Хронинологии Нострадамуса как ряды

Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#1  Сообщение Nataly » 14 фев 2013, 23:28

Разумеется, код есть и когда я зашла на французский сайт и узрела там целых три найденных ряда, причём никем не тронутых, то очень обрадовалась и решила подчитать код докуда получится.
Хронологии не нужно вообще складывать ни до чего, а брать все оптом и разложить на множители, получается.
Общие : 2,3,4,5,7,8,9,11,19,23,25,27,29,32,43,49,53,79,163,251,257,613 - 22 штуки, 515 я убрала , оставила 516
Простых множителей из них: 2,3,5,7,11,19,23,29,43,53,79,163,257,613 – 14
До цифры 4173,8 строить арифметически нельзя, этот сизифов труд уже повторён, 1 и 2 хроники строятся до 4173,809 через
"ламбду" Пифагора, этот ряд идёт под катрены из альманахов, этот ряд тоже разлагается.
Вообще все ряды у него дробные, а разложение на множители даёт возможность перебора.Дроби будут прибавлять дни отдельным рядом.
Ряд "денег" аналогичен, в нём находится целых три ряда: первый с суммой 3444, 1 под числитель вместе с хрониками,
а ряд, построенный не через дроби 6/60 экю =1 солей , а как 6 солей , даёт ряд катренов на 958 или 966, этот ряд я не с абсолютно точно построила, катрены как сиамские близнецы не хотят разделяться, общая сумма 1144 или 1136 катрена.
Весь расчёт идёт от 1555 года, никаких треножников и прочей бредятины нет, но вместо раскрытия кода, некоторые сами толкуют катрены , хотя есть ряд букв о 46 штуках на фр. сайте, как и ещё один буквенно-цифровой ряд, он ждёт построения.
Я пока до них не добралась, а поправляю ряд "денег". Циклы планет, правильно построенные, считаются до 1792 года, как Ностр и пишет в письме Генриху, это свёрнутый гармонический ряд Пифагора или знаменатель. Мои расчёты он-лайн на Самиздате полностью открыты, можете проверить, ошибок в построении хроник нет и в ключе или знаменателе, сложить можете сами на 30 астро дней от 1 апреля или Но вого года того времени. Код большой и требует серьёзного отношения.Алфавит латинский, один XVI века на 23 буквы, им написан Гален, но алфавитом на 22 буквы без U=V , написан тоже Гален, так что код не только в завещании, но и в Гален и в Гораполлоне, в обоих письмах Генриху. У некоторых катрены почему-то уложились только в центурии, это неправильно. Расчёт очень объёмистый, что говорить.Я могу похвастаться, что подсчтала по астрологии Джотиша, как считал Ностр до того, как всё закодировал и нашла недостающий ряд, а также построила хроники и ряд "денег" поправляю, свои же расчёты. Игра цифр местами даёт подсказки множителей, а их гораздо больше, чем насчитала в письме Генриху Тамара Николаевна, разумеется. цифры кратны друг другу, это свойство чисел. Я не поставила ни одной даты под катренами, так как ещё 2 буквенных ряда не решены.Думаю, что очень скоро , не далее 2014 года мы уже будем пожинать плоды расчётов , а какова периодичность лет, это мы ещё посмотрим, на безрыбье все в толкователи лезут, просто безумие. Чем себя в пророки возводить, лучше правильно множители надо подсчитать, за разложение на множители Нобелевку не попрошу. Бедные цифры затаскали до того, что код стал чуть ли не несчитаемым. Я не ясновидящая, но астрология и математика начального уровня к коде используется. Сами судите, вызыватив цифры конца ряда 1.1.1.1 - свечки, в них узрели код, с помошью треножника тоже арифметику не считают, не так ли.
Nataly
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:10

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#2  Сообщение Телекар » 15 фев 2013, 05:09

Ни чо ни поняль. Вы о чём?
Нельзя ли по-подробнее. Или хотя бы сылочку на сайт (какой-нибудь). :ny_tik:
И желательно по порядку. А то сумбур в голове мешает при ходьбе.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирк » 15 фев 2013, 16:51

Телекар писал(а):Ни чо ни поняль. Вы о чём? Нельзя ли по-подробнее. Или хотя бы сылочку на сайт (какой-нибудь). :ny_tik:
И желательно по порядку. А то сумбур в голове мешает при ходьбе.

