И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#21  Сообщение Irk » 05 мар 2018, 17:58

Магдала писал(а):Но Вы живёте в России, без разницы Вам малочисленная православная конфессия

Истина в принципе не зависит от того, где я живу :-): У вас у всех, включая и моего давнего приятеля Владимира Петрова, просматривается именно патриотическая тенденция, - используя пророчества "обосновать", что мы тут хорошие, правильные (или в более жестком варианте - "обосновать", что они там за бугром плохие, неправильные). К сожалению, в крайнем случае это приводит к демагогии. Для меня же при рассмотрении пророчеств основным критерием значимости интерпретации является только совокупность совпадений (желательно числовых) - безотносительно к собственным убеждениям, или тем более национальности. Поэтому обычно моя позиция более объективна (а также, как правило, более грамотна).
Но это правда, помимо формального анализа, у меня тоже имеются убеждения. И Вы справедливо отмечаете, что мои убеждения отличаются от Ваших. Если от формального анализа отступить в политику, и делиться убеждениями, то мои убеждения космополитичны. Я считаю, что в современном мире патриотизм (читай: национальный эгоизм) себя изжил, а укрепление национального суверенитета, бряцание ракетами, гонка вооружений - это движение по встречной полосе, с большой вероятностью ведущее к катастрофе. Но я не люблю обсуждать и пропагандировать собственно убеждения, просто потому, что пропаганда личных убеждений как таковая малопродуктивна. Поэтому сам я стараюсь вмешиваться в дискуссии только в объективных вопросах (возможность интерпретаций, точность переводов, альтернативные версии и т.п.), что к сожалению не всегда получается. :ne_vi_del:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: И явилось великое знамение на небе... (автор В.А.Петров)

Номер сообщения:#22  Сообщение Irk » 12 мар 2018, 17:18

Cvetlana писал(а):Другая предположительная интерпретация 12 гл Откровений, это Христос. Тогда знамение на небе - это Вифлиемская звезда. Дракон - это царь Иудеи Ирод и его избиение младенцев. Узнав, что родится новый царь, Ирод повелел убить всех младенцев до 2- х лет. Этот царь известен своей жестокостью. Семь голов - это 7 холмов Иерусалима - духовной столицы Иудеи. О семи головах Иоанн пишет и в другой главе Откровений. Жена - дева Мария, бежавшая рожать в Вифлием. Младенец сразу взят к Богу - можно истолковать как короткую жизнь Христа. Иисусу надлежало стать пастырем многих народов - это предсказание того, что Христианство станет самой распространенной религией мира. Христос проповедовал с 30 до 33 лет, что сопоставимо с 1260 днями. 12 звёзд - это 12 Апостолов, с которыми была связана жизнь Марии.

Это разумная интерпретация. Во всяком случае, аналогия вполне очевидна, хотя почему-то (видимо из-за некоторых натянутых деталей, таких как 1260 дней) христианские интерпретаторы не так часто ее используют. Вообще 12 звезд сразу вызывают ассоциацию - либо 12 апостолов, либо 12 колен Израиля. Соответственно жена - либо Дева Мария, либо Церковь, либо Израиль (Иерусалим). Не нахожу ясных аргументов, что могла бы означать луна у ног жены...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron