Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#11  Сообщение Dante » 19 июл 2011, 22:22

Есть замечания по поводу монеты "пистоль".
Из того что мне удалось найти - "Пистоль" - франзузское название испанской монеты "дублон". Т.е. дублон ходил во Франции под названием пистоль. Чеканка данной монеты, что довольно интересно, началась в 1566 году, т.е. в год смерти Нострадамуса. Т.е. можно сказать, что монета была самой свежей, из всех представленных в завещании.
А монета вовсе не "экю пистоль" - такой просто не могло быть.
Правильно же будет так.
Эскудо пистоль - escutz pistolletz
Можно, сказать, что мы снова стали заложниками неточного перевода. Исторические же данные следующие.
Настоящий же денежный поток хлынул (в Европу) после открытия Нового Света. В руки испанцев попало просто неправдоподобное количество золота и серебра, которое они обратили в свои эскудо по 3,1 гр. веса. На монете красовался щит - escudo по-испански. Двойной эскудо 6,2 гр чистого золота - пистоль.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#12  Сообщение Dante » 19 июл 2011, 22:33

в свете вышесказаного, Телекар, используя вашу статью от 11 января 2011 года, а именно эти строки
...племяннице Магдалине Безодан ... десять золотых экю pistolletz...
...Анне и Диане ... каждой сумму в пять сотен золотых экю pistolletz...
...его любимой жене, сумму в четыреста золотых экю pistolletz...
...Шарлю Нострадамусу ... сто золотых экю pistolletz...
...Андре Нострадамусу ... сто золотых экю pistolletz...
...если она родит одну или двух дочерей ... каждой из них сумму в пять сотен экю pistolletz...
..., экю pistolletz двенадцать сотен, ...

Нострадамус завещал не в экю, а в эскудо пистолях.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#13  Сообщение Dante » 19 июл 2011, 22:47

Вот еще один момент, касательно пистолей и эскудо. Но возможно я ошибаюсь, т.к. не владею французским языком и не знаю его правил.

В итоге, при подсчете получается следующее

que reviennent toutes les susdictes sommes d'argent comptant reduictes ensemble ladicte somme de troys mille quatre centz quarante quatre escutz et dix soulx

чуть выше, в описании монет есть упоминание и о французском экю.
escuz vieulx quatre
lions d'or en forme d'escus vieulx deux
ung escu du roi Loys

Но возвращаясь к пистолям, которые переведены как экю пистоли, мы видим, что слово, которое подразумевает экю, имеет в окончании букву t
escutz pistolletz douze centz,
escutz et dix soulx

Таким образом, общая сумма всех монет, которые были завещаны Нострадамусом выражалась не в экю, а в эскудо.
Пистоль или испнский дублон (одна и та же монета) - это 2 эскудо
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирк » 19 июл 2011, 22:59

Телекар писал(а): В обращениях к Сезару и Цезарю выпишите все слова, начинающиеся с большой буквы и сосчитайте их. Вот вам и 300.

Продолжу пока вот эту темку, хотя она и не по Завещанию. Используя это издание:

propheties.it/bibliotheque/1568-1599/1568-005%20Nostradamus,%20Les%20Propheties,%20Benoist%20Rigaud%20-%20Lyon%20811007/slides/1568-005-001.html

я сосчитал все заглавные буквы в письмах Сезару и Генриху, учитывая даже явные опечатки, т.е. подходя к тексту как к простой совокупности символов. Считать достаточно тяжело, по крайней мере не легче, чем установить правильное число катренов :) Наверняка я во многих местах ошибся. Получилось у меня следующее (в скобках указываю номер страницы соответствующего письма).

Письмо Сезару.
(шапка)33, (1)15, (2)7, (3)16, (4)11, (5)9, (6)5, (7)9, (8)12, 9(6), 10(16) Итого 106 без шапки, 139 с шапкой.
Письмо Генриху.
(шапка)33, (1)7, (2)14, (3)10, (4)11, (5)22, (6)13, (7)15, (8)21, (9)12, (10)4, (11)15, (12)18, (13)12, (14)22, (15)44, (16)19, (17)22, (18)17, (19)13, (20)14, (21)12 Итого 337 без шапки, 370 с шапкой.

В глаза бросилось следующее.
(1)Шапки в обоих письмах содержат по 33 заглавных буквы.
(2)Деление на страницы в разных перепечатках чётко не определено, тем не менее подозрительно, что в Письме Генриху чаще всего наблюдается кратность 22. То же самое наблюдал Гинар для прямых букв в Парафразе Галена. Но здесь, казалось бы, Ностр. не мог уже ничего контролировать, ибо на момент издания в 1568 году он уже умер...
(3)Если всё сложить вместе, получается 443 буквы без шапок, и 66 в шапках, вместе 509.
(4)Как можно получить 300, пока не понял.

Допустим для прикола, что буквы это годы, а точка отсчета 1558. Тогда 1558+509=2067. Это практически дата "крушения мира" (2066) согласно П.Гинару. Не будем это пока принимать всерьёз - во-первых, вовсе не факт что буквы это годы, и во-вторых, считать буквы - задача трудная. Telecar, давайте придём к единому результату в этом подсчёте? Пишите на почту...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#15  Сообщение Ogmion11 » 19 июл 2011, 23:42

А где можно найти перевод Парафраза Галена??? И вообще о чем там Нострадамус писал???
Аватара пользователя
Ogmion11
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2011, 04:14

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#16  Сообщение Телекар » 20 июл 2011, 02:42

на поиски можно потратить пол жизни
1) Можно потратить всю жизнь, если искать не там, где потерял, а там, где светлее.
2) Курочка по зёрнышку клюёт.
3) Я начал искать с 2008 года и уже много нашёл. Капля камень точит.
Внимание должно где-то остановится.
А оно у Вас идёт полным ходом? Не удержать?
Автор (не помню фамилию) книги "Как стать милионером" опрашивал американских воротил бизнеса, и все они заявляли, что только каждая десятая их задумка или идея находит своё воплощение, оказывается верной. А они не глупые люди (в своей деятельности).
Отсюда вывод: нужно генерировать как можно больше идей и постоянно, не зацикливаться на одном. Глядишь, может что и получится. А останавливать своё внимание - это регресс.
существуют ли какие-нибудь работы, связанные с поискам определенных числовых значений в части, касаемо монет?
Рюзо, Гинар, Телекар. По-моему, завещанием больше никто не занимается.
еще говорят так, если хочешь что-то хорошо спрятать, положи это на самое видное место.
Говорят, но не делают. Вы идёте на рынок и ложите кошелёк на самое видное место?
Нострадамус завещал не в экю, а в эскудо пистолях
Но если эскудо пистоли - не элемент кода, а реальная валюта, то мы имеем несоответствие сумм: жене и детям нужно было выплатить 2610 эскудо пистолей, а в последней строчке только 1200 эскудо пистолей.
я сосчитал все заглавные буквы в письмах Сезару и Генриху
Я говорил не о буквах, а о словах. И ещё Вы ошиблись с первоисточником.
Вложения
Genri-1.png
Genri-1.png (28.5 КБ) Просмотров: 1129
Cesar.png
Cesar.png (20.34 КБ) Просмотров: 1129
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#17  Сообщение Телекар » 20 июл 2011, 09:06

И что? есть результаты?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#18  Сообщение Ирк » 20 июл 2011, 12:03

А где можно найти перевод Парафраза Галена??? И вообще о чем там Нострадамус писал???

Наверное, перевода на русский нету. Ничего своего он там в общем то не писал, просто перевёл известный текст. Но вот Гинар заметил, что напечатан этот перевод со странностями, как будто с шифром...

Я говорил не о буквах, а о словах. И ещё Вы ошиблись с первоисточником.

(1) Почему это я ошибся с первоисточником? :) Я пользовался Бенуа Риго. А у Вас какой первоисточник? Вы не сказали...
(2) Но если в Ваших табличках сосчитать слова, то получается 345, а не 300. О чём нам говорит это число 345, с чем оно совпадает? На что указывает? С буквами получилось явно забавнее, но надо проверить, потому что в одиночку это невозможно правильно считать.
(3) Кроме того, нельзя ли выписать слова хотя бы в порядке записи по тексту, а не алфавиту. Иначе проверить трудно. И нужна ссылочка на Ваш первоисточник... А ещё нагляднее получилось бы, если бы прямо на страницах первоисточника обвести буквы разноцветными кружками :)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#19  Сообщение Телекар » 20 июл 2011, 12:27

— Если бы не было результатов, то, наверное, он не встревал бы в эту дискуссию. Но прежде чем говорить об этих результатах, предлагаю всё же вернуться к вопросу, оставленному без должного внимания.
А мы помним, помним. Но прежде, чем ответить на него, всё-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха: что он там нашёл в завещании?
Но если в Ваших табличках сосчитать слова, то получается 345, а не 300
Во второй табличке первая колонка - слова как в тексте, а вторая колонка - эти же слова по алфавиту. Всего 45 слов. А в сумме 300.
А ещё нагляднее получилось бы, если бы прямо на страницах первоисточника
А может вам ещё и ба.. на первую страницу? Извиняюсь за выражение. Всё вам расжевать, да в рот положить? Вот Вы и сделайте нагляднее. А то я как разозлюсь, и стану не давать информацию, а продавать. По рублю за каждое выделенное слово. Эксклюзивный материал, только для Вас, прямые поставки от самого Телекара. Покупайте прямо сейчас. Это касается всех, всех, всех.
Ух, какой я сегодня злой.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Telecar. Шифр завещания Нострадамуса

Номер сообщения:#20  Сообщение Телекар » 20 июл 2011, 13:32

В таких случаях нужно работать с оригиналом.

Вы от вопроса не уходите. Что там с завещанием? (Назвался груздем - полезай в погреб). Вас, подполковник, никто за язык не тянул. Я теперь от Вас не отстану.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0