши детки и познают О извращённом сексе, о убийствах родителей, как сделать бомбу и где её лучше подложить. И ещё много другого!
Genrih писал(а):Это само станет понятно и очевидно для всех...

А не будет тогда слишком поздно?
Genrih писал(а): Не нужно мстить больным людям за неадекватное поведение...

Убийства и насилие малолетних, это не адекватное поведение? А знаешь ли ты, что после, как ты называешь "лечения" они продолжают совершать преступления, и не один раз!
Genrih писал(а): иначе рабы сменят господ, а система такой же и останется.

Если будет справедливость, то не будет ни рабов, ни господ! Каждый будет честно делать свою работу. Но пока справедливости нет, то и нечего об этом говорить.
Genrih писал(а):Власть нужно давать и выбирать тех людей, которые не хотят власти, которым она в тягость

Если руководителю, любого ранга, власть будет в тягость, то он просто завалит дело. Я такое встречал. Руководитель должен не хотеть, а уметь. Руководство, это та же работа, а не протирание штанов в кабинете.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#29  Сообщение lubomysl » 15 янв 2012, 04:10

Да,Вещий,во многом ты конечно прав.Но сразу конечно всё не придёт и одними радикальными методами тоже ничего не добьёшься.Насилие порождает насилие,красиво жить не запретишь,рукописи не горят и шила в мешке не утоишь.Да,можно многое запретить и почистить.Но запретный плод всегда сладок и никуда ты от этого не денешься.Тут каждый это должен понять своими мозгами и сам сделать свои выводы и решения по какой стези ему идти и с кем быть.Человеку то дано самое ценное и уникальное-свобода выбора,а также право принимать решения и делать выводы.Богу роботы не нужны,а нужны подобные ему люди,которых он в праве назвать своими детьми.Так вот наша задача и задача наших будущих поколений-уметь отделять зёрна от плевел,не поддаваться на чужие провокации,жить своим собственным умом и уметь приносит пользу и себе и окружающим.Ведь не место украшает человека,а человек место.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Дети Индиго

Номер сообщения:#30  Сообщение Veshchy » 15 янв 2012, 13:17

Genrih писал(а):Я имел ввиду именно лечение, то есть лечение у психиатров до полного исцеления,

Ни один психиатр не может определить полное выздоровление пациента. И не может дать гарантию, что рецидив не возникнет снова. Значит, таких психов надо держать в психушке пожизненно! Я был свидетелем многих случаев, когда псих выходил из лечебницы и повторял преступления, правда спустя какое то время.
Но мы говорим о преступниках, вполне сознающим свои действия, и считать их больными как то не уместно. Как жлоба нельзя излечить, так и преступника - у них это в крови! Жестокость не лечится, а истребляется!
Genrih писал(а):А кто обеспечит справедливость? Надзиратели?

Если в обществе будет справедливость, то надзиратели не понадобятся! Но это опять демагогия.
Genrih писал(а):Когда я говорил о людях, которые не хотят власти, я говорил о депутатах государственной думы и региональных выборных органов власти, вплоть до низшего уровня выборных органов. Они и не должны быть профессионалами.

НЕ СОГЛАСЕН в корне! На руководящих постах должны быть профессионалы! В думе то же должны быть профессионалы, они пишут и утверждают законы. В противном случае мы получим Советскую Власть, где страной управляют кухарки!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron