С чего загибается Родина?

Re: С чего загибается Родина?

Номер сообщения:#21  Сообщение Времяон » 13 ноя 2018, 22:32

Irk писал(а):
(1) Где проходит граница Родины? Должна ли она совпадать с границами территории в данный момент контролируемой правительством? Или она может быть больше или меньше? Например, может быть Москва мне вовсе не родина, потому что до нее далеко, я там никогда не был, и не чувствую с ней духовной связи. Или может быть наоборот, мне не только Москва, но и (к примеру) Амстердам, да и весь мир тоже Родина :idea: .
Границы своей родины человек сам себе определяет.
Мне вся вселенная родина. Но не писать же поэму. Большие формы сейчас утомляют людей. Приходится концентрировать внимание на малом. Писать не о всей планете Земля, а о ее части, которую я называю Русь.

Irk писал(а):(2) Откуда следует, что Родину необходимо любить. Родина это не мама. Ведь мама это человек, а родина это абстрактное и собирательное понятие: территория, государство, правительство...
Наверно не откуда и не следует. Среди перечисленного не оказалось народа. Вот его-то и можно любить как свою семью.

Irk писал(а):С политикой правительства я могу быть не вполне согласен. Территорию надо разумно использовать, а не любить. Государство же это Левиафан (по Гоббсу), - инструмент организованного насилия, необходимое зло. Конечно я могу согласиться, что этот Левиафан действительно необходим, однако как его полюбить, этого я не знаю... Напротив, я бы лучше размышлял в ту сторону, как сократить уровень необходимого зла :men: .
Государство это инструмент. И как бывает с каждым инструментом его применение зависит от того кто его применяет. У кого-то это будет насилие, а у кого-то и нет.


Irk писал(а):(3) Откуда собственно впечатление, что наш любимый Левиафан загибается? :hi_hi_hi: По-моему, он вполне себе процветает, даже несмотря на все наложенные на него санкции... Жулики - паразиты в теле Левиафана - наверное есть в любом государстве, надо с ними бороться.

Да, пока загибается не ваш любимый Левиафан, а загибается народ. Он и так жил после грабежа 90-х не богато, а тут его еще налогами облагают, пенсионной защиты лишают, вместо образования его детей им голову морочат, государственные медучереждения становятся редкостью и персонал там уже не столь профессионален, прочие государственные учреждения как то суды, прокуратуры, ск, фсб, превращены в синекуры.
Я как-то собрал подборку преступлений оккупационной администрации https://www.proza.ru/2016/01/09/133 На нее конечно можно смотреть с двух точек зрения. С одной стороны есть тот, кого едят и ему плохо. Но, с другой стороны, есть тот, кто ест и ему хорошо.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: С чего загибается Родина?

Номер сообщения:#22  Сообщение Irk » 14 ноя 2018, 12:22

Genrih писал(а):ТЫ-ДЕБИЛ на ТЫ обращался к тем, кто в матери,бабушки и в отцы или деды тебе годится по возрасту! Дебиленыш!

Генрих, откуда инфа о возрасте Волчонка? Он показывал документы? Он вот пишет, что при распаде СССР хотел выйти на баррикады, но не вышел, - значит возраст не менее 40. Вообще-то мне показалось, он умный и добрый, хотя и писал (подобно Гаю Симону) муть какую-то. Хамства и ругани я не люблю. Местоимение "ты" нравилось Анатолию Бокову, т.к. по его мнению, в местоимении "вы" отсутствует душевность...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: С чего загибается Родина?

Номер сообщения:#23  Сообщение Равена » 14 ноя 2018, 13:02

Genrih, уж лучше Это91 забанить. Вот кто действительно хамит.

Лицемерие его просто зашкаливает.
Загоняет про любовь к животным, а сам смотрит скачки лошадей. А ничего, что ради зрелища для таких мразот, как он, лошадок мучают? Но ему пофиг на это, т.к. он лицемер и полная мразь.

Ненавижу цирки, зоопарки, скачки, дельфинарии, корриду и прочее, где животных используют для развлечения и обогащения.

Люди хуже животных.

Изображение
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: С чего загибается Родина?

Номер сообщения:#24  Сообщение Irk » 14 ноя 2018, 14:22

Он напоминает мне

Вроде в последнее время Яшка почти перестал ругаться. Похоже там под одним ником было два Яшки - злой и добрый, пусть добрый Яшка прогонит злого :-) . Вообще, хорошо бы Яшка выбрал себе душевную аватарку :idea: . Аватарка настраивает на определенный лад.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: С чего загибается Родина?

Номер сообщения:#25  Сообщение Анзор » 14 ноя 2018, 17:00

Irk писал(а): Местоимение "ты" нравилось Анатолию Бокову, т.к. по его мнению, в местоимении "вы" отсутствует душевность...

- Добавлю, некоторые люди обращаются к другим на "ты" не из-за неуважения, а по понятиям...

«... Понятия «РА» и «АР» - солнце и земля — существовали неразрывно, что доказывало перевёрнутое звучание этих слов, и совокупно. В название горы АРАРАТ древние Арии вложили смысл соединения Земли и Солнца. Свет и тепло как бы возжигали землю, делали её подобной Солнцу, пригодной для существования человека, ибо Арии — народы Ара — считали себя в буквальном смысле детьми света Солнца. Поэтому их возглас «Вар» означал тепло, земной огонь, зной, и синонимом его было слово «жар». (Отсюда в русском языке возникли глаголы «варить», «жарить», название «жар- птица».)

Боевой клич Ариев прославлял этот огонь. А после победы они прославляли Солнце криком УРА — который сохранился и поныне, и означал торжество Света - «у Солнца!» - над тьмой. Антонимом — словом противоположного значения — был горький вздох, тоже существующий и поныне УВЫ! - то есть буквально «у тьмы!», ибо множественным числом — ВЫ — называлась тьма. Поэтому дерзкие князья, замышлявшие походы на врагов, говорили «Иду на вы!» вовсе не из-за уважения к противнику, а точно определяя цель предстоящего сражения — сражения с тьмой. И, оказывается, потому нельзя называть Бога на «вы»...». (Из романа «Сокровища Валькирии»).
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: С чего загибается Родина?

Номер сообщения:#26  Сообщение ETO 9I » 16 ноя 2018, 16:59

р
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.

Вернуться в Поэзия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0