Осторожно! Зомбирование!

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#1  Сообщение lubomysl » 11 дек 2011, 02:42

Да,Генрих,благодарю тебя за информацию.По поводу секты,то я тоже как то раз попался на удочку и пробыл там аж два года.Так как всегда семинары,песнопения,отделение членов,а особенно новичков от общества,новые правила,понятия и мышления,молитвы,посты,бдения итд.Одним словом-всё,что ещё не может быть.Секта эта тоже мирового,но либерального значения.Я поначалу как то туда привлёкся и даже помогал немного.Но потом увидел,что формы разные,а суть одна и та же,только чуть либеральнее.Это была церковь преподобного Сан Мён Муна из Кореи,так что дальше продолжать не стоит.А я ещё как раз был тогда очень молод,да ещё и безденежье ходило,так что не знаю,правильно я сделал или неправильно,но опыт уже имею.То же самое я немного повидал в одной секте,что мантры поёт часами,а про Веды почти ничего не говорит.В гостях у них пару раз побыл и убежал.А вот такой вопрос:а кто тогда были на то и на наше время такие личности,как Вольф Мессинг,Кашпировский,Чумак итд?Два последних-понятно(экстрасенсы и психотерапевты).Но ведь работали то гипнозом и телепатией???А первый даже пытался в Гитлеровской Германии создать институт телепатии и парапсихологии как говорят источники?И у нас выступал.что даже мама моя его видела живым.Так кто этот Мессинг???Шарлатан или действительно человек,видевший сквозь время???
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#2  Сообщение lubomysl » 14 дек 2011, 01:15

А есть какой то комплекс упражнений или уроков,чтобы развить в себе эту веру?И соответствующая литература?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#3  Сообщение lubomysl » 09 янв 2012, 01:39

Понятно.Попробуем.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#4  Сообщение Анзор » 16 ноя 2013, 12:55

- Вот наглядный пример "манипуляции сознанием" или...

Как из нас делают "ИДИОТОВ"!
Вложения
Треугольник.jpeg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирина » 16 ноя 2013, 15:18

Анзор писал(а):Как из нас делают "ИДИОТОВ"!


Я уже целый час чувствую себя "ИДИОТКОЙ", нахожусь в состоянии невменяемости и повышенной агрессивности. Больше не могу. Спасите!!!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#6  Сообщение Анзор » 16 ноя 2013, 16:18

- Ирина, сегодня увидев эту "головоломку" на сайте "Феникс", я тоже
попался в эту "Ловушку" и почувствовал себя полным "идиотом". Но, затем, немного подумав, понял в чём заключена здесь "изюминка".

- Как правило, Мы "СЛЕПО" доверяем мнению "неких авторитетов", которые зачастую просто манипулируют нашим сознанием. Нам сказали, что на рисунке изображены два ТРЕУГОЛЬНИКА, и мы "СЛЕПО" в это поверили.

А вот "Барон Мюнхгаузен"(который, как мы уже выяснили - всегда говорит правду), решил проверить истинность этого утверждения и делает заявление:

на рассматриваем рисунке изображены не треугольники, а ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКИ!!!

- Как вы думаете, кому больше поверит "общественность", ему или "неким авторитетам"?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирина » 16 ноя 2013, 17:27

Анзор писал(а):на рассматриваем рисунке изображены не треугольники, а ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКИ!!!


Рассмотрим два рисунка, то есть два больших треугольника, которые по разному скомпонованы.

Наклонная линия (гипотенуза) у большого верхнего треугольника является прямой линией или не прямой? Если не прямой, то точка соединения двух маленьких треугольников (красного и тёмно-зелёного) расположена ближе к центру большого треугольника (на самом деле теперь уже четырёхугольника).

У нижнего большого треугольника наклонная линия преломляется в точке соединения двух маленьких треугольников (тёмно-зелёного и красного) и в результате линия получается "горбатой".

Таким образом произошло незаметное перераспределение общей площади в пространстве. В результате образовался "белый квадратный пузырь".
Ну, вот, уже легче стало. Спасибо. :chir_lider:
Треугольники "конспирологически" являются четырёхугольниками ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#8  Сообщение Анзор » 16 ноя 2013, 22:26

Ирина писал(а):Треугольники "конспирологически" являются четырёхугольниками ...

:co_ol:

Конспирология = И проник голос "Я"
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#9  Сообщение Ирина » 17 ноя 2013, 06:36

Конспирология = Я при кино "Логос"
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Осторожно! Зомбирование!

Номер сообщения:#10  Сообщение lubomysl » 18 ноя 2013, 00:48

Анзор писал(а):А вот "Барон Мюнхгаузен"(который, как мы уже выяснили - всегда говорит правду), решил проверить истинность этого утверждения и делает заявление:

Да,так получилось,что я нечаянно затронул на форуме своего героя социалистического детства и волей-неволей мы сделали его предметом обсуждения!А ведь действительно,герой то не вымышленный,так же ,как и де Артаньян,Штирлиц,Пиноккио итд!Просто Эрих Распе чуть своей фантазии проявил!Но вопрос не в этом!Можете мне скинуть ссылку ваших треугольников или прямоугольников,чтоб я тоже смог посмотреть их и сранить!А то как-то на "пальцах" это изучать и не иметь "наглядного пособия" тоже неинтересно!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron