Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#21  Сообщение Paseka_Leto » 12 июл 2015, 18:40

Примерно такой +/- ответ и ожидала, когда я написала что "самая большая проблема людей в деле собственного спасения - это сами люди"

виктор кузьмич писал(а):… Да и нет никакой необходимости у человечества в этом. Потому, что нет смысла в бессмысленности.


Притча:
Приходит Исус Христос второй раз на Землю, здоровается с людьми и говорит:
- Люди, я Христос, я пришел спасти вас.
Люди отвлеклись на минутку от своих насущных дел и говорят:
- Мы "конец света" ждали, спички-соль запасали, а он и не случился. Ты не первый, кто объявляет себя мессией и спасителем",
А кто-то уж очень сердобольный позвонил в «скорую».

Вопрос чисто теоретический: как узнавать Мессию («Монарха» по Нострадамусу) будем, по каким поступкам, делам?
Аватара пользователя
Paseka_Leto
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:57
Откуда: Северск, Томская область

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#22  Сообщение виктор кузьмич » 12 июл 2015, 20:42

Paseka_Leto писал(а):Приходит Исус Христос второй раз на Землю, здоровается с людьми и говорит:
- Люди, я Христос, я пришел спасти вас.


Здесь я ничего не могу сказать. Стопроцентное попадание.http://www.proza.ru/2015/05/25/2067
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#23  Сообщение Ирина » 13 июл 2015, 01:35

Paseka_Leto писал(а):Из Послания Генриху II: «… рифма будет столь же заметна, как неясен смысл.»
Если воспользоваться «зеркалом», получится следующее: смысл станет ясным, если рифма станет незаметной, исчезнет, вместо стиха – проза.

Замечено, что важное, значимое любит моментальное выражение рифмой. Рифма интуитивна. Смысл кажется неявным, так как находится в "глубине", а не на поверхности.
Стихи первичны. Это первая реакция на то, что нас более всего волнует.

Проза - вторична. Требуется время для осмысления и написания прозаического произведения. Это работа ума.

Если тема раскрывается вначале стихами, а затем прозой - она проходит через все слои сознания и обретает полноту понимания.
Проза = про "за" ("за" - в значении "идёт за стихами", а также означает "принятие")
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#24  Сообщение виктор кузьмич » 13 июл 2015, 18:03

Ирина писал(а):Мишка любит медок


Это правда, моя девочка. Но всё не просто. Так не просто. Во всём. ФИЛОСОФИЯ.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#25  Сообщение Paseka_Leto » 14 июл 2015, 05:26

виктор кузьмич писал(а):Здесь я ничего не могу сказать. Стопроцентное попадание

И все же, вопрос
Paseka_Leto писал(а):как узнавать Мессию («Монарха» по Нострадамусу) будем, по каким поступкам, делам?
остался без ответа?
Аватара пользователя
Paseka_Leto
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:57
Откуда: Северск, Томская область

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#26  Сообщение Paseka_Leto » 14 июл 2015, 05:31

Ирина писал(а):Требуется время для осмысления и написания прозаического произведения. Это работа ума.


Видимо так и было с составлением Центурий, поскольку они - не поэзия, проза. В стихи их превратил В. Завалишин.
Из письма Генриху II: "Я же обратился и посвятил свои пророческие наития самому благоразумному и мудрому правителю. Они построены главным образом на природном инстинкте в соответствии с поэтическим вдохновением, но без строгих правил поэзии..."
Аватара пользователя
Paseka_Leto
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:57
Откуда: Северск, Томская область

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#27  Сообщение Paseka_Leto » 14 июл 2015, 05:41

Ракелет писал(а):олово было открыто только в XVII веке.
КАКАЯ, К ЧЁРТУ, БРОНЗА!?


Из энциклопедии: Олово было известно человеку уже в IV тысячелетии до н. э. Этот металл был малодоступен и дорог, поэтому изделия из него редко встречаются среди римских и греческих древностей. Об олове есть упоминания в Библии, Четвёртой Книге Моисеевой. Олово является (наряду с медью) одним из компонентов бронзы, изобретённой в конце или середине III тысячелетия до н. э.. Поскольку бронза являлась наиболее прочным из известных в то время металлов и сплавов, олово было «стратегическим металлом» в течение всего «бронзового века», более 2000 лет (очень приблизительно: 35—11 века до н. э.).

Вам точно в школе не рассказывали о бронзовом веке? Или Вы уроки прогуливали?
Аватара пользователя
Paseka_Leto
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:57
Откуда: Северск, Томская область

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#28  Сообщение Paseka_Leto » 14 июл 2015, 11:22

Ирина писал(а):Слово "медведь" (от *medu-/medv- 'мёд' + *ěd- 'есть, принимать пищу') значит «поедающий мёд»,"медо-ед", "поедатель мёда".


Добавлю в копилку знаний о слове "медведь":

В Ведической Пасечной культуре «мед» – это символ знаний, а «медведь или мед ведающий» – это человек знания.

медведь – мед ведающий – мед вЕ дающий – мед вЕсть («Есть» — это имя буквы Е в кириллице) — медовую весть дающий

Есть в медвежьей семье удивительный персонаж – медведь–пестун (от старого русского слова «пестовать», нянчить, воспитывать, обучать) или медведь-воспитатель. Это старший в семье медвежонок, который помогает матери-медведице растить медвежат, появившихся позже.

Пестун – Пе с Тун – Петун – Ведун (переход букв П-В, Т-Д) — Ве дуН («ду» — два, 2, т.е. две буквы Н) — веНН

Славянские слова «Ведун», «Венн» — это синонимы кириллической буквы «Веди».

Есть еще один образ, объясняющий роль «Веди» в системе Ведической Пасечной культуры. Когда наступает осень, ульи с пчелами убирают в специальные укрытия – омшаники. Чтобы пчелы перезимовали, в ульях оставляют мед, но к весне мед заканчивается, и пчелам дополнительно дают подкормку.

Как медовая подкормка помогает пчелам дожить до лета, так и без знаний, которыми обладает Ведун, людям в определенные временные периоды планеты – не обойтись. http://xiren.ru/slovo-vedi/
Аватара пользователя
Paseka_Leto
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:57
Откуда: Северск, Томская область

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#29  Сообщение Ракелет » 14 июл 2015, 14:52

Paseka_Leto писал(а):Вам точно в школе не рассказывали о бронзовом веке?

Рассказывали, рассказывали. Там много всякой ахинеи рассказывали. Только я кроме школьных учебников ещё и другие книги читал. Так вот, в тех книгах историки объясняли несоответствие их бронзовой теории и оловом в 17-м веке тем обстоятельством, что якобы в древности люди умели находить такую руду, в которой были одновременно и медь и олово. Люди выплавляли медь, а олово выплавлялось автоматически. В результате люди получали бронзу, не подозревая о существовании олова. И так 2-3 тысячи лет. Красивая теория, правда? Вот только современные геологи ничего о такой руде не знают. Ну не бывает такой руды.
Ну, что будете ещё спорить? Или хоть какие-нибудь книжки умные почитаете у себя на пасеке. Например, Фоменко, Носовского.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Тринакрия Нострадамуса или бронзовый треножник

Номер сообщения:#30  Сообщение Ракелет » 14 июл 2015, 15:14

Могу ещё добавить, что температура плавления меди 1083 градуса. Ни одно дерево не даёт такую температуру. Нужен уголь. А в Европе, в частности - в Германии, когда уголь был найден в Рурском бассейне, то там сразу началась промышленная революция. Вспоминаете школьные уроки?
А до этого в Европе уголька не было. Так какая там бронза была? Придуманная?
А в 15-м веке для ремонта-строительства Кремля царь Иван-Грозный выписал из Германии каких-то супер-плотников. И они приехали. Но приехали со своими каменными топорами. Этот факт был настолько необычен для москвичей, что они даже отразили это в летописи. И мы теперь знаем, что в Германии в 15-м веке не было ни железа, ни бронзы, а был каменный век. Потому, что в Европе не было месторождений железа. Только на Урале. Но в школе нам почему-то об этих нестыковках не рассказывали.
Вот и думайте. Век живи, век учись.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FeodorSfinks и гости: 0