Подробнее точно не надо :ny_tik: . Все желающие могут найти подробности в сети по запросу "Прохорова Наталья Григорьевна Нострадамус". Там уже выложено больше года интенсивной работы, и труд продолжается. Поэтому хотелось бы, напротив, покороче и поконкретнее. Для начала хотя бы одну конкретную мысль, конкретную закономерность, которую можно было бы обсудить. Когда разберемся с первой конкретной мыслью, можно будет перейти ко второй. Справедливости ради замечу, что Наталья Григорьевна имеет два высших образования (по её словам) и умеет правильно пользоваться астропрограммами (сам проверил), так что от неё можно всего ожидать :) . Но заставить себя вернуться к её авторской странице я пока не могу - крайне низкая культура представления материала абсолютно скрывает мысли :-( . И сейчас, уже первое слово выступления говорит о многом: не существует такого слова "хронинология".
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#4  Сообщение Nataly » 15 фев 2013, 21:15

Узнаю под телекаром Илью Разумова, видимо, всё мне припомнил, опечатки тоже. Слово хронология я умею писать ибо моя мама была преподаватель русского языка и окончила институт им.Герцена. Ссылку я даю http://samlib.ru/p/prohorowa_n_g/proza-22.shtml, но файл docx искажён, поэтому объясню прямо здесь или пишите на адрес, вышлю файл , miss.prohorova2009@yandex.ru . Как строить 1+2 хроники до 4173,8 через "ламбду" Пифагора Илья не спрашивает, ибо я написала ему формулу расчёта, ну, что ж, я считала всё это не ради него, несчастного зоила со стажем неудачных расчётов.
Вот смотрите , например, число 621 разлагается на множители:
621=3 умножить на 207; опять разлагаем 3 умножить на 3 и умножить на 69; опять разлагаем 3 умножить на три, и опять на 3 и на 23, получаются простые множители.Итого 3 в третьей степени, умноженная на 23 или 27. умноженная на 23. Надо найти НОК и простые множители. Например , ещё проще: десять разлагается на 2 умножить на 5. Если и это непонятно, то в первый класс! Через множители надо разложить все 3 хроники и получим заветные 22 цифры. Все 13, 78, 5,7 и прочие чудеса, показанные Ностром шутки ради и для наводки и есть простые множители. В коде астрологии НЕТ, есть только арифметика, а это точная наука , мои расчёты открытые, я строю он-лайн.
А если кое-кто сильно умный, а потому не любит меня, тоже умную и красивую, то я оставила ещё 2 буквенно-цифровых ряда, зашифрованных, их нашли французы, без их расшифровки код полностью не раскроется, бог в помощь . Я не блефую, расчёт простой, через "ламбду" сложнее, это геометрическое выражение "золотого" сечения.Надеюсь, вы поняли, как считать. Я , конечно, не репетитор по арифметике, уж извините, если не так сказанула . Ещё пример: 12 это двойка в квадрате , умноженная на 3. Ещё хочу сказать, что Ностр не считал всё под копирку. а разнообразил свои расчёты даже хроник, пока я объяснила про построение ряда из трёх совместных хроник. Если я и сделала опечатки и меня люди не простят. то бог меня простит, к тому же сегодня на мою голову обрушились метеоритные шарики, выбили стекло на двери , покромсали штору и разлетелись стёкла в хаотичном порядке, и я волнуюсь, как и прочие жильцы нашего дома, ждём-с слесарей. Отвечу на все ваши вопросы по арифметике относительно расчёта хроник, 1+2 хроники и ряда "денег", также остальных рядов. Кое-что интересное помимо расчёта кода я нашла ещё в этом коде, но это позже.
Nataly
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:10

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#5  Сообщение Телекар » 16 фев 2013, 00:56

Вот сразу видно, что женщина не замужем - энергия так и прёт. :chir_lider: А может это клинический случай?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#6  Сообщение Телекар » 16 фев 2013, 06:35

Genrih писал(а): Здесь обсуждают не людей (и их личные качества), а темы, посвящённые будущему.

Какие люди, такие и темы. Обсуждаем темы, а о людях всё равно думаем, особенно о женщинах, да ещё в день святого Валентина. А без женщин какое может быть будущее? Вот мы их и обсуждаем, обсуждаем...
Уж очень хочется будущего.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирк » 16 фев 2013, 09:46

Nataly писал(а):Узнаю под телекаром Илью Разумова, видимо, всё мне припомнил, опечатки тоже.

Видимо пошутили :hi_hi_hi: А если не пошутили, то это синдром Фреголи. ::yaz-yk: (Шучу)

Nataly писал(а): Вот смотрите , например, число 621 разлагается на множители: 621=3 умножить на 207; опять разлагаем 3 умножить на 3 и умножить на 69; опять разлагаем 3 умножить на три, и опять на 3 и на 23, получаются простые множители.

Ok, это в тему. Наталья Григорьевна, меня более интересует вопрос не как разлагать на множители, а зачем разлагать, и что интересного из этого получается. Вот смотрите сами. Число 621 Нострадамус приводит не просто так, а с вполне определенным комментарием. Действительно, 621 - это хорошо известная дата из реальной истории, число лет от Рождества Христа до начала мусульманской эры Хиджра. Нострадамус здесь констатирует хорошо известный факт, что от начала христианского календаря до начала мусульманского календаря прошёл 621 год. Поэтому когда Вы раскладываете число 621 на множители, фактически Вы делаете это не с числом "шифра Нострадамуса", а с реальным историческим событием, с датой переселения пророка Мухаммеда из Мекки в Медину. Наталья Григорьевна, я действительно не понимаю, зачем дату переселения пророка Мухаммеда из Мекки в Медину следует разлагать на множители. Но впрочем Вы правы, замечание такого рода, в большей или меньшей степени, может быть отнесено не только к Вашим исследованиям, но также и к Зима, к Разумову и др. Поэтому попробуем подойти к проблеме с другой стороны. Можно ли привести пример какой-нибудь явно неслучайной закономерности. Вот Вы пишете, что хронологии являются рядами. Теперь естественно возникает вопрос, являются ли с точки зрения математики эти ряды последовательностью случайных чисел, или же существует некий обнаруженный Вами закон, упорядочивающий эти числа? Если существует закон, то лучше всего записать его в виде формулы для вычисления очередного члена ряда. Если окажется, что члены ряда связаны одной простой формулой, это было бы весьма примечательно.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#8  Сообщение Nataly » 16 фев 2013, 14:43

Вообще-то здесь обсуждают не меня, а Ностра, и мне не интересны синдромы, которыми я не страдаю.Вас я не люблю, это точно, Что касается небесного шоу, то пострадали люди , отменили также везде работу, учёбу, я простыла , когда убирала лоджию дома и подъезд, не смешно, когда в школе обрушилась крыша спорт зала , то дети испугались, мы в городе попали под бомбёжку небесного гостя. Закономерность есть, но не Библии, я не касаюсь этого вопроса, у нас речь идёт о коде. Если проще, то одни не достроенные числа делятся на числа гармонического ряда Пифагора, кратные им , числа тоже достроены до ряда Пифагора местами. Разложенные множители, которые вы
всё же поняли , как я думаю, ибо до от них перешли на меня, умную и красивую, нужно перебирать и делить на числа Пифагора или ключ или знаменатель или недостающий ряд. который я нашла на длину 1792 из письма Генриху. Если вы построите первую хронику не в порядке, указанном Ностром, а в порядке возрастания или убывания цифр, то увидите, что разница между членами ряда отличается друг от друга на величину чисел Пифагора из его гармонического ряда. Первые 3 хроники заданы Ностром , они построены, они раскладываются на множители под дальнейший перебор, с ними ничего делать не нужно . А вот ряды на конечное число 4173,8 , именно такое, это не ошибка издателя и не опечатка, и ряд на 3444,1 надо построить , чтобы потом тоже разложить на множители, ряд длиной 3444,1 разлагается на 13 общих НОК и 9 простых, в ряде денег есть ещё ряд на число катренов. я пишу сейчас не о нём, а о ряде на 3444,1 , когда Ностр ещё был жив и показал всем имеющиеся денежки.Дробные числа не перебирают, не так ли? А целые запросто. Гармонический ряд Пифагора и ряд, который прятался в планетных соединениях у меня есть в иллюстрациях на Самиздате.
Вы спрашиваете про формулу : F= 1555+(Хроники+Ряд денег на 3444,1 длиной)/ключ или числа Пифагора гармонического ряда.
Сами ряды себя перебирать не будут, каждому из них (ряду множителей) нужен другой ряд. который его будет перебирать, именно перебирать , а не просто прибавлять. Код вообще непростой, числа Пифагора тоже наукоёмкая вещь, по-моему ещё не донца изученная. Зим и Разумова я не читала и читать не собираюсь. Законов по арифметике я не придумываю, я не Софья Ковалевская, но нам нужно обеспечить , чтобы числитель делился на знаменатель без дробей, это терия целых чисел.Я же просила отрешиться от матрасов. тарелок и даже от пророка Мухаммеда , если не на совсем, то на время расчёта.Множители потом за счёт перебора соберутся в эти числа сами , конечно, по очереди, но если вы возьмёте эти цифры сейчас, то вместо 1144 или 1134 получите 100 или может больше немного катренов, чисел не хватит до 3797 года на число всех катренов. Сначала вы прибавите цифру 1, полученную из формулы, или 2, затем другую. потом больше и больше, и так до цифры 3797 , что же тут непонятного.
Nataly
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:10

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#9  Сообщение Ирк » 16 фев 2013, 15:57

Nataly писал(а): Если вы построите первую хронику не в порядке, указанном Ностром, а в порядке возрастания или убывания цифр, то увидите, что разница между членами ряда отличается друг от друга на величину чисел Пифагора из его гармонического ряда.

Кажется удалось поймать первое логически замкнутое высказывание :-): . Это уже можно анализировать. Итак, хронология 1242, 1080, 515, 570, 1350, 621. В порядке возрастания: 515, 570, 621, 1080, 1242, 1350. Разница между членами: 55, 51, 459, 162, 108. Наконец, сортируем ряд полученных разностей в порядке возрастания: 51, 55, 108, 162, 459. Ok. Высказывание, которое нужно проверить, состоит в том, что эти пять чисел являются членами "гармонического ряда Пифагора". Вопрос. Что такое гармонический ряд Пифагора, и где с ним можно познакомиться (ссылочку, пожалуйста)?
Очевидно "гармонический ряд" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гармонический_ряд ) это совсем другое. С другой стороны английский интернет знает ещё ряд простых чисел Пифагора (http://en.wikipedia.org/wiki/Pythagorean_prime ), но и там числа явно не совпадают с нашими. Наверно, есть ещё какой то известный ряд Пифагора. Где с ним можно познакомиться? Какова формула этого известного ряда?
PS/ Вопрос про Библию и Мухаммеда совсем не праздный. Идея поиска закономерностей изначально вытекает из предположения, что мы имеем дело с рядом уникальных чисел, выбранных Нострадамусом в качестве шифра. Но в том и дело, что возможности Нострадамуса по выбору этих чисел были существенно ограничены. Он не придумывал эти числа, а просто взял их из Библии, либо из реальной истории...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Хронинологии Нострадамуса как ряды

Номер сообщения:#10  Сообщение Телекар » 16 фев 2013, 16:41

Ирк писал(а):ряд полученных разностей в порядке возрастания: 51, 55, 108, 162, 459.

Извините за то, что вмешиваюсь в вашу арифметическую дискуссию, но мне показалось, что число 108 (то, что посрединке) уже где-то мелькало. Именно здесь. Если сложить в завещании количество завещанных предметов (73) с числом наименований этих предметов (35), то получится 73+35=108. Или я что-то путаю?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0