Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#1  Сообщение Cvetlana » 23 фев 2021, 17:45

Катрен 1.50
De l'aquatique triplicite naistra,
D'vn qui fera le Ieudy pour sa feste.
Son bruit, los, regne, sa puissance croistra,
Par terre & mer,aux Oriens tempeste.

Из водного триединства родится
Некто, который сделает четверг своим праздником,
Молва о нём, слава, царство, его могущество возрастут,
С земли и моря на Восток придёт буря.

Если это пророчество не относится к будущему, то, возможно, оно об одном из самых выдающихся президентов США Франклине Рузвельте (1882-1945). Это единственный президент, который избирался более двух раз (1933-1945), и только смерть оборвала его правление.
К первой строке подходит отец Рузвельта, который родился под знаком зодиака Рак (водный тригон).
Сделает четверг своим праздником. В1941 году Франклин подписал билль, по которому в США День Благодарения отмечают в четвертый четверг ноября.
Молва о нём, слава, царство, его могущество возрастут. Рузвельт был одной из самых важных фигур на мировой политической арене в свое время. Он принял активное участие в создании Организации Объединенных Наций и антигитлеровской коалиции. В США провел ряд важных и успешных реформ по государственному регулированию промышленности и сельского хозяйства. Заботился о поддержке незащищенных слоев населения. Он сделал огромные финансовые вложения в военно-промышленный комплекс, благодаря чему Америка стала 1-й ядерной державой с самой мощной военной базой.
С земли и моря на Восток придёт буря. На период правления этого президента пришлась Вторая мировая война. В войне с Японией США дало одно из самых больших морских сражений. В 1944 году Америка и Англия открыли второй фронт против гитлеровской Германии.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 23 фев 2021, 21:15

Удачная интерпретация :co_ol:
Хотя возможность того, что катрен относится к будущему я бы тоже исключать не стал.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#3  Сообщение Евгений » 25 фев 2021, 16:03

Cvetlana писал(а):Если это пророчество не относится к будущему, то, возможно, оно об одном из самых выдающихся президентов США Франклине Рузвельте (1882-1945). Это единственный президент, который избирался более двух раз (1933-1945), и только смерть оборвала его правление.


Светлана, очень смело было с Вашей стороны разбирать катрен 1.50.
Вы действительно верите, что существует последовательность пророчеств?
Светлана, прежде чем ответить, подумайте, Илья Разумов не просто так написал:
Irk писал(а):Честно говоря, я думаю, что за текстовой частью имеется слой особого шифра, так что некоторые катрены не имеют собственного пророческого содержания, но зато они служат для этого шифра "строительным материалом". К этому у меня есть аргументы, но я не хочу об этом здесь и сейчас. Я пока не готов.

Илья пока не готов, а Вы, Светлана?
Только давайте, если диалог состоится, не делить себя на мужчин и женщин, ибо у некоторых женщин ум, как у десятых мужчин.
Последний раз редактировалось Irk 25 фев 2021, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переход на личности плюс не вполне достоверные сведения. Провоцирование
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#4  Сообщение Irk » 25 фев 2021, 17:44

Евгений писал(а):Вы действительно верите, что существует последовательность пророчеств?

Евгений, у меня встречный вопрос. В работах Т.Н.Д. было заявлено о расчете последовательности катренов по формулам. При этом сами формулы поначалу не приводились в интернет-публикациях, так что читателю оставалось принять это на веру. Затем было что-то опубликовано в сборнике Времяона, но я не уверен, что в полном виде. Во всяком случае, из той статьи в сборнике Времяона я почти ничего не понял, и более того, мне показалось, что там возникли противоречия.
Не могли бы Вы компактно изложить здесь предлагаемую методику расчета последовательности катренов, чтобы мы могли ее сравнить с методом Светланы, и разобраться, чей метод более убедителен?
Кстати, хочу сделать комплимент в адрес Т.Н.Д. , духовные рассуждения которой иногда бывают вполне провидческими. Например, это же вполне замечательно, задолго до 2019-2020 гг было сказано (цитирую по памяти), что в стремлении сохранить свои богатства Путин в это время предпримет шаги, которые приведут к завершению его карьеры. Конечно карьера Путина пока не завершена, и из последовательности катренов логически это вряд ли следует, но все равно на фоне покушения на Навального и последовавшего расследования про дворец, производит определенное впечатление.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#5  Сообщение Irk » 26 фев 2021, 11:28

Насчет собственно катрена 1.50. Интерпретация приведенная Светланой кажется убедительной, и по сути разделяется многими толкователями. Например, Эдгар Леони пишет: "Большинство толкователей сходится в том, что катрен относится к США. Территорию США окружают два океана и одно море (водная тройственность) - это одно из толкований. День благодарения в США празднуется в четвертый четверг ноября".
Основной недостаток этой интерпретации в том, что катрен рассмотрен изолированно, вне системы других катренов. "Система" же состоит в том, что народы и соответствующие религии связываются в катренах с "управляющими" планетами и закрепленными за ними в астрологической традиции днями недели, которые считаются у этих народов праздничными. Например, есть катрены, в которых упоминаются "люди Сатурна, люди Венеры, люди Солнца", т.е. евреи, мусульмане и христиане, празднующие субботу (день Сатурна), пятницу (день Венеры) и воскресенье (день Солнца) соответственно.
В этом контексте четверг является днем Юпитера и соответствует, вероятно, новой мировой религии, за которой будет закреплен этот день.
Есть к тому же катрены 10-71 про религию четверга и 10-73 про "человека Юпитера".
По мнению Пензенского, в катренах связанных с четвергом всюду речь идет об Антихристе и возрожденном язычестве, а вот Лев Регельсон вспоминает про христианский "чистый четверг".
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#6  Сообщение Cvetlana » 26 фев 2021, 12:01

Евгений писал(а):Светлана, очень смело было с Вашей стороны разбирать катрен 1.50

Я делаю интерпретации, как вы говорите "смело" ко многим катренам. Не претендую на "истину в последней инстанции". Если кто-то указывает на мои ошибки, то принимаю и исправляю. Нередко сама нахожу ошибки и исправляю. Как говорится: " Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Нострадамус, по-моему, дал подсказки для расшифровки в катрене 1.2 на использование 1, а также в Послании к Генриху II он говорит о перестановке. Там же он предсказал, что с исчезновением устройств исчезнут и расшифровки. Но тогда начнётся такой хаос, что всем будет не до них.
По поводу взаимосвязи катренов - это явно есть. Больше всего пророчеств о Наполеоне I, много о Генрихе II. Но сплошной связи между всеми катренами я не вижу.
Скрытый шифр, возможно, есть. Крафт предсказал покушение на Гитлера в интервале дат и это сбылось. Как он это определил неизвестно?!
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#7  Сообщение Евгений » 26 фев 2021, 18:10

Irk писал(а):Последний раз редактировалось Irk 25 фев 2021, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переход на личности плюс не вполне достоверные сведения. Провоцирование


Илья, Вы зря сократили мой пост с формулировкой: «Переход на личности плюс не вполне достоверные сведения. Провоцирование».
Пост Светланы, который Вы удалили, находится: Катрены Нострадамуса / Центурия 5 / Собянин:
Номер сообщения: № 5 24 янв 2021, 13:20:
«Я не участвую в диспутах на уровне детского сада: "Ты дура" - "Сам дурак".
Моя система расшифровки дат, хоть и лучшая из тех, которые я встречала, но дает иногда ошибки».
Что касается диалогов с Сергеем Фокиным и Виктором Ищуком, так они есть в свободном доступе на «Знаках» и в «Чистом интернете».
Что касается диалогов с Вами, Дмитрием Зимой и Алексеем Пензенским по интернет-почте, так я и не собирался их обнародовать. Я понимаю, читать свои собственные посты 10-лей или 15-лей давности, – это одно большое огорчение, ибо время – как лучший судья, всё расставляет по своим местам, иногда при этом игнорируя наши «мечтания». А ссориться с Вами, у меня нет никакого желания, ибо Вы своими советами мне иногда очень хорошо помогаете при написании статей по Истории пророчеств.
Поэтому Илья давайте на Будущее без редакционных правок, если Светлана – женщина умная, то она на меня обижаться не будет, ибо я всё же всегда пишу литературным стилем и смайлики никогда не ставлю. А если она захочет меня «поддеть», то у неё всегда есть такая возможность, стоит только зайти с «Кочневой Тамары» по «Кочневу Тамару 11» и написать своё «разногласие» по любой опубликованной там статье на тему Отечественная история пророчеств (их уже 502, начиная с 10.03.2016).
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#8  Сообщение Евгений » 26 фев 2021, 18:27

Cvetlana писал(а):По поводу взаимосвязи катренов - это явно есть. Больше всего пророчеств о Наполеоне I, много о Генрихе II. Но сплошной связи между всеми катренами я не вижу.


Светлана, расстановка катренов Нострадамуса это не моя тема. Я больше интересуюсь Православными пророчествами и историей пророчеств, а также историей «фальшивых» пророчеств, о них, совместно с Т.Н.Д., и пишу свои статьи. Все они опубликованы на «Прозе.ру», начиная с «Кочневой Тамары» по «Кочневу Тамару 11». Часть статей опубликована также на разных православных форумах, надеюсь Вы в курсе, что к творчеству Нострадамуса у них особое отношение, вернее – полное неприятие такового.
Здесь на форуме я также в своё время попытался писать о Православных пророчествах, но скоро понял, что местную публику не только Православные пророчества, но и катрены Мишеля Нострадамуса – мало интересуют. Поэтому больше не пишу, так захожу раз в месяц, просто почитать, вдруг хоть у кого-то интересная мысль проскользнёт.
(Илья не обижайтесь и не удаляйте мой пост. Можете просто написать: «Твоя точка зрения здесь никого не интересует», на этом данный диалог сразу же и закончим, надеюсь, при этом оставшись хорошими знакомыми).

Илья написал:
Irk писал(а):В работах Т.Н.Д. было заявлено о расчете последовательности катренов по формулам. При этом сами формулы поначалу не приводились в интернет-публикациях, так что читателю оставалось принять это на веру. Затем было что-то опубликовано в сборнике Времяона, но я не уверен, что в полном виде. Во всяком случае, из той статьи в сборнике Времяона я почти ничего не понял, и более того, мне показалось, что там возникли противоречия.
Не могли бы Вы компактно изложить здесь предлагаемую методику расчета последовательности катренов, чтобы мы могли ее сравнить с методом Светланы, и разобраться, чей метод более убедителен?
Кстати, хочу сделать комплимент в адрес Т.Н.Д. , духовные рассуждения которой иногда бывают вполне провидческими. Например, это же вполне замечательно, задолго до 2019-2020 гг было сказано (цитирую по памяти), что в стремлении сохранить свои богатства Путин в это время предпримет шаги, которые приведут к завершению его карьеры. Конечно карьера Путина пока не завершена, и из последовательности катренов логически это вряд ли следует, но все равно на фоне покушения на Навального и последовавшего расследования про дворец, производит определенное впечатление.


Ранее он писал здесь на форуме (пост сейчас удалён, но надеюсь я могу ссылаться на посты участников, которые были в своё время опубликованы здесь на форуме в открытом доступе?, частную интернет переписку я не затрагиваю):

Телекар писал(а):Номер сообщения:#17 Телекар » 13 апр 2013, 03:54
Господа, мыслители, интеллектуалы! Ну, дайте пару-тройку предсказаний на ближайшее будущее время – на год, на два. Если они с течением времени сбудутся, то ваша система расшифровки верна. Если нет, то тогда идите лесом и книжки свои не забудьте.
Телекар.


Irk писал(а):Номер сообщения:#22 Ирк » 14 апр 2013, 18:05
«Господа, мыслители, интеллектуалы! Ну, дайте пару-тройку предсказаний на ближайшее будущее время – на год, на два. Если они с течением времени сбудутся, то ваша система расшифровки верна.»

Такой критерий конечно в целом нормальный, но имеет ограниченную применимость (как и всё слишком простое). Например, предсказания Т.Н. Дубровской (из книги «Зверь из бездны») на три последних года сбылись. Однако система её расшифровки, скорее всего, неверна, так что предложенный критерий дал сбой. Почему сбылись предсказания Т.Н. Дубровской – непонятно. Скорее всего, это было личное духовное прозрение расшифровщика, т.е. Бог помог.
Вообще, я считаю, кроме предсказателя и расшифровщика, в истории их взаимоотношений должно присутствовать Третье Действующее Лицо (природа ТДЛ может быть божественной, дьявольской или, по Юнгу, даже неодушевленной). Сам Нострадамус везде подчеркивает, что в отсутствие Бога предсказание невозможно, то есть фактор ТДЛ неустраним. Но если участников процесса больше двух, мы можем получать сбывшиеся предсказания даже в отсутствие расшифровки. Что нам наглядно и продемонстрировала Т.Н. Дубровская.
Другой пример. Допустим, Нострадамус зашифровал пророчества, но ошибался в своих возможностях предсказывать будущее. Тогда предложенный критерий также не действует, хотя тексты по-прежнему можно расшифровать. Ведь остаются в силе все формальные критерии правильности расшифровки обычных (непророческих) текстов.

«К таким фактам относятся, в первую очередь, события глобального характера, из-за которых, собственно, и писались "Пророчества". В ближайшие годы таких не предвидится»

Это правда. Особенный интерес ТДЛ обращен к событиям мирового масштаба.

«Где Нострадамус брал даты?" Ведь для того, чтобы "что-то" зашифровать, это "что-то" надо иметь вначале в открытом (либо каком-то вразумительном) виде».

Насколько я понял, по его утверждениям, он совмещает видения с астрологическими расчетами и мистическими концепциями. То есть сначала нечто увидел, а затем датировал, исходя из своих предположений на основе движения звезд и еврейского календаря... Должен признать, это способ весьма сомнительный. А Вы как думаете?

«Тогда для чего он их опубликовал? Чтобы показать всем, какой он великий предсказатель? Но тогда никто не захочет заниматься его писаниной, чтобы лишь подтвердить возможности мёртвого еврея»

А если предсказанное изменить нельзя, значит в этом тоже нет смысла? Ну не знаю... Например для меня, самое интересное, – доказать что предсказание будущего возможно. Ведь это было бы новое фундаментальное теоретическое знание, существенно изменяющее сложившиеся представления о мире. Имеет ли данное фундаментальное знание быстрое прикладное значение – это уже другой вопрос. Вон Т.Н.Д. написала, на Украине в следующем году будет новый Майдан, Телекар, чем тебе не предсказание?

«Телекар, сами Вы пытались понять "Пророчества" Нострадамуса?»

Телекар создал сайт nostradamu.narod.ru – самый популярный в рунете по запросу «Нострадамус». Мой nostradam.info не может его догнать, главным образом потому, что у меня более жесткая политика к подбору материала (в силу чего, с точки зрения поисковых роботов, не хватает информационного наполнения).


Светлана, компактно изложить методику расчета последовательности катренов не могу, так как сам расчёты не проверял (меня интересовали только оставшиеся катрены с 2009 по 2037 годы, то есть Будущее). Однако имею на руках книгу «Виват Нострадамус» за 2007 год, там как-такового расчёта – нет, но есть кое-какие мысли (утверждения) Т.Н.Д. для размышления, если захотите можем их обсудить по порядку изложения.

В 1555 году Мишель Нострадамус издал первую часть своих пророчеств – четверостишей, содержащую 353 катрена с «Предисловием», обращённым к сыну – Сезару («Nostradamus Michel. Les Prophéties de Michel Nostradamus ad Caesarem Nostradamum filium», A Lyon, chez Macé Bonhomme) .
Затем в 1557 году, вышло в свет второе издание пророчеств – четверостишей, содержащее уже 642 катрена = 353 (старых) + 289 (новых) с тем же «Предисловием» к сыну Сезару («Les Prophéties de M. Nostradamus. Dont il en y a trois cents qui n ont encores iamais este imprimees», a Lyon, Chez Antoine du Rosne).
В третьем издании за 1566 год, которое вышло через два месяца после смерти Нострадамуса (однако готовилось при жизни), содержится уже 942 катрена = (353 + 289) старых + 300 (новых) и два «Предисловия» – Обращение к сыну Сезару и Обращение к королю Генриху Второму (A L'INVICTISSIME, TRESPUIS-SANT, ET treschrestien Henry Roy de France second, Michel Nostradamus son tres humble, tresobeissant seruiteur et subiect, victoire et felicite).
Итак, имеем наглядный эффект русской матрёшки во французском исполнении: содержание первого издания вошло в состав второго, а содержание второго издания вошло в состав третьего.
При этом в первом издании за 1555-ый год в «Предисловие» к сыну Сезару Нострадамус пишет:
«30. Но много раз в неделю меня охватывает пророческий экстаз – и путём длительных расчетов, погружая мои ночные занятия в приятный аромат, я составил несколько книг пророчеств, каждая из которых содержит сто астрономически вычисленных предсказаний, которые я пожелал высказать немного туманно: это непрерывные пророчества и простираются от настоящего до года 3797.
[Но много раз в неделю меня охватывает пророческий экстаз – и путём изнуряющих вычислений, погружая мои ночные занятия в приятный аромат, я составил несколько книг пророчеств, каждая из которых содержит сто астрономических катренов, сложенных из пророчеств, каковые я пожелал высказать немного туманно: это бессрочные пророчества и простираются от настоящего до года 3797]».
Из данного текста следует, в 1555 году все катрены уже написаны.
Почему же Нострадамус их сразу не опубликовал?
Светлана, не кажется ли Вам, что логично предположить, если Нострадамус раскрыл читателям свои пророчества тремя порциями (скажем отдельные три главы: 353 + 289 + 300), то каждую главу нужно расшифровывать отдельно?
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#9  Сообщение Irk » 26 фев 2021, 20:02

Евгений, в данном случае я не вижу повода для корректировки сообщения, поскольку здесь достаточно ограничиться парой конкретных замечаний.
(1) В качестве моего сообщения цитируется наш диалог с Телекаром, т.е. в нем половина предложений действительно мои, а половина - реплики Телекара (в цитируемом отрывке они обычно взяты в кавычки), и видно, что мы с ним немного спорим. Думаю под своими фразами в этом диалоге я и сейчас готов подписаться, они никак не компрометируют ни меня, ни Нострадамуса. Но со стороны может показаться, что реплики Телекара тоже мои.
(2) Отвечая на мой вопрос о методе датировки катренов Т.Н.Д., Вы почему-то адресуете ответ Светлане, хотя она видимо не склонна к дискуссии на эту тему, и возможно вообще не знакома с методом Т.Н.Д.
Далее идут несколько очевидных фактов энциклопедического характера о пророчествах Нострадамуса, которые не обязательно брать из книги "Виват, Нострадамус!", их легко можно взять с Википедии - если не с русской, то с английской. Разумеется, с ними можно легко согласиться, однако думаю, они не являются чьими-либо оригинальными мыслями.
В заключении Вы задаете вопрос о том, логично ли расшифровывать три корпуса пророчеств по отдельности. На мой взгляд, это вполне логичная возможность, однако не обязательное требование. Иногда длинное произведение пишут целиком, а затем публикуют частями.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Катрен 1.50* Франклин Рузвельт?

Номер сообщения:#10  Сообщение Евгений » 27 фев 2021, 07:32

Irk писал(а):Отвечая на мой вопрос о методе датировки катренов Т.Н.Д., Вы почему-то адресуете ответ Светлане, хотя она видимо не склонна к дискуссии на эту тему, и возможно вообще не знакома с методом Т.Н.Д.


Илья, – так у неё же есть свой и по её словам самый лучший.
Хорошо, пока Светлана думает: действительно ли её метод расстановки катренов так безупречен, – продолжим.
«Эпистола к королю Генриху Второму»:
«10. Однако я надеюсь оставить письменную запись, что означают пророчества в отношении лет, городов, регионов, в которых большинство из этих событий исполнится, и даже о тех, что случатся в 1585 г. и в году 1606, начиная от настоящего времени, 14 марта 1557 г., и, уходя дальше, вплоть до грядущего Пришествия, которое тщательнейшим образом вычислено после начало 7-го тысячелетия, насколько я могу предвидеть, исходя из моих астрономических вычислений и других познаний, позволивших мне прознать, когда враги Иисуса Христа и Его Церкви станут проявлять все большую активность и умножаться в числе.
[Хотя я все-таки надеюсь оставить в письме годы, города, государства и области, где большая часть событий произойдет, также год 1585, и год 1606, начиная с настоящего времени, то есть с 14 марта 1557 года, я перехожу гораздо дальше, вплоть до события, которое произойдет возле начала седьмого тысячелетия и которое тщательно подсчитано, настолько тщательно, насколько хватает моего астрономического подсчета и докуда мое другое знание простирается. Там противники Иисуса Христа и его Церкви начнут кишмя кишеть]».

Илья, как Вы считаете, здесь Нострадамус пишет правду или обманывает своих читателей?
Даёт здесь француз три точки отсчёта, от которых нужно вести математический счёт для того, чтобы расположить катрены по годам исполнения, «начиная от настоящего времени», то есть от 14 марта 1557 года: 1555; 1585 и 1606 годы или же только вводит всех в заблуждение?
С Алексеем Пензенским мы здесь закончили диалог, смысл его последнего послания был таков: Нострадамус интересный товарищ из средневековья, плохой астролог, сегодня его бы никто читать не стал, я очень занят, потому прекращаю разговор.
Почему Алексей так поступил понятно, если принять, что катрены начинаются с 1557 года, тогда все его книги..., впрочем это не важно.
Однако и Светлана не так далеко ушла, делая интересные «открытия» катренов на 1555-ый и более ранее годы.

Приведу один для примера из последних:
Cvetlana писал(а):Номер сообщения:#8 Cvetlana » 25 янв 2021, 09:54
Это катрен о 1555 г. Ошибиться могу я, но не Нострадамус.

Из-за красных шапок – ссоры, новые церковные расколы,
Когда изберут сабинянина,
Против него будут направлены большие софизмы,
И Рим потерпит от людей Альбы.

Марцелл II (род. 06.05.1501 Монтефано) был Папой Римским меньше месяца с 9.04-01.05.1555, тогда в Италии шла война и он старался примирить враждующих. Часть кардиналов была на стороне Франции, другая – на стороне Испании (расколы).
Его преемником стал Павел IV – инквизитор, с 23.05.1555-18.08.1559. Этот Папа сначала принял сторону Франции и просил Генриха II изгнать испанцев. Религиозные испанцы потому пошли против Павла IV, что он проявлял невероятную жестокость: в некоторые дни на кострах сжигали по несколько сотен людей. Альба сказал что Папа Римский должен быть Пастырем, а не волком.
Герцог Альба был губернатором Милана и вице-королем Неаполя. В июле 1556 он во главе войска пошел на Рим, и в сентябре 1557 был у его стен, но не посмел штурмовать столицу Католической религии. Он вступил в переговоры. Герцог де Гиз, возглавлявший французское войско, был отозван в Париж. Павел IV вынужден был примириться с Испанией.
Расшифровка номера 5.46. Если переставить цифры (645), 1 поставить вперед, то 1600-45 = 1555 – год, 4 – месяц, перевернутая 6 – день избрания Марцелла II.


Илья, как Вы думаете Нострадамус обманывал своих читателей и Светлана, на наших глазах, его великолепно «разоблачила» или же она что-то не допоняла, и катрены всё же начинаются от 14 марта 1557 года?
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

След.

Вернуться в Центурия I



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron