Новый метод расшифровки катренов Нострадамуса

Re: Новый метод расшифровки катренов Нострадамуса

Номер сообщения:#21  Сообщение Veshchy » 22 апр 2012, 00:30

Genrih писал(а):Но Иоанна там не было. Это суицид? Это - Воскресение.

Да это не суицид, это спектакль для дурачков!
Genrih писал(а):Двойки иногда получают и отличники.

Отличник, уже не двоечник, это понятно и ежу!
Одна или две двойки может и нечего не значат, но в моём понятии двоечник, это сплошные двойки иногда проскочит и пятёрка, но это очень и очень редко.
Genrih писал(а):Он - сын человеческий и учение его сделано именно под человека нашей эпохи. А ошибочно или нет: не проверишь - не узнаешь.

И с чего ты взял, что учение его сделано именно под человека нашей эпохи, а не эпохи, скажем, средневековья? Я считаю, что учение его ложно, ибо людям за прошедшие 2000 лет лучше не стало от его учения! Даже тем кто верит в Христа или Христу, что для меня не столь важно.
Genrih писал(а): Ему Творцы нужны, а не исполнители.

Здесь ты конечно перегнул! Бог творец, а мы исполнители и так должно быть. Если человеку дать возможность творить, то он такого натворит, что мало не покажется. Вспомни слова Мичурина: "Мы не можем ждать милости от природы..." или вспомни творение кремлёвских старцев - повернуть реки вспять, понизить уровень воды в озере Севан... и ещё множество творений, за которые надо бы этим творцам руки оторвать, да и за одно мозги поправить!
Genrih писал(а):А кто его использует и в каких целях - это их дело. Спорить с ними я не стану.

И правильно, потому, что каждый молиться своим идолам, как бы они не назывались!

P.S. С чего это ты перешёл на Вы? Я что тебя чем то обидел? Или мне тоже надо перейти на Вы?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Новый метод расшифровки катренов Нострадамуса

Номер сообщения:#22  Сообщение Solovuska » 06 ноя 2016, 14:36

Грей писал(а):Предлагаю проверить новый метод расшифровки катренов Ностадамуса. Нашла случайно. Вот ссылки прочтите:

PS Всем привет :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Хочу вас предостеречь:
Те, кто будет читать, изучая природу,
И все Астрологи, знайте: да будет по праву священным
Этот стих, не привлекший внимания черни, которая делает иначе,
И пусть будут далеки от него невежды и варвары
.

А вот что пишет сам автор о смысле пророчеств:
Мне могут возразить, что для того, у кого есть потребность протереть глаза, чтобы лучше видеть, рифма будет столь же заметна, как неясен смысл. И потому, о человечнейший Король, большая часть катренов пророческих настолько сложна, что не будет понятна ни одному интерпретатору.

Но подтверждение времен, о милостивый Король, требует, чтобы такие тайные события не были записаны открытыми, но тайными фразами, порождая единственный смысл и единственное понимание, без каких бы то ни было двусмысленностей недосказанного подсчета.

Скорее, они просто затуманены естественной примесью и близки все-таки к изречениям одного из 1000 и 2 пророков, существовавших от сотворения мира, согласно финикийской таблице Иоиля, ибо Господь говорит: «Я пролью дух свой из каждой плоти, и сыновья ваши, и дочери будут пророчествовать» (Иоиль, гл.2, ст.28) . Однако подобные пророчества происходили от лица Духа Святого, обладающего высшей властью в вечности, и потому некоторые из этого числа сыновей и дочерей предсказывали великие и удивительные события
.

Делайте вывод.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0