Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1331  Сообщение ETO 9I » 09 мар 2017, 19:04

Федя писал(а):нее... я отсюды... с калхоза.

да блин..ты че с Урала чтоли?!
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1332  Сообщение Ирина » 09 мар 2017, 20:23

ETO 9I писал(а):Ирина тетя Ира у меня зубы болят!реально(( анальгин жрать надоело,один отвалился :) больно корни выдирать? это как операция идет да?

Операции идут, даже по две в неделю сразу за раз. Чисто будет как в утробе девственницы. Что и Вам желаю.
Обезболивающие не принимаю. Терпеть надо.

ETO 9I писал(а):больно корни выдирать?

С уколом не больно, когда заморозка отходит - больно.
Корни и зубы выдирать легко если они шатаются и не крепко сидят. У меня они сидят ужас как крепко. Врач ели их выдёргивает.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1333  Сообщение Irk » 09 мар 2017, 21:17

Федя писал(а):Правду говорить тяжело, ибо у каждого она своя.

Немного полистал классиков. Их взгляды на природу любви довольно разнообразны. Попробую резюмировать наиболее тронувшие меня точки зрения )). Платон связывает любовь со стремлением к бессмертию: беременные телом рожают детей, а беременные духом создают шедевры искусства. Фромм рассматривает любовь как способ преодоления одиночества, в ее основе, по Фромму, лежит братская любовь. Сартр говорит, что стремление к взаимности в любви – суть стремление к признанию ценности собственного бытия, т.е. посредством другого человека самому себе доказывается своя ценность. Бердяев утверждает, что любовь освобождает от следования животным инстинктам и нормам социальной жизни, т.е. для него это категория свободы. В физической близости Бердяев видит разрушающий личность момент, фактор бездуховности, отвлекающий от лица любимого. Соловьев спорит с Шопенгауэром (который сводит любовь к половому инстинкту), указывая, что самая большая любовь обычно не оставляет потомства, а часто и вовсе приводит к самоубийству. Значит смысл любви, по Соловьеву, не в размножении, а в стремлении к единству. И вот на какую мысль наводят меня эти философы. Любовь у них мало связана с функцией продолжения рода (а значит и с различием пола?), скорее они уводят ее в категорию высших ценностей – производных разума и веры. Причем, по моим ощущениям, тема любви тесно переплетается прежде всего с проблемой смерти и ее осознанием, своего рода вызов и противовес смерти. У всех указанных авторов важнейшим моментом является тот факт, что объектом любви выступает Личность, имеющая ряд важных и заслуживающих уважения достоинств, то есть видимо не бывает любви без уважения...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1334  Сообщение ETO 9I » 09 мар 2017, 21:30

Уважение само по себе не возникает, его взращивать надо.
Артем Каменистый. Возвращение к вершинам
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1335  Сообщение ETO 9I » 09 мар 2017, 22:11

Вежливость коварна.
Ирэн Огински
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1336  Сообщение Irk » 09 мар 2017, 22:20

Встречал еще и такую мысль. Понятие любви, как и сама мораль, с течением времени сильно эволюционировало. Скажем, даже поэзия трубадуров, воспевая женщину, еще не видела в ней человека. Конечно, любовь все же проистекает эволюционно из полового инстинкта. Но она и отличается от него, примерно также, как картина написанная маслом отличается от холста, который послужил ее основой. А у философов в этой картине столько важных деталей, что исходного холста за ними практически незаметно, и себестоимость материала оценивается невысоко по сравнению с произведением искусства :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1337  Сообщение ETO 9I » 09 мар 2017, 22:54

Мой брат научил меня не обращать внимание на все, что говорят до слова «но».
(Мой брат мне как-то сказал: «Все, что говорят перед словом «но», не считается».)

Игра престолов (Game of Thrones)
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1338  Сообщение Irk » 09 мар 2017, 23:02

Федя писал(а):Ясно другое, что он так ее любил, что ее утрата (опять оказаться в одиночестве) показалась ему хуже смерти. По этой причине он и вкусил запретный плод

Странно, почему это дерево называется деревом познания добра и зла. Ведь до сих пор люди толком не знают, где добро, а где зло... Насчет любви Адама, есть такое сомнение - при ответе на вопрос Бога он сразу же подставляет Еву, хотя вопрос адресовался только ему. Это доказывает, что в те далекие времена понятия любви еще не существовало :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1339  Сообщение Irk » 09 мар 2017, 23:40

Федя писал(а):а почему например не куст

Я рассуждаю так, если нечто кажется человеку добром, а нечто злом, у него наверное возникает стимул стремиться к добру и избегать зла (или бороться со злом). А вот Бог почему-то не хотел, чтобы у человека была такая потребность избегать зла. Богу хотелось, чтобы человек жил и действовал, не различая, плохо он поступает или хорошо ? Странно как-то...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1340  Сообщение ETO 9I » 10 мар 2017, 13:51

Проще оборвать разговор, чем смартфон от лица.
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0