Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризиса

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#1  Сообщение lubomysl » 25 дек 2011, 02:39

Добрый день!Ну что касается Павла Глобы,то у нас на Украине ему мало кто верит.Многие его предсказания просто не сбылись,или сбылись,но с точностью до наоборот.Особенно Юлии Тимошенко.Он предсказал ей победу на президентских выборах.Только она эти выборы не выиграла(а хотя и могла выиграть,если бы эти 6% "против всех" за неё проголосовали),но ещё и вроде как в тюрьму угодила.Ну это такое. вот насчёт финансового кризиса,так он уже давненько идёт.Людишек слишком много и каждый хочет хорошо жить;халявщиков во власти больше чем вшей у педикулёзника;да и самое главное-денежной массы больше,чем ВВП.А иначе говоря,денежки то не подкреплены золотом и неважно каким:будь то благородный металл или продукт производства чего-либо.Одним словом-как всегда живём не по средствам.А тем,кто держит в руках политику и экономику мира,думаете очень хорошо????Им надо спасать бакс с фунтом,а также "золотой миллиард".Недаром ведь были и 1-ая и 2-ая и 3-яя мировые войны,не говоря уже про кризисы,распады,конфронтации.Я уже молчу про кризисы на Ближнем Востоке,особенно в Ливии.Ведь Каддафи хотел полностью уйти от бакса вместе с Хуссейном и другими странами-нефтяниками.Но там сверху решили,что их "нафиг".А ведь 40 лет всех почему то всё устраивало???Да и Медведев с Путиным тоже тут не просто так.Уже Запад с Америкой их поддерживает,зато Россияне нет.А почему???Почему тогда во время "Пидаранчевой" революции все пошли против Януковича,а сейчас как всего того и не было и Запад просто молчит?В чём дело и где логика???Так кто же нами правит и кому мы реально подчиняемся???И что нас всех ждать будет,когда у "них" в очередной раз кризис возникнет????А он то не за горами.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#2  Сообщение vpetrov195757 » 29 авг 2012, 21:07

Это что - тот самый который Тимошенко президентство пророчил?
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирина » 30 авг 2012, 22:20

Курьер писал(а):Значит, данная авиакатастрофа – удар в самую сердцевину эгрегора, в древнюю сакральную точку. Это – закладка некоего ритуального цикла, некий аналог магического протыкания восковой куклы иглой с целью своевольного вмешательства в жизнь того, кому предназначается магическое воздействие.


Ну и ну... Это называется 21 на дворе ? ! ? ! ? ! ? !
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 30 авг 2012, 22:34

Ирина писал(а):Ну и ну... Это называется 21 на дворе ? ! ? ! ? ! ? !


Это называется подземелье человеческого духа !!!!!!!!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#5  Сообщение lubomysl » 02 сен 2012, 01:00

И после всех пересечений и совпадений что нам это всё даст хотя бы на духовном или ментальном уровне?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#6  Сообщение Ирина » 02 сен 2012, 14:17

lubomysl писал(а):И после всех пересечений и совпадений что нам это всё даст хотя бы на духовном или ментальном уровне?!


Что нам дают цифры, образы, символы, знаки?

Ментальный уровень:
Будущее, которое ещё не реализовано в настоящем, непознанное знание, которое ещё не открыто, - могут восприниматься нами только посредством мысли. А у этого процесса есть свои правила. Любое новое никогда не выходит за рамки повторяющихся закономерностей. Вначале надо понять эту универсальную сторону явлений и процессов.

Творческий уровень:
"Нужно, как то свойственно сильному отдавать предпочтение вопросам, которые в наши дни никто не осмеливается ставить; необходимо мужество, чтобы вступить в область запретного и семикратный опыт одиночества, и новые уши для новой музыки. И новые глаза - способные разглядеть наиотдалённейшее" (З. Фрейд)

Духовный уровень:
Творческий человек, учёный, исследователь оставляет после себя продукт. Этот продукт всегда имеет цену. В некоторых случаях продукт становится ценностью ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#7  Сообщение Veshchy » 04 сен 2012, 13:30

Ирина писал(а):Ментальный уровень:
Будущее, которое ещё не реализовано в настоящем, непознанное знание, которое ещё не открыто, - могут восприниматься нами только посредством мысли. А у этого процесса есть свои правила. Любое новое никогда не выходит за рамки повторяющихся закономерностей. Вначале надо понять эту универсальную сторону явлений и процессов.

Творческий уровень:
"Нужно, как то свойственно сильному отдавать предпочтение вопросам, которые в наши дни никто не осмеливается ставить; необходимо мужество, чтобы вступить в область запретного и семикратный опыт одиночества, и новые уши для новой музыки. И новые глаза - способные разглядеть наиотдалённейшее" (З. Фрейд)


Э как завернула... Вы сами то осознаёте, что пишете? Если да, то пишите понятней, а если нет, то не надо бросаться модными фразами! Есть такое понятие: - "Чем умней человек, тем проще его понять, а следовательно принять его взгляды!"
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирина » 05 сен 2012, 00:16

Veshchy писал(а):Э как завернула... Вы сами то осознаёте, что пишете?


Попробую развернуть...
Вопрос от lubomysl предназначался ЗОО-логу.
Он подробно на него ответил. Но вопрос был интересный и мог относиться ко всем.
Поэтому я решила внести свои пять копеек.

Методы анализа катренов могут быть разными. Работа в группе тем и хороша, что каждый может это делать по своему. Но все эти методы имеют одну общую черту. Их можно охарактеризовать как матрично-аналоговые способы изучения мира.

Что такое "матричный подход" в изучении предмета? Это когда целое видится раньше его часей. Это движение через универсальное к конкретному.
За основу можно взять цифры и буквы Алфавита и всё рассматривать в системе Единого Кода. За основу можно взять Зодиакальный круг и повторяющиеся планетные конфигурации и искать соответствия им в катренах. Опираться в рассуждениях можно на повторяющиеся исторические циклические события и сопоставлять их с зашифрованными описаниями Нострадамуса. Можно также искать аналогии через образы и символы и использовать "культурную матрицу" (КМ), описание которой я даю в романе.

В результате каждого подхода будут какие-то наработки. Их можно сопоставить, проанализировать. Сделать общие выводы.
Одна голова - хорошо, а коллектив - продуктивней.

Слова З.Фрейда я привела как пример творческой натуры исследователя, которому в рамках универсального удаётся увидеть и открыть конкретное.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#9  Сообщение Veshchy » 05 сен 2012, 00:33

300-лог писал(а):Само высказывание, в котором обозначена проблема и способ её решения, на мой взгляд, должно быть сформулировано безупречно во всех отношениях.

ЗОО-логу. Не надо умничать! Как сказал, так и сказал. И вообще: - "Чем кумушек считать трудиться..."
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Павел Глоба: Битва эгрегоров и начало финансового кризис

Номер сообщения:#10  Сообщение Veshchy » 05 сен 2012, 01:28

Ирина писал(а):использовать "культурную матрицу" (КМ)

У меня давно сложилось понятие о "Матрице". Для меня, это вполне физический процесс. Культура и матрица, для меня по крайней мере, понятия не совместимые.Так же не совместимы как понятие "Православные христиане". Это, что какая то, мягко говоря, красивая игра слов? Мне кажется, это понятие родилось где то на Западе, где процветает дебилизм!
Пусть меня считают кем угодно, но словосочетание "Культурная матрица" я понять не могу!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0