Могут ли бесы предсказать будущее?

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#21  Сообщение Анзор » 18 июн 2012, 23:22

Ирк писал(а):
Анзор писал(а): Если предсказание не сбывается, то грош ему цена; но я отсылаю снисходительного моего читателя к всеобщей истории: там обнаружит он множество событий, какие, не будь они предсказаны, никогда бы и не свершились... - Как Вы думаете, в связи с чем я привёл эту цитату?

Спорить с тем, что озвученное пророчество само по себе формирует будущее - невозможно. Поэтому для демонстрации физического эффекта - лучше бы оно не озвучивалось, пока событие не сбудется. Иначе будет эксперимент не чист. В конкретном озвученном примере с "Новой Вавилонией" я уповаю на собственную находку - дату роспуска Учредительного Собрания 18 января 1918. Тогда 73 года и 7 месяцев истекают 18-19 августа 1991. В ночь с 18 на 19 августа была предпринята отчаянная попытка сохранения СССР в прежнем виде - "августовский путч". Тогда точность оказывается равной 1-2 дням, и соответственно вероятность случайного совпадения мала. Эта интерпретация представляется мне наиболее правильной, но она была ранее неизвестна, потому что придумал ее я сам, и уже "задним числом" )). Правильной я ее считаю вот почему. Октябрьская революция не была датой начала периода "диктатуры", ее пропагандировали лишь для того чтобы забыть про дату роспуска Учредительного Собрания - высшего представительного и законодательного органа. Юридически целью Временного правительства было привести страну к первому съезду УС. Эта цель не оспаривалась поначалу и Лениным, так что события октября можно было классифицировать как смену Временного правительства, но никак не начало "диктатуры" большевиков. Именно поэтому сразу после октябрьских событий не началась гражданская война. Все ждали съезда УС, и в принципе было не так уж важно, кто начальник Временного Правительства - Керенский или Ленин. Роспуск УС 18 января 1918 положил начало диктатуре большевиков и спровоцировал начало гражданской войны.Это был незаконный и трагический акт, и Советская власть делала все, чтобы про него навсегда забыть, и принизить его историческое значение. Именно поэтому интерпретация Нострадамуса с точкой отсчета 18 января 1918 года была ранее неизвестна. Но в то же время, раз она была неизвестна, есть основания утверждать, что пророчество сказывалось на событиях в меньшей степени, чем можно было предполагать. Да, 73 года и 7 месяцев были озвучены, но конкретный день - ни Горбачев, ни лидеры ГКЧП, ни народные массы не знали.


Ирку:

- Скажите пожалуйста, разве Вам неизвестно, что предсказание всего того, что произошло с 18 по 22 августа 1991 года, было представлено широким массам через средства массовой информации задолго до этих событий?

- Причём, все эти события были расписаны буквально по дням, да с такими подробностями и тонкостями, что диву даёшься, откуда этим «предсказателям» всё было известно заранее. Например, что Ельцин будет толкать свою речь с танка, что министр МВД СССР Пуго покончит свою жизнь самоубийством. Ну и что меня больше всего поразило, так это то, что у главы ГКЧП Янаева будут дрожать пальцы от чрезмерного потребления алкоголя.

- Как Вы можете это объяснить?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#22  Сообщение Veshchy » 19 июн 2012, 02:16

Genrih писал(а):Вы, как психиатр, могли бы знать об этом, Veshchy.


Есть ещё психоаналитики. Так вот, специфика их приемов воздействия на подсознание весьма эффективно действуют на всех без исключения, даже на подготовленного... Так, что не надо строить из себя супермена, которому нипочём 25 кадр, есть и другие методики гипноза. Я вижу, Вас уже оболванили и видимо уже давно, да так, что Вы и не заметили. Впрочем, может, Вам это нравиться, но это ваша жизнь и не мне судить.

Скоро начнут уже напрямую манипулировать сознанием

Уже манипулируют! Люди отупели и обленились, и думать не хотят. Пример - оппозиция. Лидеры получают деньги, а молодые лоботрясы дубинки ОМОНа, причём, свято веря в свою правоту.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#23  Сообщение Veshchy » 20 июн 2012, 11:20

Genrih писал(а):Но, значит, кому-то это выгодно...


Но тут без комментариев, и так ясно кому!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#24  Сообщение Анзор » 20 июн 2012, 13:07

300-лог писал(а):— Анзор, наверное, Илья просто не в курсе этой публикации. Пусть вначале ознакомится с ней, а потом попытается ответить на твой вопрос. Далее даю ссылку на форум барнаульского училища лётчиков, где в рамках темы "Хотите - верьте, хотите - нет" в сообщении №163 загружены фотокопии статьи из газеты "Час пик", опубликованной 24 июня 1991 года - http://www.vaul.ru/forum/index.php?topic=156.160


- Там,на форуме, чтобы увидеть приложения, надо зарегистрироваться. Ознакомиться можно и здесь:
http://www.zrd.spb.ru/pot/2011/pot_02_48_2011.htm
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Могут ли бесы предсказать будущее?

Номер сообщения:#25  Сообщение Ирк » 21 июн 2012, 09:58

Анзор писал(а): Скажите пожалуйста, разве Вам неизвестно, что предсказание всего того, что произошло с 18 по 22 августа 1991 года, было представлено широким массам через средства массовой информации задолго до этих событий?...Как Вы можете это объяснить?

А я и не утверждал, что путч не готовился заранее. Я всего лишь отстаивал пророчество Нострадамуса, имея ввиду, что заранее не была известна интерпретация с точностью одного дня. По крайней мере, идея о точке отсчета 18.01.1918 не является общепринятой и сегодня. Казалось бы, заговорщики, если они хотели намеренно реализовать пророчество, должны были бы ориентироваться на более популярную дату 07.11.1917. Потому что дата 18.01.1918 выглядит слишком юридически-«академично» :-): . Что касается публикации о масонах, возникает встречный вопрос: если это был заговор, зачем это так открыто трагикомично ими публиковалось. Что же касается в целом темы шифров в газетах, похоже, они там действительно встречаются, хотя не факт, что их авторы об этом догадываются. Дж.Нэш считал, что через газетные шифры евреи общаются с инопланетянами (в фильме «Игры разума» реальная история Нэша несколько изменена). Врачи решили иначе, и вынесли свой диагноз: шизофрения. Нэш согласился с диагнозом, и героически боролся десятилетиями со своим разумом. Лет 12 тому назад мне встречался товарищ (забыл фамилию), который публиковал в «Оракуле» заметки на тему газетных шифров. Он брал случайную газету, и начинал ее расшифровывать. Всегда получалось. Но поскольку логического оправдания у него не было, это выглядело тяжелее, чем в случае Нэша. Сейчас этот товарищ пропал куда-то, возможно его вылечили… Современная медицина умеет творить чудеса. :-) Видимо, заметка которую Вы приводите, также близка этому направлению духовных поисков. Рассуждать о том, есть ли тут какой то реальный порядок, или же чистый хаос, я не возьмусь, потому что это надо хорошо прочувствовать. Но мне сдается, что если это не только хаос, тогда эффект может иметь что-то общее с предсказаниями Нострадамуса. Но может быть я не совсем прав. Ведь в случае Нострадамуса мы предполагаем божественное присутствие, а в случае статьи в «Часе Пик» - оное предполагать сложно… Может быть это проделки бесов? :mat: (Опять же, от поминания бесов возникает хоть какая-то связь с темой ветки)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0