Мозговой штурм для ЕТО 91

Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#1  Сообщение Мустафа » 06 июн 2019, 19:42

"ETO 9I писал(а):
где то читал: давайте анализировать)) рассуждать)) а ваш пизд.ж не работает парни)) это нельзя так

анализировать,так можно найти хоть какую та объективность

А ты способен анализировать, рассуждать? Давай попробуем? С этой целью создам отдельную тему "Мозговой штурм для ЕТО 91"(если администраторам не понравится-могут удалить)."

ЕТО 91 или как тебя там? вот первое задание:
1.Что изображено на этом рисунке и на какой вопрос он (рисунок) отвечает?
Изображение
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#2  Сообщение Мустафа » 07 июн 2019, 16:07

"Правильно поставленный вопрос — это уже половина ответа."
Ещё одно задание для ЕТО 91.
№2
Какому вопросу соответствует эта табличка (на какой вопрос отвечает этот рисунок)?
Изображение
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#3  Сообщение Мустафа » 07 июн 2019, 19:04

Да-а-а! Не под силу осмыслить эти вопросы, а скорее всего рисунки (недоработка, однако) НИИ(НС).
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#4  Сообщение Мустафа » 07 июн 2019, 19:29

Перед тем, как интерпретировать рисунки на каменных табличках, предупреждаю сразу, что я позиционирую себя (хотя это не скромно, но иначе не понять о чём они говорят) как потомка человека нацарапавшего на скрижалях эти изображения.
Примечание:
У табличек (4 штуки) есть лицевая и обратная стороны. Лицевые стороны отвечают на вопросы. Обратные стороны-дополнительные сведения к лицевым сторонам.
Ответы на заданные вопросы, однако, начну с вопроса во втором комментарии.
Мустафа писал(а):Какому вопросу соответствует эта табличка (на какой вопрос отвечает этот рисунок)?

Изображение
Думаю, что ни у кого не возникнет сомнения, что это какой-то предмет обсуждения (книга, сборник ли, ну и т.д.) который соответствует вопросу (на какой вопрос отвечает этот рисунок?) Что? это:
Коммент 1.
Мустафа писал(а):1.Что изображено на этом рисунке и на какой вопрос он (рисунок) отвечает?

Изображение
И "пусть забросают меня камнями" если на табличке не изображена схема (карта с привязкой к местности-это абсолютно), которая соответствует вопросу (на какой вопрос отвечает этот рисунок) Где? находится этот предмет, соответствующий вопросу Что?
Какие будут возражения?
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#5  Сообщение Мустафа » 07 июн 2019, 19:56

Возникает ощущения, что не хватает третьего вопроса Когда? к известной триаде вопросов "Что? Где? Когда?" и соответствующего ему (вопросу Когда?) рисунку:
Изображение
Поскольку, коллекция состоит из четырёх табличек, то уместно задать вопрос рисунку на последней табличке Кто? здесь изображён (человек без головы-как одушевлённый предмет отвечающий на вопрос Кто?).
Изображение
Итак, коллекция состоит из 4-х табличек рисунки на лицевых сторонах которых, соответствуют следующим 4-м вопросам:
Что? Где? Когда? и Кто?
Лучше и нагляднее (по порядку вопросов) коллекция (не я составлял) выглядит так:
Изображение
Взято из свободного доступа в интернете.

Какие будут возражения?
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#6  Сообщение Мустафа » 07 июн 2019, 20:48

Что зашифровал мой далёкий предок (ну, могу же я предположить, что являюсь его потомком-почему бы нет) в этих скрижалях? Что он хотел сказать?
Для этого необходимо рассмотреть лицевую сторону таблички, отвечающей на вопрос Что? это такое и дополнительные сведения к ней с обратной стороны.
Изображение
Но сначала прокомментирую лицевую сторону:
Изображение
Абсолютно уверен, что на лицевой стороне таблички изображены 2 предмета:
Изображение

и
Изображение
Было бы иначе, т.е. один обсуждаемый предмет-выглядело бы так:
Изображение


или так:
Изображение

т.е. без внешнего прямоугольника или прямоугольников.
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#7  Сообщение Мустафа » 08 июн 2019, 00:19

Что же напоминает нам это изображение со значками (символами)?:

Изображение
Думаю, ни у кого не вызовет сомнения, что здесь изображен какой-то сборник-явно виден переплёт с левой стороны (попутно замечу, что царапала эти рисунки на камнях рука мастера и пророка-надо понимать, что в те далёкие времена местные аборигены (индейцы) понятия не имели о книгопечатании и тем более о переплётах, а так же не знала индустрия книгопечатания такого способа переплёта листов-только сшивание).
Что же символизируют значки?:
Крест-Христианство;
Полумесяц-Ислам;
Солнце-Буддизм;
и т.д.
Вот этот значок
Изображение
символизирует Священное Писание. Точно такой же значок встречается на обратной стороне этой таблички и на лицевой стороне последней таблички отвечающей на вопрос Кто?.
Таким образом автор рисунков изобразил Сборник Священных Писаний. С такой интерпретацией наглядно рисунок стал выглядеть так:
Изображение
Ну, что согласны?
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#8  Сообщение Мустафа » 08 июн 2019, 01:16

Второй предмет рисунка соответствующему вопросу Что?
Изображение
сложно интерпретировать-возникает неопределённое множество разнообразных версий (у каждого человека свой взгляд, мнение). Однако, если принять во внимание, что автор данной темы предполагает родственную связь с автором изображений на скрижалях как далёкий предок-потомок, а так же согласно эзотерической практике (вся информация когда-либо полученная человеком через различные органы восприятия (глаза, уши, нос, рот и т.д.)записывается и передается из поколения в поколение), применив способ извлечения информации из подсознания методом биолокации, то выяснилось, что данный предмет представляет собой как родословная 12 колен Израиля, записанная на медных листах. Как и почему эта родословная отразилась в коллекции скрижалей будет дано объяснение после завершения комментариев ко всем табличкам. В пользу такой версии (родословная) говорит изображение силуэтов людей со скрещенными руками на чреслах-как предки евреев (обрезанных), т.е. прикрывают свои причиндалы, как бы стесняются. Если не согласны- предложите как изобразить древних предков евреев. Внутренний прямоугольник-медный лист с записями.
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#9  Сообщение Ракелет » 08 июн 2019, 01:33

Да, трудно искать то, чего нет. Но так сильно хочется хоть что-то найти, что аж кушать не могу. Приходится изворачиваться и фантазировать. Уважаемый Мустафа, учение Заратустры (Заратуштры) - это учение огнепоклонников. Где огонь на рисунке?
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Мозговой штурм для ЕТО 91

Номер сообщения:#10  Сообщение Ракелет » 08 июн 2019, 01:40

Мустафа писал(а):предложите как изобразить древних предков евреев

Мустафа писал(а):ну, могу же я предположить, что являюсь его потомком

Мустафа, а Вы у нас сефард или ашкенази? :-) Обрезанный или как? ;;-)))
А если серьёзно, то вот примерно так и рождалась в своё время "жидовская ересь" - из желания одной нации возвыситься над другой. Как говориться - "из грязи в князи". Как? А с помощью голых фантазий, подтасовок фактов, ...
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0