Могут ли бесы предсказать будущее?

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#11  Сообщение Veshchy » 09 июн 2012, 02:22

Genrih писал(а):А потом оказывается, что без этого уже нельзя обойтись.


Это мне знакомо...!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#12  Сообщение Veshchy » 10 июн 2012, 12:08

Genrih писал(а):И что это было, если не секрет?

Введение компьютеров а клинике. Все врачи плевались, а теперь, без него как без рук!

Genrih писал(а):Для меня это было прочтение библии в 1983 году,

Со мной происходило то же самое, но на много раньше. Но я не зациклился на этом и начал искать ответы на вопросы, в итоге я не стал религиозным...! Библия - это сплошные противоречия, недомолвки, искажения, что и порождает не доверие к этой книге.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#13  Сообщение Veshchy » 10 июн 2012, 15:30

Genrih писал(а): Я вначале отрицал существование Бога, а потом пересмотрел свое мировоззрение.


Я никогда не отрицал существования Бога, но всегда отрицал религиозные догмы!
Я с детства был религиозен до тех пор, пока мне не попалась "Занимательная Библия", с тех пор я стал задумываться о противоречиях в этой книге. И, в конце концов, понял, что Библия это сплошная лож.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#14  Сообщение Veshchy » 10 июн 2012, 23:29

Genrih писал(а):Библию писали люди заинтересованные в определенном эффекте, а значит ее писал Сатана.

Genrih писал(а):Это не так...нужно правильно эту книгу прочитать...


Лож осталась ложью как её не читай, хоть справа налево, хоть слева направо, хоть кверху ногами. От перемены мест слагаемых сумма не меняется!И нет смысла искать в ней истину, ибо она написана евреями для гоев, или для слабомыслящих!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#15  Сообщение Veshchy » 12 июн 2012, 12:24

300-лог писал(а):— Интересно, а с этой информацией Вы знакомы? http://www.1-sovetnik.com/Dispatches/bible-content.html,


Очень поучительный материал, особенно для упрямых христиан! :mi_ga_et:
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#16  Сообщение Анзор » 14 июн 2012, 22:57

Ирк:
"...Только пророчествует уже как бы не Нострадамус, а сам Бог заставляет его изрекать правду, в то время как Нострадамус может вовсе не понимать этих смыслов. Хотел сказать что-то одно, а получилось другое... Яркий пример - с Новой Вавилонией. Реально было в истории такое государство "Новая Вавилония", которое существовало как раз 73 года и 7 месяцев (если правильно сосчитать). Нострадамус всего лишь сказал, что когда-то в будущем история повторится. И ничего больше. А получилось, что предсказал диктатуру большевиков с точностью один день (напомню, считать нужно с даты роспуска Учредительного Собрания). Это самое сильное его предсказание, понятое еще Завалишиным в 70-ых годах, отрицание которого ставит под удар вообще все его пророчества. Но знал ли сам предсказатель, что он предсказывал, коль скоро он здесь всего лишь вспомнил историю древнего мира?..."

Ирку:

- А вот мнение известного масона Джакомо Джироламо Казанова о пророчествах(предсказаниях). Цитата взята из книги «История моей жизни».

«…я вопрошал пресловутый высший разум, в какой песни у Ариосто содержится предсказание относительно того дня, когда выйду я на свободу. Потом составил я обратную пирамиду из чисел, полученных из слов моего вопроса, и , вычтя из каждой пары цифр число девять, обнаружил, что окончательное число у меня девять. Так установил я, что искомое пророчество находится в девятой песни поэмы. Таким же образом узнал я, в какой станце находится это пророчество, и получил в результате число семь. Наконец, любопытствуя знать стих этой станцы, где находится оракул, я тем же способом получил число один. Теперь были у меня числа 9, 7, 1; я взял поэму и с замиранием сердца обнаружил в девятой песни,
в седьмой станце, следующий первый стих :
Tra il fin еOttobre, e il capo di Novembre **.
Точность стиха и уместность его представились мне столь поразительными,что я -- не сказать, чтобы совершенно в это поверил, но, да простит мне читатель, вознамерился со своей стороны сделать все от меня зависящее, чтобы
предсказания оракула сбылись. Что удивительно, так это то, что tra il fin еOttobre, e il саро di Novembre лежит одна лишь полночь, и , как увидит читатель, вышел я из тюрьмы тридцать первого октября как раз при звуке полночного колокола. Читателю, какой, прочтя правдивый мой рассказ, пожелает счесть меня суевернейшим на свете человеком, скажу я, что он ошибается. Рассказываю я обо всем этом потому только, что это правда и вещь необычайная, и еще потому, что, не придай я предсказанию значения, то, быть может, и не спасся бы. Тем, кто не достигнул еще учености, случай этот покажет, что многое из того, что свершилось на свете, без предсказаний никогда бы и не произошло. Свершившись, событие подтверждает пророчество и тем оказывает ему услугу. Если предсказание не сбывается, то грош ему цена; но я отсылаю снисходительного моего читателя к всеобщей истории: там обнаружит он множество событий, какие, не будь они предсказаны, никогда бы и не свершились..."

- Как Вы думаете, в связи с чем я привёл эту цитату?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#17  Сообщение Veshchy » 15 июн 2012, 01:51

Genrih писал(а):Но иногда информация давалась для будущего, вот это и стоит отыскивать в библии, а не копаться в противоречиях...

Как раз противоречия и ставят Библию в ряд сомнительных произведений и искать в ней полезную информацию для будущего крайне не благоразумно. Привожу вашу же цитату: "Библию писали люди заинтересованные в определенном эффекте, а значит ее писал Сатана. " Я допускаю, что Сатана мог дать какую то информацию для будущего. И может Вы её ищете? Ведь "Врага человечества" то же надо знать не по наслышке.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#18  Сообщение Veshchy » 15 июн 2012, 21:19

Genrih писал(а):Главное, чтобы это была информация, а не ложь.

Ложь - тоже информация! Бывает, что она так хорошо замаскированна под правду, что и не отличить...

нужно, чтобы правды было 90%, а лжи не более 10%, иначе информация не будет распознана, как правда

Я вижу Вы любитель лёгких задачек, но в жизни, как правило, 10% правды и 90% лжи, и эта задачка по сложнее будет.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирк » 16 июн 2012, 11:30

Анзор писал(а): Если предсказание не сбывается, то грош ему цена; но я отсылаю снисходительного моего читателя к всеобщей истории: там обнаружит он множество событий, какие, не будь они предсказаны, никогда бы и не свершились... - Как Вы думаете, в связи с чем я привёл эту цитату?

Спорить с тем, что озвученное пророчество само по себе формирует будущее - невозможно. Поэтому для демонстрации физического эффекта - лучше бы оно не озвучивалось, пока событие не сбудется. Иначе будет эксперимент не чист. В конкретном озвученном примере с "Новой Вавилонией" я уповаю на собственную находку - дату роспуска Учредительного Собрания 18 января 1918. Тогда 73 года и 7 месяцев истекают 18-19 августа 1991. В ночь с 18 на 19 августа была предпринята отчаянная попытка сохранения СССР в прежнем виде - "августовский путч". Тогда точность оказывается равной 1-2 дням, и соответственно вероятность случайного совпадения мала. Эта интерпретация представляется мне наиболее правильной, но она была ранее неизвестна, потому что придумал ее я сам, и уже "задним числом" )). Правильной я ее считаю вот почему. Октябрьская революция не была датой начала периода "диктатуры", ее пропагандировали лишь для того чтобы забыть про дату роспуска Учредительного Собрания - высшего представительного и законодательного органа. Юридически целью Временного правительства было привести страну к первому съезду УС. Эта цель не оспаривалась поначалу и Лениным, так что события октября можно было классифицировать как смену Временного правительства, но никак не начало "диктатуры" большевиков. Именно поэтому сразу после октябрьских событий не началась гражданская война. Все ждали съезда УС, и в принципе было не так уж важно, кто начальник Временного Правительства - Керенский или Ленин. Роспуск УС 18 января 1918 положил начало диктатуре большевиков и спровоцировал начало гражданской войны.Это был незаконный и трагический акт, и Советская власть делала все, чтобы про него навсегда забыть, и принизить его историческое значение. Именно поэтому интерпретация Нострадамуса с точкой отсчета 18 января 1918 года была ранее неизвестна. Но в то же время, раз она была неизвестна, есть основания утверждать, что пророчество сказывалось на событиях в меньшей степени, чем можно было предполагать. Да, 73 года и 7 месяцев были озвучены, но конкретный день - ни Горбачев, ни лидеры ГКЧП, ни народные массы не знали.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#20  Сообщение Veshchy » 16 июн 2012, 11:44

Genrih писал(а):Я достаточно долго прожил, чтобы представлять, сколько правды в жизни

Многим и жизни мало, что бы отличить правду от лжи. Пример: Религиозные фанаты, да и не только...

Я имел ввиду принцип, по которому ложь выдается за правду.

Интересно, что же за принцип такой, по которому лож выдаётся за правду?

Но все-таки даже из лжи действительно можно извлечь позитивную информацию,

Из лжи можно извлечь только негативную информацию, на то она и лож, и без всяких вопросов: зачем... и кому...!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron