Стратегия...

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#1  Сообщение Ирк » 19 июл 2012, 13:40

Интересная тема :a_g_a: Пожалуй, я для начала помолчу. Ибо хочется скорее узнать что-то новое, чем пересказывать давно известное... Сейчас только отмечу, что невероятность совпадений, которая служит для меня путеводной нитью - вполне осязаемый самостоятельный ориентир. Да, в этом случае все утверждения и выводы могут оказаться случайными (ошибочными), но вероятность этого ничтожно мала. Природа же неслучайности - суть загадка, быть может это не только "шифр Нострадамуса", но также "игры синхронистичности". Во всяком случае, как выразился один исследователь, в природе невозможна безцельная закономерность. Иначе говоря, смысловой порядок является признаком разумного присутствия.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#2  Сообщение Ирк » 20 июл 2012, 11:39

Федя писал(а):
300-лог писал(а):Как известно, сегодня самым большим фактором, влияющим на нашу жизнь, является только ВРЕМЯ. Это понятие мы связываем с календарной системой, в рамках которой сегодня ведётся исчисление текущего времени.

Я пока воздержусь от комментария, так как считаю нужно разобраться в одном, а уж потом переходить к другому.
Давайте вначале попробуем определиться с "генрихом"....


Насчёт связи нашего Героя с проблемой времени. Заслушаем мнение истинно бесноватых пророков. (Во всяком случае, это оригинально). Писательница Савитри Деви начала пророчествовать, потрясённая крахом Третьего Рейха, с которым она связывала большие надежды (и вероятно она была также по-женски неравнодушна к Гитлеру). В тексте "Молния и Солнце" С.Деви вводит три типа Героев: человек во времени, человек над временем и человек против времени (http://www.savitridevi.org/lightning-03.html ) Для примера она называет Гитлера (против времени), Сталина (во времени) и Махатму Ганди (над временем). Как я понял (или так показалось?), вместе они представляют собой разные лики того божества, в которого верует С.Деви. Гитлер и Сталин, олицетворяющие собой противоположные духовные тенденции, сталкиваются и производят войну. В этой войне Гитлер потерпел жестокое поражение, потому что он не был тем, кому предстоит разрушить весь мир, а был только Его предтечей. Гитлер сам предсказывал в 1928 году: «Я не он, но пока никто не приходит, чтобы приготовить путь для него, я делаю это». Деви связывает идею об этом герое - противнике времени - с индийским божеством Калки, восседающем на белом коне (http://www.savitridevi.org/lightning-16.html ). Калки разрушит весь прежний мир и победит всех. Тем самым он положит начало новому большому историческому циклу, "золотому веку". :-(
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#3  Сообщение Анзор » 20 июл 2012, 12:17

Федя писал(а):Непобедимому Генриху, Наимогущественнейшему,
Всехристианнейшему королю Франции, СЕКУНДУСУ

- Федя, а тебе о чём-нибудь говорит, выделенное мной понятие в приведённой тобой цитате.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#4  Сообщение Анзор » 20 июл 2012, 14:39

СЕКУНДА - единица измерения "ВРЕМЕНИ"!!!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#5  Сообщение Veshchy » 20 июл 2012, 14:45

Федя писал(а):Впрочем, а что скажут остальные?

А, что тут говорить, всё так и есть! Пока ни чего нового.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#6  Сообщение Veshchy » 20 июл 2012, 15:03

Анзор писал(а):СЕКУНДА - единица измерения "ВРЕМЕНИ"!!!

А это, я наковырял в Интернете:

Иоанн Секундус
(Johannes Secundus, собственно Jan Nicolai Everaerts, 1511-36) - нидерландский писатель. Среди его грациозных эротических стихотворений, написанных классической латынью, выделяются " Basia " (Утр., 1539 и чаще; нем. переводы: Пассова - Лпц., 1807; Фребеля - Рудольфштадт, 1821), "Opera poetica" (Лпц., 1821) - лучшее издание.

secundus
(латинское) второй, младший (обыкн. с именами собственными) - Jones * Джоунз младший
И тд.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#7  Сообщение Veshchy » 20 июл 2012, 15:42

300-лог писал(а):Он - король. То есть, он правит своими подданными. И, если это "король" нашего времени, то это, прежде всего, означает, что все мы, ныне живущие, находимся под Его влиянием.

Мы ещё не находимся под Его влиянием. Не ужели не понятно, что он пока потенциальный король, и его влияние ещё впереди. Нострадамус, назвав его "королём" по видимому имел ввиду будущего лидера Мира! А у лидера, как известно, нет подданных а есть соратники.
Есть другие мнения?
И ещё, мне не понятно причём тут "Юлианский календарь"?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#8  Сообщение Анзор » 20 июл 2012, 16:36

Ирк писал(а):невероятность совпадений, которая служит для меня путеводной нитью - вполне осязаемый самостоятельный ориентир. Да, в этом случае все утверждения и выводы могут оказаться случайными (ошибочными), но вероятность этого ничтожно мала. Природа же неслучайности - суть загадка, быть может это не только "шифр Нострадамуса", но также "игры синхронистичности". Во всяком случае, как выразился один исследователь, в природе невозможна безцельная закономерность. Иначе говоря, смысловой порядок является признаком разумного присутствия.


- Полностью подписываюсь под этими словами "Ирк-а". Только вот возникает вопрос, почему мы не всегда понимаем друг друга? Почему «Ирк» считает, что "удачные" результаты применения формулы "Единого Кода" публикуются, а "неудачные" скрываются. Откуда такое недоверие. Ведь примеров применения этого метода на данном форуме довольно много и никаких возражений по существу я так до сих пор и не увидел. А уж если говорить о «скрытии» каких либо «фактов», то скорее всего это происходит от их не востребованности участниками форума, а не от их «неудачности». А самих этих фактов хоть пруд пруди. Многое из того, что здесь публикуется, происходит в так называемом режиме «реального времени».

- Вот свежий пример:
- Исчислим первичное итоговое число рассматриваемого нами понятия «СЕКУНДУС»:

С/19 +Е/6 +К/12 +У/21 +Н/15 +Д/5 +У/21 +С/19 = 118

- Совсем недавно «Ирк», обращаясь ко мне почему-то сократил моё имя, назвав меня(А-р Васильевич), в результате чего произошла ситуация, когда имя может трактоваться в нескольких вариантах:

1) Анзор Васильевич (Анзор)
2) Александр Васильевич (ЗОО-лог)

dobro-pojalovat-v-ad-ili-nachalo-konca-t400-120.html

- Исчислим аналогичным образом имена «раздвоенного»:

Анзор/59 Васильевич/118
Александр/90 Васильевич/118

- Как видим, первичное итоговое число отчества «раздвоенного» совпадает с итоговым числом понятия «СЕКУНДУС»:

Секундус =118=Васильевич

- Теперь объединим имена «раздвоенного»:

Анзор/59 +Александр/90 = 149

- Федя, как обычно, должен спросить – а при чём здесь «Нострадамус»? Давайте посмотрим:

Н/15 +О/16 +С/19 +Т/20 +Р/18 +А/1 +Д/5 +А/1 +М/14 +У/21+ С/19 = 149
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#9  Сообщение Анзор » 20 июл 2012, 17:33

Феде:
- За меня, в другое время и в другом месте на аналогичный вопрос ответил ЗОО-лог, цитирую:

"...— Да ничего подобного, что Вы домысливаете, Анзор этим и не хотел сказать. Просто совпадения такого рода связывают конкретных людей с конкретными вещами. Подобные знаки замечают и понимают только те, кто созрел до уровня их правильного осмысления. Думаю, что каждому из нас предназначен свой "знак", и в своё время. Например, я заметил за собой, что подсознательно концентрировался на объектах, исчисленные названия которых резонировали на мой возраст. И это всего лишь неосознанный вид сонастройки. А если Вы начнёте записывать обо всём, что с Вами происходит, а потом структурировать сведения и анализировать их, то многое чего интересного сможете для себя открыть..."
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#10  Сообщение Ирк » 20 июл 2012, 17:36

Федя писал(а): И лишь после своей мученической смерти ОН стал ЦАРЕМ... Так же Мишель не скрывает, где, когда и чем прославится его герой: "И жертва ничем не запятнанного Святителя будет принята небом." то есть мученической смертью... :-(

Пожалуй, перевод в этом месте несколько спорный. Но сама тема (мнимой?) смерти Императора - очень даже заслуживает внимания. Этот мотив часто встречается в мифах, а у Ностра - при упоминании "спящего героя" Эндимиона.
А вот из легенд про короля Артура:

С тех пор, как после битвы при Камланне распалась держава великого кельтского короля, бритты Уэльса всегда помнили, что Артур не умер, но, смертельно раненый, был увезен на священный, недостижимый для простых смертных остров - на настоящий Авалон. И там исцелились его раны, и он вернулся на землю Британии и там ждет часа явиться вновь, когда наступит крайняя опасность для британской земли.
Рассказывают, что однажды некий крестьянин встретил на склоне Олдерли Эдж странного старика с седою бородою.
- Под тем деревом, из ветвей которого вырезал ты этот посох, - сказал старик, указывая на ореховую палку в руках крестьянина, - находится пещера, в которой спрятаны несметные сокровища.
- Откуда ж здесь сокровища? - удивился крестьянин.
И тогда старик рассказал ему, что спит в пещере король Артур со своей дружиной, крепко спит до того часа, когда снова потребуется его сила и мудрость, чтобы защитить Британию.
- Если ты сумеешь найти то дерево, то войдешь в пещеру и сможешь взять там столько золота и серебра, сколько унесешь. Но в проходе там висит большой колокол, смотри же не задень его, ибо тогда проснутся рыцари Артура раньше своего срока.
И сказав так, незнакомец исчез.
Крестьянин же нашел тот орешник, из ветви которого вырезал себе посох, и у его корней действительно обнаружил вход в пещеру. Забравшись в лаз и протиснувшись мимо колокола, оказался он в просторном зале, и зрелище, открывшееся ему, было прекрасным и дивным.
Лежали в пещере спящие воины, в древних доспехах и при мечах. На изукрашенном троне спал старый король в золотой короне, и на коленях его лежал обнаженный меч. Все вокруг сверкало драгоценными камнями, и у ног спящего короля возвышались груды золота и серебра.
Не решился крестьянин тронуть здесь ничего, кроме золотых монет. Набив ими карманы, отправился он обратно, но задел ненароком тяжелый гулкий колокол, и раздался в пещере низкий долгий звук. Тогда очнулся ото сна король на троне и открыл глаза.
- Настал ли День? - спросил он.
- Нет еще, нет! Спите дальше! - воскликнул перепуганный крестьянин.
Молвил тогда король:
- Хорошо, что сказал ты так. Теперь же уходи отсюда, дабы не пробудились мои воины раньше срока.
И снова погрузился в сон. А крестьянин выбрался из пещеры и никогда больше не смог найти вход в нее.
И говорят, что тем стариком был сам Мерлин, указавший крестьянину пещеру короля Артура, чтобы люди помнили - Артур не умер и ждет часа вернуться.
И так же не верят бритты, что великий маг Мерлин, которого звали иначе Мирддин Эмрис, умер в том смысле, в каком умирают простые смертные...
http://www.globalfolio.net/monsalvat/fr ... atov02.htm
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0