Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризиса

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирина » 05 сен 2012, 17:00

Veshchy писал(а):У меня давно сложилось понятие о "Матрице".


Расскажу Вам о своём понимании.

Слова "матрица", "код", "схема", "программа" - понятия универсальные. А использование этих понятий (терминов) в различных областях - конкретны.

В структуре ДНК зашифрована информация о строении всего организма. Это генетический код (матрица). Генетический код конкретного человека (например, структура ДНК Олега)- это уже индивидуальное наполнение понятия "генетический код".

Периодическая таблица химических элементов Дм.Менделеева - это химический код (матрица). Вся эта "таблица" находится в организме человека (то есть в организме человека присутствуют все вещества в разных количествах из таблицы Менделеева). Эта "таблица" также обнаруживается не только на Земле, но и на других планетах и в межпланетном пространстве. Значит, химический код - это универсальное понятие. А проявляет себя этот код или матрица на разных уровнях (человек, планета, галактика, вселенная).

Зодиакальный круг - это астрологическая матрица (код). И все люди (предприятия, книги, страны) родились под каким-то знаком этой матрицы, т.е. в рамках этого "круга". Зодиак - понятие универсальное. А конкретная дата рождения Олега в рамках этого круга - понятие индивидуальное.

33 буквы современного Русского языка - это Алфавитная матрица.

Четыре сезона - это Природная матрица.

Veshchy писал(а):Пусть меня считают кем угодно, но словосочетание "Культурная матрица" я понять не могу!


Словосочетание "Культурная матрица" понимать не нужно. Я сделала открытие, открытие гуманитарного плана. Для объяснения новых смыслов ввела термин КМ. Чтобы понять, что скрывается за этим термином, нужно очень внимательно изучить мою книгу и, возможно, ещё получить от меня ряд разъяснений, ответов на Ваши конкретные вопросы по данной теме.

После презентации моей книги на 23 Международной московской книжной выставке-ярмарке на ВДНХ радио "Голос России" сделало 30-минутную передачу о книге на немецко-говорящие страны Европы. Корреспондент радио, которая готовила передачу, подробнейшим образом изучила книгу, текст был в многочисленных подчёркиваниях, многое она выписала в отдельную тетрадь. Мы долго с ней беседовали, я отвечала на её вопросы, она меня 3 часа записывала на диктофон. Содержание книги, при всей её внешней простоте, не открывается сразу! Она мне в этом призналась.

Я уже говорила, что тема моя содержит новизну. Издателем книги был Н.Н.Пахомов, основатель и бессменный руководитель, на протяжении более 20 лет, издательства "Логос". Он также является издателем ежемесячного журнала "Высшее образование сегодня". У него, как Вы понимаете, широкий круг знакомств среди научных кругов. И тем не менее, ему было сложно найти рецензента для моего романа.

Я долго подбирала нужную форму для нового содержания. КМ не возможно было описать чисто научными терминами, она также не могла быть освещена чисто эзотерическим, основанным на вере, путём. Был выбран единственно возможный путь синтетического подхода. У человечества на этот счёт запасён специальный жанр - миф. Мифологическому сознанию соответствует зарождающееся в наше время сознание Золотого века. Это новое явление.

Рецензентом книги стала Зубко Г.В. доктор культурологии, профессор ф-та искусств МГУ, автор более 500 публикаций по проблемам сравнительной мифологии и философии культуры. Одна из её монографий называется "Миф и взгляд на мироздание". Но эта книга, всё-таки, чисто научного плана. Галина Васильевна сказала, что мою книгу поймут не скоро ... Я на сайт "Мы и будущее" пришла не выпендриваться, а передать наработанное. Среди научных кругов вряд ли я в настоящее время найду понимание. Всему своё время. Но то уникальное, что со мной случилось, может повториться очень не скоро, поэтому не должно быть утеряно. Мне 60 лет, и сами понимаете, что возраст обязывает. Надо спешить.

Вы говорили, что Вам открылась Божественная Матрица. Я знаю как минимум два человека, которые тоже использовали термин "божественная матрица", но вкладывали в них разные смыслы. Какой смысл Вы вкладываете, я не знаю. Вы об этом ни разу не говорили. Если в Вашем понимании "Божественная Матрица" познаётся только как индивидуальное и сокровенное, которое непередаваемо другим людям и каждый человек только сам может получить это откровение от Всевышнего, то я под словом "культурная матрица" подразумеваю другое.

КМ или "универсальный культурный код человека" представляет из себя матрицу развития человечества как вида (циклы развития) и является таким же объективным явлением как, например, генетический код (ДНК), или физическая матрица (строение тела, функции органов тела и т.д.). Но только КМ в отличии от генетической или физической матриц имеет другую не биологическую или физическую природу. Проявляет себя КМ в гуманитарной сфере жизне-деятельности человека. Действует это "правило" на уровне человека, народа, человечества. Внутренний смысл этого правила был доступен двум гениям эпохи Возрождения Леонардо да Винчи и Нострадамусу. Ими были сделаны титанические усилия, чтобы до нас дошла их информация. Они понимали в полной мере её значение для будущего человечества.

ИМХО
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#12  Сообщение Veshchy » 05 сен 2012, 18:05

Ирина писал(а):Я на сайт "Мы и будущее" пришла не выпендриваться, а передать наработанное.

А Вас, собственно, в этом ни кто и не упрекает! Просто передовать наработанное надо доступным языком.

Ирина писал(а):Вы говорили, что Вам открылась Божественная Матрица.

Я этого не говорил! Божественная Матрица открыта единицам на Земле, увы, мне она не доступна! Я просто знаю о ней и о её функции, и где она находится.
Существует и низшая матрица с которой связан каждый человек, и от которой получает жизненную энергию.
А начало изучения этого вопроса положила случайная брошюрка " Камни падающие в небо". Потом работы Н.П. Бехтеревой и т.д. В результате многолетних поисков сложилось чёткое понимание матрицы. О ней, я где то писал в постах.

Ирина писал(а):то я под словом "культурная матрица" подразумеваю другое.

Вы можете подразумевать, что угодно - это ваше право. Меня воротит от того, что люди бросаются словами не понимая их истинного значения. Я высказал только то, что смог изучить и осознать за эти годы, а уж дальше сами решайте как использовать эти слова.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#13  Сообщение Ирина » 05 сен 2012, 21:13

Veshchy писал(а):Ирина писал(а):
Я на сайт "Мы и будущее" пришла не выпендриваться, а передать наработанное.

А Вас, собственно, в этом ни кто и не упрекает! Просто передовать наработанное надо доступным языком.


Передавать наработанное я ещё не начала. Вы хотите всё и сразу, но так не бывает. До прочтения книги идёт вводная часть.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#14  Сообщение Veshchy » 05 сен 2012, 22:28

Ирина писал(а):До прочтения книги идёт вводная часть.

Ну если вводная часть такая замудрённая, то представляю какие будут наработки...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#15  Сообщение Veshchy » 06 сен 2012, 12:11

Федя писал(а):Люди не в состоянии отличить "правую руку от левой", а несут чушь про какую то матрицу с болотом...

Люди не в состоянии отличить "правую руку от левой", а несут чушь про какую то Библию с еврейским учением!

Федя писал(а):Глупо это все и больно.


Если больно не спи на гвоздях!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#16  Сообщение Veshchy » 06 сен 2012, 12:17

Федя писал(а):ну да, веский аргумент - "сам дурак"

Если аргумент дурацкий, кто же дурак?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирк » 06 сен 2012, 20:19

Федя писал(а): Люди не в состоянии отличить "правую руку от левой", а несут чушь про какую то матрицу с болотом...
Ну где у Нострадамуса или в Библии упоминается матрица? Замудрили, все в грязь превратили, между строк - детская жестокость и бабья упертость... Глупо это все и больно.

Видимо, есть у каждого свой сверхценный творческий импульс. :-): Неприятно, когда мания величия выступает в таком импульсе доминантой. Но на этом форуме этого уже нет, и это плюс... Бреда в этой тематике вообще много, и в его основе обычно лежит некое удивление авторов, не всегда обоснованное. Проблема в том, чтобы научиться различать удивительное от обыденного, новое от общеизвестного, порядок от хаоса. Больно, да... Мудрость – это способность выбрать среди многих мнений лучшее, не основываясь на твёрдом знании... Что касается Культурной Матрицы, сильно подозреваю, это нечто вроде юнговских архетипов в динамике. Мифы при архетипах, архетипы при Нострадамусе - распространённая точка зрения. Нострадамус как зеркало мировой души, Центурии как поэтическое отражение нашего коллективного бессознательного. Контраргументом станут примеры конкретных и уникальных пророчеств, не сводящихся к архетипам. По прочтении книжки акценты сместятся, сейчас просто предположения. :ne_vi_del: Ирина, Вы бы книжку-то показали, а то люди уже начинают с призраками бороться... :hi_hi_hi:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#18  Сообщение Ирина » 06 сен 2012, 23:45

Ирк писал(а):Ирина, Вы бы книжку-то показали, а то люди уже начинают с призраками бороться...


Обязательно и в скором времени. Книг на всех хватит.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 01:01

Федя писал(а):Главное, чтобы читателей хватило... и денег на публикацию...


Федя, главное, чтобы на "Мы и будущее" книгу оценили. А там мы, ух, развернёмся.
После радиопередачи "Голоса России" на радио приходили вопросы: "Когда книга будет переведена на немецкий язык?" Вот у них и попросим денег на публикацию.

P.S. Это шутка, но на радио, действительно, приходили вопросы от радиослушателей немецко-говорящих стран. Даже звонил какой-то очень известный немецкий скульптор, спрашивал, когда выйдет книга на немецком.
Кто не верит, могу дать координаты корреспондента радио, которая подготовила радиопередачу.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#20  Сообщение Veshchy » 07 сен 2012, 11:35

Ирина писал(а):Даже звонил какой-то очень известный немецкий скульптор, спрашивал, когда выйдет книга на немецком.

Его, что вдохновляет ваш роман для создания мировых шедевров, или он будет ваять в камне героев вашего романа? ( это я так - шучу). А вообще то, читать роман в формате PDF довольно таки сложно, лучше бы он был в Word-е.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron