И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#11  Сообщение Магдала » 03 мар 2018, 13:27

Irk писал(а): Это всегда вопрос, где обрезать цитату, и где закончить рассмотрение...Но я согласен, что нечто важное теряется при любом цитировании.

Где стих заканчивается. Не принимаю Ваших отговорок. :ni_zia:
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#12  Сообщение Магдала » 03 мар 2018, 13:38

Irk писал(а): А зачем Христос принес себя в жертву? :-):
"Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее".
...В канун Первой мировой войны значительная группа писателей и философов была проникнута идеями русского мессианизма. Они думали, что Россия должна спасти человечество, сказать некое новое Слово, совершить подвиг Христа на государственном уровне и т.п. (Кстати, последующая победа над фашизмом вполне ложится в эту идею) ... Основное у Соловьева - это все таки философская идея о Мировой Душе, политические мотивы для него вторичны. В плане религии Соловьев был сторонник экуменизма, воссоединения Западной и Восточной церквей. В плане политики, он наверное очень обрадовался бы, если бы русский царь обратился в католицизм. По крайней мере он мечтал о тесном стратегическом союзе русского царя и римского папы. Папа отозвался об этом так, что идея замечательная, но не реальная.

Ну, так у Вас получается, что Россия в Великой Отечественной Войне принесла себя в жертву? Ещё что ли предлагаете? До бесконечности?
Может, Папе принять православие лучше? Почему нет?
Надо узнавать мнение отцов церкви, у которых опыт и знания.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#13  Сообщение Irk » 03 мар 2018, 19:06

Магдала писал(а):Может, Папе принять православие лучше? Почему нет?

Вот если бы я жил в Риме, и был католиком, то возможно и убеждал бы папу в необходимости самопожертвования. На русском же языке такого рода призывы имеют смысл только в отношении соотечественников ))) Впрочем, говоря объективно, по числу верующих православная конфессия малочисленна. С точки же зрения правильности учения, судить о религиях вообще не просто, и как я помню, разделение церкви было обусловлено скорее политическими мотивами, стремлением Византии к самостоятельности в религиозной сфере. Лично у меня нет особого предпочтения к какой-то одной религии, я принимаю их все с каким-то "весом доверия" ))
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#14  Сообщение Cvetlana » 04 мар 2018, 21:09

Ирк писал(а):Жена облеченная в солнце, имеющая на голове венец из 12 звезд, рождает младенца, которому предстоит «пасти все народы жезлом железным» (Откр.12:5). Младенец сразу же взят на небо к Богу (Откр.12:5), где в это время разворачивается война между ангелами, и Сатана в образе дракона с семью головами и десятью рогами оказывается низвержен на землю.

Если исходить из того, что "жена" это Россия времён 1-й мировой, то великое знамение на небе, возможно, солнечное затмение. Все области Земли, по которым оно прошло, были вовлечены в эту войну. Самое великое "дитя" России - это Ленин. Нострадамус называет его пастырем - пастухом. 12 звезд, возможно, 12 ближайших сподвижников Ленина. Все они погибли от красного террора. У Нострадамуса есть: "Двенадцать красных кровью плащ зальют". Дело Ленина победило во всем мире, хотя официально это не признано, но это так есть. Все социальные программы, направленные на защиту интересов простых людей, которые есть почти в каждой стране, это заслуга Ленина, его победа.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#15  Сообщение Cvetlana » 04 мар 2018, 22:25

Другая предположительная интерпретация 12 гл Откровений, это Христос. Тогда знамение на небе - это Вифлиемская звезда. Дракон - это царь Иудеи Ирод и его избиение младенцев. Узнав, что родится новый царь, Ирод повелел убить всех младенцев до 2- х лет. Этот царь известен своей жестокостью. Семь голов - это 7 холмов Иерусалима - духовной столицы Иудеи. О семи головах Иоанн пишет и в другой главе Откровений. Жена - дева Мария, бежавшая рожать в Вифлием. Младенец сразу взят к Богу - можно истолковать как короткую жизь Христа. Иисусу надлежало стать пастырем многих народов - это предсказание того, что Христианство станет самой распространенной религией мира. Христос проповедовал с 30 до 33 лет, что сопоставимо с 1260 днями. 12 звёзд - это 12 Апостолов, с которыми была связана жизнь Марии.

О Ленине Нострадамус писал, что это великий викарий от Иисуса Христа и против него во все времена.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#16  Сообщение Irk » 05 мар 2018, 09:28

Cvetlana писал(а):великое знамение на небе, возможно, солнечное затмение

Мое мнение в том, что корреляцию астрономических явлений с событиями мировой истории любопытно рассматривать саму по себе. В частности, можно считать примечательным и тот факт, что в 1917 году имело место солнечное затмение видимое из Петербурга. В то же время астрономическая интерпретация библейских образов меня напрягает, поскольку воспринимается притянутой за уши, вырванной из контекста, игнорирующей религиозный смысл обсуждаемых текстов.
Относительно того, насколько редким было это затмение 1917 года. Кажется не таким уж и редким. Вот открыл каталог затмений NASA по ссылкам В.Петрова, https://eclipse.gsfc.nasa.gov/JSEX/JSEX-EU.html
На территории Петербурга в 1912, 1914, 1921, 1927 , 1945, 1954, 1961, 1968, 1990 годах наблюдались более темные солнечные затмения, чем в 1917 году. Поэтому уникальности затмения 1917 года я не чувствую. С другой стороны, однако, представленная цепочка дат примечательна тем, что 1914, 1917, 1945, 1954, 1990 годы действительно вошли в историю нашей страны как переломные.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#17  Сообщение Irk » 05 мар 2018, 09:39

Cvetlana писал(а):Семь голов - это 7 холмов Иерусалима - духовной столицы Иудеи [...] О семи головах Иоанн пишет и в другой главе Откровений.

Думаю, Иерусалим в качестве блудницы сидящей на звере - не получится по формальным признакам. Блудница-Вавилон это столица "царства зверя". А звери по описанию что делают? Собирают народы на войну с Израилем. Это наиболее ясно видно в ветхозаветных пророчествах, но и в Откровении вполне просматривается. Иерусалим не может собирать народы на войну с Израилем. Если рассуждать формально, то Вавилоном может быть, например, Рим.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#18  Сообщение Магдала » 05 мар 2018, 15:38

Irk писал(а): Вот если бы я жил в Риме, и был католиком, то возможно и убеждал бы папу в необходимости самопожертвования. На русском же языке такого рода призывы имеют смысл только в отношении соотечественников ))) Впрочем, говоря объективно, по числу верующих православная конфессия малочисленна.

Но Вы живёте в России, без разницы Вам малочисленная православная конфессия, не призываете Папу к православию и просто морочите народу головы.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#19  Сообщение Магдала » 05 мар 2018, 15:41

Irk писал(а): Думаю, Иерусалим в качестве блудницы сидящей на звере - не получится по формальным признакам. Блудница-Вавилон это столица "царства зверя". А звери по описанию что делают? Собирают народы на войну с Израилем. Это наиболее ясно видно в ветхозаветных пророчествах, но и в Откровении вполне просматривается. Иерусалим не может собирать народы на войну с Израилем. Если рассуждать формально, то Вавилоном может быть, например, Рим.

Только, если духовным Израилем не стала другая страна. Сначала надо понять; кто идёт из рабства, тот Израиль, а тот, кто гонит в рабство - Вавилон. Кстати, блудницей может оказаться и Ватикан.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#20  Сообщение Cvetlana » 05 мар 2018, 16:32

Irk писал(а):Поэтому уникальности затмения 1917 года я не чувствую

Я имела в виду затмение 1914 года, в начале войны. Про него Нострадамус писал в Послании к Генриху, что оно самое загадочное.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron