Стратегия...

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#21  Сообщение Анзор » 23 июл 2012, 23:50

Ирк писал(а):Ох, А-р Васильевич,

Ирк-у
- Опять, какой то загадочный "А-р Васильевич"? Не зря же Вы его упоминаете с таким упорством. Это с тонкого плана посредством «коллективного бессознательного» идёт необходимая нам информация. Ну, давайте (я уже со счёту сбился) в очередной раз применим «Формулу Единого Кода» и посчитаем, что за «фрукт» - этот «А-р Васильевич».Т.к. буквы «А» и «Р» написаны через дефис, значит и считать мы их будем как отдельные структурные элементы. Итак:

А/1 + Р/18 + Васильевич/118 = 137

- Как ни странно итоговое число этого «субъекта» совпадает с итоговым числом фамилии «Лутковский = 137», а отчество «Васильевич = 118» отображает в себе структурные элементы загадочного имени «А-р» => А/1 Р/18 => 118 !!!

- Учитывая тот факт, что «Ирк» поочерёдно обращается то ко мне, то к ЗОО-логу «А-р Васильевич», то можно смело утверждать, что за «А-р» скрывается либо «А-нзо-р» либо «А-лександ-р». Если мы это «раздвоение» объединим, то получится следующее:

Анзор/59 + Александр/90 = 149 , что по странному стечению обстоятельств совпадает с итоговым числом фамилии «Нострадамус»:

Нострадамус = 149

(Федя, будь в следующий раз внимательней и не вводи в заблуждение «ЗОО-лога». Итоговое число «Анзор/59 + Васильевич/118» равно «177», а не «149» как ты выразился. Как раз это число «177», если ты помнишь, и беспокоило «Ирк-а» на бессознательном уровне.)
Ирк писал(а):Ох, А-р Васильевич, боюсь что никак не могу. Нашлось некое странное словосочетание, дающее заданное число. Что же тут удивительного. А сколько имеется словосочетаний с другими (в том числе противоположными) смыслами, но с таким же числом, - одному Богу известно...

- Хотел ответить Вам, но перечитав это высказывание несколько раз, засомневался, правильно ли я Вас понял? Поясните пожалуйста подробнее, что Вы имели ввиду..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#22  Сообщение Veshchy » 24 июл 2012, 00:54

Федя писал(а):Сравнивали, читали, изучали, в том числе греческий вариант НЗ на основе Ватиканского кодекса..

И всё это работа одного переводчика! :hi_hi_hi:

Федя писал(а):Что касается Зим, то Слава Богу, я раньше их понял Мишеля, а потому и не попался в их заблуждение.

Зато попался в другое...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#23  Сообщение Veshchy » 24 июл 2012, 13:24

Федя писал(а):Да, действительно, я уверенно говорю. И вот почему. Потому что я сам, лично, познал Его.


Федя! Я конечно преклоняюсь перед твоим фанатизмом, но если тебя не затруднит почитай эту статью
Яхве – иудаистский Бог , я не предлагаю читать тебе всю книгу, знаю ты её читать не будешь, но статью я думаю осилишь.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#24  Сообщение Ирк » 24 июл 2012, 13:58

Анзор писал(а): Ну, давайте (я уже со счёту сбился) в очередной раз применим «Формулу Единого Кода» и посчитаем, что за «фрукт» - этот «А-р Васильевич»… Как ни странно итоговое число этого «субъекта» совпадает с итоговым числом фамилии «Лутковский = 137», а отчество «Васильевич = 118» отображает в себе структурные элементы загадочного имени «А-р» => А/1 Р/18 => 118

Здорово :co_ol: Мне понравилось. :-):

Анзор писал(а): Итоговое число «Анзор/59 + Васильевич/118» равно «177». Как раз это число «177», если ты помнишь, и беспокоило «Ирк-а» на бессознательном уровне.


Нет :-( . На вполне сознательном уровне, и по другой причине: эти 177 лет в Письме Сезару по-видимому указывают на "крушение мира".

300-лог писал(а): Илья полагает, что если группа понятий объединена по числовому признаку, то и смысловые связи между ними должны также прослеживаться. Однако это не так.


И статистика говорит, что это не так :a_g_a: . Но именно поэтому мне и неясна суть предлагаемого метода исследования. Если, как Вы говорите, отсутствует смысловая связь между понятиями объединенными по числовому признаку, значит отсутствует и связь между смыслом слова и соответствующим числом. То есть в результате исчисления слов невозможно прийти к осмысленным обоснованным заключениям. Подобно тому, как по одной только сумме истраченной в магазине (например, 500 рублей) невозможно установить состав купленных товаров. Тем не менее, в зависимости от собственных текущих потребностей «расшифровщика», он может соблазниться и обнародовать своё мнение об этих товарах. Например, если расшифровщик уважает покупателя, он может предположить, что была куплена духовная литература на 500 рублей, а если хочет высмеять покупателя, тогда может заявить, что наверное этот покупатель приобрёл 25 рулонов туалетной бумаги. Так идеалистическая концепция устройства мироздания вырождается в чистую практическую демагогию. Поэтому основное возражение касается не столько конкретного вида используемых законов (должны ли прослеживаться числовые связи между синонимами, или не должны и т.п.), а скорее состоит в том, что хотелось бы сформулировать хоть какой-нибудь конкретный закон, и затем подтвердить его статистически. Это было бы гораздо ценнее и показательнее бесчисленных примеров в духе предположений о том, какой товар был куплен на 500 рублей. Вот например, я действительно случайно назвал Вас «А-р Васильевич», и вдруг выяснилось, что число этого субъекта совпадает с числом фамилии «Лутковский». Отсюда можно сформулировать гипотезу, что если человек пытается выразить название одного объекта или понятия посредством двух других слов (т.е. дать объекту или понятию определение), тогда одинаковые числовые значения будут возникать чаще, чем это бы следовало из теории вероятностей. Для проверки гипотезы нужно составить выборку, например, из 1000 слов. Затем каждому слову дать определение из двух слов, и посчитав числа, оценить, насколько сильно выражены совпадения. Они могут быть выражены вообще несильно, но если возникнет хоть какое то стабильное отличие «от общего фона», это уже будет интересное открытие. Гипотеза, однако, снова получилась в том духе, что понятия объединенные по числовому признаку часто имеют одинаковый смысл.

Федя писал(а): осталось явиться третьему - самому главному из них... И его приход предсказан, то есть распознать его будет несложно. Это произойдет ровно за 30 до пасхи...
Да, действительно, я уверенно говорю. И вот почему. Потому что я сам, лично, познал Его. И то, о чем я пишу, по большей части не мое, а Его откровения.
Более того, замечу, мне доступны некоторые вещи (способности), которые не подвластны большинству людей, и именно они мне придают уверенности в моей правоте.


Вау :oj-oj-oj: . А можно поподробнее обо всём этом ? :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#25  Сообщение Анзор » 24 июл 2012, 15:03

Ирк-у:
- Знаешь Илья, а ведь я зарегистрирован на почте под псевдонимом «Андрей Рыбаков», который при исчислении даёт то же самое число «137».

А-р Васильевич = Лутковский = Андрей Рыбаков = 137

- Обрати внимание на аббревиатуру моего псевдонима => А.Р. => А-р
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#26  Сообщение Veshchy » 25 июл 2012, 00:34

Genrih писал(а):Если укажешь поименно участников, которые сделают "через десять лет все будет хорошо", значит ты пророк.

Это мне напомнило анекдот про преподавателя который хотел завалить студента: ..."А теперь перечисли всех участников войны 1812 года поимённо"...
А вообще то, Нострадамус в катренах, прямых имён то же не указывал.

Genrih писал(а):Сам Нострадамус писал, что будущее еще не определено окончательно.

Ну, тогда он не пророк, если до конца не может сформулировать свои пророчества!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#27  Сообщение Ирк » 25 июл 2012, 11:00

Федя писал(а): легко просчитать дату прихода антихриста , а она получается учитывая библейский календарь за 30 дней до совпадающей Пасхи...

Понял несколько смутно :du_ma_et: И что тогда получается? Еврейская и католическая Пасха иногда совпадают, но на совпадение еврейской и православной Пасхи в Православной Церкви наложен специальный запрет. Если такое случается, православные отказываются от празднования. :hi_hi_hi:
http://www.when-is-easter.com/
http://www.istok.ru/time-n-dates/
Интересно было бы пренебречь церковным запретом. В таком случае можно было бы найти дату, когда совпадут все три Пасхи... Такая дата сама по себе любопытна, независимо от Антихриста. Только я опасаюсь, что если буду сам писать программку расчёта, то где нибудь ошибусь. Лучше бы изыскать готовые вычисления. :ne_vi_del:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#28  Сообщение Veshchy » 25 июл 2012, 12:01

Федя писал(а):Сейчас писсак много развелось... на заборе знаете и не такое пишут

Ну, я другого ответа от тебя и не ожидал! А вот если на заборе напишут св. писание, ты будешь поклоняться забору?

Федя писал(а):вы же мне сами советовали по воде походить...

Но ты же не пошёл, значит не уверовал в эту возможность, зато уверовал в св. писание, где не учат ходить по воде, а учат поклоняться Яхве.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#29  Сообщение Ирк » 25 июл 2012, 14:51

Курьер писал(а):Скорее не согласен что пророчество имеет два варианта, где то выше уже писалось что это тогда гадание, а не пророчество.

Думаю, это во многом зависит от того, является ли предсказатель пророком или же ясновидцем.
Ясновидец описывает то, что реально видит. Это возможно по той причине, что разные времена в некотором смысле сосуществуют. Вероятно, по той же причине туманность высказывания является необходимым атрибутом предсказания, то есть обратная связь сделанного предсказания с событиями будущего должна быть исключена. Возникает что то вроде своеобразного принципа неопределённости: предсказанное изменить нельзя, но зато возможное для изменения недоступно для предсказания.

Пророк отличается от ясновидца тем, что описывает лишь то, что ему открыл Бог. Целью пророчества является выразить волю Бога и побудить людей к определённому поведению. Допустим, сегодня "небесный царь ужаса" сообщает через пророка, что решил покарать мир. Это решение продиктовано текущим состоянием мира. Если мир исправится, Яхве пересмотрит своё решение, и предсказание не сбудется.
Нострадамус позиционирует себя не как пророк, а как ясновидец. Но если подходить к этим текстам формально, и понимать их буквально, обычно остаётся лишь серая "реальность Пензенского", из которой следует, что предсказатель всюду ошибся. Но это не всё. Кроме этого, мы имеем странные закономерности, найденные например Зимами, и другими авторами. Эти закономерности представляются реальными, математически оправданными, однако нет никакой уверенности, что сам Нострадамус о них догадывался. Более того, количество странных фактов, подозрительных совпадений, в тех же хронологиях - выше числа свободных параметров. А это значит, что данные закономерности в принципе не могут быть обусловлены целенаправленным "шифрованием". Ситуация выглядит так, словно самостоятельная разумная сила, не подвластная Нострадамусу, управляет его действиями, определяет его высказывания. И при этом нет даже никакой уверенности, что сам Нострадамус об этом догадывается.
Стоит также отметить, что идея о двух (или трёх) сценариях проистекает не напрямую от Нострадамуса, а отсюда, из этих странных закономерностей. Это началось с того, что Зимы на основании своего "ключа" обнародовали идею, что "Золотой Век" начнётся в 2035 году. Затем наука установила, что "золотой век" по Нострадамусу начнётся, когда завершится 6000 еврейского календаря. Таким образом, по всей видимости Зимы ошиблись в том, что сам Нострадамус зашифровал свои предсказания посредством ключа 11.11. Но найденные ими и их последователями подозрительные закономерности, висящие в воздухе без всякой исторической опоры - остались.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Стратегия...

Номер сообщения:#30  Сообщение Veshchy » 25 июл 2012, 15:26

Ирк писал(а): Это решение продиктовано текущим состоянием мира. Если мир исправится, Яхве пересмотрит своё решение, и предсказание не сбудется.

Это уже не пророчества, а послание - предупреждение человечеству. Пророчества отражают планы Бога, а как известно, Бог планов не меняет.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0