Приметы будущего лидера Мира.

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#641  Сообщение Irk » 26 фев 2019, 20:35

Времяон писал(а):«несправедливо осужден и закован в цепи»

Судя по всему, обычное лжепророчество. В брошюре В.Сидорова "Людмила и Ванглелия" не было ничего подобного. Других пророчеств Ванги В.Сидоров не публиковал.
А Квачкова, по моему мнению, напрасно выпустили. Высока вероятность, что этот мракобес снова займется террористической деятельностью.
Irk

Номер сообщения:#642  Сообщение Времяон » 27 фев 2019, 19:07

alexg_r писал(а):Вряд ли В. В. Квачков удостоился упоминания у Нострадамуса, и тем более, что фсб завело на него дело.
Сами подумайте.
А вот напротив - Владимир Владимир Путин удостоился.

Вообще-то, катрены Нострадамуса это не святцы. Бесы там упоминаются гораздо чаще достойных людей.
Времяон

Номер сообщения:#643  Сообщение alexg_r » 27 фев 2019, 20:15

Вообще-то, катрены Нострадамуса это не святцы. Бесы там упоминаются гораздо чаще достойных людей.

Боюсь, что так Нострадамуса только Вы и понимаете.
И это просто напросто от того, что Вы ничего не смыслите в расшифровке Нострадамуса.
Вообще-то катрены можно смело к святцам отнести. Уж больно точно все сбывается. Бывает даже мурашки по спине бегут от такой точности.
alexg_r

Номер сообщения:#644  Сообщение Евгений » 28 фев 2019, 07:26

Времяон писал(а):«Тайна двух Владимиров
Часто Ванга брала клятву со своих посетителей держать в тайне ее предсказания. Возможно, она считала опасным открывать правду о будущем Болгарии и ее балканских соседей, о судьбах Европы и всего мира. Поэтому они остались лишь в памяти особо доверенных лиц, ее близких друзей. Многие слова, услышанные от Ванги, люди до сих пор стараются хранить при себе. Или же решаются предать их гласности только годы спустя.
Так произошло с советским писателем Валентином Сидоровым, который неоднократно общался с ясновидицей в конце 70-х годов. «Через шесть лет мир начнет решительно меняться. Жди. Старые вожди уйдут. Придут новые», — говорила она ему, стараясь подготовить к грядущим переменам.
Позднее, уже в 90-х годах, Сидоров часто говорил в интервью, как однажды Ванга предсказала ему и Людмиле, что в начале нового века Болгария и Россия возродятся после десятилетий пребывания во тьме. И произойдет это благодаря двум Владимирам, боевым офицерам и «воспитанникам Суворова». (Очевидно, имелось в виду Суворовское училище, в котором будущие офицеры, находясь еще с детского возраста, должны воспитывать в себе дух патриотизма, верности и любви к своему народу, готовность при необходимости отдать жизнь за свою родину...)

Вадим Юрьевич, Вы меня сильно удивили!!!
Зачем Вам понадобилась вся эта ложь?
Валентин Сидоров встречался с Вангой только два раза, ничего подобного Ванга ему не говорила.

[Историческая справка:
Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова, урождённая Димитрова, 1911-1996) родилась в семье бедного болгарского крестьянина. Большую часть жизни прожила в городе Петрич, на стыке трёх границ (Болгария, Греция, Республика Македония). Последние двадцать лет принимала посетителей в селе Рупите.
Общественное внимание Ванга впервые привлекла к себе в годы II-ой Мировой войны, когда по ближайшим к её селению окрестностям прошёл слух, что она способна определить местонахождение пропавших на войне людей, будь они живы, или места их гибели и захоронения.
По заявлениям последователей, Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. Часто направляла к целителям или врачам, которые могли помочь этим людям, причём часто этих целителей не знала, и говорила о них так: в таком-то городе живёт такой-то человек, он может помочь.
В 1967-ом Ванга была оформлена в Болгарии как государственная служащая, до этого момента Ванга принимала людей бесплатно, принимая лишь разные подарки.
Имя Ванги часто упоминается на страницах современной «жёлтой прессы» и в интернете. Журналисты и блогеры, из среды эстетствующих интеллектуалов, приписывают Ванге различные предсказания, которые зачастую противоречат друг другу.
Эстетствующие интеллектуалы утверждают: в начале 1993-го Ванга сообщила, что СССР возродится в первой четверти XXI-го века и Болгария будет в его составе, а также Ванга предсказывала, что III-ья Мировая война начнётся в ноябре 2010-го, а закончится в октябре 2014-го. Однако, согласно свидетельству близких друзей Ванги, она никогда не предсказывала начала III-ей Мировой войны и последующий Конец света.
Анатолий Строев, бывший в 1985-1989 годах собственным корреспондентом «Комсомольской правды» в Болгарии, полагает, что в Российской Федерации про Вангу «журналисты придумывают сенсации исключительно ради тиража»].

К большому сожалению, уникальные способности Ванги и её мировая известность сегодня в Российской Федерации порождают около её имени большое количество «фальшивой» информации. Дело в том, что никаких пророчеств о дальнейшей судьбе России после 2000 года, то есть после гибели атомного подводного крейсера «Курск», Ванга (Вангелия, 1911-1996) не произносила.
При жизни Ванги в России имели хождение две брошюры: «100 пророчеств великой ВАНГИ» Андрея Геннадьевича Скоморохова («Современный литератор», 14 страниц, Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати», Минск, 1991) и Валентина Митрофановича Сидорова («Людмила и Вангелия», 63 страницы, Москва, 1992).
В брошюре Валентина Сидорова опубликованных Вами "пророчеств" - нет!!!
Зачем Вам, Вадим Юрьевич, понадобилась эта ложь или Вы считаете всех читателей форума малообразованными людьми?
Евгений

Номер сообщения:#645  Сообщение Времяон » 28 фев 2019, 19:18

Евгений писал(а):Вы считаете всех читателей форума малообразованными людьми?

А откуда мне знать, образованы вы или нет? Я же не ФСБ. И выяснить насколько обоснованы ваши подозрения у меня нет времени. На этом форуме кого только не подозревали. И Авеля, и Серафима Саровского, и наверняка еще много кого. Мне на это наплевать. Подобные заглядывания в будущее для меня не фетишь и не святыня, а обычная информация к размышлению.
А к тексту дана ссылка, откуда он взят. Если хотите предъявляйте претензии туда.
Времяон

Номер сообщения:#646  Сообщение Irk » 28 фев 2019, 19:55

Времяон писал(а):Мне на это наплевать. Подобные заглядывания в будущее для меня не фетишь и не святыня, а обычная информация к размышлению.

Вадим :hi_hi_hi: Как же так, если Вам наплевать на вопрос о подлинности источников, тогда о чем же Вы размышляете... :du_ma_et: Возможно, Вы хотели сказать, что Вас интересует не пророчество как таковое, а возможность использования тех или иных текстов в политических целях, которые у Вас четко определены, и тогда Вам уже без разницы, используется для этих целей пророчество или лжепророчество?
Посмотрел вчера недавнее интервью с Квачковым. Безумный дедушка хвастается, что собрал тогда 600 человек, которые были готовы по его приказу напасть на склады с оружием, убить охрану, захватить танки и пулеметы и штурмовать Москву. У меня имеются некоторые сомнения в деятельности нашего ФСБ, но в данном случае они хорошо сработали, иначе бы получился теракт круче Радуева и Басаева вместе взятых.
Irk

Номер сообщения:#647  Сообщение Irk » 28 фев 2019, 21:03

Ну а так-то, Квачков сам по себе, без фальшивок, вполне интересный для размышлений персонаж, и вполне в тему этой ветки. Если бы реализовалась его идея, национал социалистическая диктатура на территории России, Украины и Белоруссии, да еще и в союзе с церковью (блудница на звере?) это и было бы по моему разумению царство Антихриста (Гога и Магога), в хорошем согласии с пророчествами. Другое дело, что ясных предпосылок к этому пока не видно. Квачков может быть и мнит себя антихристом, но обратить православную церковь в национал социализм ему при жизни думаю не судьба :ti_pa:
Irk

Номер сообщения:#648  Сообщение Времяон » 28 фев 2019, 21:49

Irk писал(а):Вадим Как же так, если Вам наплевать на вопрос о подлинности источников, тогда о чем же Вы размышляете...

Мы живем в мире фальсификатов в несколько слоев переделанных кгб-фсб, церковью, спецслужбами иностранных государств и просто любителями. Выяснять, что там правда, а что ложь - это пустая трата времени. Я это просто документирую. А размышлять буду потом, когда это сбудется. Почему-то Бог любит посмеяться над "мудростью" этого мира.
Времяон

Номер сообщения:#649  Сообщение Ирина » 01 мар 2019, 15:48

Irk писал(а):Судя по всему, обычное лжепророчество. В брошюре В.Сидорова "Людмила и Ванглелия" не было ничего подобного. Других пророчеств Ванги В.Сидоров не публиковал.

После поездки Валентина Сидорова в Индию, у него была лекция в Воронеже. Моя однокурсница Н.К. (это её имя и фамилия), которая была во главе Воронежского Рериховского отделения, пригласила меня на эту лекцию. Меня рериховское направление не интересовало, пошла ради интереса. Сидоров мне показался вполне адекватным, реальным человеком, интересно рассказывал. Лекция касалась вполне земных и НОРМАЛЬНЫХ мировых аспектов. Кстати, он предупреждал, что на материале эзотерики и пророчеств было, есть и будет масса спекуляций и особенно,- на наследии Ванги, предчувствовал это, предупреждал.

В Воронеже ходили такие предсказания Ванги по поводу Воронежа. Что город находится над морем. Другими словами, что под Воронежем находится море.
В Воронеже было сделано искусственное водохранилище, достаточно большое по площади, которое называют "морем", но немного в усмешку. Хотя, набережная, катера и красивый островок там имеются. Так что, Ванга могла немного сместить акценты по поводу "под" и "на" воронежской земле. Или понять это следующим образом. Правый берег - высокий, находится выше уровня водохранилища (водохранилище сделали на месте бывшей реки). Кстати, немцы не перешли в ВОВ за эту черту, были остановлены нашими войсками, дальше правого берега они не прошли. В то время ниже этого правого берега не было искусственного водохранилища, а была река, позже она стала пересыхать. Мы с девчонками с нашего двора в детстве бегали купаться на реку, спускаясь вниз, река находилась буквально в нескольких сотней метров от нашего дома. Позже за нашим домом было построено здание Воронежского Государственного Университета, а за зданием ВГУ сохранился спуск вниз.

Если Ванга, говоря своё предсказание, имела ввиду, что Воронеж "парит" над морем "людского сознания", то это какой-то комплимент городу. Трактовок может быть множество. Хотя, это обычный город.
Ирина

Пред.

Вернуться в Предсказания и предвидения