Пророчество святого Малахии о Римских папах

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#21  Сообщение Телекар » 07 апр 2013, 02:56

Интересно, как её здоровье?
Она уже давно сдохла (от недоверия). Закопали на заднем дворе. А голову кто-то спёр, да так ловко...
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#22  Сообщение Телекар » 07 апр 2013, 03:50

Внимание! Свежая мысля! (ударение на "я"). В принципе, Малахия точно предсказал всех предыдущих 111 римских Пап. И, вроде, никто это не отрицает. Но, почему ошибся со 112-м Папой? Сказал, что будет Пётр Римский (Petrus Romanus), а сейчас на престоле Франциск. Так вот, возможно, что никакой ошибки нет. Возможно, что имя "Пётр" дано условно. Внимательно следите за руками:
- все предыдущие 111 Пап в списке Малахии без исключения не имели имён, но имели "признаки". Почему следующий, 112 Папа не должен подчиняться этому правилу? Возможно, что Пётр Римский (Petrus Romanus) - это не имя, а характеристика.
Уже сейчас говорят о большой набожности, скромности Папы Франциска. Ну, ни дать, ни взять - святой Пётр. Возможно, что он даже сможет реформировать или создать новую мировую церковь, как когда-то Св. Пётр, или трижды предать Христа... По делам узнаете его.
Но тогда получается, что конец близок.
:de_vil:
Кстати, до сих пор нет доказательств существования самого Малахии. Считается, что он жил в XII веке, т.к. список Пап Малахия начинает с Целестина II, который правил в XII веке. Если допустить, что Фоменко с Носовским правы и Христос родился и распялся в XII веке, то получается, что список Малахии - это просто список ВСЕХ римских Пап. Если это так, то тогда нет никакого промежутка между 111-м Папой (Бенедиктом) и Пётром Римским (Petrus Romanus), о котором нам твердят современные попы, отодвигая тем самым на неопределённое будущее приход предсказанного Пётра Римского (Petrus Romanus), и, значит, свой, а возможно и наш, конец.
КОНЕЦ.
THE END.
Усё.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#23  Сообщение Vivat » 07 апр 2013, 15:48

(имхо)
В пророчестве Малахии всё-таки просматривается логика. Всё дело в уникальности имён.
Ни один папа не осмелиться выбрать имя Пётр – это было бы вызывающе, а значит имя Пётр уникально, как и имя Франциск.
Но Малахия не мог знать имя последнего папы и обозначил (не назвал, а обозначил) его как"Пётр"
У Францыска итальянские корни, и возможно он римлянин. По видимому от сюда и (Petrus Romanus)
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#24  Сообщение Vivat » 07 апр 2013, 15:53

Считается, что он жил в XII веке, т.к. список Пап Малахия начинает с Целестина II, который правил в XII веке.

Св. Малахия родился в 1094 году. умер в 1148, т.е. при правлении Евгения III
При его жизни сменилось 8 пап и 7 антипап.
И от какого из Целестинов II ведётся счёт?

Урбан II 1088—1099
Пасхалий II 1099 —1118
Теодор (антипапа) (1100 — 1102
Альберт (антипапа) (1102)
Сильвестр IV (антипапа) 1105 — 1111
Геласий II 1118 —1119
Григорий VIII (антипапа) 1118 — 1121
Каликст II 1119 —1124
Гонорий II 1124 —1130
Целестин II (антипапа) 1124
Иннокентий II 1130 —1143
Анаклет II (антипапа) 1130 —1138
Виктор IV (антипапа) 1138
Целестин II 1143 —1144
Луций II 1144 —1145
Евгений III 1145 —1154
Пророчества опубликовали в XVI веке, и за это время могли исказить текст.
Сплошные вопросы!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#25  Сообщение Ирк » 08 апр 2013, 11:30

Телекар писал(а):Возможно, что имя "Пётр" дано условно. Внимательно следите за руками :

Насчет имени Последнего Папы. Опираясь на совпадения в смысловом пространстве, имеем такую шутку (почти фокус: следите внимательно за руками !!).
(1).В 1980 году У.Эко издал философско-детективный роман «Имя розы», среди заметных тем которого - роль церкви в Апокалипсисе. Смысл названия романа остался неясным, читателю об этом остается догадываться.
(2).На странице (http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... 100/05.php) сказано, что Золотая Роза – важнейшая награда Папы Римского, которая вручается за добродетель. «Большой цветок Розы составлен из отдельных лепестков, на которых выгравированы имя папы и добродетели того лица, кому роза предназначается в награду за заслуги перед папством». На других сайтах утверждают даже (впрочем необоснованно), что Роза является символом Папы. Из этих фактов гипотеза: «имя розы» – это имя Римского Папы, зашифрованное в романе. (Хотя сам У.Эко об этом конечно не знал.)
(3). В романе присутствует персонаж Хорхе Бургосский, выбор имени которого в силу ряда причин загадочен. Кричащим прообразом по формальным признакам является писатель Хорхе Борхес из Аргентины. Но этот прообраз не ложится в тему романа, откуда возникает предположение, что зачем-то были даны ложные знаки. Интерпретаторы предполагают, что «Хорхе из Аргентины» - отвлекающая фигура (http://sp-issues.narod.ru/5/krasnyas2.htm). «За знаком «Хорхе-Борхес» должен находиться не сам Борхес, а кто-то другой. Совершенно другой. Близкий не знакам, не букве текста, но духу, идейной атмосфере романного XIV века». Один из главных героев романа сравнивает Хорхе с Антихристом. То есть имя Хорхе Бургосский – это имя Антихриста?
(4). Хорхе в романе является слепым монахом-праведником, хранителем библиотеки францисканцев. В романе библиотека ассоциируется со всем миром, а через указатель на Борхеса с «вавилонской библиотекой» (так называлось одно из произведений Борхеса). Увлекшись жесткой борьбой со смехом, Хорхе случайно производит «мировой пожар» (так называется одна из последних глав романа «Имя розы»).
(5)Обобщая (4) с пунктами (2) и (3) приходим к странному выводу, что «Хорхе из Аргентины» - это имя Римского Папы, зашифрованное в романе «Имя розы». Этот Папа должен быть праведным и весьма усердным в вере, но согласно У.Эко, от чрезмерного религиозного рвения могут произойти беды. Мнение самого У.Эко по поводу имени Хорхе скрыто, он пишет: «Все меня спрашивают, почему мой Хорхе и по виду и по имени вылитый Борхес, и почему Борхес у меня такой плохой. А я сам не знаю. Мне нужен был слепец для охраны библиотеки. Я считал это выигрышной романной ситуацией».
Центральной темой романа является проблема смеха, раскрытая в книге Аристотеля, и сокрытая Хорхе в лабиринте-библиотеке. Хорхе считает, что (а) Христос никогда не смеялся, (б) смех не принимает всерьез ни добро, ни зло, (в) смех освобождает человека от страха, но закон Божий утверждается через страх; (в) следовательно, введение смеха в теологию может нанести огромный вред христианству. Поэтому лучше сжечь библиотеку и монастырь (впрочем, Хорхе делает это не специально), чем выпустить на свободу смех.
По-моему, получилось ловко :-) . Только мне все равно не верится, что Хорхе из Аргентины – последний Папа.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#26  Сообщение Магдала » 09 апр 2013, 13:49

Тяжело с вами, иноземцы-инородцы-иноверцы.

Имя Франциск взято в честь Франциска Ассизского - самого известного святого бессеребренника католичества. Мне веер с изображением монастыря Ассизи навеял мысль ну, хотя бы, в недоделанную википедию посмотреть.

Франциск Ассизский.

Имя в миру Джованни Франческо ди Пьетро Бернардоне

Рождение 1181/1182
Ассизи, Умбрия Папская область

Папская область Stati della Chiesa
Столица Рим
Язык(и) латынь, итальянский
Религия католицизм
Денежная единица папский скудо (до 1866)
папская лира (1866—1870)
Площадь 41 407 км² (1859)
Население 2 300 000 чел. (1800)
3 125 000 чел. (1859)
Форма правления теократическая монархия

ПЬЕТРО ИЗ ПАПСКОЙ ОБЛАСТИ СО СТОЛИЦЕЙ - РИМОМ.
ПЁТР РИМСКИЙ - ФРАНЦИСК АССИЗСКИЙ.
Малахия не ошибся.
Акела не промахнулся.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#27  Сообщение Телекар » 13 апр 2013, 05:31

Магдала писал(а):Имя в миру Джованни Франческо ди Пьетро Бернардоне... Малахия не ошибся.

Ну вот, уже лучше. На этот раз очень хороший, продуманный пост.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#28  Сообщение Ирк » 14 апр 2013, 20:28

Телекар писал(а): Ну вот, уже лучше. На этот раз очень хороший, продуманный пост.

Идея Магдалы взята с английской Вики, из статьи посвященной интерпретации пророчества св.Малахии. На мой взгляд, связь Папы Хорхе Берголио с отцом святого Франсциска весьма опосредованная. Вот если бы самого Франциска звали не Франциском, а Петром, было бы другое дело. Но поскольку Петром звали не самого Франциска, а его отца - смысловая связь утрачивается. Отец за сына не отвечает :ne_vi_del: Совершенно неясно, почему св.Малахия сравнил Хорхе Берголио с отцом святого Франциска. :hi_hi_hi: Мне больше нравится другая идея Вики, что из фамилии "Берголио" можно выделить корень "Берг", что означает "гора". Между "горой" и "камнем" ("Петром") как будто чувствуется смысловая связь.
НО если даже Хорхе Берголио последний католический Папа, это ещё не значит, что на этом закончится история всего мира. Это сильно противоречило бы тому же Нострадамусу.
Здесь стоило бы обсудить, насколько хорошо сбывались предсказания св.Малахии о предыдущих папах. На мой взгляд, там просматриваются два-три довольно сильных подозрительных совпадения, но в основном по списку пап характеристики слишком расплывчатые.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#29  Сообщение Телекар » 15 апр 2013, 14:49

Ирк писал(а):Идея Магдалы взята с английской...

ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ПРАВА!!!
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Пророчество святого Малахии о Римских папах

Номер сообщения:#30  Сообщение Магдала » 15 апр 2013, 21:29

Телекар писал(а):
Магдала писал(а):Имя в миру Джованни Франческо ди Пьетро Бернардоне... Малахия не ошибся.

Ну вот, уже лучше. На этот раз очень хороший, продуманный пост.


Жаль, жаль, что меня совсем не интересует Ваше мнение.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron