Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#21  Сообщение Ирина » 21 фев 2013, 19:46

Сложную мы тему затронули ...

Я обычно избегаю давать оценки, но сейчас попробую это сделать.
У lubomysl есть явная способность "чистого" предсказания. Эту способность можно сравнить с чёткой настройкой фокуса души. А у остальных, включая меня, путь похож на "продирание" к смыслам. И тут у каждого есть свой преимущественный способ, например, ЗОО-лог это делает через цифры, у Анзора - комплексный подход, включающий интересный пространственно-географический метод, Ирк пытается найти закономерности.

Ирк писал(а):Только это "нечто объективное" никак не удаётся "поймать за хвост". Потому что как только дело доходит до анализа однородных списков с целью обнаружить в них статистическую закономерность, неизменно оказывается, что никакой закономерности нет. Анализ же уникальных одиночных примеров - это на самом деле скорее область поэзии, чем математики... Одиночному примеру можно удивиться или нет, но если отсутствует статистическая полнота выборки, тогда "степень удивления" не оценивается числом, остаётся субъективной.


Изучаем ли мы данность или строим будущую реальность? На этот вопрос однозначно ответить сложно. Наверно, и то, и другое. Индивидуальные восприятия свойственны поэтам, художникам, творческим натурам. При первом рассмотрении они могут казаться чисто субъективными. Но мы не знаем общую картину ... Возможно, что она "пишется" отдельными индивидуальными красками.

Индивидуальными красками она пишется, но человечество надо рассматривать как единое целое. Электро-магнитные волны всех цветов должны в сумме дать белый свет ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#22  Сообщение lubomysl » 22 фев 2013, 04:25

Ирина писал(а):Изучаем ли мы данность или строим будущую реальность? На этот вопрос однозначно ответить сложно. Наверно, и то, и другое. Индивидуальные восприятия свойственны поэтам, художникам, творческим натурам. При первом рассмотрении они могут казаться чисто субъективными. Но мы не знаем общую картину ... Возможно, что она "пишется" отдельными индивидуальными красками.

Индивидуальными красками она пишется, но человечество надо рассматривать как единое целое. Электро-магнитные волны всех цветов должны в сумме дать белый свет .

И это абсолютно правильно!Каждый человек индивидуален по-своему и часть микрокосма космоса!Но в целом-мы все семья,Род.общество,страна,Родина,Вселенная и тд!Даже тут на форуме каждый выскажет своё научное мнение и все мы придём к "общему знаменателю"!"Один балбес-это хорошо!А два-ещё лучше"!!!))))
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#23  Сообщение lubomysl » 22 фев 2013, 04:25

А про спектр и краски очень ярко описано в "Эстафете да Винчи"!!!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#24  Сообщение Ирк » 22 фев 2013, 09:29

Ирина писал(а): Индивидуальными красками она пишется, но человечество надо рассматривать как единое целое. Электро-магнитные волны всех цветов должны в сумме дать белый свет ...


Так и есть во многих (и даже не побоюсь сказать, в наиболее важных) случаях. Вопросы философии и религии неплохо суммировать в белый свет (как возможное приближение к истине) от недостатка нашего объективного знания в этих вопросах. [Для религий это способствовало бы толерантности между верующими разных конфессий]. Поэзию можно складывать в белый свет, поскольку она отражает именно субъективные впечатления. При изучении паранойи интерпретативный бред пациентов просто необходимо рассматривать в совокупности, чтобы получить объективную картину явления. Но конечно наряду с этим существуют объективные факты и физические явления, законы природы, относительно которых различные мнения не должны уравниваться. Поэтому для общего случая в моем сознании выстраивается подвижная иерархия смыслов и мнений: все они (даже противоположные) имеют право на существование (я не люблю абсолютно отрицать что-либо), но при этом взвешиваются в сознании с разным весом, который определяется некими «встроенными» критериями истинности знания. Например, из имеющихся у меня знаний, я могу предполагать одновременно, что пророк Мухаммед истинный Посланник Аллаха, и что он наглый самозванец, и что он несчастный душевнобольной человек. Эти мнения во многом противоположные, взвешиваются в моем сознании почему-то примерно с одинаковыми весами и компенсируют друг друга. Получается нечто похожее на белый свет. А вот мнения о том, что 3*8=24, 3*8=38 и 3*8=11 в моем сознании не уравниваются. Здесь я всё таки смело отбрасываю два последних «мнения», как имеющие нулевой вес, и оставляю лишь первое. Белый свет от сложения различных мнений в этом случае не возникает. Но вот как формируются априорные представления о истине, каковы собственно критерии истинности получаемых знаний, и каковы вообще пределы логического познания, это довольно непростые вопросы. На «нижних этажах» науки одним из основных критериев истинности является проверка опытом, т.е. повторяемость, статистика. Действительно, я могу много раз сложить 3*8 на счётных палочках, как это делали в начальной школе, и убедиться, что каждый раз получится 24. Если же вместо 24 у меня начнут получаться другие числа, тогда возникнут сомнения. Но это самый примитивный критерий, и его не всегда удаётся использовать.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#25  Сообщение lubomysl » 23 фев 2013, 02:51

Ирк писал(а):Действительно, я могу много раз сложить 3*8 на счётных палочках, как это делали в начальной школе, и убедиться, что каждый раз получится 24. Если же вместо 24 у меня начнут получаться другие числа, тогда возникнут сомнения. Но это самый примитивный критерий, и его не всегда удаётся использовать.

На эту тему был один советский ералаш ещё,когда двоешник с отличником делили,умножали,слаживали и в итоге у них 28/7=13 ))))
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#26  Сообщение lubomysl » 23 фев 2013, 03:01

Ирк писал(а):Эти мнения во многом противоположные, взвешиваются в моем сознании почему-то примерно с одинаковыми весами и компенсируют друг друга. Получается нечто похожее на белый свет

Это не только у тебя,а и у меня, и наверное у многих!Историю творят люди,а им естественно свойственно ошибаться!Вот и получается,что с одной стороны вроде как добро творишь,а какой ценой?...Это как Инь и Янь,единство и борьба противоположностей,Добро и Зло итд!В "Эстафете да Винчи" это очень хорошо и толково описано!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#27  Сообщение Nataly » 24 фев 2013, 16:18

Мне Аленький цветочек понравился и девушка с него, я её взяла посмотреть поближе, но я не блондинка. К тому же Наталья и Рита - это 2 большие разницы. Метеорит "привет от Ностра" пролетал мимо меня и не только над моим домом, он и в Екатеринбург заглянул кое на кого глянуть и плюнуть на него с большой колокольни. Ностр родился зимой, а я 6 .06 , я содержу три шестёрки, а это знак Человека из Челябинска. Небесные являния предвещают войны, например, "Слово о полку Игорева" и вообще неординарные события. А раз этот булыжник пролетел мимо, то , значит, он помиловал Урал.
Nataly
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:10

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#28  Сообщение lubomysl » 27 фев 2013, 01:37

Nataly писал(а):Ностр родился зимой, а я 6 .06 , я содержу три шестёрки, а это знак Человека из Челябинска. Небесные являния предвещают войны, например, "Слово о полку Игорева" и вообще неординарные события. А раз этот булыжник пролетел мимо, то , значит, он помиловал Урал

Так я тоже родился зимой 6 декабря!Год мой тоже на 33 или 6 выходит!Получается,что и я содержу три шестёрки.И что с того?!Что это по крайней мере для меня говорит?!Бог помиловал Житомир?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Падение метеорита над Челябинском - не обычное событие.

Номер сообщения:#29  Сообщение Времяон » 30 окт 2018, 01:53

За всеми этими эзотерическими образами люди не замечают реальности.

"Собственно говоря, точное время, место и дату падения метеорита назвал не я. Кто-то вклинился в беседу о будущем конце света на одном из форумов. Он рассказал о приснившемся ему сне. Будто он просыпается от грохота разлетающегося окна с мыслью о том, что это метеорит. Смотрит на часы. Там время и дата.
И он в недоумении, что это значит, ведь по календарю Майя "конец света" раньше? Он написал, что он из Челябинска.
А у меня появилась какая-то уверенность в том, что это событие действительно произойдет в указанное время. Я и сказал, что метеорит действительно будет.
Но так как до этого все обсуждали "конец света", то стали интересоваться последствиями.
Я сказал, что метеорит будет небольшим, но для уверенности было бы хорошо стукнуть по нему из какого-нибудь орудия. Я в каком-то фильме по каналу Культура слышал, что при падении астероидов, при их взрыве, большое значение имеют кумулятивные эффекты. Я сказал об этом.
Мне сказали, что ракета против камня мало эффективна. Я сказал, что можно обойтись и стальной болванкой.
Были еще возражения, что у ПВО нет таких средств в том районе. На что я заметил, что это задачка не для ПВО, а скорее для научно-исследовательского института. При знании времени и места эта задачка не кажется такой уж сложной. Попасть можно даже из пушки.
Кто-то согласился, но написал, что они потом посмотрят и решат стрелять по нему или нет. Но я написал, что все должно быть автоматизировано, потому что времени на принятие решения будет не больше двух- трех минут.
Кто-то еще интересовался последствиями. Я сказал, что будет множество колото-резанных ран. А там удивились, с чего мол от метеорита столько осколков. Я пояснил, что в целом городе повыбивает стекла.
Мы еще обсудили различные моменты, и тут вклинилась какая-то женщина, сказавшая, что надо заклеивать окна газетами и что она прямо сейчас этим займется. Я понял, что это какая-то провокаторша, но серьезно сказал, что заклеивать надо только в указанный срок, а это почти через полтора года, и заклеивать лучше скотчем.
Тут еще стали писать о том, что не надо сеять панику и поэтому они удалят эту тему с форума.
И вот, в указанный срок метеорит упал в Челябинске. Есть и видео, на котором виден снаряд, попадающий в метеорит.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... joMc_t22ao
Но, все засекречено, по крайней мере, для публики телевидения, которой предпочли говорить об инопланетянах. "

https://www.proza.ru/2013/12/26/166
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Пред.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron