Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3451  Сообщение Ирина » 04 май 2022, 20:38

Ирина писал(а):Но в процессе обдумывания катрена, я неожиданно для себя поняла, что новая 8-ми нотная октава мною была в опосредованной форме уже предсказана в мюзикле "Мистерия любви". Раньше я такую связь не видела, для меня это стало сенсацией. Сенсация не связана с содержанием катрена 2-44, а "свалилась на меня" через его номер.

Есть ещё одна сенсация: 8-ми нотная октава, и даже, можно сказать, Закон ДМ, были предвосхищены уже "солнцем русской поэзии" Пушкиным. Его называют "наше всё". Это выражение можно интерпретировать как понимание поэтом от Альфы до Омеги (от начала до конца цикла матрицы). Первым в мире понял Закон цикла Матрицы - ПУШКИН!

Стихи Пушкина мелодичны. От писал разным слогом и рифмой, использовал разное количество строк в стихотворениях. Примечательны его 9-ти строчия, когда поэтическое произведение разбивается на части по 9 строк с выделенной по смыслу срединной строкой (она 5-ая в 9-ти строчии).

Ещё для примера можно взять "Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях" А.С. Пушкина. В названии не упоминается 9-ый персонаж сказки - Королевич Елисей, но без него нет "полноты" Закона ДМ.

P.S. По ходу написания последних слов мне вспомнился памятник в Воронеже Андрею Платонову, на котором написаны слова писателя: "И без меня народ не полный".

"Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях" найдёте в Интернете или в 10-ти томнике Пушкина.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3452  Сообщение Ирина » 06 май 2022, 00:59

"Минфин США исключил из-под санкций против России сделки, связанные с авторским правом" сообщает ГАЗЕТА.РУ от 05.05.2022:
Министерство финансов США исключило из-под санкций против России сделки, связанные с патентным и авторским правом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на лицензию финансового ведомства.

Как отмечается в документе, с этого момента в США и России разрешаются операции, связанные с патентным правом, товарными знаками, авторским правом и другой формой защиты интеллектуальной собственности.

В лицензии подчеркивается, что эти сделки были бы запрещены положениями о санкциях «за вредоносную иностранную деятельность России».


***
А я хочу сообщить на форуме, что у меня подорвано здоровье. Нет никакой возможности заниматься изобретением далее.

И вот, что важно. Сделать новую октаву по-другому совершенно никому невозможно. Ни один автор не сможет предложить какой-то другой вариант. Современная классическая октава фортепиано 7/12 может быть модифицирована только тем способом, который предложен в заявке на изобретение поданной в Роспатент 21 февраляи 2018 года, и, спустя несколько месяцев в международной заявке (копия российской) - в ВОИС. Мне не удалось, к сожалению, получить патенты.

Вот, такая судьба случилась с этой октавой. Я, конечно, очень переживаю по этому поводу. Ну, а как исправить ситуацию, чтобы ведущие мировые производители музыкальных инструментов занялись на своих фабриках производством акустических и электронных инструментов с новой октавой - не знаю. Может быть, этот вопрос может решить ВОИС? Ведь, Россия подписывала патентный Договор о международной кооперации и является одной из ведущих стран в деле изобретательства.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3453  Сообщение Ирина » 09 май 2022, 02:32

Изображение

День Победы – святая дата. Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой российской семьи, каждого человека. В нем гордость за мужество тех, кто, не жалея своей жизни, приближал Победу и укреплял веру в мирное будущее.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3454  Сообщение Ирина » 14 май 2022, 03:07

Я всё время писала, что всё началось с мюзикла, песни которого по содержанию совпали с 28-ю выражениями из Библии. Да, всё началось с мюзикла "Мистерия любви":
1) представлен непосредственно сам текст сценария мюзикла;
2) написан роман "Эстафета да Винчи";
3) открыт "Код Екклезиаста";
4) объяснена тема "Звезда Леонардо да Винчи" по рисунку "Витрувианский человек", которая позже была представлена как "Золотая Звезда противоположностей";
5) открыта "Матрица русского языка";
6) сделано открытие Закона ДМ (Закон универсального цикла);
7) представлена музыкальному миру модифицированная октава как следующий шаг развития классической октавы фортепиано.

Да, началось с мюзикла. НО С ЧЕГО НАЧАЛСЯ МЮЗИКЛ?

В истоках всего был прозренческий сон, который случился, где-то, в 90-х, в середине или во второй половине, в году, может быть, 1996 -1997. Описание сна-видения дано в романе "Эстафета да Винчи" на стр.109. Я его включила в текст книги.

Это был, безусловно, провидческий сон, высоко эмоционально окрашенный, незабываемый до потресения. Такое уже не может больше повториться. Значимость его слишком была велика.

На фоне абсолютно чёрного бархатного неба проявился контурами из светящихся маленьких серебристых звёздочек или точек "ЦВЕТОК", напоминающий подсолнух: в середине была светящаяся точка, затем малый круг, больший круг, от которого шли лепестки. Вокруг цветка были светящиеся точки, как "аромат" от цветка, это были, как мне казалось, маленькие фрактальные изображения большого цветка. Вся картина возникла, а потом изображение медленно исчезло. Я была заворожена зрелищем и не догадалась пересчитать лепестки. Лепестки были яркие справа, а слева, где-то, в левом верхнем квандранте, плохо проявленные. Лепестков не было слишком много. Не 32 - точно. Может быть, их было 10 или 16, включая плохо проявленные лепестки. Теперь уже это не возможно определить.

Я разгадывала этот сон вплоть до настоящего времени, даже не помня о нём. Просто работала и работала. Что за задание было спущено на мою бедную голову? Ведь, я обычная женщина. И вся эта работа была построена на нечеловеческих страданиях, вместо обычной женской судьбы...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3455  Сообщение Ирина » 18 июн 2022, 08:43

У меня плохо со зрением после перенесённого кровоизлияния в глаз, произошедшего 26 января. Боюсь ослепнуть. В остальном здоровье вроде нормальное.

С большим трудом, но вчера напечатала текст нового произведения на моей страничке на "Проза.ру".
Наверно, ничего больше писать не буду, да, и темы все разобраны.

Пятое измерение любви:
https://proza.ru/2022/06/17/182
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3456  Сообщение Ирина » 21 июн 2022, 07:54

Отредактировала второй абзац произведения, опубликованного на "Проза.ру".

"Пятое измерение любви":
https://proza.ru/2022/06/21/192

Читайте исправленный вариант.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3457  Сообщение Ирина » 21 июн 2022, 20:59

Ещё раз отредактировала второй абзац произведения "Пятое измерение любви".
Наверно, надо остановиться на этом варианте:
"Достаточно ли для человека двух измерений - 3-его пространственного и 4-го измерения времени? А как же быть с любовью? Мы говорим, что Бог - это Любовь. Любовь тоже является очень большой тайной. Её можно идентифицировать как космическую энергию, заполняющую и пронизывающую пространство, всю пространственно-временную бесконечность и вечность (3-е и 4-ое измерения). Любовь - не просто энергия, а энергия связанная с информацией, то есть, любовь является энерго-информационным полем и двигателем эволюционных процессов (perpetuum mobile). Эволюционный аспект любви имеет вибрационную природу."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3458  Сообщение Ирина » 06 мар 2023, 16:56

Хочу объяснить свое долгое отсутствие на форуме. По форуму скучаю, но ничего не могу изменить. Я слепая. Полная потеря зрения на оба глаза. Второй глаз ослеп летом прошлого года.

В чем причина потери зрения? Раньше в старину женщины уходили в лес и там выкрикивали стресс. Я много лет молчаливо лила слезы, вернее, они сами лились, выводя внутреннее напряжение и душевную боль. На форуме я писала, что пролила километры слез.
Слезы - соленые. Хронический стресс и практически каждодневное солевое воздействие на глаза на протяжении многих лет сделали свое дело. Произошли кровоизлияния в глаза и атрофия глазных нервов. Мы все знаем, что если на открытую рану посыпать солью, то соль будет разъедать ткани. У глаз не было открытых ран, но было слишком долгое воздействие слез на глаза.

Сейчас научилась многое делать вслепую в области самообслуживания, готовки, уборки. На улице гуляю под ручку с сыном, ходим в быстром темпе. Дома занимаюсь на велотренажере и делаю упражнения на коврике.
Творчество мое закончилось. Ничего не пишу, не сочиняю, не изобретаю. В этом смысле жизнь моя облегчилась, так как талант это такая мука, такая ответственность. Слава богу, успела все написать по изобретению.
Это сообщение пишет под мою диктовку мой сын.

Поскольку форум специализируется на пророчествах, вам будет интересно узнать, были ли какие-то предсказания о слепоте в моей жизни. Да, можно сказать, что они были, но они были сделаны в образной форме. Образы, как правило, трудно расшифровываются до самого события. Прежде всего хочу рассказать о предсказании моей мамы.

В середине нулевых, моя мама, врач-окулист, будучи давно на пенсии, вдруг решила посмотреть мои глаза. Была взволнована, сказала, что один глаз на глазном дне имеет какое-то патологическое изменение. И мне надо срочно обратиться к врачу. В Москве я посетила врача. Она сказала, что никаких проблем со зрением у меня нет, кроме небольшой миопии.
Видимо, у мамы был сон, или провидческое прозрение, догадка, что ее здоровая дочь в будущем ослепнет. Мне о слепоте не сказала, наверно, побоялась, или же сама не поверила в нее. Об изменении на глазном дне сказала, чтобы я побыстрее обратилась к врачу.
У мамы мог быть следующий образ. Дно есть у моря, вода у моря соленая. Чтобы достичь дна, необходимо пройти через всю толщу воды. На дне моря темно.

В мюзикле "Мистерия любви" есть образ, который теперь можно воспринимать, как проблемы со зрением. Мила, главная героиня мюзикла, поет главную свою песню, которая называется "Книга тайн". Она приоткрывает книгу и понимает новые смыслы, но по сюжету мюзикла в дальнейшем дорого платит за это понимание. Во время пения или после того как она закончит петь песню, она подходит к мольберту и рисует стеклянный прозрачный куб, наполненный субстанцией типа морская вода (кубометр пролитых соленых слез). Субстанцию пронизывают излучения звезд и солнца. Это те новые смыслы, которые пришли с высших планов сознания. После того, как она заканчивает рисовать куб, она закрывает изображение "Черным квадратом" К. Малевича. Теперь изображение не видно, но оно есть, существует, никуда не исчезает.
В конце мюзикла Мила поет песню, в которой есть слова о темноте и свете.

На моей страничке на Стихи.Ру 4-го августа 2014 года было опубликовано произведение "Рубикон", в котором есть следующие образы: дно (испытание до дна), патология (патологическое изменение, получаемое при достижении дна). В стихотворении также есть примечательный образ - высшие измерения. Это смыслы с высших планов сознания. Этот образ соотносится с излучениями звезд и солнца, которые пронизывают субстанцию в кубе, нарисованным Милой. Эти смыслы и знания помогли мне в будущем понять и дать описание ДМ ("Десятичная матрица") и новую музыкальную октаву.

Дружите, любите, будьте здоровы и радуйтесь цветному миру. Особый респект организаторам и админам форума за организацию и ведение форума. Форум "Мы и будущее" существует много лет, он работающий, и это говорит о многом.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3459  Сообщение Федя » 06 мар 2023, 17:13

Здравствуйте Ирина Евгеньевна, рад что вы дали о себе знать. В нашем небольшом коллективе вас не хватает. Мы даже вас вчера с Ильёй вспоминали. Держитесь, крепитесь, да поможет вам Бог.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3460  Сообщение Irk » 06 мар 2023, 17:56

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна. Сочувствую. Иногда перечитываю те или иные фрагменты Вашей книги, и конечно помню про матрицу русского алфавита. Возможно, когда-нибудь общество оценит Ваши открытия. Мягкая женская энергетика нашему форуму шла на пользу. С наступающим 8 марта :ro_za:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0