Приближается самый мрачный день за 456 лет

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#11  Сообщение alexandr9955 » 22 май 2013, 08:42

Ирина писал(а):Комсомольская правда" написала, что у него была сильно изношена сердечно-сосудистая система:

http://lenta.ru/news/2013/05/15/skoybeda
Я вам, Ирина, специально ссылку дал на статью "заслуженной корреспондентки" комсомолки, чтобы вы имели представление о материале, который размещает на своих страницах данное издание. Фашиствующая братия объединилась под её крылом.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#12  Сообщение alexandr9955 » 22 май 2013, 08:52

Магдала писал(а):Прям, братская могила. Зачем палачей и жертв в кучу мешать?

Я привёл пример "случайности и естественности" смертей указанных лиц без деления их на хороших и плохих. Список может быть продолжен, но смысл поста не в этом. Магдала, убавьте свой воинственный тон, может после него вы начнёте более внимательно читать написанное. Если я даю ссылку на статью, то прочитайте эту статью перед своими гневными выпадами, что мол я пишу, без ссылок на Библию(я ссылаюсь, а написал её совершенно др. автор, с которым я не во всём согласен, что я ранее и указал). А ваши оскорбления про хозяев оставьте при себе, пендосовский режим для меня никогда не был хозяйским, для меня существует один хозяин и у него тысячи имён, о ком я говорю вы наверное догадались. Хотите поконфликтовать - обратитесь к Дубровской или Nataly, у них это получается здорово.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#13  Сообщение Магдала » 22 май 2013, 18:38

1. Не указывайте мне, каким тоном разговаривать.
2. Не указывайте мне, какие статьи читать. Если ведёте диспут на этом сайте, то будьте добры на этом же сайте аргументировать. Вы боитесь цитировать даже переложение Библии другим человеком?
3. Без аргументации диспут не имеет смысл продолжать.
4. Если Вам не нравится жизнь в России, покиньте её. Вас здесь никто не держит. Уезжайте туда, где хорошо - там Вы будете рабом.
5. Для Вас существует не "один хозяин и у него тысячи имён, о ком я говорю вы наверное догадались", а указания раббаев - ваших хозяев, которые вы все под копирку пересказываете. То, что вам указывают говорить ваши хозяева раббаи, я могу сама написать: ваши хозяева всё время будут сочинять вину всех народов перед вашим. Но вы не богоизбранный народ.
6. Сионизм - один из видов фашизма. Журналистка извинилась. Пусть теперь извиняется фашист-сионист Гозман.
7. Когда вы начнёте массово извиняться перед русским народом?

Не надо было Сталину пересекать границ СССР.

Этот детский лепет не имеет смысла.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирина » 22 май 2013, 18:42

alexandr9955 писал(а):Я вам, Ирина, специально ссылку дал на статью "заслуженной корреспондентки" комсомолки, чтобы вы имели представление о материале, который размещает на своих страницах данное издание. Фашиствующая братия объединилась под её крылом.


Это издание с широким спектром взглядов, имхо ...

Александр, за ссылку спасибо, но с "абажурной" историей я знакома. Читала у Гозмана, и там было огромное количество комментариев. Меня всегда интересуют отклики людей, через них можно увидеть общую картину. А общая картина показывает нам страшную поляризацию в обществе. Но опасно ли это на самом деле?

Форумчане, наверно, успели заметить, что все вопросы я рассматриваю с позиции целостности или универсальной матрицы. Поэтому и в этот раз не буду вдаваться в конкретику, поднимусь над ней, чтобы понять, что сейчас происходит и что нас может ожидать в будущем.

Средства массовой информации освещают сейчас разные точки зрения. Из истории нам известно, что критический уровень поляризации взглядов приводил к войнам или гражданским войнам. Когда с обоих сторон звучало слово "ВРАГ", то следующим шагом был логичный вывод, что непримиримых врагов, как водится, надо уничтожать ...
Революции или конфронтации могут быть "доморощенными" или навязанными из вне. Но в любом случае ничего не произойдёт, если для этого нет предпосылок, если в нас самих нет этого внутреннего раздирающего противоречия.

Что изменилось в настоящем? Враги уже обозначились, поляризация дошла до критического уровня, но всё это происходит в виртуальном пространстве современных масс-медиа. Конфликт разгорается. Пусть выпускают пар. Точки зрения проясняются, всё выходит наружу, тайное становится явным. Идёт процесс очищения. Чтобы что-то ушло из сознания homo sapiens, оно должно вначале проявиться.

Я допускаю, что и в современном мире холодные войны могут превратиться в горячие, а убийство стать последним аргументом. Но впервые в истории человечество (возможно, что даже до-конца не отдавая себе в этом отчёт) стремится найти новые пути. Пути выхода без войны. Если внимательно отнестись к произведениям великих писателей, то можно заметить, что все они занимались тем, что искали замену войне. Можно ли её найти? И да, и нет.

Почему "нет"?
Потому-что мы живём в дуальном мире, в котором есть полюса и противоположности. Значит, мы и не должны быть все на одно лицо. Как известно, хождение строем разрушает мосты ...
Если бы не было свободной воли, то мы бы были машинами. Единомыслие можно поддерживать только искусственно и великим террором.
Борьба противоположностей, конкуренция - двигатель прогресса, без этого нет развития, эволюции.

Почему всё-таки "да"?
Согласно КОДУ ЕККЛЕСИАСТА "есть время войне, есть время миру":
а) "время войне"
человек исторически привык направлять энергию своего гнева в сторону противника для его разрушения и гибели. Обычно мы рассуждаем следующим образом: гнев - это накопленная в каждом из нас негативная энергия, и если мы её не будем выводить наружу и использовать по назначению (направлять на врага), то она уничтожит нас самих.
б) "время миру"
энергия гнева, неудовлетворённости в нас постоянно воспроизводится (мы люди, а не ангелы). Это неизбежный процесс. Всё ровненько было только в Эдемском саду у Адама и Евы, но там не было развития и эволюции. Достаточно приторно-скучный мирок. Всё познаётся в сравнении. А вот этого как раз там и не было. В нашей реальности это есть. И надо извлечь из этого максимум пользы.
Гармония - основа этого мира. А существует гармония только когда есть противоположности. Но они должны научиться жить в гармонии.
Те, кто получили мою книгу "Эстафета да Винчи", увидели, что на фронтальной части твёрдого переплёта на белом фоне изображён эскиз Леонардо да Винчи (чёрно-белый). Обложку книги можно воспринимать как нулевую главу. Что можно "прочитать" в этой "главе"?
Рисунком Леонардо, который называется "Эскиз драпировки для сидящей фигуры", я хотела донести следующую мысль. Сходство портрета (рисунка) - это нужный свет на нужном месте. Если убрать белый и эти места на эскизе займёт чёрный, то в результате мы получим один чёрный цвет (вернее чёрный квадрат, так как эскиз имеет квадратную форму). Другими словами, исчезнет изображение драпировки сидящей фигуры.
Если же убрать чёрный, то будет "белый + белый = белый квадрат". В этом случае, как и в предыдущем, исчезает изображение драпировки сидящей фигуры.

Выводы: в этом мире нужны противоположности. Они могут находится в разных взаимоотношениях (в романе это 5 типов взаимоотношений по "Звезде Леонардо да Винчи"). Гармоничные взаимоотношения - это признак определённого уровня развития тонких структур сознания homo sapiens в определённые исторические, циклично повторяющиеся, периоды. Гармония - это закон Вселенной. Чередование периодов хаоса и гармонии - условие продолжения существования этого мира.

P.S.
Обложка книги несёт ещё несколько значений. Но об этом в другой раз, так как они выходят за рамки обсуждаемой темы. Единственное значение, которое хотелось бы ещё добавить: символическое прочтение эскиза продуцирует в нашем сознании умозаключение: "Чем ярче свет, тем чётче тени".

Цитата:
"То, что будет, ещё никогда не было столь прекрасным".
М.Нострадамус


Вавилон - это наше мироустройство, построенное на лжи, насилии, алчности, хитрости.
Небесный Иерусалим - то, что придёт ему на смену.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#15  Сообщение lubomysl » 27 май 2013, 01:51

Магдала писал(а):Не надо было Сталину Берлин брать. Слушать надо было священников. Надеюсь, никто не повторит его ошибку.

А что ему тогда оставалось делать?!Все плоды победы отдать союзничкам?!Или ждать,когда союзнички сами Гитлера сокрушат и на его место уже своего поставят,чтоб мы дальше воевать продолжали?А что именно говорили священники?Вот если бы наше руководство после смерти Сталина послушало Берию и продало ГДР за хорошую сумму,а со временем освободило бы своих саттелитов и провело ряд реформ,которые и хотел Берия провести,то может всё бы и было по-другому.Кстати,с концлагерей тогда собирались освобождать тех,кто был обвинён по 58 -ой статье.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#16  Сообщение lubomysl » 27 май 2013, 01:57

Сталин конечно тоже не подарок,но за время правления Брежнева и по сей день тут такого начудили эти горе-политики,что самому уже страшно!как-никак.а вот он,ну или хотя бы Лукашенко нам бы сейчас не помешали,особенно на Украине.Тут вообще безпредел полный.Видать сам Гоголь предвидел это "Чистилище",которое начнётся после 1917-ого года и сжёг второй том.Видать боялся этого ужаса.А ужас выявился ещё ужаснее.Посмотрим,что покажет нам период от 30-ого до 50-ого уже 21-ого века?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#17  Сообщение lubomysl » 27 май 2013, 02:00

А вот с мнениями Ирины Евгеньевны я полностью согласен!Ну посудите сами,не интересно смотреть кино.когда всё на одном и том же месте,монотонно,все счастливы,наслаждаются жизнью,никто ни за что не переживает итд.Короче-полная Нирвана и Кайф!!!А как же приключения,переживания,выбор между добром и злом итд?!Не так ли?!)))
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#18  Сообщение Магдала » 01 июн 2013, 21:33

lubomysl писал(а): А что ему тогда оставалось делать?!Все плоды победы отдать союзничкам?!Или ждать,когда союзнички сами Гитлера сокрушат и на его место уже своего поставят,чтоб мы дальше воевать продолжали?А что именно говорили священники?


В 42-43 годах к Сталину приезжали греческие священники, которые знали, что мы победим в войне и возьмём Берлин. Они просили на Берлин не ходить. Нам не дано знать путей Господних. Мы не можем понимать, во что выливаются иногда последствия действий.
Вот, давайте проследим последовательность.
Советских воинов несколько лет назад теми же словами поливал Подрабинек, приравнивая к фашистам.
Сванидзы пытались приравнять Салина к Гитлеру.
Гозман поливал смерш, который был необходим в войне, приравнивая к фашистам.
Впрос: почему они все евреи? Это что такой вид благодарности на то, что им не дали погибнуть? Либерастические круги называют борцов с гомосеками латентными геями. тогда по их логике, они же - борцы с советскими солдатами - "фашистами" тоже латентные фашисты? Который год либерасты примазывают советских солдат к фашистам? Чтобы немедленно начать с ними бороться?
Или они разжигают межнациональную вражду?
Это что? Диктатура либерастических меньшинств?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#19  Сообщение Магдала » 01 июн 2013, 21:49

И самое интересное. По опросу общественного мнения лучшим лидером СССР народ считает Брежнева. А я вспомнила пророчество Галины Брежневой, приблизительно, конечно: вы ещё будете вспоминать время моего отца, как самое лучшее в вашей жизни.

Это было время, когда тролли вдруг затролльчили о том, что у нас в стране застой, ПРИЧЁМ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. При Брежневе не было застоя, было замедление бешеных сталинских темпов, которые те же тролли тоже поливали грязью, типа переработались они на страну. Задача троллей не говорить правду, а бухтеть то, что скажут кукловоды. По показателям никакого застоя не было, а курс на профессионализм (который громил Андропов: конфликт кгб-мвд?) был вообще исключительным в цивилизации, как я теперь понимаю.
Галина и вступилась за отца и прорекла, аки оракул.
Застой начался, когда встали заводы, прекратился прирост населения.
А когда начался развал экономики и убыль населения - это называется падением. И вот этот анализ меня больше интересует. С чего эти убытки?
Так что, когда тролли опять начинают канючить про застой, попрошу привести доказательства, иначе пустобрёхство получается.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#20  Сообщение Телекар » 02 июн 2013, 01:36

Магдала писал(а):опять начинают канючить про застой, попрошу привести доказательства

Доказательств желаете? Получите. Вот только доказательства бывают двух видов - официально-статистические и лично-опытные. Первых вы не найдёте. Официально у нас план по каждой пятилетке выполнялся и перевыполнялся. Вот только пшеничку почему-то мы покупали в Америке, в Канаде, во Франции, в Италии, даже в Израиле и Египте. А до 13-го года российская пшеница составляла треть европейского экспорта зерна. А ведь тогда в России не было тракторов (почти), комбайнов, сеялок, веялок; не было авиации для распыления гербецидов, не было таких разнообразных сортов пшеницы и удобрений, не было современной мелиорации, предсказаний погоды от Гидромета, да и казахская целина не была распахана. Но треть Европы (и не только её) кормили. И не только пшеницей. И в самой России голода почему-то не было.
В случае с лично-опытными доказательствами можно вспомнить итальянские сапоги, за которыми Ваша мама наверняка стояла. Можно вспомнить японскую электронику и мой первый двухкассетник "SONY", купленный не в обычном (там их вообще не было), а в боновом магазине "Альбатрос" (аналог валютной "Берёзки") за 130 бон. И джинсы из-под полы. И докторскую колбасу (про ветчину мы и не слышали) только по четвергам, с очередью, выходящей на улицу. И молоко, разлитое по полу магазина от разорванных бумажных пирамидок. И ежегодные поездки школьников и студентов в колхозы на трудовую практику, где мы работали, а колхозники ходили и указывали. Можно вспомнить мандарины, которые мы видели только раз в году на новогодние праздники. Можно вспомнить "страну вечнозелёных помидоров и непуганных дураков". И много ещё чего можно вспомнить.
И я, как технарь со стажем, заявляю, что по многим позициям мы отставали не на 20, а на все 30 и более лет. Пример: полностью транзисторные телевизоры в Японии стали выпускать в начале 60-х годов. Ламповые перестали выпускать в середине 60-х. А у нас лампово-полупроводниковый стали выпускать в начале 80-х и до самых 90-х годов от радиоламп не могли отказаться, потому, что наши технологии не позволяли сделать достаточно мощные транзисторы. А использовать иностранные радиодетали было "низя".
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0