Кто есть - антихрист?

Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#1  Сообщение Евгений - 1 » 27 апр 2023, 07:28

Являются ли Путин или Зеленский – антихристами?
[статья из серии по истории пророчеств].

Изображение

Письмо:
«Тамара, позавчера на «Дзене» буквально одну за другой прочитала две статьи: «Путин это антихрист. Пророчество» и «Зеленский – антихрист последних дней».
Первая:
«Я много лет искал правду и истину, скорее всего, она открылась мне. Касается она ПУТИНА. Я общался с некоторыми духовными пастырями и они сказали, что он – духовный враг. Но прикрывается благочестием. Ты должен опубликовать этот пост, потому что это пост-пророчество. Мои пророчества обычно сбывались, потому что я не говорю о том, в чём я не уверен. Это последний мой пост, я больше ничего не буду писать в интернете. Моя работа завершена. Мой всем совет – ищите БОГА, покайтесь, счёт уже пошёл на годы перед КОНЦОМ. Я знаю, в группе очень мало ХРИСТИАН и верующих, но я приведу своё пророчество фактами. Читатель, ты не должен проигнорировать это послание, оно очень ВАЖНОЕ.
Распутин говорил, что в Россию придут к власти красные (Коммунисты), а после – нечестивые, которые и вырыли яму (Коммунизм). Я делаю некоторую прелюдию к пророчеству.
Серафим Саровский – Среди Славян и Русских родится настоящий бесо-человек, от блудницы Данова поколения, сын Дьявола. Между Петербургом и Москвой (Путин родился в Петербурге).
Димитру Дудуман (Думитру Дудуман был Румынским верующим прошедшим крещение «огнём». За веру он попал под заключение, пытки коммунистами и дважды на нацистский электрический стул (где почти умер, если бы не Господь). Бог закалял своего пророка для будущей миссии в США. Несмотря на спецслужбы он переправил огромное количество библий в Россию за «железный занавес».

– Как же Америка будет гореть? Она так могущественна.
– Он сказал мне что Русские шпионы выяснили где находятся наиболее сильные ядерные ракеты тут в Америке. Это начнётся с мира призывающего «Мир. Мир». Потом случиться внутренняя революция в Америке, начатая Коммунистами. Некоторые люди станут бороться против правительства. Правительство будет занято внутренними проблемами. Тут то из-за океана, Россия, Китай, Куба, Никарагуа, Центральная Америка, Мексика и две другие страны что я не запомнил пойдут в атаку! Русские забомбят ядерные пусковые шахты в Америке. Америка будет гореть.

– Что ты сделаешь с церковью?
– Церковь оставила Меня.

– Как так? Разве у Тебя нет своих людей тут?
– Люди в Америке славят людей. Славу которая принадлежит Богу они отдают людям. Американцы думают о себе высокомерно. Они говорят что служат Богу, но на самом деле нет. В церквях разводы, прелюбодеяния, супружеская неверность, содомия, аборты и всевозможные грехи. Иисус Христос не живёт в грехе. Он живёт в святости. Я привёл тебя сюда чтобы ты громко кричал. Не бойся, Я с тобой. Скажи им чтобы прекратили грешить. Милость прощения Бога велика. Скажи покаяться. Он будет верен простить их. Скажи им начать готовить себя чтобы Я мог спасти их в момент несчастья. (По пророчеству Димитру, Россия нападёт на Америку и сотрёт её ядерным оружием). Скорее всего это будет началом Третьей мировой войны.

Я хочу сделать примечание. В США вышла книга одного пророка ещё в 70-х годах. Ему Бог открыл, что из Северной страны (СССР) будет массовый исход Евреев. На то время (да и сегодня) Евреи ненавидимы и угнетаемы многими Русскими. Эти пророки стали готовится. В итоге прошло около 20 лет (!!!), прежде чем СССР пал и пророчество исполнилось. С момента пророчества Димитру Дудумана прошло уже около 25 лет, но у меня нет сомнений, что оно сбудется, как сбылось и про распад СССР. Я считаю, что велика вероятность того, что именно Путин развяжет Третью мировую войну, напав на США , заручившись поддержкой Китая.
Скажи им читать Йеремию 51:8-15. Он называет это Тайна Вавилона, Великая Блудница. Также Откровение 18, всю главу. Там ясно написано что случиться с Америкой.

– Почему имя Тайна Вавилона?
– Скажи потому что все нации мира иммигрировали в Америку и Америка приняла их. Америка приняла Будду, церковь Сатаны, содомитские церкви, церковь Мормонов, и все остальное безобразие. Америка была христианской нацией. Вместо того чтобы остановить их, он стали блудить вслед их богов. Из-за этого он назвал их Тайна Вавилона. Еще ты узнаешь что я истинно был послан Богом так: завтра в 9 утра кто-то принесёт тебе кровать, в 10:30 утра кто-то заплатить за твою аренду, в полдень кто-то даст тебе машину и ведерко с мёдом.
Ангел также сказал: «До того как в Америке начнутся внутренние беспорядки, в твоей стране (Румынии) произойдёт революция». Это так и случилось 22 декабря 1989 г. (Думитру сказал мне, редактору, об этом в марте 1988, почти за год).

Теперь перейдем к лику Антихриста на Древней фреске. «Эсхатология Судного Дня и роль Левиафании в нём (ТЕОЛОГИЧЕСКИЕ доказательства того, что Владимир Путин – это Антихрист, который в ближайшее время может развязать мировую ядерную войну)». Это картины Страшного суда, написанные в 1350 году на стенах Бенедиктинского католического монастыря в г. Помпоза, итальянским художником Витале де Болонья. Лик Антихриста запечатлен в нижнем правом углу картины.
В пророчествах Библии сказано, что дана будет власть Антихристу на 3,5 года. Если несколько перефразировать – 3,5 срока???
Третий срок Владимира Путина на посту президента начался в 2012 году. Незадолго до выборов в Конституцию Российской Федерации была внесена поправка, согласно которой президентский срок был увеличен с четырех до шести лет. Согласно такой расстановке сил, Путин будет править ещё 9 лет, а потом в 10 год падёт, развязав войну с Америкой (Армагеддон).
Так же согласно пророчеству Малахии, нынешний Папа Римский – последний.
Все пророчества сходятся в одной точке: Путин – антихрист».
* * *

Вторая статья «Зеленский – антихрист последних дней»:
«История человечества пестрит эпидемиями, длительными войнами, где первенство держит столетняя война (1337 – 1453 гг.).
Человечество пережило две Мировые войны.
Казалось бы, что человечество гуманизируется, умнеет, наука защищает от повальных эпидемий. Но жизнь показывает, что никакой гуманизации нет и в помине. Лидеры мировых держав без шуток говорят о ядерной войне, которая может уничтожить цивилизацию.
С эпидемиями тоже мощный напряг. Смертельная инфекция короновируса охватила весь мир и вместо исчезновения под воздействием массовых вакцинаций, мутирует и продолжает угрожать жизням миллионов людей.
Всё это напоминает исполнение пророчеств Откровения Иоанна Богослова о последних временах.
В результате всех безобразий силы Зла под руководством антихриста консолидируются для решительной битвы с Добром.
В настоящее время есть личность, которая лучше всего подходит на роль Антихриста. Это Владимир Зеленский. Антихрист должен напоминать истинного Христа и даже как бы превосходить Того. Но это проделки Дьявола, который считается отцом лжи. На самом деле Антихрист будет являть собой пародию на Господа Иисуса Христа.
Итак – Владимир Зеленский.
Единственный сын в еврейской семье. Окончил школу в 1995 году. В школе мечтал стать дипломатом и даже готовился поступать в МГИМО, но поступил на обучение по специальности «правоведение» в Криворожский экономический институт, где завкафедрой работал его отец. Институт окончил в 2000 году. По полученной специальности никогда не работал. Не имея особых талантов комического артиста, именно комиком и стал.
Широкая публика не превозносила Зеленского, но какие-то силы тянули его к величию и славе. Но слава оказалась дурной. Достаточно вспомнить очень невесёлые издевательства над Машей Распутиной. «95 квартал» Зеленского представил её публике как «старую мельницу», которая «крутится-вертится».
Фильмы с участием Зеленского не всколыхнули киноманов. Это была невзрачная кинопараша. Но неведомые силы, за которыми таился отец лжи, – тянули Зеленского вверх в сознании серенькой толпы.
И вот Зеленский, благодаря деньгам евреев, становится президентом Украины, пообещав русским и украинцам мир на Донбассе. Потом эти обещания и не вспоминались.
Никого это не удивляло, как не удивлял всеобщий восторг руководителей западных держав при виде неказистого Зеленского. Хотя восторгаться ещё и не было причин. Просто они выполняли свою роль, назначенную Отцом лжи.
Князь тьмы властвует в Европе и Америке, расставляя повсюду свои акценты и заключив крепкий союз с псевдохристианскими деятелями, которые ныне не считают грехом мужеложество и прочие извращения плоти и духа.
Так что не следует удивляться, что так называемая Организация Объединённых наций не реагирует на факты бесчеловечности со стороны украинских нацистов. Ведь силы Зла не могут осуждать силы Зла.
Победит ли Антихрист в этот раз? Или проиграет как прошлые Антихристы – все эти Наполеоны и Гитлеры?
Антихрист не может победить. Ведь Антихрист – это игрушка дьявола, а дьявол – всего лишь слетевшее с катушек творение Бога».

Тамара, кто из них по Вашему является – Антихристом?».
* * *
Ответ:
Чтобы ответить на данный вопрос, надо с начало внимательно прочитать ветхозаветного провидца Даниила [в XII-ой главы книги пророка сказано]: 
«И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего. И наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени. Но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены, будут записанными в Книге...
И один сказал  мужу  в льняной одежде, который стоял над водами реки: Когда будет конец этих чудных происшествий?
И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим во веки, что к концу времени и времени и полу времени и по совершенном низложении силы народа Святого – всё это совершится.
Я  слышал это, но не понял, и потому сказал: «Господин мой! Что же после этого будет?»
И отвечал он: «Иди, Даниил, ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. Многие очистятся, убелятся и перевыплавлены будут в искушении. Нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
Со времени прекращения ежедневной жертвы, и постановления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней – 1290. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней – 1335» (1-13).

Читаем – Ветхий завет, 4-ая книга Царств:
«В то время подступили рабы Навуходоносора, царя Вавилонского, к Иерусалиму, и подвергся город осаде.
И пришел Навуходоносор, Царь Вавилонский, к городу, когда рабы осаждали его» (24.10-11).

[Историческая справка:
Навуходоносор, великий царь Вавилонский (605-562 до НЭ). Разбил армию египетского фараона Нехао при Кархамисе (Иеремия 46.2), после этого в 606 году до НЭ взял без сопротивления Иерусалим].

Итак, из текста сделаем расчёт: первая точка по Даниилу – «дня времени прекращения ежедневной жертвы» по указу царя Навуходоносора 606 год до НЭ (год разграбления первого Храма Господня, вывезли все религиозные предметы в Вавилон) прибавляем 1290 лет, – это нам дает 685 год (в современной истории нет нулевого года), прибавляем 1335 лет – получаем 2020 год.

Однако далее Даниил пишет:
«И вышел Иехония, царь Иудейский к царю Вавилонскому, – и взял его царь Вавилонский в восьмой год своего царствования (597 год до НЭ).
И вывез он оттуда все сокровища дома Господня и сокровища царского дома. И изломал, как изрек Господь, все золотые сосуды, которые Соломон, царь Израилев, сделал в храме Господнем» (24.12-13).

Выходит, что повторное разграбление первого Храма имело место, «в восьмой год царствования царя», – то есть в 597 году до НЭ. Прибавляем 1290 лет, – это нам даёт 694 год, прибавляем 1335 лет – получаем вторую дату – 2029 год.

А что на этот счёт думают сами раввины?

[Историческая справка.
Более полутора тысяч лет раввины многих поколений обсуждают набор знамений и признаков, которые должны реализоваться перед пришествием Машиаха. С одной стороны, Талмуд очень сурово относится к тем, кто пытается высчитать дату Прихода, с другой, считается, что в Талмуде дана точная дата Прихода. Во все времена находились те, кто пытался расшифровать сказанное в Талмуде.
В целом утвердилось мнение: «Тора» состоит из 304805 букв, 79847 слов и 5845 стихов; каждый конкретный стих, описывает конкретный год. Самый последний стих заканчивается в 5845 году (по еврейскому календарю), и это именно тот год, когда появится Машиах (в привычном летоисчислении – это 2084 год).
Так продолжалось до тех пор, пока в XVIII-ом веке в среде любавических хасидов не возникло движение «Хабад». Руководство движением стал осуществлять Любавический Ребе. Уже первый Ребе Шнеур Залман из Ляд в 1783 году во время диспутов в Минске заявил, что цель движения не ждать, а приблизить срок появления Машиаха.

Изображение

С тех пор, в «Хасидских источниках» находим разные даты: у Виленского гаона назывались 1840 год, 1848 и 1905 годы.
Затем внимание многих привлёк 1960 год].

Предпоследнюю дату выдал израильский раввин Даниэль Асор:

Изображение

«В следующем году Таф шин пей Бет (сентябрь 2021 \\ сентябрь 2022) в Йом Кипур (День искупления и прощения), Мессия явит себя» (читайте статью «К вопросу: где явится Машиах?» // https://proza.ru/2021/04/02/1180.

Теперь, что имеем на 01.01.2023.
В конце августа 2022 года в швейцарском городе Базель прошли памятные мероприятия по случаю 125 годовщины Первого Сионистского Конгресса. Напомним, что Базель считается, по сути, местом рождения еврейского государства Израиль. Мероприятие осуществляла Всемирная сионистская организация (World Zionist Organization), пригласив около 1500 делегатов из 38 стран мира.
Украина получила на этом собрании очень важную роль. Именно главный раввин Украины, хабадник Моше Асман, открывая мероприятие, трубил в шафар (звучание этого инструмента, по убеждению раввинов, станет той «трубой», которая возвестит момент прихода Машиаха).

Изображение

Такая честь, очевидно, связана с тем, что Украина на сегодняшний день – наиболее успешный проект в диаспоре по захвату «власти».
Второе знаковое и тоже юбилейное мероприятие, на котором также в центре были раввины Украины, прошло в Америке, Международная конференция посланников движения «Хабад-Любавич», приуроченная к 120-летию Менахема Шнеерсона.
На конференции было зафиксировано рекордное количество участников эмиссаров: 5646 раввинов прибыли во всемирную штаб-квартиру «Хабад-Любавич» в Бруклине. Организаторы конференции отчитались, что за прошедший год создали 1200 новых учреждений в честь 120-летия раввина Менахема Шнеерсона. Ведущий мероприятия сообщил: от России присутствуют 202 эмиссара, от Украины – 177. Такое количество эмиссаров, согласно проведенной перекличке (кроме США и Израиля), не наблюдалось больше ни в одной из стран мира, в том числе и из Европы, где чаще всего назывались пять или десять посланников.
Главный раввин России Берл Лазар также присутствовал на мероприятии.

Изображение

На торжественном вечере, где Моше Асман и Берл Лазар сидели за одним столом, особое внимание было уделено Украине. Выступающие в своих речах к событиям на Украине возвращались не раз и не два.
Главный раввин Николаева (в котором родился Менахем Шнеерсон) Шолом Готтлиб был удостоен прочитать молитву, освящающую всё мероприятие.
Так вот в ходе своей речи он сказал:

Изображение

«Машиах не придёт, пока империя зла, которая воюет на Украине и со всем миром, не будет разрушена. При этом народ Израиля, согласно пророчествам, который будет находиться под властью империи зла, должен помочь в её разрушении...
Нельзя чтобы какие-то люди, сидящие непонятно где, указывали бы всему миру – что можно делать, а что делать нельзя, куда ходить, а куда не ходить...
Приняв участие в разрушении империи зла, народ Израиля тем самым приближает время Прихода Машиаха...».

Что следует из данной речи?
По мнению современных раввинов: Владимир Путин («Король Устрашения») и Владимир Зеленский («генерал Медузы») являются сегодня только «предтечами» – «вестниками», но ни как не «главным действующим лицом».
Настоящее «главное лицо» должно появиться до 2029 года, он уже сегодня действует, но пока что находится в «тени» и ждёт своего часа.
* * *
ДТН.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 27 апр 2023, 08:45

время Прихода Машиаха

В этом контексте любопытно отметить, раввины часто упоминают двух Машиахов: бен Йосеф и бен Давид. Первый из них является помазанником на войну и должен погибнуть. Второй является помазанником на царство, понимаемое евреями как вершина и цель человеческой истории. Первый из них по времени предшествует второму.

"Как приводится в книгах, функция Машиаха бен Йосеф – вывести евреев из галута и воевать с другими народами. А функция Машиаха бен Давид – собрать всех евреев в Земле Израиля, построить Храм и вести весь народ по Торе. "
https://toldot.com/urava/ask/urava_2528.html
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#3  Сообщение Евгений - 1 » 27 апр 2023, 14:15

Irk писал(а):В этом контексте любопытно отметить, раввины часто упоминают двух Машиахов: бен Йосеф и бен Давид. Первый из них является помазанником на войну и должен погибнуть. Второй является помазанником на царство, понимаемое евреями как вершина и цель человеческой истории. Первый из них по времени предшествует второму


Интересная информация.
Честно говоря, впервые об этом услышал. Я немного почитываю «Breaking Israel News» и «Israel365 News» с помощью компьютерного перевода (за что один товарищ назвал меня – агентом Моссада), но ничего подобного там не встречал.
Этот раввин Бен-Цион Зильбер принадлежит к группе «Толдот-Йешурун».

Изображение

В «Википедии» сказано:
«Организация была основана в 2000 г. под духовным руководством раввина Ицхака Зильбера.
В 2004 г., после смерти раввина, «Толдот Йешурун» возглавил его сын Бен-Цион Зильбер, с благословения ашкеназских раввинов р. Йосефа-Шалома Эльяшив и р. Аарона-Лейба Штейнмана.
В январе 2004 г. Министерство финансов Израиля и налоговое ведомство при комиссии Кнессета признали «Толдот Йешурун» общественной организацией с правом на освобождение от налогов, предоставляющееся её спонсорам. Документ об этом подписал лично Биньямин Нетаньяху.
На сегодняшний день организация объединяет усилия около 350 русскоязычных раввинов и преподавателей иудаизма.
В своей деятельности противостоит «Хасидам»...».

Итак, Илья с одной стороны «Хасиды» более 6 000 раввинов, с другой «Толдот Йешурун» около 350 русскоязычных раввинов и преподавателей иудаизма.
Илья, насколько «Толдот Йешурун» можно доверять?, не является ли она сектой?
Есть ли ещё источник о двух Машиахах, кроме раввина Бен-Цион Зильбера?
Когда и где это было опубликовано?
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#4  Сообщение Irk » 27 апр 2023, 18:01

Евгений, на Википедии есть статья "Машиах бен-Йосеф". По-видимому, это довольно древняя, хотя и не самая распространенная еврейская легенда. Например, как утверждается в этой статье, раввин Раши (...-1105 г) из Северной Франции, крупнейший средневековый комментатор Талмуда, писал, что Машиах бен Йосеф будет убит во время войны Гога и Магога.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#5  Сообщение Евгений - 1 » 28 апр 2023, 05:08

Irk писал(а):Евгений, на Википедии есть статья "Машиах бен-Йосеф". Например, как утверждается в этой статье, раввин Раши (...-1105 г) из Северной Франции, крупнейший средневековый комментатор Талмуда, писал, что Машиах бен Йосеф будет убит во время войны Гога и Магога.


Илья, это не наша тема.
Если я правильно понял, Машиах бен-Йосеф («мессия сын Иосифа») – происходящий из колена Иосифа (Эфраим – сын Иосифа), придёт до Мессии, сына Давида, и погибнет в бою с врагами Израиля.
Считается, что Машиах бен Йосеф подготовит условия для пришествия Машиаха бен Давида. В соответствии с воззрениями религиозного сионизма (Пинхас Полонский и др.) понятия „Машиах бен Йосеф“ и „Машиах бен Давид“ описывают стадии развития израильского общества (прежде всего речь идёт о взглядах рава Авраама Ицхака Кука об Израиле).
Согласно раввину Раши, Машиах бен Йосеф будет убит во время войны Гога и Магога.

События после III-ей Мировой войны.
«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать,
дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Откр. 20:1-3).
Затем, когда через тысячу лет сатана снова вырвется на свободу, и открыто будет прельщать народы, у него появятся новые слуги – Гог и Магог, но и им уготована судьба его первых помощников:
«…И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
Они жили и царствовали со Христом тысяцу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откр. 20:4-10).

Что там случится через тысячу лет, какая нам разница, пусть на эту тему думают философы и мудрецы.
Нам бы понять какие события произойдут до 2037 года, где и в какой последовательности.
Видимо поэтому и «хасиды» на эту тему особенно не заморачиваются, а решают текущие задачи.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#6  Сообщение Irk » 28 апр 2023, 10:58

Евгений, если я правильно понимаю, этот вопрос заметно сложнее, поскольку связан с различием представлений о будущем у различных религиозных конфессий.
Идея о тысячелетнем царстве Христа и последующем бунте Гога и Магога возникает из Откровения Иоанна, и поэтому она может существовать только в рамках христианства. Евреи ожидают наступления царства Мессии (Машиаха бен Давида) не позднее 2240 года нашей эры (окончание 6000 лет от сотворения мира по их календарю), и соответственно Гог и Магог, в их воззрениях, либо уже реализовались в прошлом, либо реализуются в ближайшем будущем.
Удивительно отношение к этой теме христианских церквей. Оно описано, например, в статье "Хилиазм" на Википедии. Несмотря на казалось бы ясную формулировку Иоанна, ни современное католичество, ни православие, ни протестантизм идеи хилиазма (по крайней мере, в форме премилленаризма, т.е. представление о промежуточном тысячелетнем царстве Христа) не разделяют.
Как я понял из статьи "Хилиазм" на Википедии, ближе всего эти казалось бы простые и понятные идеи, которые Вы озвучиваете, оказываются к современным Свидетелям Иеговы. Эта религиозная группа вызывает у меня достаточное уважение. Поэтому я не удовлетворился Википедией, и пошел посмотреть, что Свидетели Иеговы думают собственно про бунт Гога и Магога. В их официальном издании "Сторожевая башня" есть статья под заголовком "Кого представляет Гог из Магога, упомянутый в книге Иезекииля?" (доступно к просмотру через анонимайзер, в обход блокирования в России). Статья излагает неожиданную концепцию. С одной стороны, "Свидетели Иеговы" признают, что после тысячелетнего царства произойдет бунт Гога и Магога, потому что они склонны понимать пророчества буквально (и на мой взгляд, это разумно). Однако, с другой стороны, пророчество Иезекииля, где эти имена впервые появляются, они все таки относят ко времени Армагеддона, т.е. на 1000 лет раньше. Таким образом, они считают, что события как бы удваиваются, т.е. сами Гог и Магог из пророчеств Иезекииля появятся уже вскоре, а вот Иоанн вспоминает их в качестве метафоры для отдаленных событий.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#7  Сообщение Евгений - 1 » 28 апр 2023, 11:39

Irk писал(а):Как я понял из статьи "Хилиазм" на Википедии, ближе всего эти казалось бы простые и понятные идеи, которые Вы озвучиваете, оказываются к современным Свидетелям Иеговы. Эта религиозная группа вызывает у меня достаточное уважение


Зря, Вы, вероятно, с ними не говорили о Мишеле Нострадамусе и, в частности, об «Эпистоле к королю Генриху II».
Они отвергают Нострадамуса и концовку "Эпистолы":
«86. Тогда в качестве Антихриста явится сам Владыка Преисподней, ещё раз, но уже в последний, все королевства христиан, как, впрочем, и неверных, будут содрогаться в течение 25 лет, и будут вестись ещё более ожесточённые войны и сражения, и будут селенья и города, замки и все другие здания гореть, опустошаться и разрушаться, и прольётся много крови девушек, насилие замужних жен и вдов, и младенцев, кого кормят грудью, будут швырять о стены разрушенных домов.
[Затем Антихрист будет Владыкой преисподней, ещё раз, но уже в последний, все Царства Христиан, а также неверных, сотрясутся на протяжении 25 лет, и будут более тяжёлые войны и сражения, и будут города, государства, замки и все другие постройки сожжены, покинуты, разрушены при великом пролитии крови весталок, замужних и вдов изнасилованных, младенцы о стены городов будут брошены и разбиты].
87. Владыка Преисподней причинит столько вреда, что почти весь мир будет разрушен и придёт в запустение, однако ещё до начала этих событий множество странных птиц будут кричать «Ныне, Ныне же» и через некоторое время исчезнут.
[Столько зол свершится посредством Сатаны, владыки преисподней, что почти весь мир будет разрушен и опустошён, и перед этими событиями некие птицы необыкновенные будут кричать в воздухе: «Ныне-ныне» – и через некоторое время исчезнут].
88. И после того протерпится некоторое время, и начнётся тогда почти обновлённое другое правление Сатурна, и Золотой век.
[И после того, как такое время продлится долго, будет почти обновлено другое царство Сатурна, и Золотой век].
89. Господь Создатель, слыша мучения своего народа, прикажет Сатане быть низвергнутым в бездонную пропасть, и быть там связанному, и тогда между Богом и людьми будет Вселенский, и примерно на время около тысячи лет останется связанным, и Церковная власть разовьёт в себе свои высочайшие полномочия, и вот тогда вновь выпущен на свободу.
[Бог Создатель молвит, слыша скорбь своего народа, Сатана будет низринут и связан в глубокой бездне, в глубоком рву. И оттуда начнётся между Богом и людьми вселенский мир, и останется привязанным 1000 лет, и вернётся в свою наивеличайшую силу мощь Проповедническая, после того как вернётся развязанным]».

Они считают, что от нас что-то там зависит, и они своей деятельностью могут изменить будущее.
Вот только пока они ещё ничего не поменяли.
Теория их на практике не работает.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#8  Сообщение Cvetlana » 29 апр 2023, 18:34

[quote="Евгений - 1"]Являются ли Путин или Зеленский – антихристами?
[статья из серии по истории пророчеств].

Серафим Саровский – Среди Славян и Русских родится настоящий бесо-человек, от блудницы Данова поколения, сын Дьявола. Между Петербургом и Москвой (Путин родился в Петербурге).

А как быть со словом "Между"?!
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#9  Сообщение Евгений - 1 » 30 апр 2023, 04:34

Cvetlana писал(а):Серафим Саровский – Среди Славян и Русских родится настоящий бесо-человек, от блудницы Данова поколения, сын Дьявола. Между Петербургом и Москвой (Путин родился в Петербурге)


И откуда Вы этот фейк вытащили?
Где этот абзац у Николая Александровича Мотовилова (1808-1879) или Сергея Александровича Нилуса (1862-1929): Название книги, название издательства, год, №-страницы?
На худой конец, где этот абзац у священника Серафима (Л.М. Чичагов) и дворянина Михаила Васильевича Мантурова в «Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря» за 1903-ой год.
Данный абзац был впервые опубликован в 1990 году Александром Стрижёвым, в 2004 году Александр от него открестился (читайте статью "Россия и Антихрист" //http://hyren.ru/rossiya-i-antihrist-prorochestva-serafima-sarovskogo-vimise-t1572.html .
Так зачем, "Cvetlana", Вы то сейчас его распространяете?
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Кто есть - антихрист?

Номер сообщения:#10  Сообщение Irk » 30 апр 2023, 07:44

Они отвергают Нострадамуса и концовку "Эпистолы"

Да, Евгений, из статьи "Хилиазм" на Википедии следует, что иудеи и современные христиане (католики, православные и протестанты) в большинстве своем отвергают концовку Эпистолы Нострадамуса про возвращение Сатаны после 1000-летнего царства. А вот "Свидетели Иеговы", напротив, нашли решение: они как бы удваивают события. Причем первое появление Гога и Магога они увязывают с событиями Армагеддона (временем Антихриста). Кроме них, решение было найдено последователями "постмилленаризма" (из числа протестантов), которые считают, что второе пришествие Иисуса состоится уже после тысячелетнего царства.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

След.

Вернуться в Отечественная история пророчеств (автор Т.Н.Дубровская)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0