Фоменко, Носовский, Нострадамус

Re: Фоменко, Носовский, Нострадамус

Номер сообщения:#21  Сообщение Veshchy » 16 июн 2012, 12:38

300-лог писал(а):Отсюда и нужна исходить, если мы ставим перед собой цель выявить влияние цифр на формирование событий нашего мира.


Мне кажется, дело не в том, каким алфавитом пользоваться. И даже итоговые числа как таковые не играют большой роли. Важно использовать один алфавит и одну систему счисления и в этой системе провести анализ периодичности итоговых чисел, в формировании понимания событий Мира.
Если я не прав, то пусть ЗОО-лог меня поправит.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Фоменко, Носовский, Нострадамус

Номер сообщения:#22  Сообщение Телекар » 01 дек 2012, 06:32

Пардон, но последний Иркин пост для меня до сих пор не ясен. Смысл не могу уловить. Нельзя-ли по-подробнее.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Фоменко, Носовский, Нострадамус

Номер сообщения:#23  Сообщение Ирк » 01 дек 2012, 17:46

Я могу только перефразировать. Если II хронологию понимать буквально, и рассмотреть ее названную длину (4174 от СМ до РХ), тогда оказывается, что 8000 лет византийской эры обозначаются Нострадамусом как 6666 лет. Если же рассмотреть вычисляемую длину этой хронологии (4092 от СМ до РХ), тогда оказывается, что Рождество Христово по Скалигеру (4713СМ) приходится на эру Хиджра по Нострадамусу (4092+621). Смысл? Например, можно предположить, что Нострадамус либо проклял, либо благословил, византийскую эру (ведь он дал понять, что дату 8000 византийской эры следует называть 6666 :-) ). Во-вторых, Нострадамус, по сравнению со Скалигером, теряет промежуток времени от Иисуса до эры Хиджра, тем самым он отрицает существование то ли Иисуса, то ли Мухаммеда, намекая что надо бы их совместить :du_ma_et: . Но я бы тут воздержался от смелых гипотез, в конце концов мы помним, что по Скалигеру Сталин умер в 6666 году, а ведь Скалигер не знал этого. "Случайное" совпадение.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron