Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризиса

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#21  Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 14:28

Veshchy писал(а):А вообще то, читать роман в формате PDF довольно таки сложно, лучше бы он был в Word-е.


Пожалуйста, будьте внимательны к моим просьбам в отношении всего, что касается книги. Я её не рекомендую читать в электронном виде. У нас уже выработан стереотип считывания и восприятия информации с ПК.

Книга написана в другом состоянии сознания, это не наша "суета-сует".

Говорят, что в Библии есть 7 уровней восприятия. Я это понимаю как то, что каждому человеку она раскрывается на своём уровне.
Нужно время, количество прочтений, определённое раскрытие человека на восприятие нового, готовность увидеть многое между строк. Тогда может происходить переход с одного уровня на другой.

За содержанием моей книги стоит реальная жизнь, события, которые были в реальности. Выбранная мною форма повествования - это условность, иногда она напоминает фантастический роман. Например, в книге рассказывается как в наше время прилетели астронавты из будущего. Естественно, никто не прилетал. Но такая подача реальных событий в жанре "мифа" является нормой. Произошедшие в реале события были правдой для очень узкого круга людей и могут быть переданы в романе только в символической форме. Эти события не могли произойти в жизни многих людей в силу их неготовности к ним.

Писателю необходимо передать читателям главные смыслы, новую идею, которая была понята самим автором в ходе реально происходящих с ним событий. "Реально-нереальная" форма повествования является наилучшей, так как выполняет поставленные автором задачи. Я уже писала, что "миф" - это правда (форма повествования может быть любой, в том числе фантастической) для автора или узкого круга готовых к восприятию нового людей, для остальных - это идеал, с которого можно брать пример.

Книга была написана с целью дать образ нового сознания присущего Золотым векам. Реакция на книгу у некоторых моих знакомых и друзей, даже при принятии её главной идеи и осознании важности темы, - порой была неадекватной. В каждом из нас есть какое-то сопротивление в отношении новых смыслов. Это явление вполне закономерное. И оно временное.

Чтобы вы меня не приняли за человека с манией величия, добавлю, что то высокое восприятие, открытость на высшие планы сознания, были присущи мне только до и во время написания книги. Поэтому я говорю о высокоразвитости, чуткой восприимчивости. Сейчас я обычный человек ... Всё то уникальное, что случилось со мной, может при определённых условиях произойти с КАЖДЫМ человеком. Мы просто не всегда знаем свои возможности.

Veshchy писал(а):Его, что вдохновляет ваш роман для создания мировых шедевров, или он будет ваять в камне героев вашего романа?


Немецкий архитектор заинтересовался темой Святого Грааля. Тайну эту я раскрываю в книге. Он понял значение этого факта.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#22  Сообщение Veshchy » 07 сен 2012, 15:41

Ирина писал(а):Говорят, что в Библии есть 7 уровней восприятия. Я это понимаю как то, что каждому человеку она раскрывается на своём уровне.
Нужно время, количество прочтений, определённое раскрытие человека на восприятие нового, готовность увидеть многое между строк. Тогда может происходить переход с одного уровня на другой.

По видимому мне ни когда не подняться с нулевого уровня, так как я не признаю тупизм Библии, с её еврейским поучением как надо жить. У нормального человеке Заповеди заложены в генах, вопрос в том, захочет он их использовать или нет!
А переход на уровни, скорей подойдёт "отцу Фёдору", он специалист в этом деле!

Ирина писал(а):В каждом из нас есть какое-то сопротивление в отношении новых смыслов. Это явление вполне закономерное. И оно временное.

Я не выступаю против вашей книги, это было бы не разумно с моей стороны, может в результате Вы окажетесь и правы, но то, что это явление временное, я сомневаюсь! Создаётся впечатление, что в конце концов, все люди придут к пониманию ваших наработок... Однако, найдутся и те, что не согласятся с вашим мнением и приведут массу доказательств против...
Ирина писал(а):Чтобы вы меня не приняли за человека с манией величия,

Да бросте, Вы же не Т.Дубровская!

Ирина писал(а):Немецкий архитектор заинтересовался темой Святого Грааля. Тайну эту я раскрываю в книге. Он понял значение этого факта.

У-у-у, как всё серьёзно! По крайней мере, столетиями люди муссируют этот вопрос, а Вы, бац, и открыли тайну Грааля, Позвольте Вам не поверить! Для этого нужны неопровержимые доказательства. Они у Вас есть?

Ирина писал(а):Сейчас я обычный человек ...

А Вы претендуете на "Великого"? Тогда это первый шаг к мании величия.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#23  Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 20:09

Veshchy писал(а):Ирина писал(а):
Немецкий архитектор заинтересовался темой Святого Грааля. Тайну эту я раскрываю в книге. Он понял значение этого факта.

У-у-у, как всё серьёзно! По крайней мере, столетиями люди муссируют этот вопрос, а Вы, бац, и открыли тайну Грааля, Позвольте Вам не поверить! Для этого нужны неопровержимые доказательства. Они у Вас есть?


Святой Грааль можно рассматривать с разных точек зрения, например, как религиозный артефакт или как символ вечного и бесконечного развития. Я в книге раскрываю его как механизм эволюционного развития. Механизм этот универсален, проявляет себя на всех макро- и микро- уровнях. На все конкретные вопросы об этом механизме отвечу подробно, если он не будет понятен в процессе чтения книги.

"Ничего нет тайного под солнцем" (Леонардо да Винчи)
"Всё тайное когда-нибудь становится явным".
"Всё возвращается на круги своя".
"Всё новое - это хорошо забытое старое".
"Бог не открывает свои секреты за просто так. Нужны усилия. За всё нужно платить".
"На Бога надейся, а сам не плошай" (миссию свою человек должен терпеливо выполнять, т.к. "под лежачий камень вода не течёт").

Я пришла на форум, чтобы донести до форумчан ряд своих мыслей. Мне нет смысла быть излишне "скромно-осторожной", а то мне и 100 лет не хватит, чтобы постепенно Вас готовить поэтапно-щадящими порциями поступенчатой, не травмирующей Ваше сознание, информацией. Очень хочется, чтобы до Вас дошла моя мысль о том, что люди, возможно, ждут новую идею. А Вы мне всё про то, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Когда Вы в полной мере поймёте значение книги, думаю и у Вас возникнет определённое чувство ответственности за важность этой информации.

Новое входит в мир по своим законам. Объясню это символически, т.к. объяснять это километрами слов слишком долго: канал, проверка информации, а далее идёт поэтапное, многоступенчатое, расширяющееся в геометрической прогрессии принятие с проверками на каждом из этапов. Когда новое хорошо осознаётся 10-ю процентами населения, то входит неосознанно или осознанно в сознание всех, и тогда новое становится обыденностью. Сейчас этот процесс восприятия новых смыслов идёт полным ходом, а я просто уловила эти новые тенденции, вербализовала их и представила на суд читателей в простой и доходчивой форме. Я отдала это в мир. Сейчас идёт процесс работы в группе. Группу я искала достаточно долго.

Я ничего у Бога не прошу. Он Сам знает кому что дать. Я выполняю то, что дОлжно и так, как я это понимаю. А там как получится ... Если Бог даст ещё пожить спокойно с чувством выполненного долга - хорошо, а если заберёт, то тоже буду благодарна за всё, что было ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#24  Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 20:36

300-лог писал(а):Помнится, что кто-то здесь обещал даже паспорт показать. Так что... ждём.


Пора мне уже переслать всем книги. Сообщите мне на почту адреса, индексы и имя, на которое выслать книгу.

Могу выслать книгу по одному адресу.
Могу выслать две-три (несколько) книг по одному адресу, а вы (кто между собой общается) передадите(перешлёте) их дальше. Договоритесь между собой.
Тем, кто живёт в Москве или в Московской области, могу передать книгу при встрече, а не через почту.
ЗОО-логу обещаю паспортные данные для вычислений.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#25  Сообщение Ирина » 08 сен 2012, 03:03

300-лог писал(а):Если Ваши намерения чисты и за Вами нет грехов, за которые Вам стыдно светиться во всемирной информационной сети, то почему бы не раскрыться?


Моё имя и фамилия уже, в принципе, известны на сайте "Мы и будущее". Они включены в мой e-mail. Возраст свой я Вам тоже уже называла. Мне 60 лет, я родилась в 1952 году 9 мая. Ткаченко Ирина Евгеньевна.

Скрывать мне нечего. А про стыд во всемирной сети Вы меня просто ... не знаю даже какое слово подобрать.

То, что я не называла книгу и автора, на то были причины. Думаю, что теперь не имеет смысла это скрывать.

Книга издана в Литературном агенстве "Университетская книга" Н.Н. Пахомова. Называется она "Эстафета да Винчи". Вышла в свет в 2010 году под псевдонимом Кларита Арта.

Книга есть во всемирной сети в услуге бесплатного скачивания. Я ни разу туда не заходила, поэтому не знаю в каком виде она там представлена. Если этот электронный вариант сделан с первого издания книги (500 экземпляров), то там есть небольшие опечатки. Я подготовила уже новый электронный вариант книги с исправлениями неточностей. Этот исправленный вариант я присылала Олегу, так как он попросил меня о пересылке книги, хотя я обращалась ко всем с просьбой, что в электронном виде книгу лучше не читать.

Я долго не называла название и автора книги так как не хотела, чтобы вы скачивали её из инета. Я отвечаю за свой продукт, но не за то, в каком виде представлена книга в сети без моего ведома. Я к своему делу отношусь с полной ответственностью. Но столкнулась с рядом досадных моментов. Например, во время продажи романа в Доме Книги на Арбате, в "Библио-Глобусе" и др. магазинах её ставили то в раздел "мистики", то в раздел "фантастики", то "зарубежной фантастики", то в "эзотерику", то в "дамский роман", она даже попадала в раздел "ужасы, катастрофы и что-то там ещё". За этим было не уследить ... Много времени потратила на переговоры, чтобы поставили её в современную российскую прозу. Одним словом, лучше, чем я о книге никто не позаботится. В интернете даже был вариант моей книги в формате "аудио-книга". Это вообще издевательство над моим трудом. В книге есть репродукции картин Леонардо да Винчи, так как я объясняю их смысл, художественное оформление страниц, несколько таблиц, в том числе таблица объясняющая КОД ЕККЛЕСИАСТА, вспомогательные рисунки, схемы, цифровое описание матрицы и Святого Грааля. И всё это превратить в аудио-книгу? Полный беспредел. Это значит срубить идею на корню.

У меня есть страничка "Кларита Арта" на Стихи.ру. Больше ни на каких ресурсах кроме "Мы и будущее" я не значусь.

О книге было интервью в ж. "Книжная индустрия" (2010 г. №7). О передаче радио "Голос России" на немецко-говорящие страны я вам уже писала.

Значение псевдонима "Кларита Арта" (в имени ударение на "и", в фамилии - на "А" ) частично объясняется в самом романе. Кларита - это перевод имени главной героини романа Светланы на испанский язык. Но псевдоним имеет и второй, более глубинный смысл:
рита - др.-инд. (ударение на второй слог)
арта - др.-иран. (ударение на второй слог)
Два эти слова имеют одно и тоже значение, относятся к идее Мирового Порядка, или Божественного Закона, в соответствии с которым строятся Мир и бытиё человека. Идея Мирового Порядка заключена, например, в следующих понятиях:
шумер. ме, др.-кит. ли, др.-инд. рита, др.-иран. арта, слав. правь и т.п. Так, ведийское понятие рита передаёт "принцип упорядоченности", первооснову Мира и действующих природных законов. Благодаря рите Солнце перемещается по эклиптике, меняются времена года, рассвет рассеивает ночную тьму. Рита определяется так же, как "Путь Солнца"; само Солнце иногда называют "лицом риты". Противоположным термином выступает анрита - Хаос, Тьма.

Мой исходный псевдоним звучит как Рита Арта (ударение на "и" и "А"). Он мне больше нравится, чем Кларита Арта.

Анаграмма псевдонима: Л-Карта и Тара. Л-Карта относится к содержанию, Тара - "упаковка", форма, контуры матрицы.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#26  Сообщение Ирина » 08 сен 2012, 10:58

Мой e-mail: irina-tkachenko10@yandex.ru
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#27  Сообщение Ирина » 08 сен 2012, 11:04

Федя писал(а):Мне тоже, угу? Книгу


Обязательно вышлю Вам книгу, Федя.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#28  Сообщение Ирина » 08 сен 2012, 11:25

Федя писал(а):Я и сам смогу забрать, в Москве частенько по делам бываю...


Хорошо. Сообщите заранее, когда и где нам встретиться.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#29  Сообщение Ирина » 08 сен 2012, 12:41

Федя писал(а):А как на счет журналистки?


Федя, Вы всё ещё сомневаетесь? Тогда Вы не Федя, а неверующий Фома.

Всё, убегаю по делам.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#30  Сообщение Veshchy » 08 сен 2012, 12:45

Ирина писал(а):Святой Грааль можно рассматривать с разных точек зрения, например, как религиозный артефакт или как символ вечного и бесконечного развития.

Мне, однако не понятен смыл выражения "символ вечного и бесконечного развития."
Мне известны подобные символы; «7» - символ понятия бесконечности движения в развитии Вселенной;
символ поэтапного развития (жизни) личности.
Крест- это возможность развиваться во все стороны бесконечного . Крест - это символ бесконечности и вечности жизни".
“десять” можно рассматривать как символ бесконечного развития и роста, которые вряд ли бы могли эффективно проявиться без какой-то упорядоченной системы.
Спираль - символ бесконечного развития , перехода на новый уровень, в новое пространство.
А Грааль - это чаша, символический источник жизни и бессмертия, изобилия и плодородия, «чудесный кормилец».
Так какой символ Вы имели ввиду?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0