Приближается самый мрачный день за 456 лет

Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#1  Сообщение Dante » 20 дек 2010, 23:16

Предстоящий вторник станет самым темным днем за последние 456 лет. Дело в том, что именно завтра произойдет лунное затмение, которое совпадет с полнолунием и зимним солнцестоянием. Последний раз такое совпадение наблюдалось четыре с лишним века назад.

Как пишет NewsInfo, полное затмение Луны очень редко приходится на самые короткие дни в году. Последний раз это было именно 456 лет назад. Однако не все жители нашей страны смогут увидеть полное лунное затмение. Природное явление начнется в 10:41 по Москве, а весь цикл займет три часа 28 минут. Только жители северо-восточной части России смогут увидеть затмение, но и то — лишь первую фазу — так называемое полутеневое затмение.

Наилучшая видимость затмения, отмечают Аргументы и Факты, придется на Северную Америку, западную часть Южной Америки и север Скандинавского полуострова. Портал Наука и техника напоминает, что лунным затмением называется астрономическое явление, при котором естественный спутник Земли входит в конус тени, отбрасываемой нашей планетой.

Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 тысячи километров (минимальное расстояние Земли до Луны) составляет около 2,5 диаметра Луны, поэтому ночное светило может оказываться полностью затемненным. Даже при полном затмении Луна не исчезает полностью, а становится темно-красной. Кстати, после 22 декабря дни будут становиться длиннее.

Лунные и солнечные затмения неизбежно повторяются по истечении того промежутка времени, через который повторяется взаимное положение Солнца, Луны и узлов лунной орбиты. Этот промежуток древние греки назвали саросом. Он составляет 223 оборота Луны, то есть 18 лет, 11 дней и восемь часов, передает «Вокруг света».

Ряд эзотерических учений утверждает, что такое положение небесных тел обладает скрытым философским смыслом и ассоциируется с перерождением Солнца, сообщает «Голос России»
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#2  Сообщение Dante » 20 дек 2010, 23:17

последний раз такое событие было в 1554 году. как раз тогда Нострадамус жил
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#3  Сообщение vpetrov195757 » 24 ноя 2012, 09:22

Уважаемый Dante! Лунное затмение обязательно совпадает с полнолунием, - это необходимое условие лунного затмения.
Лунные затмения в день зимнего солнцестояния, полные или частные не так уж и редки. Например:
21 Дек 2010
21 Дек 1619
21 Дек 1638
22 Дек 1684
23 Дек 1703
22 Дек 1722
23 Дек 1768
24 Дек 1749
24 Дек 1787
Затмение 1554 года состоялось 9 Дек 1554 и после реформы календаря этот день = 19 декабря 1554 года.
Журналисты никогда и ничего не понимали в астрономии, поэтому и пишут всякие глупости. Что же касается циклов затмений - их очень много (более 20). Астрономы пользуются одним из них (саросом) и только.
Вот только глянул на дату сообщения - видимо уже не актуально.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#4  Сообщение lubomysl » 28 ноя 2012, 01:10

Лунное затмение я также наблюдать у себя в Житомире летом 2011-ого!Это я прекрасно помню и сам видел!Только чего вы его не включили в ваш список,и почему именно они все на Коляду(Зимний Коловорот или Зимнее Солнцестояние)?!Это что.опять с очередным концом света связано?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#5  Сообщение alexandr9955 » 20 май 2013, 18:17

Конечно, может я очень мнительный, может мелочам придаю слишком большое значение, но меня настораживает следующий момент: Путин покинул Москву минимум на месяц, а то и более, вряд-ли для того чтобы "немножко" отдохнуть в Сочи. Медведев туда поближе подтягивается. С чем это связано? Я не беру в расчёт официальные заявления, так как от их лжи у меня давно выработался своеобразный иммунитет. Что-то в ближайшее время грядёт, что-то им известно такое, чего не знаем мы. Или у меня просто разыгралось воображение?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#6  Сообщение alexandr9955 » 20 май 2013, 18:34

А вот ещё один неоднозначный момент, по моему мнению намекающий на убийство(современные технологии - сердечная недостаточность) режисёра А. Балабанова. Вникните в отрывок следующего текста:

Одним из последних проектов, который Балабанов надеялся осуществить вместе с балканским (как он сам себя принципиально аттестует: «югославским») режиссером Эмиром Кустурицей, был фильм о молодости Иосифа Сталина. Не героический панегирик, наоборот – как подчеркивал Балабанов – о том, что Сталин в молодости был обыкновенный бандит, уголовник. Но мрачные предчувствия не обманули. 18 мая режиссер упал без сознания. Примерно в это же время в «Вечерней Москве» вышло интервью с ним, озаглавленное «Я хочу в рай, чтобы встретиться со своим папой».

Евгений Майзель
Кто-то очень не хотел выхода на свет этого проекта, т.к. свято чтит любимый образ "вождя", а может и себя ассоциирует с ним. С человеком, который типа железной рукой(стальной) наведёт в стране порядок.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирина » 20 май 2013, 20:00

Алексей Балабанов умер от сердечного приступа в санатории "Дюны" Ленинградской области 18 мая. Но у него был также рак. Он давно и тяжело болел, плюс алкоголь ...
Он знал, что умрёт. Поэтому и говорил, что хочет попасть в рай, чтобы встретиться с отцом.

"Комсомольская правда" написала, что у него была сильно изношена сердечно-сосудистая система:
http://www.kp.ru/daily/26077.5/2982962/
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#8  Сообщение alexandr9955 » 20 май 2013, 22:38

Ага, Литвиненко тоже тяжело болел, хоть и не долго, Магнитский тоже болел, но он дольше(сколько позволили), Березовский дольше всех болел, но не смог справиться с "тяжёлой болезнью" типа депресии и "наложил на себя руки", Евдокимов тоже болел(наверное вместе со своим водителем)а до этого были братья Ямадаевы и пр. и пр. и пр. Кое о чём из этого тоже писала комсомольская "правда?", кое что писали на заборе, или, если короче, то вы, Ирина, меня несколько шокировали, когда в этом случае ссылаетесь на издание, которое уже давно работает по заказу властных структур. Я совершенно не удивлюсь, если у многих из тех, кто открыто(или не совсем открыто) выступает против беспредела властвующих структур, творящих беззаконие в стране, вдруг резко появятся неизлечимые болезни которые сведут их в могилу, а указанная газетка напишет, что после долгой и продолжительной болезни и т.д. Ирина, Россию постепенно готовят к принятию образа Сталина, как человека спасшего Советский Союз, великую страну, да, типа жёсткого, ну да положил сколько-то там миллионов(но нас то орда, большая же часть жива осталась), он наш спаситель, и нынешний вождь тоже правит рукою железной и нынешний выступает в роли спасителя убогой страны, типа "поднимает её с колен". Я могу вам ответить лишь тем, что на колени её поставил первый Ленин, остальные вместе с теперешним лишь эту позу видоизменяли, поворачивая её(страну) то передом, то задом, в зависимости от личных пристрастий.
Дальше выдержка из работы Виктора Медведева, ссылка: http://bvrhwf.livejournal.com/3257.html
...Вот 1917 год. Господь показывает будущих руководителей России. Это десять царей которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Т.е. все они временщики мы их легко можем перечислить:
1. Ленин
2. Сталин
3. Маленков
4. Хрущев
5. Брежнев
6. Андропов
7. Черненко
8. Горбачев
9. Ельцин
10. Путин
Эти цари будут иметь одни и те же мысли.
Хоть не всё однозначно в этой статье, но многое из этого, кто имеет открытыми глаза и уши - поймёт.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#9  Сообщение alexandr9955 » 20 май 2013, 22:47

alexandr9955 писал(а):Конечно, может я очень мнительный, может мелочам придаю слишком большое значение, но меня настораживает следующий момент: Путин покинул Москву минимум на месяц, а то и более, вряд-ли для того чтобы "немножко" отдохнуть в Сочи. Медведев туда поближе подтягивается. С чем это связано? Я не беру в расчёт официальные заявления, так как от их лжи у меня давно выработался своеобразный иммунитет. Что-то в ближайшее время грядёт, что-то им известно такое, чего не знаем мы. Или у меня просто разыгралось воображение?

По наблюдению корреспондента, сотни дохлых и едва живых насекомых наблюдаются на тротуарах в центре и на северо-западе Москвы.

Если неделей ранее крылатые в изобилии парили в воздухе, то теперь их видно только на земле — те, кого еще не постигла гибель, с трудом ползают, словно отравленные химикатами.

«Интерфакс» пока не располагает комментарием специалистов-энтомологов о причинах гибели насекомых.

А может в этом то и причина, не хочет подорвать своё здоровье драгоценноге, зачем ему дышать химикатами, пусть быдло дышет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
alexandr9955


Сообщения: 78
Дата регистрации: 2012-12-16
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Приближается самый мрачный день за 456 лет

Номер сообщения:#10  Сообщение Магдала » 21 май 2013, 19:07

"...Смешались в кучу кони, люди..."
Прям, братская могила. Зачем палачей и жертв в кучу мешать? То, что "берёза" дал дуба меня не огорчает, похоже, его родню тоже. Почему я должна скорбеть? Магнитский не на того хозяина работал и вообще зачем с таким плохим здоровьем мошенническими схемами заниматься? Можно и не дожить до парноса. (прибыль от спекуляций оптом). Пример Магнитского очень поучительный. Считаю, что хозяину Магнитского обязательно надо выносить приговор, не оставлять это дело.
Евдокимова убили уголовники.
Про Чавеса что не сказали? Хозяева не велели говорить?

Вы пишете:
...Вот 1917 год. Господь показывает будущих руководителей России. Это десять царей которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Т.е. все они временщики мы их легко можем перечислить:
1. Ленин
2. Сталин
3. Маленков
4. Хрущев
5. Брежнев
6. Андропов
7. Черненко
8. Горбачев
9. Ельцин
10. Путин
Эти цари будут иметь одни и те же мысли.
Хоть не всё однозначно в этой статье, но многое из этого, кто имеет открытыми глаза и уши - поймёт.alexandr9955

В этом месте приведите цитаты из Библии, доказывающие Вами написанное, иначе это детский лепет на лужайке. Ветхий Завет тоже придётся процитировать. Без доказательств не принимается и выглядит глупо.
Ленин не относится к остальным вождям. И не имел с ними одних и тех же мыслей. Власть ленинцев-головорезов, пришедших в "героические" 20е закончил Сталин в 37г. Кстати, подтверждение этой мысли я нашла у Рерихов. Авторы кровавых бань сами туда отправились, как предсказывал один белый офицер в 20е.

Не надо было Сталину Берлин брать. Слушать надо было священников. Надеюсь, никто не повторит его ошибку.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

След.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0