ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#11  Сообщение Veshchy » 27 янв 2012, 11:45

lubomysl писал(а):!Надо подумать?!!!!

Вот с этого и надо было начинать, а не рассуждать не понятно обчём.
lubomysl писал(а):Пусть так.А ты уверен,что твоя философия правильная и даёт 100%-ные гарантии?Их то много и теорий тоже множество,а Истина то одна!И к ней как-то надо прийти.

lubomysl, ты любишь поговорить о истине, так запомни ещё одну: Философия не может быть правильной или не правильной! Философия это рассуждения, вот они то и могут быть правильными или не правильными по отношению к истине.
Философия не может быть твоей или моей - это абсурд! Теорий, тоже быть много не может, если она касается конкретного вопроса, потому, что имеет доказательную базу.
И где я говорил о 100% гарантии? Так, что не передёргивай!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#12  Сообщение Veshchy » 27 янв 2012, 12:23

Genrih писал(а):Частично пережил, часть Бог показал


Ты случаем не новый Иисус? Или...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#13  Сообщение Veshchy » 27 янв 2012, 13:08

Genrih писал(а):тогда у тебя должны быть для этого веские и убедительные аргументы. Как и в любом цивилизованном диалоге...


Я чем то тебя обидел? И почему наш диалог не цивилизованный?
Ты, по моему где то помянул, что человек обладает только пятью чувствами. Можно ли им доверять говоря об экспериментах? А если ты считаешь, что чувства это главное, тогда и у тебя должны быть убедительные аргументы!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#14  Сообщение Veshchy » 27 янв 2012, 13:15

Genrih писал(а):Они оба и предельно четко говорят про 1000 лет правления Бога на Земле, а затем Сатана опять будет выпущен из преисподней и на Земле начнутся войны.

Может они говорили о 2000 летнем периоде. Что то от Р.Х. , мира на земле не наблюдалось! И ли Бог забыл посадить Сатану на цепь? Вот и вся твоя цикличность!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#15  Сообщение Veshchy » 28 янв 2012, 21:33

Genrih писал(а):И про 1000 лет Христос не говорил

Да, Христос не говорил, а говорил ты, если забыл перечитай свои посты.
Genrih писал(а):если Иисус сказал, что после меня больше не будет ни одного пророка?

После Иисуса были пророки, хотя не так много, но были! И не мути воду своими библейскими заморочками. Библия была написана для гоев, и разбавлена несколькими правильными фразам, что бы выглядела правдивой! И вообще я не вижу в библии примеров для подражания - полная еврейская чушь! ;;-)))
Никто не знает о начале сего, а только Отец один...

А Иоан знал?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#16  Сообщение lubomysl » 29 янв 2012, 00:07

Veshchy писал(а):А Иоан знал?

Конечно знал,также как Иисус,Нострадамус итд.Только он же не говорил тебе про точную дату.Они сказал,что будет!А только когда-это уже маленький секрет!А то так всё само бытие и "экзамены" потеряют всякий смысл и интерес!
Veshchy писал(а):Библия была написана для гоев, и разбавлена несколькими правильными фразам, что бы выглядела правдивой! И вообще я не вижу в библии примеров для подражания - полная еврейская чушь! ;;-)))

В какой то степени с тобой согласен насчёт Библии для Гоев.Сам некоторую литературу исследовал.Но опять же хочу ещё раз повторить,что нельзя всех евреев ровнять под одну и туже линейку.Простые евреи тут ни при чём.Трогать тех надо,кто "погоду по всему миру творит".Также написать и переписать можно как угодно и где угодно.Только опять же хочу подчеркнуть,раз с нами Бог совершенствуется,то и мы тоже как-то должны с ним совершенствоваться.Надо учиться отделять зёрна от плевел,а не ждать,когда нам всё готовое принесут и в рот положат.Богу роботы не нужны.В Библии конечно евреи для нас много под себя подмяли,но есть очень много фраз и действий,про которые надо подумать.А вот у тебя есть какой-то пример для подражания?
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#17  Сообщение lubomysl » 29 янв 2012, 00:33

Veshchy писал(а):Вот с этого и надо было начинать, а не рассуждать не понятно обчём.

А почему не понятно о чём?Вроде как всё уже давно понятно.
Veshchy писал(а):И где я говорил о 100% гарантии? Так, что не передёргивай!

Я не передёргиваю,а просто спрашиваю.Как тебе что-то преподносишь,то ты сразу как-будто в штыки идёшь,всё отрицаешь,констатируешь факты,по которым нас заставили жить кое-какие евреи и не хочешь просто прислушаться к чужой точке зрения.Да,философии правильной и неправильной не бывает.Она с разных точек рассуждает истину.Только у каждого народа и человека в отдельности критерии Истины почему то разные :du_ma_et: Так вот нам всем хотя бы для начала надо достичь хоть общего критерия Истины.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#18  Сообщение lubomysl » 31 янв 2012, 03:14

Genrih писал(а):Проблема в том, что затормозить мы не сможем, не от нас это зависит. Но зато мы, совместными усилиями, можем взлететь...

Согласен!Только нам надо найти эти совместные усилия,правильно ими воспользоваться и хорошо приложить их для "взлёта"!Вопрос только как?! :du_ma_et:
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#19  Сообщение Veshchy » 31 янв 2012, 13:21

Genrih писал(а):Сейчас мы в точке принятия решения (это этот год) - потом изменить уже ничего не сможем.

Мы, до и после "точки возврата" ни чего изменить не можем не сообща ни по отдельности. А ты, за этот год хочешь изменить Мир! Я предвижу твой ответ, что это относится к не ко всему Миру, а к каждому индивидуально, но каждый индивид то же частица этого Мира и решать этот вопрос придётся глобально! И опять же не понятно, кто же будет принимать это глобальное решения?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#20  Сообщение lubomysl » 01 фев 2012, 02:32

Veshchy писал(а): И опять же не понятно, кто же будет принимать это глобальное решения?

Я думаю,что каждый из нас,ну и конечно при помощи Высших Сил.Надо только подготовиться и умственно,и духовно.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0