Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирк » 19 фев 2013, 21:27

Так ведь, видишь, Анзор, на форуме 300-лога пришли к выводу, что по крайней мере смысл вычислений по методу 300-лога всегда можно подобрать любой. Это зависит в основном от времени и от желания. Таким образом, метод не предназначен для выявления скрытого смысла высказываний, а предназначен только для создания нужного впечатления. Аргументированных возражений пока не поступило. Сам 300-лог вообще никогда не спорил с тем, что смысл можно подобрать любой. Для пояснения он использует аналогию с продуктами в магазине - что говорит хочу, то и куплю на нужную сумму. :ne_vi_del:
Например, так (вычисляю по методу 300-лога):

300 -> метеорит взорвался в небесах
300 -> камень с неба упал в Чебаркуль
300 -> вам приветик от Нострадамуса
299 -> знак неба Наталье Прохоровой
299 -> а горшок упал с подоконника
299 -> небесный знак для профанов
297 -> метеорит упал в озеро и реку
297 -> зрело обдумывай эту тему
296 -> метеорит над Челябинском
296 -> слушай голос своего сердца

Впечатление конечно производит. :a_g_a: Поэтому лично я сомневаюсь в аналогии 300-лога с продуктами. Кстати, если допустить, что можно ограничиться арифметикой, тогда строки можно переставлять местами, потому что от перестановки слагаемых сумма не изменяется :hi_hi_hi: .
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#12  Сообщение Ирина » 19 фев 2013, 23:12

Юрий Носков специализируется на изучении древних языческих символов. Вот что он пишет по поводу прилетевшего к нам метеорита:

"На сайте одной патриотической газеты с религиозным уклоном после падения метеорита под Челябинском был задан вопрос - а что может символизировать это явление. Вопрос обращался в первую очередь к служителям церкви. Но они ничего ответить не смогли.

А вот с точки зрения русского язычества знаки весьма однозначно читаются.

За Космос в пантеоне русских богов отвечает Сварог, а за огонь с неба его сын - Сварожич.

Ряд явлений говорит о том, что Сварог просыпается — безобразия на Руси перешли все пределы. Дед Сварог гневается и посылает знак - меньшого Сварожича (небесный огонь).

Начиная с 4 февраля (Среча) и по весеннее равноденствие идёт календарный период Масленицы. И покровительствует этому периоду именно меньшой Сварожич (он же Финист Ясный Сокол, Огонь Сварожич, Небесный Огонь, Рерик).

Церковники присвоили праздник Среча себе, сдвинули и переиначили в Сретенье. Так вот метеорит упал именно на их переиначенный праздник и ударил по окнам людей, то есть по тому, через чего они смотрят на мир, стекла побил, чтобы лучше видели наверное.

А упал метеорит в озеро... с названием Чебаркуль, что в переводе с тюркского означает "красивое", "многоцветное". Выбор Сварожича явно не случайный, лучшего места трудно подобрать.

Символы все читаются совершенно однозначно. Дед редко вмешивается в дела земные, но если вмешивается, то жди серьезных событий…"
.....................................................................................................................................................
.....................................................................................................................................................

Про окна версия понравилась ... и ещё про то, возможно, что красота и многоцветие (гармоничное созвучие) спасут мир!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#13  Сообщение Анзор » 19 фев 2013, 23:14

Ирку:

- Определение "Падение метеорита на Урале" я взял из "Википедии", именно такое название дали там ОСНОВНОЙ статье, посвящённой этому событию. Это была единственная формулировка, которую я решил исчислить.

- Теперь рассмотрим ситуацию про которую ты выразился: "...на форуме 300-лога пришли к выводу, что по крайней мере смысл вычислений по методу 300-лога всегда можно подобрать любой..."

- Посмотрим мои ответы тем, кто согласился с ТВОИМИ ВЫВОДАМИ на форуме "300-лога":

ТЕМА:"ФЛУДИЛКА"

Anzor в Чт Янв 17, 2013 11:42 pm

alexandr9955 писал(а):Анзор, я в лёгком шоке, но это подтверждение тому, что я в вас не ошибся.

- Александр, спасибо за высокую оценку моей скромной персоны... Но всё же хочу сказать, что в вашем диалоге с «300-логом», я на стороне «300-лога». Одного только факта, как я на него вышел, для меня было достаточно, чтобы (даже не вникая в подробности) подписаться под каждым его словом... Конечно, все мы люди разные, каждый со своим характером и каждый из нас поступает в определённых ситуациях соответственно его складу... Но во что касается подгонки результатов его«исследований» под "нужный" , вызывает во мне внутренний протест. Неужели Вы и вправду так думаете? Неужели, на основании того, что он говорил о возможности «энергетической подгонки» исчисленных понятий, Вы, следуя за «Фениксом» (Ирк-ом), сделали вывод, что по этому принципу он и проводит свои исследования? Ведь речь шла совсем о другом... Но больше всего меня удивил «Ирк». Разве он не в курсе, что большинство сообщений на форуме «Мы и будущее» происходило в режиме реального времени, без использования т.н. «домашних заготовок». Я также неоднократно демонстрировал работу "метода" в режиме «онлайн».

- Однажды мне в голову пришла формулировка, характеризующая, как мне показалось, наше взаимоотношение с «300-логом»:

Наше/48 назначение/103 дополнять/163 друг/48 друга/49 = 411

-Увидев результат, я соотнёс его с характеристикой своего единомышленика:

Лутковский/137 Александр/90 Васильевич/118 - ЗИГЦАР/66 = 411

- Зафиксировав сей факт в голове, я захотел поделиться своей «находкой» с ним. Но к тому времени как я созрел для написания сообщения, первоначальная формулировка, спонтанно пришедшая ко мне в голову, из этой же головы куда-то «испарилась». Сколько точно времени мне пришлось восстанавливать её (методом подгонки), точно не помню, но мучился я очень долго...

300-лог в Чт Янв 17, 2013 11:53 pm

Анзору:
— Всё верно, Анзор, - техника энергетической подгонки используется в деле моделирования процессов. При этом равнозначные в числовом отношении понятия работают как взаимозаменяемые элементы в структуре исследуемого понятия. На эту тему у меня есть интересный материал, созданный на основе проработки известной стихотворной строки - "Папа у Васи силён в математике". Позднее я его здесь частично опубликую для обсуждения.

ТЕМА:"КАКОВ ВОПРОС-ТАКОВ ОТВЕТ"

Anzor Сегодня в 4:13 pm (!!!)

arian писал(а):Считаю нам надо идти дальше такого "метода" в своих исследованиях, а не тупо сравнивать похожие фразы из словаря, и в этом Феникс (Ирк) в большой степени прав.

- Здесь я с Вами согласен за исключением одной «маленькой детали» - это лишь его (Ирк-а ) «видение» метода, которое он почему-то хочет присвоить другим. Поэтому заявляю – «ИРК» НЕ ПРАВ!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Как видишь, Илья, я сегодня "сыграл на опережение", и ответил тебе раньше, чем ты дал свой комментарий! Наверно "СВАРОГ" мне помогает...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#14  Сообщение Анзор » 20 фев 2013, 00:26

- И ещё...
- В свете затронутой Ириной темы и попытки Ирка профанировать «метод», придётся ещё раз повторить:

ВНИМАНИЕ! СИНТЕТИЧЕСКИЙ ПОДХОД:

Re: О событиях в Японии и не только
Номер сообщения:#68 Анзор » 08 июн 2011, 14:59


Vivat-у:
- Спасибо за подсказку, но я уже всё понял. Дело в том, что у одного из моих любимых писателей – Алексеева Сергея Трофимовича, этой теме посвящено несколько книг.
-
Что ещё интересного по этому поводу я могу сказать. То, что сокращённое название завода, на котором я работаю, имеет аббревиатуру «СВАРЗ». По Алексееву, "З" это знак ОГня. Отсюда получается СВАРЗ=> СВАРОГ

- Как-то под утро мне пришла в голову одна очень интересная анаграмма:

Мишель Нострадамус = Да…с! Он лишь Мастер – Ум!

Такая манера, приставлять к словам букву «С», была свойственна ещё одному Михаилу – Булгакову!

- Я поделился этой информацией с ЗОО-логом, и вот как он с ней разделался:

(Мишель/97 + Нострадамус/149) = (246)

[97149]=> ("Девяносто семь тысяч сто сорок девять") = 557 = "Реализация человеком всё более высокой разумности" = ...

(Да/6 + С/19 + Он/31 + Лишь/77 + Мастер/78 + Ум/35) = (246)

[61931777835] => ("Шестьдесят(182) один(46) миллиард(84) девятьсот(150) тридцать(126) один(46) миллион(91) семьсот(122) семьдесят(150) семь(67) тысяч(126) восемьсот(141) тридцать(126) пять"(98) = [1555]

ЗОО-лог: «…то я написал для осмысления. Год 1555 подписан под письмом Нострадамуса своему сыну Цезарю…»

- Что интересно, мой табельный номер на заводе «СВАРЗ (СВАРОГ)» - 1555 !
- Как вам такие «случайности»?

o-sobitiyah-v-yaponii-i-ne-tolko-t127-60.html
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#15  Сообщение lubomysl » 20 фев 2013, 03:19

Да Анзор,скажу честно,случайности очень интересные!)Да и Ирина тоже подбросила много занимательной информации!Я тоже увлекаюсь Славянским Язычеством на досуге и тоже могу добавить,что это Знак с Неба и далеко не случайный!Ознаменовать он может всё что угодно,а самое главное-готовиться нам к очень Большим Переменам,а возможно и появлению Мессии!Вы же сами более ранее писали на сайте,что Мессия появиться в России и за Россией будущее!!!И действительно,уже как в наших странах.так и во всём мире такое творится,что уже нет никаких слов и нервов.Вот и получаем для начала Этот Знак Свыше,а там посмотрим уже!Но то что перемены нам будут делать Небесные Силы.то это наверное Факт и причём Безупречный!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#16  Сообщение Ирк » 20 фев 2013, 08:31

Анзор писал(а): Но во что касается подгонки результатов его«исследований» под "нужный" , вызывает во мне внутренний протест. Неужели Вы и вправду так думаете? Неужели, на основании того, что он говорил о возможности «энергетической подгонки» исчисленных понятий, Вы, следуя за «Фениксом» (Ирк-ом), сделали вывод, что по этому принципу он и проводит свои исследования? Ведь речь шла совсем о другом... Но больше всего меня удивил «Ирк». Разве он не в курсе, что большинство сообщений на форуме «Мы и будущее» происходило в режиме реального времени, без использования т.н. «домашних заготовок». Я также неоднократно демонстрировал работу "метода" в режиме «онлайн».

Анзор, я только пытаюсь выяснить суть эффекта. Из этого твоего тезиса можно заключить следующее. Теоретически, в результате подгонки, смысл можно получить любой. Однако на практике в голову очень быстро приходит высказывание с нужным смыслом и нужной суммой. Поэтому удивление вызывает не результат расчёта (на нужную сумму всегда можно купить что хочется), а та скорость, с которой он появляется в сознании. То есть сам этот процесс покупки "чего хочется" происходит гораздо быстрее, чем внутренне ожидается. В этом и состоит суть эффекта. Я правильно понял?
(Признаться, конечно, наличие реального смысла в результатах таких расчётов меня бы более удовлетворило. Но надо принимать реальность такой, какая она есть... :du_ma_et: )
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирина » 20 фев 2013, 18:01

Ирк писал(а):я только пытаюсь выяснить суть эффекта


Бехтерева, Черниговская, а сейчас уже многие исследователи феномена сознания, говорят о том, что мы принимаем решение за несколько секунд (минут?) до того, как в реале подумаем об этом. На этом "предвременном" уровне действуют какие-то совсем другие законы, где всё связано со всем, прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно и нет случайностей. А ум - это "вторичная" инстанция, куда в адаптированном виде спускается "нанознание". В этом заключается защитная функция ума. В данных случаях проявления интуиции важную роль играет искренность и спонтанность выбора самого существенного.

У меня иногда бывает, что я ляпну что-нибудь, а потом себя ругаю за несуразность сказанного. И лишь по прошествии времени, особенно когда появляется дополнительная информация о событии, часто выясняется, что сказанная мной фраза была символически выраженным "попаданием в десятку" смысла той ситуации ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#18  Сообщение lubomysl » 21 фев 2013, 03:21

Да Ирина,полностью вас поддерживаю!!!У меня это иногда тоже бывало,а теперь как-то часто и спонтанно появляется!)Просто порой можешь "сегодня увидеть послезавтра",спонтанно скажешь,потом долго думаешь,извиняешься по возможности или даже назад слова заберёшь.А потом резко раз и "оно" то сбылось,о чём ранее сказал.Не говоря уже про вещие сны,которые иногда тоже часто вижу.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирина » 21 фев 2013, 08:31

lubomysl писал(а):Да Ирина,полностью вас поддерживаю!!!У меня это иногда тоже бывало,а теперь как-то часто и спонтанно появляется!)Просто порой можешь "сегодня увидеть послезавтра",спонтанно скажешь,потом долго думаешь,извиняешься по возможности или даже назад слова заберёшь.А потом резко раз и "оно" то сбылось,о чём ранее сказал.Не говоря уже про вещие сны,которые иногда тоже часто вижу.


У меня нет способностей предсказания будущих событий. Я имела ввиду другой феномен: сконцентрированное интуитивное понимание сути явления или события. Это одна из форм анализа происходящего. Обычно такое понимание легче всего передать в виде символа или образа.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#20  Сообщение Ирк » 21 фев 2013, 16:15

Ирина писал(а): многие исследователи феномена сознания, говорят о том, что мы принимаем решение за несколько секунд (минут?) до того, как в реале подумаем об этом. На этом "предвременном" уровне действуют какие-то совсем другие законы... А ум - это "вторичная" инстанция

Действительно, в случае вычислений сумм по методу 300-лога, я часто ловлю себя на мысли, что если в голову приходит нужная фраза, то результат суммирования я как бы знаю заранее. Заранее чувствую, что вот эта фраза хорошая, даст верную сумму. И затем, вычисляя сумму, убеждаюсь в этом, что способствует хорошему настроению. Это чем-то сродни тому необъяснимому чувству прямого знания, которое бывало когда-то давно, в начальной школе, когда я чувствовал, что вот сейчас меня вызовут к доске. Если это не кажущееся, а реальное ощущение, тогда наверное многолетняя тренировка, например путём вычислений сумм в словах, позволяет развить такую интуицию. Кроме того, именно в случае вычислений сумм, меня также не оставляет впечатление, что в вычислениях есть нечто объективное. (Например, в моем последнем примере я вовсе не гонялся специально за суммой именно 300, это получилось непроизвольно). Только это "нечто объективное" никак не удаётся "поймать за хвост". Потому что как только дело доходит до анализа однородных списков с целью обнаружить в них статистическую закономерность, неизменно оказывается, что никакой закономерности нет. Анализ же уникальных одиночных примеров - это на самом деле скорее область поэзии, чем математики... Одиночному примеру можно удивиться или нет, но если отсутствует статистическая полнота выборки, тогда "степень удивления" не оценивается числом, остаётся субъективной.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron